DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ ( 2014 ) (фэнтези, боевик, детектив)
АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ ( 2014 )
КатеринаДата: Пятница, 14.02.2014, 17:11 | Сообщение # 16
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Так ждала это экранизацию!!!! 1serf НО! Как увидела трейлер, то запаниковала - все не то! Начиная с актеров, заканчивая тем на что стала похож сюжет - Вампирские дрянные девчонки, по другому и не скажешь! А что за актриса на роль Лисы? Где то нежность?
Не знаю что из этого выйдет... надеюсь я рано паникую.


КиараДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:43 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Как же долго я жадала этот фильм!Итакс,вчера посмотрела его.Первое,что хочу сказать - очень рада,что в начале прочитала всё таки серию книг,т.к. после этого фильма навряд ли принялась бы за чтение.Ну не смогли режиссёры передать готичность книг,и слишком уж превратили фильм в комедию.Да,в книгах было много юмора,НО были и серьёзные моменты,а тут....
Ладно,сначала о хорошем! 1olkj Мне понравилось как сыграла Розу Хезевей Зои Дойч.Да,это конечно не 100% попадание в образ,но и не самое ужасное.Фигура,цвет кожи и волос всё как по книге,да и одевали её соответственно роли.
Кристиан Озера.Красивый мальчик с холодной красотой присущей этой семьи.
Ну и ещё хочется отметить Мейсона,тут тоже хороший каст вышел!
Понравились также места где проходили съемки и здание Академии.

А тем о том кто не понравился.
Актеры сыгравшие следующие роли:

Лисса (Василиса) Драгомир.О ужас!!!Где они такую актрису нашли?! 1kjjk Губы как 2 варенника,торчащие уши и плохая актёрская игра.Райчел Мид,куда ты смотрела когда так опозорили твою героиню?! 1eds Да и одежда на Лиссе была та ещё.

Дмитрий Беликов.Если Американцы считают,что именно так выглядит Русский Бог боевых искуств,то они очень сильно ошибаются!Опять же повторюсь,Данила Козловский очень тучный,а не накачанный в этом образе.Не смог он добиться нужной формы на мой вкус.Далее его актёрская игра.ИМХО,но я не верила его любви к Розе и всё тут.Не было некой искренности во взгляде и движениях.И ещё его парик.... 1olkj Он вам не показался куцым? 1olkj
Ну и конечно Кирова в исполнении Куриленко.Испохабили директрису как ни крути.Испохабили.Она получилось какой-то истерично-сексуальной,да ещё плюс и несколько глупой.

Вывод:многим фанатам серии книг фильм не понравился и понятно почему!Слишком переюморили его,нет некой жестокости,готичности и серьезности присущей книгам.Тем не менее не жалею,что посмотрела это кино,т.к. очень люблю историю Розы и Дмитрия.Несмотря на то,что фильм провалился в прокате,надеюсь,что попытаются снять вторую часть,И ПРИГЛАСЯТ ДРУГОГО РЕЖИССЕРА,который по достоинству сможет приподнести зрителям эту интересную историю любви,дружбы и выживания.





Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 04.05.2014, 09:46
ИнессаДата: Вторник, 13.05.2014, 09:42 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Вывод:многим фанатам серии книг фильм не понравился и понятно почему!Слишком переюморили его,нет некой жестокости,готичности и серьезности присущей книгам.

Cоглана,Олесь, с каждым словом.Только с одним исключением...Я его так и не досмотрела.Пока 1olkj Второй день мусолю.Ну не нравится,и всё тут.Да,атмосфера книг не передана и на 10%.Реально комедия какая-то вышла.Девочка,что играет Розу,наверное единственная,кто ещё хоть как-то где-то постаралась выложиться.Остальные - балаган какой-то.Дмитрий - это вообще кошмар.Какой-то тюфяк получился.Актёр не просто представление не имеет о том,что делает,а ещё и его движения,взгляды - н-и-ч-е-г-о не цепляет.Наигранно,не естественно 1kjjk Я зачитывалась в книгах,когда писалось о нём.Интриговал,восхищал персонаж.А тут...фу 1eds
Разочарование полное.Даже не знаю,досмотрю ли.Насколько мне серия книг понравилась,настолько я в ужасе,как её экранизировали 1zzzz



КиараДата: Вторник, 13.05.2014, 10:22 | Сообщение # 19
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Я его так и не досмотрела.Пока Второй день мусолю.Ну не нравится,и всё тут.
Ты знаешь,а у меня как раз наоборот-смотрелось как на автопилоте 1olkj Смотришь и смотришь.Легкое такое кино о подростках и их проблемах.

Цитата Инесса ()
Девочка,что играет Розу,наверное единственная,кто ещё хоть как-то где-то постаралась выложиться.
Да,на фоне остальных - она молодец.
Ты знаешь,я забыла написать про ещё одного относительно нормального попадания - Соня Карп.А она молодец.Хорошо смогла показать то,что сделал дух с её состоянием.
Цитата Инесса ()
митрий - это вообще кошмар.Какой-то тюфяк получился.Актёр не просто представление не имеет о том,что делает,а ещё и его движения,взгляды - н-и-ч-е-г-о не цепляет.Наигранно,не естественно Я зачитывалась в книгах,когда писалось о нём.Интриговал,восхищал персонаж.А тут...фу
Да,нет брутальности какой-то.Получился какой-то овощ 1yyyy



ErikaДата: Вторник, 13.05.2014, 11:11 | Сообщение # 20
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
девочки, если честно, то муть какая-то. книг не читала и желания не было. думаю, посмотрю фильм и пойму почему такой ажиотаж вокруг этой академии. не поняла! вообще о чем фильм? актеры ходят, разговаривают, пытаются что-то изобразить... я раньше думала, что самый нелепый фильм это про Белоснежку со Стюарт, который я перестила смотреть еще в первой трети фильма, но "академия", которую досмотрела исключительно из-за Куриленко, ее однозначно переплюнула в негативном смысле. извините кому понравилось)

ИнессаДата: Вторник, 13.05.2014, 11:57 | Сообщение # 21
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Erika ()
девочки, если честно, то муть какая-то. книг не читала и желания не было. думаю, посмотрю фильм и пойму почему такой ажиотаж вокруг этой академии. не поняла! вообще о чем фильм?

Если тебе,не читая книг мутью показалось,прикинь как мне...когда книги очень даже понравились? 1olkj Просто крушение всех надежд и ожиданий.
Я бы даже на актёров (МОЖЕТ БЫТЬ) внимание не очень обращала,если бы дух книг был сохранён.Но меня просто убило,что комедию сделали из того,что по определению ну никаааааак не тянет на такой жанр 1yyyy



КиараДата: Вторник, 13.05.2014, 11:57 | Сообщение # 22
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Erika ()
почему такой ажиотаж вокруг этой академии.
Erika, Ажиотаж в том,что Мид(автор книг) смогла создать НОВЫЙ и интересный мир,который не разу непохож на Сумеречную сагу,Дом Ночи и другие книги такого жанра.А смысл книг в том,на что готовы пойти люди ради любви и дружбы.Так,главная героиня Роза готова пожертвовать своей молодостью,жизнью и созданием в будущем семьи,ради своей подруги Лиссы,которую она будет охранять как страж,когда они закончат школу.Но в тоже самое время она влюбляется в своего инструктора Дмитрия,который обучает её боевым искусствам.С каждой книгой сюжет становится более мрачным и захватывающим.Думаю поэтому многим людям нравится эта серия.Она показывает,что невозможное-возможно,нужно только приложить чуть больше усилий и всё обязательно получится.Ведь нет на свете безвыходных ситуаций.
Вот так,приблизительно я могу ответить на твой вопрос 1sds



КиараДата: Вторник, 13.05.2014, 12:03 | Сообщение # 23
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
если бы дух книг был сохранён.Но меня просто убило,что комедию сделали из того,что по определению ну никаааааак не тянет на такой жанр
Тут просчет был в режиссере я так считаю!Посмотрите какие он фильмы снимает-тупые комедии,даже в трейлере было сказано - от создателя Дрянных девчонок.ИМХО,НО этот фильм (говорю про дрянных девчонок) показался мне озабоченно глупым.Чего можно было ожидать от такого режиссера?! 1eds
С другой стороны,что не говори,а вампирская тематика всё таки больше подрасковая и ,возможно, решили сыграть на этом,НО не получилось.Я не понимаю,если честно,куда смотрела Райчел Мид 1yyyy Даже моя мама,которая тоже,как не странно,читала серию книг и они ей понравились,сказала,что фильм-тупая пародия на фильм.



ErikaДата: Вторник, 13.05.2014, 12:55 | Сообщение # 24
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
смогла создать НОВЫЙ и интересный мир,который не разу непохож на Сумеречную сагу,Дом Ночи и другие книги такого жанра


а даже если бы этот вампирский мир был похож на те, которые ты перечислила, плохого ничего в этом нет. НО! я не увидела ничего НОВОГО или имеется в виду без людей, а только вампиры? ну и какая разница? все равно с героями происходит одно и тоже и чувствуют одинаково и испытывают одинаковые потребности. любовь - ключевая линия всех книг. ничего нового. никаких впечатлений от просмотра. ни капли не заинтересовал.

Цитата Киара ()
Так,главная героиня Роза готова пожертвовать своей молодостью,жизнью и созданием в будущем семьи,ради своей подруги Лиссы,которую она будет охранять как страж,когда они закончат школу.Но в тоже самое время о.....


спасибо за ответ, но вопрос был скорее риторическим)) вот все это хотелось бы увидеть и прочувствовать в процессе просмотра и сопереживать героям. поэтому вывод о качестве видимо первой части напрашивается сам собой).
и как я могу судить по другим комментам люди придерживаютя подобного мнения.


КиараДата: Вторник, 13.05.2014, 13:57 | Сообщение # 25
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Erika ()
чувствуют одинаково и испытывают одинаковые потребности. любовь - ключевая линия всех книг. ничего нового.
Думаю,что точно так же и в реальной жизни.

Цитата Erika ()
но вопрос был скорее риторическим))
Я это поняла,просто хотелось объяснить что ли,что книги намного интересней нежели это перенесли на экран.Да и что уж греха таить можно назвать ОЧЕНЬ мало достойно экранизированных книг,где фильм отражает и дополняет книгу.
Цитата Erika ()
и как я могу судить по другим комментам люди придерживаютя подобного мнения.
Да,ты полностью права.Я читала очень мало положительных отзывов и то,от девочек от 13 до 15 лет.Но это нежный возраст,когда хочется посмотреть нечто подобное 1olkj



ИнессаДата: Вторник, 13.05.2014, 18:18 | Сообщение # 26
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я таки добила его 1eef Ну,мнение не поменяла.Пародия на книгу(Олесь,ты права,для подростков тинейджеров соделано всё).Да,экранизации в основном разочарование и приносят последнее время(вспоминаю "Голодные игры" 1kjjk ),но всёравно хочется надеяться,что начнёшь смотреть,и "нароешь" сходство с книгой.А нет.Ничего подобного.И это расстраивает.И дальше никакого желания ждать и смотреть.
Так что,останусь со своими приятными впечатлениями О СЕРИИ КНИГ,и думать забуду О ФИЛЬМЕ 1olkj



КатеринаДата: Суббота, 24.05.2014, 21:32 | Сообщение # 27
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Это не фильм, а самое большое разочарование этого фильма. 1kjjk 1kjjk 1kjjk 1kjjk 1kjjk
Сегодня (да, только сегодня) я посмотрела этот фильм и была глубоко разочарована. Понимаю, что все это было сказано до меня, но не могу отметить, что фильм ужасен. Моя подруга (которая сидела рядом при просмотре) отметила, что он больше похож на комедийную пародийный фильм, чем на экранизацию.
И я полностью согласна. Актеры ужасны. Более ли менее только Роза и Кристиан. Остальные ужас. 1kjjk 1kjjk
Кстати говоря я даже не смогла фильм посмотреть целиком. Сначала посмотрела минут 20, а потом все время проматывала и смотрела лишь отрывки.


КиараДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:51 | Сообщение # 28
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Инесса, Катерина, Ничего удивительного,что фильм пролетел в прокате 1yyyy Ну какой человек старше 15 лет пойдет на ЭТО в кинотеатр?! 1kjjk Я скажу большее - не каждый даже захочет скачать этот фильм БЕСПЛАТНО.Что уж говорить о лицензионном диске? 1eds


КатеринаДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:43 | Сообщение # 29
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Я скажу большее - не каждый даже захочет скачать этот фильм БЕСПЛАТНО.

Честно говоря я давно так не разочаровывалась с чем-либо... Я ведь ждала фильма. Хотела увидеть героев, а тут такое. То что фильм ужасен видно буквально с первых кадров. 1kjjk


КиараДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:04 | Сообщение # 30
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
То что фильм ужасен видно буквально с первых кадров.

А если ещё точнее - из трейлера.Мне вот интересно,ведь Райчел,как я понимаю,принимала участие в съемках,КАК она могла допустить всё это?!Теперь вот поговаривают о реобилетации фильма и съёмки второй части.Многие фанаты подписывали петеции,НО пока неизвестно приведет это к чему-нибудь или же нет. Как по мне- если пригласить другого режиссера толк ещё может получиться.НО если будут снимать продолжение с этим же режиссером,то на хорошее можно не рассчитывать!Вот так то вот!



Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ ( 2014 ) (фэнтези, боевик, детектив)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: