DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
natalymagДата: Вторник, 18.06.2013, 21:48 | Сообщение # 16
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Гмм, вспомнила. "Серебряные фонтаны" Биверли Хьюзон, "Гобелен" Карен Рэнни. Еще у Элизабет Хойт часто такие темы встречаются. Все авторы мне нравятся, хотя вот из упомянутых книг именно "Гобелен" Рэнни - вещь очень депрессивная, впрочем, этот автор легкими произведениями особенно и не отличается, ИМХО, сюжеты часто тяжеловаты. Особенно же люблю Хойт. Только у нас ее жутко перевели первые два раза, серию "Принцы", такие книги испоганили, заразы! Руки бы оторвать переводчикам и редакторам, чтобы набирать тексты больше не смогли и профессии свои не позорили.
ИрисскаДата: Четверг, 17.10.2013, 23:36 | Сообщение # 17
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Энн Стюарт "Призрак ночи"- у героя родимое пятно на лице и на теле, а волосы, фигура - как у красавчика 1serf - СЛР
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" - хоть и под конец, но мистер Рочестер пострадал 1xxxx классика
Элизабет Фэйрчалд "Герой мисс Дорнтон" - что-то с ногой? ИЛР
Сьюзен Кэррол " Любовное заклятие" - герой весь какой-то и больной, и хромой)))) ИЛР
Барабара Лайфсон "Ошибка Элис" - главная героиня пострадала при пожаре, ожоги. Детектив+любовь+соврем.
Дороти Уешберн " Свет с небес" - у героини шрамы на теле ( и в душе), герой тоже травмирован,- детектив+любовь+совр.
Сандра Браун "Зависть" - герой в инвалидной коляске - детктив+любовь+совр.

Потом еще скажу. Как склероз пройдет.

А чего все Анжелику забыли? Бедный Жоффрей, и со шрамами и хромой))))
ИнессаДата: Четверг, 17.10.2013, 23:46 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
А чего все Анжелику забыли? Бедный Жоффрей, и со шрамами и хромой))))

И правда... 1olkj По-моему мало найдётся людей,которые с Анжеликой не знакомы(ну...девушек),а вот о Жоффрее забыли 1sds

Вот просмотрела твой список и села сама вспоминать.Каждая третья книга имеет травмированных героев,мне кажется...особенно ИЛР,да ещё и во времена рыцарей.Но ничего не лезет в голову...тоже склероз видимо 1olkj
Уже не помню,писала ли об этой книге..."Робин Шоун "Любовник",там герой изуродован после пожара 1yyyy (обожаю эту книгу 1xxxx )



ИрисскаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:13 | Сообщение # 19
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Тереза Медейрос "Ваша до рассвета" - у героя проблемы со зрением (честно, не помню что с ним еще не так, столько было восторженных отзывов на этот ИЛР,что я купилась, прочла и осталась холодна, ни о чём, уже даже и не помню),но то,что герой травмирован -это точно.

Моя любимая 1serf Жаклин Рединг "Белый вереск" ИЛР - герой пострадал при пожаре, у него нарушение зрения,но потом всё восстановилось( всё, остановите меня! я обожаю эту Белую серию, могу рассказывать ее наизусть)))) 1olkj 1zzzz )

Ольга Горовая " Кофейня" - прочла всю серию, всё мимом прошло, помню,что в каком то из романов был герой с каким то там параличом, но он двигался, ходил, плавал. И её же роман " Марципановое сердце" -главная героиня глухая.
ИрисскаДата: Вторник, 26.11.2013, 17:22 | Сообщение # 20
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Вспомнила еще один любимый роман Бренды Джойс "Прощай, невинность!" ( ИЛР) - главная героиня хромает, у нее травма ноги, неизлечимая, что не помешало ей любить и быть любимой 1serf
Макс Далин "Убить некроманта!"( ну как могла я не упомянуть его)))) 1olkj - сам главный герой страшный, и плечи у него перекошенные, и руки все в шрамах - но! всё таки внешность не главное...
Аманда Квик "Искушение" ( ИЛР) - у главного героя шрам на лице и прозвище "Чудовище" - мне так этот роман нравится, он такой бестолковый, с такими невообразимыми роялями, а вот поди ж ты, нравится и всё тут 1olkj
Лиза Клейпас "Дьявол зимой" ( ИЛР, серия "Желтофиоли") - героиня заикается, очень скованна и застенчива и на эту же тему мой любимый ИЛР "Эмма и граф" автор Энн Эшли - героиня в начале толстушка, заика, неуклюжая такая(обожаю его просто!!!! 1serf )
Карен Рени "Гобелен" ( ИЛР)-помню, что читала, не помню, о чем. Но главный герой там какой израненный(?) а может тоже слепой? Не помню.
Дарья Волкова Современные любовные романы "Посланник ангела" - героиня травмирована и физически и морально( читайте! не пожалеете!)
"Судьба всегда звонит дважды" - главный герой пострадал в горах, ну а дальше надо читать. Я могу сказать только одно - Даша супер!
Жаклин Реддинг ИЛР "Похищая рай" - м-м-мням!!!! так и съела бы героя! дайте два! 1serf 1olkj но пострадавшая там главная героиня - временная потеря памяти, и похищали её там и травили. Бедняжка.
ИрисскаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:09 | Сообщение # 21
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Линда Ховард "Ложь во спасение" СЛР, про спецагента, пострадавшего при терракте.Что-то с глазами.
Джиллиан "Травница" СЛР, мистика - главный герой чуть было не потерял ногу, грозила ампутация.
Джиллиан "Драконье гнездо", фантастика, космоопера - главный герой временно ослеп, потерял память.
Тиамат "Ангел "Утреняя Заря"фантастика, космоопера - главная героиня не красавица, вся в шрамах.
Автор Лера(СИ) её сказки "Ломбард" - герой- чудовище, очень страшный, "Парфюмер" - главная героиня полуслепая.
peugeotДата: Четверг, 06.02.2014, 20:34 | Сообщение # 22
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 674
Имя: Юля Игнаткова
Статус: Скоро вернусь
Марина Крамер "Три женских страха" , в серии 3 книги, четвертая выходит в феврале 2014г.
Автор конкретно поиздевалась над лицом героя, 1olkj но какую она ему фигуру сделала, ух.



ИнессаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:56 | Сообщение # 23
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
"Собачья работа" Галины Романовой.У героини нет ноги(на войне потеряла),на протезе ходит 1eds .


filosofДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:41 | Сообщение # 24
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Вот вспомнился Люциан из " Повелителей преисподней"Джены Шоуолтер, у него шрамы на лице, " Изгой" Ульяны Соболевой, тоже на лице шрам. У героини романа " Раса"Даниель Зеа Рей тоже на теле шрамы , надписи, которые она в татуировки цветов переделала. Роф из " Братства черного кинжажа" слеп, Кор из этой же серии тоже на лице имеет уродство и еще заячью губу. У Куина из " Долгожданного любовника" глаза разного цвета и дальтонизм. У Деклана Чейза из книги " Наваждение темного воина" Кресли Коул на теле шрамы от укусов нечисти всякой.Матиас из книги " Восторг" Дж. Уорд тоже весь в шрамах и покалеченный.


filosofДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:24 | Сообщение # 25
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
А еще вспомнила свою самую любимую книгу " Три товарища". Э. М Ремарк. Там главная героиня была тяжело больна туберкулезом и конец этой истории очень печальный, но зато любовь такая красивая. Сколько раз читала, столько и плакала.


АнШунаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:14 | Сообщение # 26
Генератор феерического бреда
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Имя: Анна
Статус: Скоро вернусь
Цитата filosof ()
А еще вспомнила свою самую любимую книгу " Три товарища". Э. М Ремарк

У него же ещё "Жизнь взаймы", там тоже тяжелобольная героиня...


filosofДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:17 | Сообщение # 27
Темная Герцогиня
Группа: Подданые
Сообщений: 840
Имя: Светлана Остапенко
Статус: Скоро вернусь
Вот еще пришел на ум роман Стефана Цвейга " Нетерпение сердца", там героиня ходить не могла, ноги были с дефектом.


natalymagДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:41 | Сообщение # 28
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Дамы, мы забыли такую классическую вещь:) "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго. Черт побери, героиня - просто овца! А Квазимодо искренне жаль. Вот уж точно - благородная и светлая душа в уродливом теле. Только вот на сей раз красавица оказалась недостойна несчастного чудовища.

Сообщение отредактировал natalymag - Воскресенье, 16.03.2014, 19:41
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » РОМАНЫ С БОЛЬНЫМИ, ИЗУРОДОВАННЫМИ ГГЕРОЯМИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: