DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киара  
Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ПУСТАЯ КОРОНА (Драма, история)
ПУСТАЯ КОРОНА
КиараДата: Среда, 07.05.2014, 12:08 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь


Год: 2012
Количество сезонов: 1 сезон.Сериал закончен.
Страна: Великобритания
Жанр:Драма, история
Режиссер: Ричард Эйр, Руперт Гулд, Теа Шэррок
Жанр: драма, история
В главных ролях: Саймон Расселл Бил,Том Хиддлстон,Том Джорджсон,Джеймс Лоренсон,Джули Уолтерс,Алан Армстронг,Уильям Аттэнборо,Конрад Эсквит,Иэн Коннингхэм,Дэвид Даусон.

Описание: Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1.«, »Генрих IV. Часть 2.« и »Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю. Ричард II — тщеславный, самодовольный человек, правит, нимало не заботясь о благосостоянии подданных. В конечном итоге его свергает его кузен Болингброк, взошедший на престол как Генрих IV. Царствование Генриха омрачено чувством вины из-за смерти Ричарда, гражданской войной и опасениями за сына Хэла. Когда Хэл восходит на престол как Генрих V, ему остается только похоронить в прошлом призрак отца и бороться со своими собственными демонами.



КиараДата: Суббота, 10.05.2014, 13:06 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Ну что,ещё не кто не смотрел этот потрясающий сериал?! 1yyyy
Ну что ж,видимо буду первой 1sds
Посмотрела первую серию посвященную Ричарду II.Очень красивый,яркий и качественный сериал,как и всё,что делает BBC.Потрясающие места съемок,красивые костюмы и прекрасные актёры,которые смогли передать характеры своих персонажей на 100%
Говорю сразу - диалоги идут в точности как написано в пьесах Уильяма Шекспира (то есть в стихотворной форме).В начале нужно конечно привыкнуть,если вы раньше ничего подобного не смотрели,но мне было интересно,что решили сделать вот так.
Что можно сказать о Ричарде II - он как и большинство королей окружил себя глупцами и лицемерами,которые только и могли говорить о том какой он хороший и милостивый государь.А вот завоевать доверие и любовь своих верноподданных Ричард так и не смог.Да ещё плюс и казна была пустой и хочется воевать,а деньги то на это нужны и немалые.И тут она совершает самую большую свою ошибку - отнимает земли Болингброка и это приводит к восстанию.
Считаю,что сериал очень сильный и очень часто вышибает слезы и ...сочувствие к Ричарду.
Очень рада,что решилась взяться за просмотр этого мини сериала!



КиараДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:41 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела 2-ую серию 1serf Генрих IV часть 1.
Сразу видно,что режиссер этой истории другой.Обстановка беднее и не такая яркая в плане красок и богатых декораций чем в предыдущей серии,НО реалистичнее в разы!Действительно видишь,что история разворачивается во времена,которые уже давным-давно минули.Понравились костюмы и прекрасная,атмосферная музыка,которая потрясающе ложиться на сюжет..
Ну и куда же без заговоров и интриг?! 1eef Опять же мы видим борьбу за такую притягательную и манящую корону.Всё таки сбылось пророчество Ричарда и Генриха решили сместить с трона те,кто некогда помог ему завоевать престол.
Теперь по персонажам.
Принц Хел - старший сын короля.Ну что тут скажешь? 1olkj Раздолбай,который любит покутить,погулять,разыграть всех и вся.Плохой ли он герой?Однозначно нет.Это молодой избалованный юноша,которого нельзя назвать сволочью и моральным уродом.В первой части можно отследить то,как Хел потихоньку начинает взрослеть и начинает отвечать за свои поступки Играет его Том Хиддлстон.Ох,как же он играет!Можете говорить что угодно,но я реально смотрю на вещи и говорю,что он на 100% вжился и попал в образ.Да и что можно было ожидать от такого фаната Шекспира как Том?
Фальстаф.Неоднозначный персонаж.Вроде бы и комический,но в тоже время он вызывает и чувства жалости,а порой и брезгливости.Смотрела первую часть и всё никак не могла понять нравится он мне или нет.

Смотрела с большим удовольствием и обязательно примусь за следующую серию 1xxxx



КиараДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:41 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Видимо пока что буду отписываться только я одна 1olkj Эх,тихо,мирно сам с собою я веду беседу

Посмотрела 3-ю серию Генрих IV часть 2.Очень жаль,что было мало принца Хела в этой серии 1yyyy Опять же мы видим то,как Генрих потихоньку начинает взрослеть из-за близкой кончины отца,он,конечно,до сих пор чудит,но уже не в таких количествах 1sds Понравилось,что он не распустил бывших советников отца,а наоборот сдружился с ними и обрел в них своих союзников.
Позабавила сцена в кабаке,когда Хэл и его друг на крыше слушают что же у них за спиной говорит их "друг" Фальстаф.Именно с этой сцены всё хорошее,что я испытывала к этому хряку испарилось.Я то думала,что он любит Хэла как родного сына.Ан нет,за его спиной эта бочка любит говорить гадости 1kjjk Хотя именно благодаря Хэлу он получил рыцарский титул и какое-никакое уважение к его персоне.
И слишком уж много было Фальстафа!Если раньше ещё и испытывала к нему хотя бы жалость (ну,а что?Пьяница,трус,но было что-то такое...),то теперь одно только недоверие к нему.Он лицемерен,жаден и глуп я бы сказала.Неужели он думал,что после того как умрет прежний король и на трон в зайдет Хэл,то Фальстаф станет вторым человеком в стране?!Да уж,слишком много он о себе навоображал.



КиараДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:54 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Посмотрела финальную 4 серию Генрих V.Можете считать меня необъективной из-за любви к актёрской игре Тома Хиддлстона,но именно эта серия понравилась мне больше всего,т.к. в ней есть ВСЁ.Хочется расписать более подробно,что конкретно понравилось:
1)Как постепенно показывают взросления Генриха.Вначале он постоянно буянит и идет против воли своего отца.Но стоит тому умереть и Хэл буквально приоброжается на глазах.Он становится добрым и справедливым правителем,который прислушивается к мнению своих советников,НО при этом у него есть и свой адекватный взгляд на происходящее.Мы видим не тирана,которому необходима лесть для поддержания своего раздутого Эга и это большой плюс для этого персонажа.
Мммм,а сцена в начале серии,где Генрих скачет на коне 1serf Ну прям прЫнц на белом коне 1xxxx


И какой трагический финал....Сколько всего Генрих смог бы совершить...
2)Красивая история любви.Да,у меня было сплошное ми-ми-ми,когда Генрих призновался в своих чувствах к Екатерине.До чего красиво и романтично 1serf
3)Прекрасная постановка боёв.Очень реалистично поставлено и правдоподобно сыграно актёрами.
4)Также не могу не написать про актёра,который сыграл Французского дофина.Ну прям просто 100% попадание в образ.Этот взгляд из подлобья,постоянное хитрое выражение лица 1erfgty Молодец!Ему действительно веришь!
Очень рада,что посмотрела этот живой,интересный и в некотором роде трагический сериал.

Ну и небольшой бонус в виде гифок:






О этот взгляд...

Вывод: считаю,что этот сериал стоит посмотреть!Вы не только приятно проведете время во время просмотра,но также узнаете (если не знали раньше) немного из истории Англии (хотя это и не полностью достоверная история того времени) и ,возможно,что-то для себя извлечете.Ну и конечно всегда приятно смотреть на прекрасную актёрскую игру таких вот харизматичных актёров 1serf



КатеринаДата: Суббота, 04.10.2014, 10:25 | Сообщение # 6
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Киара ()
Ну что,ещё не кто не смотрел этот потрясающий сериал?!

Я про него вообще впервые слышу! 1eds

Но спасибо за информацию!!! 1serf 1xxxx Как закончу сериал, что сейчас смотрю начну просмотр этого. Обещаю оставлять комментария 1sds


Темный Форум » ВИДЕО » СЕРИАЛЫ » ПУСТАЯ КОРОНА (Драма, история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: