DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » СКВОЗЬ ЗЕРКАЛО ВОДЫ... (Мистико-исторический роман)
СКВОЗЬ ЗЕРКАЛО ВОДЫ...
lesenkaДата: Среда, 27.03.2013, 18:44 | Сообщение # 16
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Мелина)
Есть основная идея, которую необходимо раскрыть, а она уже обрастает ситуациями, эмоциями и героями.

Значит вдохновения, сил и времени 1sxc 1sxc



МелинаДата: Среда, 27.03.2013, 20:09 | Сообщение # 17
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Значит вдохновения, сил и времени

С последним, просто катастрофа. Иной раз кажется, что слишком много на себя взвалила, но , с другой стороны, именно так и люблю работать. подстегивает сознание того, что надо было сделать еще вчера. 1sxc 1olkj 1serf



МелинаДата: Четверг, 28.03.2013, 12:17 | Сообщение # 18
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь



МелинаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:09 | Сообщение # 19
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
Мелина, во, теперь все отлично))

Рада слышать, спасибо. Вот, сегодня еще главу написала, представляю на ваш суд.

Глава 3. Больница Святого Фомы.



lesenkaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:02 | Сообщение # 20
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Мелина, прочитала третью главу. Я, видимо, в твоем случае плохой критик и могу писать тоько о том, что мне понравилось. Но мне нравится. Описания средневековой Англии, монастыря, людей. Герои становятся ве более живыми и понятными. Все-таки, я была права, сказав, что Джессика смелая и, я теперь добавлю, самоотверженная девушка. Уильям обладает острым умом и сильным характером, который позволяет ему спокойно принять факт возможного заражения.
Появились новые персонажи.
Я с удовольствием прочитала. И с нетерпением буду ждать еще продолжения. 1xxxx :1xxxx: 1xxxx





Сообщение отредактировал lesenka_light - Воскресенье, 31.03.2013, 07:40
МелинаДата: Суббота, 30.03.2013, 23:24 | Сообщение # 21
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Описания средневековой Англии, монастыря, людей. Герои становятся ве более живыми и понятными. Все-таки, я была права, сказав, что Джессика смелая и, я теперь добавлю, самоотверженная девушка. Уильям обладает острым умом и сильным характером, который позволяет ему спокойно принять факт возможного заражения. Появились новые персонажи.

Спасибо, lesenka_light, это самое тяжелое, прописать эпоху, о которой узнаешь из интернета. Убеждаюсь, что далеко не все там можно найти. Церковь Св. Фомы, она на самом деле служила больницей. есть только ее современное описание. теперь там музей. Нашла только реконструированный вариант. Еще много медицинских штучек нужно правильно описать. Так что, если есть медики, поправляйте 1olkj Почитала об средневековых методах лечения. ужас! Попробую об этом рассказать. 1kjjk



ВампирочкаДата: Суббота, 30.03.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Тайный советник
Группа: Подданые
Сообщений: 973
Имя: Камилла
Статус: Скоро вернусь
Мелина, солнышко, спасибо тебе огромное за такие замечательные главки. Безумно прекрасные и оболденно описанные. Извени, что я так медленно отписываюсь. Бей меня тапком за это. Очень жду продолжения.


lesenkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 07:42 | Сообщение # 23
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Мелина)
тяжелое, прописать эпоху, о которой узнаешь из интернета

Ты большая умничка и делаешь большую работу! Ищешь информацию, сопоставляешь факты и замечательно из прописываешь в соей книге.
В общем, я, как и говорила, теперь твой постоянный и преданный читатель. 1serf



МелинаДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:38 | Сообщение # 24
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Вампирочка)
Мелина, солнышко, спасибо тебе огромное за такие замечательные главки. Безумно прекрасные и оболденно описанные. Извени, что я так медленно отписываюсь. Бей меня тапком за это. Очень жду продолжения.

Спасибо,тапком бить не буду 1olkj эдак я своих читателей распугаю.
Цитата (lesenka_light)
Ты большая умничка и делаешь большую работу! Ищешь информацию, сопоставляешь факты и замечательно из прописываешь в соей книге. В общем, я, как и говорила, теперь твой постоянный и преданный читатель.

именно из-за подготовительной работы, продолжение не так быстро пишется 1serf 1serf 1serf



МелинаДата: Среда, 10.04.2013, 19:08 | Сообщение # 25
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Глава 4. Выбор.



ВампирочкаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:08 | Сообщение # 26
Тайный советник
Группа: Подданые
Сообщений: 973
Имя: Камилла
Статус: Скоро вернусь
Я содрогаюсь от страха. Успокаивает только то, что знаю, что роман только начал писаться и главная героиня не может погибнуть. Мелиночка, спасибо огромное за главку. Очень жду продолжения.


МелинаДата: Пятница, 12.04.2013, 08:51 | Сообщение # 27
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Вампирочка)
Я содрогаюсь от страха. Успокаивает только то, что знаю, что роман только начал писаться и главная героиня не может погибнуть. Мелиночка, спасибо огромное за главку. Очень жду продолжения.

Ну да, я вот сама ее туда запустила, а как обратно, пока не знаю. 1olkj



lesenkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:16 | Сообщение # 28
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Мелина,
Я не устаю восхищаться исторической точностью того, что ты описываешь. Я, конечно, не читала книги про чуму в Англии, но когда читаю твою книгу, ощущение, что именно так все и происходило. И запах смерти, и бессмысленная злоба умирающих, и обреченность еще здоровых людей, которые ни во что не верят, потому что чума коварнее и сильнее их. У меня волосы на голове шевелились.
Рада, что все-таки пришла к тебе в тему, потому что мне НРАВИТСЯ погружаться в мир, созданный тобой, он живой, реалистичный, страшный, наполненный хрипами умирающих и надеждой на спасение. Поразила в очередной раз главная героиня - смелая, умная, самоотверженно отправившаяся вслед за доктором в лепрозорий. И, безусловно, мой главный вопрос - как она сможет оттуда выйти? Что будет с заразившимся доктором, который вызывает только уважение своими поступками, продолжая спасать души, когда сам болен?
В общем, приду читать продолжение!
И прости, что так долго не заглядывала 1serf 1serf
СПАСИБО 1serf 1serf



МелинаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:10 | Сообщение # 29
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 378
Имя: Мелина Боярова
Статус: Скоро вернусь
lesenka_light, спасибо за теплые слова.
Цитата (lesenka_light)
И запах смерти, и бессмысленная злоба умирающих, и обреченность еще здоровых людей, которые ни во что не верят, потому что чума коварнее и сильнее их. У меня волосы на голове шевелились.

К сожалению, подобное поведение присуще не только во времена чумы, но и сейчас. Какого это узнать, что смертельно болен и осталось жить пару дней? Не у всех хватает мужества, времени принять, смириться. Это тяжело. Даже сейчас общества больного спидом или туберкулезом всячески избегают. Это страх, нистинкт самосохранения. Агрессия естественно-защитная мера. А запах смерти ... Вы бывали когданибудь в морге? 1eds



lesenkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:32 | Сообщение # 30
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Мелина)
А запах смерти ... Вы бывали когданибудь в морге?

Нет (давай на "ты", а то я уже вроде как перешла и мне даже неудобно стало).
Цитата (Мелина)
Даже сейчас общества больного спидом или туберкулезом всячески избегают

Знаю, потому что мы слишком мало информированы и слишком сильно боимся. Но я сталкиваюсь по работе с детьми, у которых есть не самые приятные заболевания, и все равно работаю с ними, потому что не могу по-другому.



Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » ЗАБРОШЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » СКВОЗЬ ЗЕРКАЛО ВОДЫ... (Мистико-исторический роман)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: