DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » МАКС ФРАЙ (ЛАБИРИНТЫ ЕХО)
МАКС ФРАЙ
SomniaДата: Вторник, 03.11.2015, 09:01 | Сообщение # 1
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 33
Статус: Скоро вернусь


Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. В серии «Лабиринты Ехо» , «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо» входят около 40 повестей, где от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу. Таким образом, Макс Фрай является и псевдонимом, и главным действующим лицом. Некоторые причины, по которым главный герой является одновременно и автором книг, раскрываются позже.












СКАЧАТЬ КНИГИ В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ
SomniaДата: Вторник, 03.11.2015, 09:21 | Сообщение # 2
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 33
Статус: Скоро вернусь
Прочитала только первый цикл. Застряла на "Гнезда химер". Мой мозг был перегружен странными наименованиями, а также не менее странными персонажами. Мне как-то ближе простой и уже почти родной сэр Макс с перманентно случающимися с ним приключениями. Особенно нравится наблюдать его борьбу с самим собой, щедро приправленную юмором. Наиболее интересным персонажем мне (после сэра Макса конечно) кажется Шурф Лонли-Локли....

Пока остановилась на туланском детективе. Хочу небольшой перерыв сделать в прочтении циклов.
Кто-нибудь читал? А то писатель отзывов из меня никакой. 1lmcx
natalymagДата: Среда, 04.11.2015, 12:33 | Сообщение # 3
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Знаю, что Макс - уже почти классика юмористического фэнтэзи, но... видимо, не в коня корм или я уже старовата для такого чтива, все больше на что-то сентиментальное тянет. Словом, не пошло. Первая и последняя книга, которую пробовала одолеть - как раз "Гнезда химер". Согласна со всем, что сказано о перегрузке мозга. Увы и ах. Больше мне добавить нечего.
SomniaДата: Среда, 04.11.2015, 17:17 | Сообщение # 4
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 33
Статус: Скоро вернусь
Цитата natalymag ()
Знаю, что Макс - уже почти классика юмористического фэнтэзи, но... видимо, не в коня корм или я уже старовата для такого чтива, все больше на что-то сентиментальное тянет. Словом, не пошло. Первая и последняя книга, которую пробовала одолеть - как раз "Гнезда химер". Согласна со всем, что сказано о перегрузке мозга. Увы и ах. Больше мне добавить нечего.

Тогда остается только надеяться, что когда-нибудь Вы все же прочтете первую книгу и мнение изменится. =)
natalymagДата: Четверг, 05.11.2015, 13:18 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Честно сказать, не знаю. Есть мнение, что иногда симпатии или антипатии формируются сразу. Кажется, Макс Фрай - просто не мой автор. Впрочем, поживем - увидим.

Сообщение отредактировал natalymag - Четверг, 05.11.2015, 13:18
ИнессаДата: Вторник, 10.11.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А я вообще не читала ничего у этого автора. Хоть и слышала имя его не раз. Я как-то по женскому больше.Романтику люблю и всё сопутствуещее 1olkj


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ » МАКС ФРАЙ (ЛАБИРИНТЫ ЕХО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: