DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » МАРИЯ СЕМЕНОВА (Здесь будем обсуждать книги этой писательницы)
МАРИЯ СЕМЕНОВА
КиараДата: Пятница, 07.03.2014, 17:03 | Сообщение # 16
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Так как выходит новая книга,то издательство решила переиздать всю серию о Волкодаве в новой обложке.Вот как будет выглядеть книга "Волкодав":


А вот обложка новой книги:




ИнессаДата: Пятница, 07.03.2014, 20:40 | Сообщение # 17
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Очень красивые обложки,Олесь 1serf Супер.А я эту серию так и не почитала.Мне всё романтику и любофф подавай 1olkj


КиараДата: Пятница, 07.03.2014, 20:49 | Сообщение # 18
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Инесса, А кто тебе сказал что здесь нет любви? 1eds В каждой книги этого автора тема любви не прошла стороной!Я даже скажу большее,в книгах описываются действительно Любовь с большой буквы.Где главные герои любят друг-друга не из-за того,что кто-то богатый\красивый\сексуальный,а именно за душевные качества!Да нет постельный сцен,НО они в произведениях такого жанра не только не нужны,но и не уместны!


ИнессаДата: Пятница, 07.03.2014, 21:04 | Сообщение # 19
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Инесса, А кто тебе сказал что здесь нет любви?

А никто мне и не говоирил,сама так решила 1olkj Подумала,что,если ггерой мужчина,то романтики там может и не быть.Значит я ошиблась...и это хорошо 1serf
Цитата Киара ()
Да нет постельный сцен,НО они в произведениях такого жанра не только не нужны,но и не уместны!

А я постельку и не ищу...уже давно.Фэнтези читаю уже несколько лет,а там ею в большинстве случаев и не пахнет.И я совсем не расстроена.Согласна,что и без описания интимных сцен можно показать чувства героев.В которые чаще даже больше верится,чем постоянному возбуждению и оргазмам.И я знаю КАК Семёнова пишет,люблю её.Только вот с этой серией просчиталась 1eds Но ты пишешь,что новая книга вышла...не последняя,я так поняла.Это меня не очень устраивает 1eds



КиараДата: Суббота, 08.03.2014, 13:19 | Сообщение # 20
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Подумала,что,если ггерой мужчина,то романтики там может и не быть
Романтики как таковой нет.Если ты понимаешь под романтикой серенады под окном,вечная беготня друг за другом и осыпание девушку цветами.То тут такого действительно нет.
Здесь скорее описывается становление Волкодава от неграмотного,побитого жизнью и людьми мужчины,до человека,который преодолев все тяготы и невзгоды находит таки свою тихую гавань.Мне нравится то,как его ждет и ищет его любимая.То,как она маленькой девочкой подарила ему свою бусину,до молодой девушки,которая все эти года любила его и ждала.

Цитата Инесса ()
Но ты пишешь,что новая книга вышла...не последняя,я так поняла.Это меня не очень устраивает
Серия уже ЗАКОНЧЕННА.Просто Семёнова решила порадовать фанатов и написала новую книгу.Она по очередности чтения будет второй.А так серия "Волкодав" дошла до своего логического конца.Так что если решишься,то можешь смело начинать читать.



КиараДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:28 | Сообщение # 21
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Прочитала наконец-то книгу Мир по дороге 1eef .Хорошая история!Наконец-то автор ответила на вопрос многих фанатов серии - как Волкодав познакомился с Кан Кендарат и как навещал семьи своих друзей по каторге.Самая интересная на мой вкус история - это выкуп душ родителей Каттая и то КАК на самом деле попал в рабство Дистен Должник (он же Кернгорм).
Знаете,но я не могу сказать,что читала с таким удовольствием как предыдущие книги.У меня было такое ощущение,что нечто подобное уже было.Но чего не отнять у Семёновой-прекрасный язык написания и стихи.То как она описывает места по которым путешествует Волкодав до такой степени живописно описаны,что невольно в своем воображении оказываешься в этих местах.
Несмотря на некоторые недоработки (на мой вкус)я не могу поставить оценку ниже 8.Не поднимается рука и всё тут.
В заключении хочется сказать спасибо Марии Васильевне за новую книгу!



КиараДата: Пятница, 16.10.2015, 11:34 | Сообщение # 22
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Всем привет!Девочки,что так тихо-то ?!Неужели никто ещё не прочитала новую книгу Марии Васильевны:

Тайный Воин
Серия: "Братья" - 1






Личное мнение: Ох,вот наконец-то я прочитала эту Потрясающую (именно с большой буквы!) книгу. Читала очень долго,но не из-за того что книга была скучной,неинтересной или большой,а потому что растягивала удовольствие и кайф,которые я ловила от чтения. Как и всегда у Марии Васильевны получился прекрасный микс из славянского и боевого фентези,которое хочется не просто бездумно прочитать,а вчитываться в каждое слово 1serf
Как и заведено у автора история проработана на все 100%
Было очень приятно вернуться в давно полюбившейся мир Волкодава, но на многие годы назад.В ту пору,когда произошла вселенская катастрофа и наступила вечная зима. В книгах про Волкодава часто упоминалось это время,но этот момент не был детально освещен. И вот мы дождались!
А какой тут язык написания... Мария Васильевна специально ввела в книгу старо русские слова и при этом не привела ссылок внизу объясняющих значение слов 1olkj Ну как можно не восторгаться нашим прекрасным и богатым Русским языком?!Как его можно не любить?!Читала много отрицательных отзыв по этой книге,где читатели ругали манеру написания. Что лично я могу на это сказать. Эти люди,видимо,лентяи,которым попросту лень взять словарь,или элементарное в нашем 21 веке — загуглить слово и узнать что же оно обозначает. Легче сказать: «заумная,нудная,неинтересная», а приложить маленькое усилие — это равносильно перетащить мешков этак цать картошки 1kjjk .
Что мне нравится больше всего в книгах Семёновой так это главные герои.Если сейчас стало модно пиарить этаких плейбоев с кучей гонора,денег и влияния,то Семёнова прежде всего ценит в своих главных героях верность своей семье\своим любимым\друзьям, доброту, целеустремленность, принципиальность и смелость. Вот каким должен быть настоящий Русский мужик. Вот какие герои больше всего оставляют свой отпечаток в наших сердцах.
Итакс,в центре рассказа находятся 2 брата.Они не родня по крови,но любят друг-друга искренней братской любовью! Старший брат Сквара-родной ребенок,а младшенький Светел-приёмыш.И при чем история его очень необычна и интересна. Светел один из немногих уцелевших детей правителей,которого смогли спасти симураны. Ох,как же я была рада,что Семёнова вновь ввела в свою историю этих умных и благородных животных 1serf Я буквально рыдала,когда читала момент,где отец симуран,при вселенской котострофе и начале великой зимы,спасает свою суку,их малыша и Светела. Это было написано до того сильно,что даже сейчас,печатая это предложение у меня бегут мурашки по телу 1sds
Жизнь очень быстро разводит братьев.Старший вызывается вместо брата идти на службу к мораничам (ещё один привет нашему любимому миру Волкодава)и тем самым спасает его. Конечно,в книге больше идет повествование от Сквары.То как он учится быть тайным воином Мораны и потихоньку забывает свою семью.Меня вот ещё заинтриговал учитель новеньких-Ветер.Что-то подсказывает мне,что он ещё сыграет свою роль,и боюсь,что роль плохую в этой истории.Очень уж сильно Ветер хочет изменить Сквару,сделать его истинным служителем воли Мораны.
Я расхваливаю эту книгу далеко не потому что с ума схожу от творчества Семёновой,а потому что действительно вижу ту отдачу, то уважение и любовь автора к своим читателям и своей работе.Она относится не к тем псевдо авторам,которые готовы печатать туалетные книги в количестве 3-4 книг в год.Нет, Семёнова скорее потратит несколько лет,но преподнесет нам вкусную конфетку,которую будет приятно перечитывать снова и снова,а не закинуть в самый дальний,пыльный угол и никогда больше не вспоминать.
Как и все книги Семёновой — эта порадовала и подарила много эмоций.Я и смеялась, и плакала, и печалилась, и восторгалась поступками главных героев.С большим нетерпением буду ждать новую книгу автора в этой серии!
Оценка без каких-либо сомнений и натягиваний: 10 из 10.



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » МАРИЯ СЕМЕНОВА (Здесь будем обсуждать книги этой писательницы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: