DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » АНДЖЕЙ САПКОВСКИЙ "ВЕДЬМАК ГЕРАЛЬД"
АНДЖЕЙ САПКОВСКИЙ "ВЕДЬМАК ГЕРАЛЬД"
КиараДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:01 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь


Он пришёл из ниоткуда и идёт в никуда. Он — профессиональный убийца нечисти. Его орден давным давно был почти уничтожен и лишь немногие из его братьев остались живы. И всё же, следуя своему предназначению, он делает свою работу. Он — ведьмак Геральт.
Сердце его уже окаменело. Движения его отточены и слажены. Он непобедим. Но встречает ведьмак Цириллу, юную принцессу Цинтры, и Йенифэр, волшебницу могучую, и Лютика, барда великого. И проявляется тогда главный недостаток его, проклятье его, везенье его, Душа его человеческая.
И ветры привратной судьбы на Геральта тогда налетают. Он борется, но справится ли... Это мы ещё узнаем.


Книги серии:

1.Последнее желание

2.Меч Предназначени

3.Кровь эльфов

4.Час Презрения

5.Крещение огнем

6.Башня Ласточки

7.Владычица озера

8.Дорога без возврата

9.Что-то кончится, что-то начнется

10. Sezon burz. Книга будет издана в Польше 6 ноября 2013 года



ErikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:30 | Сообщение # 2
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
знаете, я начинала читать, на третьей остановилась, все не шло, скучновать было. но я посмотрела сериал на одном дыхании, мне он очень понравился)). да и актер в моем вкусе оказался 1olkj



Сообщение отредактировал Erika - Понедельник, 28.10.2013, 03:00
КиараДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:47 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Вот именно такие серии лично я считаю бриллиантами мирового фентези.Сдесь есть все и на любой вкус.Прекрасно проработанные детали: автор не только описывает главных (и второстепенных героев),но также уделяет должное внимание и обстановке в которой находятся главные герои.Пусть то будет трактир,в который зашёл Геральт,или же лес,город и т.д. Сапковский не пропускает НИЧЕГО!Также понравилось то,как автор описывает монстров с которыми приходится столкнуться Геральду.Может,кто-то подумает что я преувеличиваю,но они настолько хорошо прописаны,что такое ощущение,что ты столкнулся с ними лицом к лицу.
Далее это сюжет.Думаю,что у всех бывало (и не раз),что после 3-4 книги в какой-нибудь серии начинает происходить такой бред,что диву даешься,как такой бред вообще в голову мог прийти? 1olkj Так вот,в этой серии такого нет!Хотя и написано такое большое количество.
Советую читать всем поклонникам качественно написанного фентези!





Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 28.10.2013, 08:48
ИнессаДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:55 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я не читала эту серию и сериал не смотрела,хоть и собиралась 1eds .Но актёра я знаааюююю 1serf Михал Жебровски - это мой кумир.Обожаю его глаза,улыбку...ГОЛОС 1serf Как хорошо,что ты,Олесь,мне напомнила об этом авторе и об этой серии 1xxxx Я не очень люблю читать книги,где главный герой - мужчина.Но думаю сделать исключение.Очень много действительно хорошего слышала о Ведьмаке 1xxxx


КиараДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:48 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Я не очень люблю читать книги,где главный герой - мужчина.Но думаю сделать исключение.Очень много действительно хорошего слышала о Ведьмаке
Я тоже читала очень мало таких книг.Могу вспомнить только эту серию и "Волкодава" Марии Семёновой.И от обоих книг в полнейшем восторге 1sxc И,кстати,не все книги про ведьмака Геральда будут идти от его лица!Будет и много глав от лица Цири.И ты знаешь,мне,например,было в разы интересней читать именно от лица Геральда.Он подкупает своим чувством ответственности и чести.Нет двойных стандатов,да и женщины от и падки на него 1olkj



СафирДата: Среда, 06.11.2013, 17:30 | Сообщение # 6
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 2
Имя: Анна Михайловская
Статус: Скоро вернусь
Начала читать после просмотра сериала. Правда, первые книги (по которым снят фильм) пропустила.И, кстати, мне больше понравилось читать про Цири, но это уж кому что. Местами книги немного затянуты, но желания бросить читать не было. Потрясающие герои, интересный сюжет 1serf ...
КиараДата: Среда, 06.11.2013, 21:15 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Сафир ()
Правда, первые книги (по которым снят фильм) пропустила.
Кстати зря,ведь не все рассказы с первых книг были экранизированы.Да и много в сериале придуманного,отошедшего от сюжета книг.Взять хоть характер Цири.В сериале она представляет из себя этакого ангела во плоти,а вот в книгах... 1olkj Да,она тот ещё бесенёнок 1olkj И это ещё мягко сказано))



КиараДата: Четверг, 15.05.2014, 11:37 | Сообщение # 8
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Дорогие друзья!Потрясающая новость 1eef
Закончился официальный перевод книги «Сезон гроз» 1sxc Переводчик-Сергей Легеза.Значит уже совсем скоро можно ожидать поступление книги в печать 1serf



КиараДата: Среда, 03.12.2014, 14:59 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
УРА!!!!!!!!!!!!!!В этом месяце у нас,в России,выходит новая книга в оф. переводе 1eef

Кстати,книгу нужно читать далеко не 10,а....2.Да-да,вы это не очепятка и у меня не глюки 1olkj Эту книгу стоит читать именно в таком порядке.

Что касается обложки-не плохо,хотя переиздания в такой серии были намного интересней.Для сравнения:

Новая книга:



Переиздания старых историй про Геральда в 2-ух томах:





ИМХО,но на обложке Сезона Гроз,такое ощущение,что это поседевший Волкодав из книг Марии Семёновой 1olkj





Сообщение отредактировал Киара - Среда, 03.12.2014, 15:01
КиараДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:55 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Эхххх,тишина что-то в темке.Неужели никому неинтересна эта серия?А я вот прочитала новую книгу 1eef
ИМХО,но на мой вкус,лучше было бы,если Сапковский разбил книгу на рассказы,как это было в 1 и 2 книгах.А то столько сюжетных поворотов,что если читатель ранее не был знаком с этой серией,понять что к чему будет очень сложно.Ну,а так всё очень добротно написанно,впрочем как и всегда.Было интересно узнать как Геральт хмм познакомился с Коралл 1olkj Честно,я конечно все могу понять,НО то что Геральт решил с ней переспать-фиииии 1eds Я бы поняла его нежные чувства к Мозаике,она хорошая девочка(кстати,я так и не поняла было у них что в конце или нет?!),но Коралл-стерва конченная! Да ещё и лицемерка.То как она говорил Йениффер,что у неё с Геральтом ничего не было и заверяла в своей дружбе....Но Йенеффер не дура!Думаю,что она все прекрасно поняла 1olkj
Лютик как всегда на высоте 1serf Его шутка про квашенную капусту-бомба 1olkj
Но вот что я не поняла.Это не первая книга в серии,оно и понятно,НО ближе к концу Геральт узнает о деле,которое описывается в первом рассказе первой книги 1sds



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » АНДЖЕЙ САПКОВСКИЙ "ВЕДЬМАК ГЕРАЛЬД"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: