DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катерина, Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » РЕЦЕНЗИИ ПРОСМОТРЕННОГО КИНО
РЕЦЕНЗИИ ПРОСМОТРЕННОГО КИНО
MarytannaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Давайте поговорим о кино.



LeeL-aДата: Суббота, 07.06.2014, 13:41 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
"Грань будущего"


Фильм понравился. Хороший актерский состав - Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Тони Вэй, Шарлотта Райли и другие. Великолепные спецэффекты. Потрясающие драки. Юмор. Есть и любовная линия (правда она второстепенна). В общем для меня - все на достойном уровне!
Напоминает "День сурка", только с добавлением фантастики и экшена. Настоящая головоломка и мозговыносилка, но в хорошем плане. Фильм заставляет задуматься, пытаешься разгадать планы вторженцев, переживаешь за "наш" мир, за ГГ-ев, которых постоянно "убивало", а потом "воскрешало". Пришельцы довольно необычные - напоминают всяких огнестрельно-метных и металлических чудиков из "Трансформеров", но с повадками диких кошек. Да и еще Вы в фильме увидите "разрушенный" Париж, "упавшую" Эйфелеву башню и как герои разбомбят Лувр, прости Господи. Фильм интересный, были ужасно смешные моменты, ужасно страшные, милые (несмотря на войну любовь никто не отменял 1xxxx ) и динамичные.
В общем оценка 9 из 10.



ИнессаДата: Среда, 06.08.2014, 18:50 | Сообщение # 17
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
"Прада и чувства" (2011)



Очень понравился фильм.Для души.Милый,добрый,весёлый,нежный...Много подобных эпитетов могу подобрать.Я отдохнула душой.Наслаждалась просмотром.
История-интерпритация остеновского "Разум и чувства" на современный лад.Вышло интеремно.Нет,глубины не ищите.Но очень всё живо и красиво 1serf .
Хочу отметить актёрский состав.Неизвестные(по-крайней мере мне) имена,но...!!!Я никогда на это и не смотрю.Мне главное,чтобы актёры играли хорошо и были КРАСИВЫМИ.Это главный показатель для меня.Чтобы глазам было приятно смотреть на них.И в этом фильме все актёры была очень привлекательной внешности.Лапусики(да,я о мужинах конечно же 1olkj )Ещё и любоФФ...Хороший фильм!



ИнессаДата: Среда, 06.08.2014, 18:55 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
"Дом у озера" (2006)



Это мой самый-самый любимый фильм это жанра(мелодрама).Смотрела его уже раз 7.Ну не передать словами как его обожаю.Такая атмосфера,боже.Такая любовь.Какие слова...Вчера в очередной раз посмотрела,и вот пишу,а сама ловлю себя на том,что ОПЯТЬ ХОЧУУУУ 1serf Великолепная актёрская игра.Люблю и Сандру Балок я,и Киану Ривза,но в этом фильме они так СЛОЖИЛИСЬ дуэтом,что до мурашек,до трясущихся рук,до глупой улыбки на лице.Слов нет!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ!



filosofДата: Среда, 06.08.2014, 19:23 | Сообщение # 19
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Как давно я не смотрела хороших фильмов, все больше книги читаю.Последние фильмы, которые я смотрела ,были все с участием Колина Фёрта, безумно люблю этого актера, особенно его в роли мистера Дарси в сериале по версии ВВС "Гордость и предубеждение"1995года.Он там неотразим, а еще люблю фильмы "Дневник Бриджит Джонс", единственный случай для меня, когда экранизация лучше книг,"Лепестки надежды",а еще обожаю фильм, где Колин Ферт сыграл художника голландского, который нарисовал портрет девушки с жемчужиной сережкой.Ну, словом, люблю все фильмы с его участием .
Спасибо, Инесса, за отзыв по фильму "Дом у озера".Обязательно посмотрю, когда снова возникнет желание смотреть фильмы на ночь.





Сообщение отредактировал filosof - Среда, 06.08.2014, 19:33
ИнессаДата: Среда, 06.08.2014, 19:33 | Сообщение # 20
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Колина Фёрта, безумно люблю этого актера, особенно его в роли мистера Дарси в сериале по версии ВВС "Гордость и предубеждение"1995года.Он там неотразим, а еще люблю фильмы "Дневник Бриджит Джонс", единственный случай для меня, когда экранизация лучше книг,"Лепестки надежды",а еще обожаю фильм, где Колин Ферт сыграл художника голландского, который нарисовал портрет девушки с жемчужиной сережкой

Я не скажу,что люблю его,но актёр несомненно достойный.В Дневниках он меня покорил.А вот Гордость не смотрела.И менно этого года экранизацию.Так как до того уже других насмотрелась(обожаю по Остен экранизации,некоторые заездила.Пересматриваю по 2 раза на месяц)))
Цитата filosof ()
Спасибо, Инесса, за отзыв по фильму "Дом у озера".Обязательно посмотрю, когда снова возникнет желание смотреть фильмы на ночь.

Если тебе захочется не весёлой и лёгкой мелодрамы,а такой,где глубина и смысл,тогда "Дом у озера" подойдёт как нельзя лучше.ИМХО 1serf



filosofДата: Среда, 06.08.2014, 19:39 | Сообщение # 21
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Да я и не люблю особо веселых и легких фильмов, так что, думаю, мне понравится.А мистер Дарси лучше всего в исполнении Колина Ферта, для меня лично.Просто, именно с роли Дарси у меня и началось увлечение творчеством этого актера, особенно, что он один из немногих, которые могут играть глазами и при этом не пошевелиться.Наверное я старомодна, но мои вкусы с юности так и не изменились.


ИнессаДата: Среда, 06.08.2014, 19:53 | Сообщение # 22
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
Да я и не люблю особо веселых и легких фильмов, так что, думаю, мне понравится.

Мне будет очень интересно твоё мнение услышать потом,когда посмотришь 1serf
Цитата filosof ()
А мистер Дарси лучше всего в исполнении Колина Ферта, для меня лично.Просто, именно с роли Дарси у меня и началось увлечение творчеством этого актера, особенно, что он один из немногих, которые могут играть глазами и при этом не пошевелиться

Нужно будет посмотреть всётаки эту экаранизацию 1serf Прям сегодня.Душа просит такого чего-то...возвышенного.Читать не хочется что-то ничего 1eds



filosofДата: Среда, 06.08.2014, 22:34 | Сообщение # 23
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Да, понравилась, раз 5 читала, наверное.А экранизация 1995 года более отражает стиль эпохи Регенства, да и снимались там англичане.Может главная героиня и не смотрится красавицей на фоне современных экранизаций, но сам Дарси просто вылитый персонаж по книге.Там 6 серий, кажется, я иногда пересматриваю, когда совсем на душе грустно и хочется красивых отношений в стиле "мисс Беннет и мистер Дарси".


LeeL-aДата: Четверг, 07.08.2014, 02:28 | Сообщение # 24
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
"Дом у озера" (2006)

Обязательно посмотрю, мне кажется невероятно романтичная и восхитительно трогательная история...
Цитата Инесса ()
Люблю и Сандру Балок я,и Киану Ривза

ААА, я тоже их обожаю! А то, что они играют в дуэте - вдвойне замечательно!!!





Сообщение отредактировал LeeL-a - Четверг, 07.08.2014, 08:20
LeeL-aДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:38 | Сообщение # 25
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Черпашки-ниндзя (2014 г.)


Мне однозначно понравился фильм. Очень смешной, очень интересный, запутанная фантастическая история, очень милые, трогательные моменты. Экшен, погони, драки, герои и злодеи и конечно же Меган Фокс, которая нравится мне со времен трансформеров. Очень милая вышла из нее героиня - эдакая девочка, желающая покорить и освоить непростую профессию тележурналиста, целеустремленная и добрая. Нежная и отважная.
Ну а черепашки само собой милахи отменные 1olkj Очень смешные, почти как живые, а не рисованные. История получилась, на мой взгляд, интересная, хоть и довольно запутанная. Все в истинно американском стиле и традициях.



KorolevnaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:26 | Сообщение # 26
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Интерстеллар

"Любители вы научную фантастику, как люблю ее я?" (с) 1olkj

О фильме слышала краем уха, трейлеры не смотрела. С мужем выбирали, где провести вечер, выбрали этот фильм, потому что мой дражайший супруг не любитель мелодрам. А раз "Интерстеллар" снимал режиссер любимейшего фильма "Начало", то выбор оказался однозначным.
Не буду спойлерить, хотя очень хочется, эмоции захлестывают. Скажу одно - это фильм не очередной "армагеддец", где крутой мужик спасает всю Землю от астероидов, пришельцев, заговоров и тому подобных сюжетов из комиксов. Это фильм не зрелищная ерунда для расслабления мозга. Здесь нет ни супер спец-эффектов аля-"Трансформеры" или "Автар", нет пресловутого 3D. Нет сюжета ни о чем, главное "бум-бам и всех спасли".
Сценаристы собрали в кучу все-все теории, которые были популярны в жане космической фантастики, начиная с 30-х годов 20-го века. Можно узнать идеи Айзека Азимова, Гарри Гаррисона, Рэя Бредбри, наших братьев Стругацких и Ивана Ефремова. Я росла на этих книгах, поэтому фильм оказался открытием. Вместо привычной яркой картинки и динамики, показаны психологически проработанные образы героев; много ситуаций, иллюстрирующих нашу видовую принадлежность; есть моменты драматические. Я бы назвала фильм "космическая психо-драма" о людях в общем, и каждом конкретном персонаже в частности. Нет сверх-героев. Есть просто люди, у каждого свои мотивы.
Я вышла из кинотеатра с желанием сходить на фильм еще раз. Так было три раза: "Титаник", "Аватар" - естественно, любофф и красивая картинка, сентиментальные моменты; "Начало" - полный взрыв мозга и психологическая составляющая сюжета. Так вышло и с "Интерстеллар". Фильм безусловно на любителя. Не блокбастер-жвачка для отдыха. Я, как поклонник классических космических сюжетов с детства, получила колоссальное удовольствие. Три часа пролетели незаметно. Хотелось еще. Финальная часть потрясает. Меня удивило тем, что крайне не популярная тема про соотношение миров нашла подтверждение. Я о таком уже читала, но для сюжета голливудского фильма - редкость.
Людей разочарованных фильмов в разы больше, разумеется. Фильм выбивается из привычных голливудских красочных сказок, где можно поесть попкорн.
Хочется еще отметить девочку-актрису, известную как Ренесми Каллен из "Сумеречной Саги" -Маккензи Фой. Растет девчушка, хорошеет и играет ТАК... На сцене прощания с ее отцом, ревела, не смогла сдержаться, хотя сентиментальностью ну ооочень редко страдаю.

П.Сы. Спасибо тем, кто прочитал до конца бурный и несвязный отзыв 1zzzz


АнШунаДата: Пятница, 14.11.2014, 16:41 | Сообщение # 27
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
"Обитель проклятых" (2014)

Фильм немного странноватый, но захватывающий. История молодого психиатра, приехавшего в отдаленную психиатрическую клинику на практику. Его отношения с пациентами и коллегами, увлечение одной их обитательниц клиники. Фильм прекрасно демонстрирует тонкую грань между "нормальностью" и безумием. Даже не так - скорее, некоторое отсутствие этой границы. Что, если это мы безумны, а не те, кого считают психами? Каково это, посмотреть с обратной стороны, представить себя на месте тех, от кого общество старается отгородиться, не замечать их.
Неплохой актерский состав и интересный сюжет слились в фильм, который заставляет задуматься, а это уже немало.
Моя оценка - 5.


АнШунаДата: Пятница, 12.12.2014, 23:11 | Сообщение # 28
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
"Хоббит: Битва пяти воинств"

Поскольку первые две части посмотрела с удовольствием, пошла и на третью. Скажу сразу: весь сеанс сидела, затаив дыхание. Экшн, спецэффекты, звук - все понравилось. Есть у меня и претензия - к изначальной книге "Хоббит: Туда и обратно" то, что получилось у Джексона, имеет весьма условное отношение.

Ах да, забыла главное - больше всего было жалко дракона 1olkj
От меня оценка 5




Сообщение отредактировал АнШуна - Пятница, 12.12.2014, 23:13
АнШунаДата: Пятница, 26.12.2014, 08:45 | Сообщение # 29
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела драму "Судья".

Скажу честно, одной из причин просмотра этого фильма стала игра Роберта Дауни-младшего. Ну что я, не девочка, что ли? 1olkj

Сюжет разворачивается в семье судьи небольшого американского городка и его троих сыновей. Случилось так, что отца подозревают в совершении убийства человека, которого он когда-то отпустил, фактически простив преступление, а он в тот же вечер убил свою девушку. И теперь, отсидев положенный срок, вышел на свободу, и после случайной встречи в магазине с судьей, оказался убит.

Это не легкий развлеательный фильм, это именно драма. Она разворачивается и в настоящем, и в прошлом. Эти события переплетаются, выясняются новые факты, вскрываются старые раны и обиды.
Тяжело, горько, но при этом очень хорошо поданы отношения родителя с выросшими детьми.
Имхо, этот фильм надо посмотреть, чтобы не забывать о своих родителях, помнить, насколько все в жизни переменчиво и хрупко.
Я проревела половину фильма, но совершенно об этом не жалею.
Оценка - твердая 5, смотреть обязательно.


КиараДата: Вторник, 10.03.2015, 10:16 | Сообщение # 30
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 2 фильма.

Пирамида фильм 2014 года.Итак,начну по порядку.Люблю Египетскую мифологию поэтому бралась за просмотр фильма с большим энтузиазмом.Начало и вплоть до середины фильм очень радовал.Группа ученых археологов находят новую пирамиду,а тут ещё и два документалиста,которые хотят заснять этот момент.Плюс ко всему новые крутые технологии,которые реально могут помочь в этой интересной работе.НО вот он тот самый момент....Из-за политической нестабильности работу археологов приостанавливают...и ...что бы вы думали?Они лезут в эту пирамиду.
Вот тут то и начинается весь отстой.Мы видим,что герои полностью шаблонные,скупые диалоги,банальный,предсказуемый сюжет.И что меня конкретно добило - полнейшее расхождение с мифологией 1kjjk ИМХО,НО если вы решили делать достоверное кино-будьте любезны учесть ВСЕ нюансы.Лично мне было смешно слышать он дочери профессора,которая является кандидатом докторских наук в области археологии,что,ВНИМАНИЕ! Анубис является самым злым божеством в Египетской мифологии,и поедает сердца грешников на суде Осириса 1olkj .Да,Анубис взвешивал сердца на суде,НО не поедал их.Это была задача Амат,но никак не Анубиса!КОроче бред полный!Превратили бога загробного мира во всея зло 1eds И,это был именно тот фильм,где мне хотелось что бы отрицательный герой убил абсолютно всех/Так они меня конкретно разбесили.
Из положительного-крутая песня в титрах.Это было круто 1serf
Оценка:4 из 10.

второй фильм- Геракл.Начало легенды.Ещё один однотипный фильм похожий на Битву Титанов,Помпеи и тому подобное.Вроде и картинка красивая,НО было такое ощущение,что я это уже видела.Да и слишком короткое кино!Было ощущение обрезаности моментов.Да и концовка непонятная.Когда женщина Геракл протыкает своё сердце кинжалом непонятным образом выживает.
Актёры моментами конкретно переигрывали.Особенно отрицательные герои.Ничего не потеряла бы не посмотрев ни то ни другое кино!
Оценка:5 из 10.



Темный Форум » ВИДЕО » ФИЛЬМЫ » РЕЦЕНЗИИ ПРОСМОТРЕННОГО КИНО
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: