DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » БАРБ И ДЖ.С.ХЕНДИ "ДАМПИР"
БАРБ И ДЖ.С.ХЕНДИ "ДАМПИР"
КиараДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:44 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Первый подцикл


Дитя ночи






Похититель жизней






Сестра мертвых






Предатель крови






Мятежный дух






Дитя падшего бога






Второй подцикл


In Shade and Shadow / В тени и мраке (2009)
Through Stone & Sea / Через камень и море (2010)
Of Truth and Beasts / Об истине и зверях (2010)
Between Their Worlds / Между их мирами (2012)
The Dog in the Dark / Пес во тьме (2012)

В России второй цикл не издавался!

СКАЧАТЬ СЕРИЮ "ДАМПИР" МОЖНО В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ ЗДЕСЬ!!!





Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 04.11.2013, 12:46
КиараДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Самая лутшая серия про вампиров на мой взгляд.Во-первых — авторы действительно знают своё дело!Сюжет потрясающий и прекрасно продуманный.Во-вторых-детально прописан мир,страны земли и герои.При чем как главные герои так и второстепенные.И хоть первый цикл и состоит аж из 6 книг и при чем не каких то там 200 несчастных страниц,а по 550 и выше.И при чём маленьким шрифтом!!!Но при этом нету каких то мелких и так надоевших ссор и мелких обид,а есть такой прекрасно развитый сюжет,который совершенствуется из книги в книгу.И при этом не хочется хорошенько встряхнуть главных героев,а наоборот сочувствуешь им,переживаешь с ними,в конце концов смеёшься с ними))


ИнессаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:12 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Привет 1lmcx
О,новая темка.Интересненько 1eef Только я как всегда всё на свете забываю и пропускаю 1olkj Эти книги у меня скачаны давно,но руки не дошли ещё.Просто меня,как вспоминаю, остановило то,что не всё переведено.Скажи,Олесь,а связь есть между первым и вторым подциклами?Или можно читать первый и не расстраиваться,что второй не переведён ещё? 1eds



ИнессаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:15 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Да,первая книга второго подцикла уже переведена.Можно её у нас скачать,у кого желание появится 1sds ССылка на скачивание всех книг в первом посте 1serf

In Shade and Shadow / В тени и мраке (2009)






КиараДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:46 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Говорю сразу- читать,читать и ещё раз читать!Это одна из самых лучших книг про вампиров!У меня от прочтения остались только положительные имоции.Потому что прочитала залпом и перечитывала уже раза 3-4.Да и ещё столько же раз перечитаю 1olkj
Цитата Инесса ()
Скажи,Олесь,а связь есть между первым и вторым подциклами?Или можно читать первый и не расстраиваться,что второй не переведён ещё?
Связь есть и очень даже существенная!Там пойдёт история о книжнице Винн Хигеорт - близкой подруге главных героев.Но если так присмотреться-первый цикл довольно таки завершённый.Второй и возможно в будущем третий цикл - прекрасное дополнение к первому.И,кстати,первую книгу второго цикла уже перевели в народном переводе.Будет ли в издательском - скорее всего нет 1eds И очень жаль!



ИнессаДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:58 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Инесса, Говорю сразу- читать,читать и ещё раз читать!Это одна из самых лучших книг про вампиров!У меня от прочтения остались только положительные имоции.Потому что прочитала залпом и перечитывала уже раза 3-4.Да и ещё столько же раз перечитаю

Блин,аж рученьки зачесались 1sds .Ну всё,однозначно она у меня на очереди...серия.Может и пора уже мне переключиться с эльфов,гномов и Академий на вампиров 1olkj
Цитата Киара ()
Связь есть и очень даже существенная!Там пойдёт история о книжнице Винн Хигеорт - близкой подруге главных героев.Но если так присмотреться-первый цикл довольно таки завершённый.

Вот это новость хорошая.Так читать ещё можно.Если история завершенная,а в следующих циклах главными будут уже другие персонажи 1eef
Цитата Киара ()
И,кстати,первую книгу второго цикла уже перевели в народном переводе

Да,я писала выше...она у нас в библиотеке есть.Но какой перевод - не знаю.Ты не читала её ещё?



КиараДата: Среда, 06.11.2013, 13:59 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Да,я писала выше...она у нас в библиотеке есть.Но какой перевод - не знаю.Ты не читала её ещё?
У меня в читалке скачаны 2 версии перевода.Один вообще не читабельный,а другой очень качественный.Сразу видно,что переводили люди,которые до этого прочитали первый цикл.Нет переиначивание имён,название городов и всё в таком духе.Я прочитала главы 2 и прекратила.Возьмусь попозже так как хочу заново прочитать первый цикл.Так сказать вспомнить всё нюансы,а потом и за второй цикл можно будет браться.Авось к тому времени и вторую книгу переведут 1sds



МишельДата: Среда, 06.11.2013, 18:09 | Сообщение # 8
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 432
Имя: Светлана См
Статус: Скоро вернусь
Моя самая любимая серия о вампирах! Тащусь от нее 1xxxx Прочитала семь книг и начало восьмой (жаль, что пока дальше не переводят 1eds ) Из героев особенно нравится вампир Чейн, обожаю его 1xxxx 1xxxx 1xxxx


КиараДата: Среда, 06.11.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Мишель, Рада,что у нас на форуме есть ещё один фанат этой замечательной серии 1serf
Цитата Мишель ()
Из героев особенно нравится вампир Чейн, обожаю его
Если брать именно вампиров то он тоже мне больше всего нравится по крайней мере из живых.(Выделяю ещё Рашеда из первой книги),а особенно в паре с Винн 1serf
Мишель, А какая книга понравилась больше всего?





Сообщение отредактировал Киара - Среда, 06.11.2013, 21:12
МишельДата: Среда, 06.11.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 432
Имя: Светлана См
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Если брать именно вампиров то он тоже мне больше всего нравится по крайней мере из живых.(Выделяю ещё Рашеда из первой книги),а особенно в паре с Винн


Рашед у меня вызывал теплые чувства, но Чейн сама не знаю почему понравился практически как появился, хотя иногда раздражала его чрезмерная жестокость к смертным так сказать. А вот теплым чувствам Чейна к Винн умиляюсь и жду когда же у них отношения хоть чуть дальше продвинутся (хотя подобного может и не случится) )))

Цитата Киара ()
А какая книга понравилась больше всего?


Какую-то одну выделить не могу, понравились все практически в равной степени, только "Мятежный дух" меньше остальных.





Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 06.11.2013, 23:36
КиараДата: Среда, 06.05.2015, 17:27 | Сообщение # 11
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Я буквально прыгаю до потолка 1olkj Совсем недавно узнала,что авторы писали ещё и рассказы по этой серии.И вот совершенно случайно наткнулась на изумительный перевод следующего рассказа.
Называется он "Сапфира" и как многие догадались,следует этот рассказ читать после первой книги.
Итак аннотация:


Сразу хочу сказать о качестве перевода-восхитительно!Очень грамотно построенные предложения,что когда читала ловила себя на мысли,что было ощущение издательского,а не народного перевода.А потом в контакте разговорилась с девочкой,которая ведет группу по этой серии книг и является переводчиком этого и другие рассказов по серии Дампир.Да-да есть ещё рассказы 1eef Так что радуйся честной народ 1olkj
Итакс рассказ.Мы наблюдаем за тем что произошло после бегства Крысеныша из Миишки в Белу и как он познакомился с Сапфирой и из-за чего и как произошло обращение Чейна в вампира.Очень приятное дополнение,которое порадует всех фанатов.Я очень надеялась,что хотя бы в человеческой эпостаси Сапфира была хорошим человеком,но надежды не оправдались.Расчетливая и хитрая праститука,которой были важны только деньги и собственный комфорт 1kjjk А Крысёныша даже было жаль чуть-чуть.Он хоть и мерзкая тварь,но смог полюбить.Да вот только не ту женщину.Быть может если бы он обратил в вампиршу другую девушку всё могло пойти совсем по другому сценарию.Он смог бы стать отя бы отдаленно,но похожим на Рашеда,если бы смог найти свою Тишу. Но он увидел красивую куклу с прекрасным цветом глаз и влюбился в лживую и расчетливую оболочку.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » БАРБ И ДЖ.С.ХЕНДИ "ДАМПИР"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: