DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ТАЙМЛЕСС. РУБИНОВАЯ КНИГА (приключения, фэнтези)
ТАЙМЛЕСС. РУБИНОВАЯ КНИГА
КристинкаДата: Вторник, 22.09.2015, 13:40 | Сообщение # 16
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 75
Имя: Кристина Матвеева
Статус: Скоро вернусь
Оба фильма понравились, но пересматривать бы не стала.

КиараДата: Четверг, 05.05.2016, 11:08 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Ну что ж,вот я и посмотрела первый фильм 1sds Что тут скажешь, экранизация такая же легкая и милая как и книга. Смотришь и не замечаешь как пролетело время.
Что понравилось:
Конечно подбор актеров. Гвендолин, Гидеон и Шарлота - это просто 100% попадание с книжными персонажами. Придраться невозможно ни к внешности, ни к актерской игре. Всё показано именно так как и нужно. Гвен такая милая, дерзкая,жизнерадостная. Гидеон - самоуверенный молодой человек, иногда опускающийся до хамства из-за своей молодости. Ну и Шарлоты, чьи мечты и устремления разбились в один миг.
Понравилась и работа костюмеров. Красивые и интересные наряды как для путешествия в прошлое, так и повседневная одежда.
Но сразу видно, что фильм нельзя поставить в один ряд с такими экранизациями как "Гарри Поттер", "Дивергент" да и те же пресловутые "Сумерки" . ВСё таки у "Таймлесс" бюджет намного меньше и это откладывает свой отпечаток на масштабность съёмок и спецэффекты. Там,например, меня не удовлетворили сцены в прошлом. Я не прониклась духом прошлого, ИМХО.
Конечно,есть и расхождения с книгой. Куда уж без этого?!Но в большинстве случаев я не могу сказать,что это пошло во зло экранизации.
Из того что не понравилось в переделках книги:
То как показали ложу хранителей 30 Я когда увидела весь этот пафос,чуть с кровати не упала 1kjjk Показали какую-то секту.С этими балахонами, манерностью речи и прочим. Явный минус.
Далее.Не показали более подробно персонажа мистера Уитмена (учителя литературы в школе Гвен). Зная какую роль этот герой сыграет в последней книге это явное упущение!

Несмотря на некоторые минусы мне фильм понравился. Я приятно провела время и даже когда-нибудь пересмотрю.



Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ТАЙМЛЕСС. РУБИНОВАЯ КНИГА (приключения, фэнтези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: