DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » ВЛЮБИТЬСЯ В...ВАМПИРА??...КАК ЭТО???
ВЛЮБИТЬСЯ В...ВАМПИРА??...КАК ЭТО???
MarytannaДата: Среда, 17.10.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Влюбиться в вампира... Это страшно? Это романтично?
Это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром...
А вы как думаете???



ИнессаДата: Вторник, 05.03.2013, 23:00 | Сообщение # 61
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


Викуля,у мну есть,могу прислать 1eef



lesenkaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:20 | Сообщение # 62
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Инне



JonsuДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:23 | Сообщение # 63
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Считаю влюбленность в вампира разновидностью некрофилии. То есть, любить-то вампира можно, но как ни крути, это девиация.

ИрисскаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:26 | Сообщение # 64
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата ●•°Ди°•● ()
Раньше мне это казалось глупым (даже в мечтах), но теперь... Я, блин, уже влюблена по уши, бесповоротно и навсегда в своего Вишеса. Я даже не представляю Джейн, как его пару. Для меня он свободный и только мой мужчинка-объеденье.


ДА!ДА!ДА! и я того же мнения!Вишес лапа, супер, мнямка!У меня просто нет слов,чтобы описАть,что я чувствую по отношению к нему!!!!!!!!!!!!!!! 1serf 1serf 1serf
ИнессаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:33 | Сообщение # 65
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Jonsu ()
Считаю влюбленность в вампира разновидностью некрофилии

А тут я бы поспорила.Кто такие вампиры?А никто не знает.Это выдуманный персонаж и,что самое интересное - каждым автором показан по-своему.У кого это мёртвые(тогда да,с некрофилией могла бы даже согласиться),но есть и такие,где это живые,как и мы люди,просто с не похожими на наши особенностьями организма.Такой категоричной я бы не была.Повторю,вампиров все видят по-разному...мертвые они или нет - никто не знает,так как научно их сушествование не доказано,а описать можно какими угодно.Как и нафантазировать 1sds



JonsuДата: Пятница, 18.10.2013, 17:14 | Сообщение # 66
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
.Кто такие вампиры?А никто не знает.Это выдуманный персонаж и,что самое интересное - каждым автором показан по-своему.У кого это мёртвые(тогда да,с некрофилией могла бы даже согласиться),но есть и такие,где это живые,как и мы люди,просто с не похожими на наши особенностьями организма.

Согласно классическим мифам, легендам и поверьям разных народов, упырь (вампир) - мертвец, умерший раньше положенного срока, пьющий кровь живых людей или просто поедающий их.


ИнессаДата: Пятница, 18.10.2013, 18:09 | Сообщение # 67
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Jonsu ()
Согласно классическим мифам, легендам и поверьям разных народов, упырь (вампир) - мертвец, умерший раньше положенного срока, пьющий кровь живых людей или просто поедающий их.

Но это не значит,что все,кто когда-нибудь задумывался о том :"А как это?Быть любимой вампиром?" ,в фантазиях представляют именно персонажей этих классических мифов,тоесть - мертвецов. 1sds



JonsuДата: Пятница, 18.10.2013, 18:20 | Сообщение # 68
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 162
Статус: Скоро вернусь


ИнессаДата: Пятница, 18.10.2013, 18:24 | Сообщение # 69
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь



ИрисскаДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:13 | Сообщение # 70
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
KorolevnaДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:55 | Сообщение # 71
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата Jonsu ()
Согласно классическим мифам, легендам и поверьям разных народов, упырь (вампир) - мертвец, умерший раньше положенного срока, пьющий кровь живых людей или просто поедающий их.

Мой мозг сейчас находится в стадии отравления знаниями из области сказкотерапии, поэтому, позвольте вякнуть 1lmcx
В легендах и мифах есть два уровня - метафизический ( сама суть сверхъестественных существ, их жизнедеятельность, внешние проявления -клыки, уши, лапы, хвост 1olkj ) и метафорический (то, что зашифровано в персонаже с точки зрения внутреннего содержания). Так вот, в метафоре вампирской любви зашифрован сюжет "красавица и хищник". Мужчина находится на низком уровне эволюции. Он агрессивен, не великодушен, "потребляет" других, не склонен прощать, мстителен и тэ.дэ. Если мы говорим о классическом вампире, а не о видоизмененных современными авторами героев. И отношения героев подобного сюжета будет "уход в бессмертие" - или пара, или кто-то погибает. Чаще всего именно вампир. Ведь быть рядом с мужчиной, который не растет - путь в регресс, а не эволюция.
У Стокера в книге это не так заметно, а вот в фильме Копполы очень наглядно показано, как Дракула искал "завершение пути". Фреска совпала с последим кадром - голову отсекла любимая собственноручно. Вроде бы, абсолютная тоска. Ничего хорошего. Он умирает, она горюет. И зачем такая любовь нужна? Только суть в том, что сюжет именно этой сказки завершился уходом. Путь героя пройден. Любовь его исцелила. Он умер для этого сюжета. Возродится в новом. Только в ином качестве. Почти сансара 1olkj
Поэтому мне, как сказкотерапевту, всегда удивительно наблюдать за метаморфозами в сюжете с кровососущими товарищами. Некоторые авторы улавливают суть явления, играют с мистикой, ведут героя на путь "исправления" и "исцеления". А вот некоторые вводят вампиризм в понимания "блага". Как Стефани Майер, будь она неладна. И тогда у героя случаются сюжеты поверхностные, не архитепичные. Посему и забудутся вскоре, как ненужные.
Чет меня понесло 1olkj Дамы, прошу прощения за занудство.


lesenkaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:53 | Сообщение # 72
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата Korolevna ()
Мой мозг сейчас находится в стадии отравления знаниями из области сказкотерапии, поэтому, позвольте вякнуть


Кристин, информация к размышлению, ни больше, ни меньше. Спасибо тебе за возможность посмотреть на знакомые сюжеты с другой стороны 1serf .




Ksana♥Дата: Среда, 27.08.2014, 21:29 | Сообщение # 73
Heartless
Группа: Подданые
Сообщений: 87
Имя: Ксана Царёва
Статус: Скоро вернусь
Утомительно. Я вышла из возраста, когда мечтают о вампирах, хотя признаюсь, в семнадцать я мечтала о своем собственном вампире.

MarytannaДата: Четверг, 28.08.2014, 00:34 | Сообщение # 74
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ksana♥ ()
Утомительно. Я вышла из возраста, когда мечтают о вампирах, хотя признаюсь, в семнадцать я мечтала о своем собственном вампире.

ОООО даже не знаю... я вот нашла одного вампира в своей жизни с которым наверное никогда не смогу расстаться. И поверь я постарше буду 1olkj 1olkj 1sds 1xxxx 1xxxx



hollyДата: Суббота, 18.10.2014, 11:20 | Сообщение # 75
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 309
Имя: Nata Huntington
Статус: Скоро вернусь
Цитата Alexija ()
Мика Сен Джона (свет) добавить и Джосефа Костана (тьма) ))

Я бы влюбилась................



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » ВЛЮБИТЬСЯ В...ВАМПИРА??...КАК ЭТО???
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: