DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ («История, покорившая миллионы женских сердец»)
ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ
КатеринаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:22 | Сообщение # 16
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Девочки,кстати фильм снят по чудесной книге Джона Грина!Так вот если не читали-то смело беритесь за чтение!Книга намного глубже и эмоциональней.Каждая страница буквально пропитана эмоциями и желанием жить!

Фамилия автора звучит до боли знакомо. Где слышала не помню, но книги его не читала иначе бы вспонила.
Книгу я так и не взялась читать. Боюсь. Я-то над фильмом плакала, а что будет из-зи книги? Думаю тот же эффект, что и от Хатико. Буду реветь всю книгу.

Цитата Киара ()
НО я не могу не отметить до чего же щепитильно подошел режиссер к своей работе.Уж не знаю то ли это из-за того что автор присутствовал во время сьемочного процесса,или режиссер хороший попался,НО фильм не отходит ни на сантиметр от книги.

Нет, думаю тут большая заслуга режисера! Сколько снимали фильмов всместе с авторами, а книги все равно поганили? Я вот до сих пор от АВ не отошла. 1yyyy

Цитата Киара ()
Не могу не отметить прекрасные саунтреки фильма.На что попсу не люблю,но сдесь была действительно душевная музыка,которая дополняла эту историю.

А вот я саунты совсем не помню, смотрела фильм-то наверно пол года назад. Так что не удивительно.

Цитата Киара ()
Оценка 8 из 10.

А почему только 8?


КатеринаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:48 | Сообщение # 17
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
jpujmnue2,
Цитата jpujmnue2 ()
Кстати, я потом еще долго искала похожие фильмы, например, "Сейчас самое время"

Спасибо за наводку, теперь тоже гляну. 1lmcx


КиараДата: Вторник, 12.05.2015, 10:19 | Сообщение # 18
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Книгу я так и не взялась читать. Боюсь. Я-то над фильмом плакала, а что будет из-зи книги?
Говорю по своим ощущениям-книга в разы сильнее.Я в начале читала книгу и хочешь верь,хочешь нет,но плакала ВСЮ книгу.А я отношусь к тем людям,которых очень тяжело растрогать чтивом\фильмом и т.д.Это должно быть нечто действительно мощное.И эта книга именно из этого числа.Там каждая строчка несет в себе столько боли,страдания и....надежды,желания жить.Ведь Хейзел прекрасно понимает,что каждый новый день может стать для неё последним.НО она не превращается в человека-овоща,который думает лишь о смерти.Она живет,а не проживает оставшиеся ей дни\недели\месяцы.
Цитата Катерина ()
А вот я саунты совсем не помню, смотрела фильм-то наверно пол года назад. Так что не удивительно.
А у меня ощущения ещё свежи от просмотра,т.к. смотрела относительно недавно.Да и всегда должное внимание уделяю музыкальному сопровождение,т.к. считаю,что музыка должна дополнять фильм,придавать сцене больше выразительности.Вот 1sds
Цитата Катерина ()
А почему только 8?
Почему такая цифра?Наверное потому что ожидала,что фильм вызовет больше эмоций.Будет больше слёз у меня.Как во время чтения книги.А тут всплакнула только на моменте где Огастус просит Хейзел и их общего слепого друга толкнуть речь,которую они будут говорить на похоронах Огастуса.
И ожидала,что момент похорон будет как в книге:открытый гроб,Хейзел НЕЗАМЕТНО кладет сигареты,долго смотрит на Огастуса и целует его в губы.Да там и мысли у неё в книге такие были,что я долго не могла успакоиться.
Именно поэтому снизила 2 бала.Хотя если бы не читала книгу вначале было бы 10 из 10 оценка.



КатеринаДата: Вторник, 12.05.2015, 11:09 | Сообщение # 19
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Я в начале читала книгу и хочешь верь,хочешь нет,но плакала ВСЮ книгу.

Вот именно этого я и боюсь. Я особа эмоциональная, меня растрогать не то, что бы совсем легко... Ну, да! Легко!! И вот именно этого я и боюсь!!! 1kjjk Что прореву себе все глаза.
Но честно признаюсь из-за твоих слов начинаю задумываться: А не почитать ли?
Ну, как только работы по учебе сдам, тогда наверно и возьмусь.

Цитата Киара ()
Там каждая строчка несет в себе столько боли,страдания и....надежды,желания жить.Ведь Хейзел прекрасно понимает,что каждый новый день может стать для неё последним.НО она не превращается в человека-овоща,который думает лишь о смерти.Она живет,а не проживает оставшиеся ей дни\недели\месяцы.

Знаешь, я это и фильме заметила. Да, возможно потому что я книгу не чилата и мне легче судить. Меня и восхищало ее желание жить. И то, что они ценят свою жизнь, чем я, которая не имеет (спасибо Богу) подобных проблем. Но именно такие фильмы помогают мне понять какие мелкие у меня проблемы! И что не только я, но вообще многие люди просто любят жаловаться на жизнь.


КиараДата: Вторник, 12.05.2015, 11:20 | Сообщение # 20
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Вот именно этого я и боюсь. Я особа эмоциональная, меня растрогать не то, что бы совсем легко... Ну, да! Легко!! И вот именно этого я и боюсь!!! Что прореву себе все глаза.
Но честно признаюсь из-за твоих слов начинаю задумываться: А не почитать ли?
Заставлять,конечно же не буду,а вот просто ненавязчиво посоветую 1olkj Читала сначала я,а потом уже моя мама (именно мама привила с детских пор мне любовь к книгам различных жанров).Так вот мои ревы ничто по сравнению с её.После я спросила у неё почему так.На что она ответила мне: "Олесь у тебя просто пока нет своих детей и ты не можешь в полной мере понять КАКОГО родителям знать что ты ничего не можешь сделать для своего ребенка.Можешь просто смотреть и помогать бороться,НО вот сделать нечто такое что бы искоренить болезнь раз и навсегда-нет.Ты можешь просто смотреть как твоя кровинушка умирает и это самое страшное".И,кстати,мама полностью солидарна со мной что фильм хорош,но книга сильнее.
Цитата Катерина ()
Знаешь, я это и фильме заметила.
Да в фильме безусловно всё это есть,но согласись невозможно в фильме отразить и показать ВСЕ мысли Хейзел,именно её душевные переживания,страхи и желания.И ,естественно, были и интересные моменты не вошедшие в фильм.



КатеринаДата: Вторник, 12.05.2015, 11:51 | Сообщение # 21
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Так вот мои ревы ничто по сравнению с её.После я спросила у неё почему так.На что она ответила мне: "Олесь у тебя просто пока нет своих детей и ты не можешь в полной мере понять КАКОГО родителям знать что ты ничего не можешь сделать для своего ребенка.Можешь просто смотреть и помогать бороться,НО вот сделать нечто такое что бы искоренить болезнь раз и навсегда-нет.Ты можешь просто смотреть как твоя кровинушка умирает и это самое страшное".

Очень правильно сказано. Мне было очень жаль ее родителей. Но думаю что подобном вообще страшно. Я говорю о бессилии.
Видеть что твоему родному человку плохо и не иметь возмжноть помочь - это самое страшное, что вообще можно представить.

Цитата Киара ()
Заставлять,конечно же не буду,а вот просто ненавязчиво посоветую

Почитаю-почитаю 1olkj потом обсудим.

Цитата Киара ()
Да в фильме безусловно всё это есть,но согласись невозможно в фильме отразить и показать ВСЕ мысли Хейзел,именно её душевные переживания,страхи и желания.И ,естественно, были и интересные моменты не вошедшие в фильм.

Знаешь это проблема всех экранизации. Но из всех вышедших за последние годы экранизации я думаю, что это все же хорошо. Иногда в экранизациях вообще все теряют.


Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ («История, покорившая миллионы женских сердец»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: