DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
●•°Ди°•●Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:13 | Сообщение # 1
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Я очень люблю романы, где Ггерои имеют физические недостатки, изувечены или больны. Делимся своим списком.


●•°Ди°•●Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:24 | Сообщение # 2
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
1. Пробужденный любовник Дж. Р. Уорд - ггерой имеет физический недостаток в виде шрама на лице
2. Вечный любовник Дж. Р. Уорд - ггероиня смертельно больна
3. Боль милосердия (в процессе) Фриз@ - у ггероя страшные шрамы на животе и спине
4. Только поверь мне Натализа Кофф - ггероиня слепая, а ггерой инвалид
5. Чудовище Джудит Айвори Чудовище - ггерой слеп на один глаз, хромой.
6. Неприличная любовь Сабрина Джеффрис - ггероиня хромая, нога у нее изувечена
7. Полночное возвращение Лара Эдриан - ггерой пострадал при взрыве и имеет шрамы на лице и теле
8. Разоблачение Атлантиды Алисия Дэй - у ггероя половина лица изуродована шрамами

В общем-то у меня их много, но сейчас помню только эти.


EmmaДата: Пятница, 22.02.2013, 01:22 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 256
Имя: Анастасия Уолджер
Статус: Скоро вернусь
С больным помню только мистера Грея из 50 оттенков серого, у него там действительно нездоровая психика. :)
О зараженной полувампирше-полуфэйри книги серии "Разрушители чар".
Действительно неуравновешенный герой - книга "Разрушь меня", также главная героиня книги имеет физические особенности (на данном этапе книга ещё переводится).
Также физические изменения показаны в книге Холли Блэк - Зачарованная, девушка постепенно узнает, что она не человек и весьма интересного цвета и формы))
Ещё могу посоветовать серии книг Вестерфельда Скотта о "Тэлли Янгблад" . Здесь показан наш мир в будущем, где все идеально, есть красивые люди, есть уродины. В определенное время им делают операцию, которая их изменяет, как и физически, так в мозговой сфере. Очень много интересного. Последняя книги серии показывает как с героини сделают смертельное оружие, она будит иметь такие физические качества, которые будут пугать всех. Книги стоит читать, очень много поучительного и интересного в них.


ребят, если буду нужна, пишите мне вконтакт, ссылка есть в профиле))
natalymagДата: Пятница, 22.02.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
"Серебряные фонтаны" Биверли Хьюзон, "Гобелен" Карен Рэнни (и что-то еще, у нее прилично таких вещей, в том числе, и про психические проблемы), "В объятиях графа", "Обольстить грешника" (психологические проблемы у героя), "Приручить чудовище", "Грешные намерения" (тоже в голове свои тараканы у мужика) Элизабет Хойт, "Замуж с осложнениями" Ю. Жуковой, "Травница" Джиллиан, "И снова магия" (внешность подгуляла у героини, ожоги), "Любовь в полдень" (поствоенный синдром у героя), "Герой снов" (не люблю этот роман, но что-то с психикой у мужика там не так было, точно помню), "Ангел севера", "Обольсти меня на рассвете" (долго болела героиня), "Откровенные признания" (герой тоже с комплексами приличными был) - автор - Лиза Клейпас. Да, что-то еще у Сабрины Джеффрис было, про героиню с дислексией, вроде, у героя там тоже какой-то физический недостаток был, шрам на лице небольшой, что ли. Не помню, как называлась. Так.... что еще? Ах да, Екатерина Тюрина "Ледяной князь" (изуродовано лицо героини!... редкость, но увы, текст на СИ снят на редакцию, будет ли оная когда-либо закончена, как-то уже не понятно:((), Ольга Гусейнова "Второй шанс для Елены" (изначально смертельно больна была героиня), что-то еще было, название забыла только, как всегда 1olkj (герой-оборотень с изуродованным ожогами лицом). Больше ничего из ЛР и ЛФР на ум пока не приходит или уже упоминалось выше. Вспомню, отпишусь. Я эту тему, вообще, очень люблю.

Сообщение отредактировал natalymag - Пятница, 22.02.2013, 12:58
●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:11 | Сообщение # 5
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Люда)
а остальные более серьезные уродства и дефекты - не могу(((

Люда, я раньше тоже так, но после Гейл Линке мне все нипочем)) 1eef
Даже отсутствие ноги у Фьюри Дж. Р. Уорд не мешает. 1serf


ЛюдаДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:30 | Сообщение # 6
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь




●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:34 | Сообщение # 7
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь


ИнессаДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:15 | Сообщение # 8
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А я вспомнила мой любимый роман Робин Шоун "Любовник".Там тоже изуродовано лицо и руки в пожаре.Но КАКОЙ МУЖЧИНАААА 1serf .Что он этими рукаи вытворял,мамадорогая!!!! 1xxxx 1xxxx

Люд...моя родная паникёрша 1serf ,про Фьюри можешь читать спокойно,там не страшно 1xxxx .



ЛюдаДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А я вспомнила мой любимый роман Робин Шоун "Любовник".Там тоже изуродовано лицо и руки в пожаре.Но КАКОЙ МУЖЧИНАААА .Что он этими рукаи вытворял,мамадорогая!!!!


ну в жизни то я такое встречала! у любимого друг при пожаре сильно руку и часть лица обжег, но девушка его не бросила) поженились...теперь думаю, что у него ручки золотые))) 1olkj 1olkj 1olkj вот в чем секрет))) а если серьезно - все равно мне не по себе читать такое...больше к позитиву тянет в последнее время...и к идеально красивым героям, так как в жизни их очень не хватает(((

Цитата (Инесса)
Люд...моя родная паникёрша ,про Фьюри можешь читать спокойно,там не страшно


Точно при точно, заюшь? 1xxxx




natalymagДата: Вторник, 26.02.2013, 12:55 | Сообщение # 10
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
я раньше тоже так, но после Гейл Линке мне все нипочем))

Вроде, Гейл Линкс она:)) И роман классный, несмотря на внешность героя, а может, именно поэтому. Героиня там молодец! 1serf
Цитата (Инесса)
А я вспомнила мой любимый роман Робин Шоун "Любовник".Там тоже изуродовано лицо и руки в пожаре.Но КАКОЙ МУЖЧИНАААА .Что он этими рукаи вытворял,мамадорогая!!!!

Вспомнила - жарковато стало! 1serf Это да, книга отичная и оооооочень горячая! Про руки героя молчу, вытворял он там ими действительно кое-что:)) 1olkj
Цитата (Инесса)
про Фьюри можешь читать спокойно,там не страшно

Только все, кроме, пожалуй, самого Фьюри (его было жаль чисто по-человечески), чертовски выбешивали, особенно его так называемый братец и подруга, Кормия. Меня тошнило от книги именно из-за них. Но это, к слову, только мое личное мнение, каковое немногие разделяют. Так что, пугать не буду, вкусы у всех разные, многие читают совершенно спокойно.
ИнессаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:19 | Сообщение # 11
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
Лично мне такие сюжеты нравятся.Не отталкивает.


Ирчик,везде успеваешь.ОБОЖАЮ ТЕБЯ 1serf .Спасибо 1xxxx

Я ещё недавно читала -

Наталья Колесова "Оборотень" - героиня с изъяном,что-то с ногой.
Налини Сингх "Обручальная песнь" - тоже нога изуродована у героини после аварии.



JonsuДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:32 | Сообщение # 12
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" - Квазимодо с рождения уродлив.
Виктор Гюго "Человек, который смеется" - у Гуинплена изуродовано лицо, Дея слепа.
Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" - Бран инвалид после падения, у Пса обожжено лицо, Джейме отрубили руку, у Тириона шрам на лице, Теону отрезали пальцы, Варис кастрат, у Ширен после "серой хвори" лицо в пятнах, Ходор умственно отсталый, сын Лизы Аррен, впрочем, тоже, у самой Лизы проблемы с психикой; Арья слепнет.
Дмитрий Емец, серия о Мефодии Буслаеве - Ирка инвалид после автокатастрофы, перемещается в коляске.


ИнессаДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:47 | Сообщение # 13
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Jonsu)
Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" - Бран инвалид после падения, у Пса обожжено лицо, Джейме отрубили руку, у Тириона шрам на лице, Теону отрезали пальцы, Варис кастрат, у Ширен после "серой хвори" лицо в пятнах, Ходор умственно отсталый, сын Лизы Аррен, впрочем, тоже, у самой Лизы проблемы с психикой; Арья слепнет.

О,Господи 1olkj .Да что же их так всех...не любит судьба 1olkj Там хоть один герой был здоровым? 1sds



JonsuДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:20 | Сообщение # 14
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Там хоть один герой был здоровым?

Ага, Нед Старк. Но ему почти сразу отрубили голову.


ИнессаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:24 | Сообщение # 15
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Jonsu)
Ага, Нед Старк. Но ему почти сразу отрубили голову.

1olkj Я так и знала...один нормальный,и того угробили .Очень "позитивная" книжечка 1sds



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: