DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » 2 ЗАНЯТИЕ (Кадрирование, искажение, вырезание)
2 ЗАНЯТИЕ
LeeL-aДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:30 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Цитата Аннета ()
а чем ты вырезала?

Лассо (магнитным)

Цитата Аннета ()
Я рада за дельфина

ага, тоже 1olkj

В принципе, когда совместила получилось так, что не видно огрех, потому как по цветовой гамме красиво сливаются...



АринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:50 | Сообщение # 17
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
У меня пока нечего не вышло буду пробовать 1sds

ErikaДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:48 | Сообщение # 18
Asteria
Группа: Зам Админа
Сообщений: 705
Статус: Скоро вернусь
О, мой бог, вырезание ластиком!)) это было в начале моей фотошопской карьеры)). сколько времени было убито этим способом и не счесть. эти увеличения картинки до огромных размеров и тщательное подтиранияе... мама дорогая, как вспомню, так вздрогну)). а про вырезание кистью так и не поняла. кисть разве удаляет ненужное изображение?

вот вопрос. при вырезании волшебной палочкой впринципе линия должна магнитиком тоже цепляться за края выделяемого рисунка, но у меня она разъезжается в разные стороны, то заходит на изображение, при чем четкое, то выходит за него, и это раздражает. токое впечатление, что у меня она (линия) какая-то мягкая, не держит форму. особенно, когда не с первого раза выделяется все изображение, а приходится туда-сюда на "плюс" и "минус" переключать в настройках. там же есть еще такие как "жесткость" и "интервалы". вот какие настройки у тебя там стоят? их же не нужно каждый раз подстраивать.

ах, вот еще. ты открываешь две картинки в разных окнах? а потом как перетащить изображение в одно? просто стрелкой перетянуть? у меня так не получается. я всегда все кидаю в одно окно и там уж колдую. или нет, я не изображение само перетаскиваю, а именно нужные слои.




Сообщение отредактировал Erika - Понедельник, 16.06.2014, 00:53
toreДата: Понедельник, 16.06.2014, 03:52 | Сообщение # 19
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
да вырезание ластиком это для мазохистов 1olkj а с кистью без предварительной волшебной палочки.и последующей быстрой маски.. там такие фокусы начитаются..что просто нет слов. мой фирменный рецепт-Магнитное лассо и уточнить край. или волшебная палочка и уточнить край. Ну,на худой конец. волшебная палочка и быстрая маска. И уж потом кисть.
Erika, у меня тоже в разных окнах. перемещается одним движением мыши. Исчезает здесь и возникает там.просто надо предварительно подготовить масштаб а то потом будет маленький геморрой с трансформацией.


VilnaДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:56 | Сообщение # 20
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Erika для перетаскивания картинки из одного окна в другое используй "копирование". В левом углу выбираешь прямоугольник, обводишь нужную картинку, нажимаешь Ctrl+C затем выбираешь окно куда хочешь ее переместить и нажимаешь Ctrl+V. И вуАля она уже там. Стрелочкой двигаешь слой.


АннетаДата: Вторник, 17.06.2014, 00:03 | Сообщение # 21
Свой паук, есть на каждую бабочку...
Группа: Зам Админа
Сообщений: 319
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Erika, Vilna, Ни когда так не делала.
У меня всё гораздо проще... Выделяешь нужное и переносишь на новую картинку... ни чего лишнего. Всё просто и понятно. Вырезал - перенёс.
VilnaДата: Вторник, 17.06.2014, 20:49 | Сообщение # 22
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 384
Имя: Панда Матушка-царь
Статус: Скоро вернусь
Аннета, так это практически тоже самое. Копируешь - вставляешь. Я к этому способу привыкла)


АннетаДата: Вторник, 17.06.2014, 23:06 | Сообщение # 23
Свой паук, есть на каждую бабочку...
Группа: Зам Админа
Сообщений: 319
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Vilna, Ну тут каждый по своему делает, кто как привык.
ChicagoДата: Суббота, 21.06.2014, 18:30 | Сообщение # 24
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
А я ластиком только подтираю косячные края после вырезания)))


Темный Форум » ЗАДНИЙ ДВОР » КОРЗИНА » 2 ЗАНЯТИЕ (Кадрирование, искажение, вырезание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: