DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » ЕСЛИ ГЕРОИ В РОМАНАХ ИЗМЕНЯЮТ?????
ЕСЛИ ГЕРОИ В РОМАНАХ ИЗМЕНЯЮТ?????
MarytannaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Есть много романов с разными сюжетными линиями. И вот одной из таких линий есть измена главных героев. Заслуживает ли, по вашему мнению, главный герой или героиня прощения, если он изменил любимому человеку? Часто ли вам встречались романы с таким сюжетом? Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу.



katirinkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 25
Имя: Екатерина
Статус: Скоро вернусь
Я читала множество произведений с подобным сюжетом.
Да что уж говорить, я сама написала роман, где ГГ-я мечется между двумя мужчинами.
Согласна, что со стороны это не красит персонажей, но ведь и в реальной жизни такие ситуации имеют место быть.
ВСЕ, без исключения, кричат: "Дайте реализма в жанре ЛР. Что за сказки вы пишите (это к авторам)?". И вот стоит автору затронуть тему измен, эти же читатели начинают плеваться: "Герой/героиня сволочь редкостная, потому что так поступил".
Можно ли простить измену?
У каждого на это свое мнение. Кто-то может переступить через себя, видя искреннее раскаяние мужа/жены. Отпустить обиду и жить дальше.
Но большинство, тщательно берегут в себе это предательство второй половины. В новые отношения такие люди вступают с подсознательным страхом, снова быть обманутым.
Подведу итог:
Подобная сюжетная линия имеет право существовать. И возможно, что кому-то, видение со стороны поможет разобраться в себе. Все это мое ИМХО. Ни в коем случае никому ничего не навязываю)
ИнессаДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А у меня такое мнение (о книгах)...если мечется,но не переступает черту...то ладно ещё)) Но если изменяет,а потом просит прощения слёзно...неее,я такое не люблю читать.Потому что по себе сужу,не прощу измены никогда(( Да,кто-то скажет,а если выхода нет? Если некуда уйти? Тогда нужно терпеть? Нет.Я не смогу((( Даже если и попытаюсь сделать вид что простила,то всёравно морально сгрызу 6-6 ,сам уйдёт...Плохо это,знаю...но такая я,просто не смогу переступить через себя,да и к телу)))) никогда больше не подпушу,противно будет.
Поэтому и читать про измены не люблю,осадок остаётся у меня нехороший...а я в книгах ищу другого)))



MarytannaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (katirinka)
Я читала множество произведений с подобным сюжетом.

Вот это да и скажу наверное большая половина об изменах. Это актуальная тема. Ведь и в жизни много такого есть.
Quote (katirinka)
Да что уж говорить, я сама написала роман, где ГГ-я мечется между двумя мужчинами.

Да я вот такого не люблю. Что не может решить кто ей больше нужен. Но от этого никто не застрахован. Увы.
Quote (katirinka)
Можно ли простить измену?

Да а вот это точно у каждого свое мнение. Это от могого завист. Я так думаю. От того любишь ли ты, какой у тебя характер, да и от времени тоже.
Quote (Инесса)
Даже если и попытаюсь сделать вид что простила,то всёравно морально сгрызу ,сам уйдёт...Плохо это,знаю...но такая я,просто не смогу переступить через себя,да и к телу)))) никогда больше не подпушу,противно будет.

Ох сестричка. Вот я тоже такая же. Ну как можно ложиться в одну постель с человеком, которому ты не веришь, с человеком, который тебя предал. Это грязно, это противно. Особенно если он это сделал осознанно.



ramzenaДата: Среда, 21.11.2012, 00:12 | Сообщение # 5
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
А я люблю рахжевать в романах тему измены, посмотреть на нее из разных углов, разными точками зрения. Мне вообще нравятся треугольники, ревность, страдания. Не люблю когда в романах все белые, верные и пушистые. В жизни - не прощу, а в книгах только дайте попереживать и ногти погрызть и о запретном почитать. Вот такая я аморальная.



Te voi iubi pentru totdeauna...
MarytannaДата: Среда, 21.11.2012, 16:08 | Сообщение # 6
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (ramzena)
А я люблю рахжевать в романах тему измены, посмотреть на нее из разных углов, разными точками зрения.

А я люблю такое читать 1-1 1-1
Quote (ramzena)
Мне вообще нравятся треугольники, ревность, страдания.

Да я тоже люблю переживать, чтобы тебя пройняло до кости 12-12 12-12 Что бы ты прожила эту жизнь вместе с героями романа 12-12 12-12
Quote (ramzena)
Не люблю когда в романах все белые, верные и пушистые.

Да и нет такого, чтобы были все мыгкие и пушистые. Люди не меняются, они хорошо и умело маскируются 6-6 6-6
Quote (ramzena)
Вот такая я аморальная.

По ходу не ты одна здесь такая 6-6 6-6



RIYAДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:53 | Сообщение # 7
♥♥♥♥♥♥♥♥
Группа: Подданые
Сообщений: 1665
Статус: Скоро вернусь
ой иной раз ТАКОЕ читать приходится 1sds что на измену просто так смотришь 1sds смотря как эта измена в сюжет вписывается и что она меняет(меняет ли?!)
вообщем от книги зависит)есть героини и герои которых не прощаю...а есть за которых даж радовалась 1xxxx



ViaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Нетерпима к изменам, особенно к женским!
Если мужчина может себя абстрагировать от чувств, то женщина на это не способна и тем вдвойне омерзительна ее измена, потому что она изменяет не только телом, но и душой - по мне так это грязно.

Я не верю в любовь к двоим мужикам, ничего красивого в этом тоже нет. Почему-то авторы женщины если пишут об этом никогда не ставят себя на место противоположной стороны, а вам бы дорогие дамы понравилось если бы ваш любимый мужчина говорил:
- Милая я и тебя люблю и ее! Не осуждай меня! - и идет целует ее на ваших глазах.

А что так? Приятно когда вас двое любят, а вы, как царицы выбираете из кого, так почему же не хотите поставить себя на место когда уже вас будут выбирать. Решать кто их вас двоих лучше? Что противно? Почему тогда вы считаете что мужчины от этого в экстаз впадают, по мне так это оскорбительно и легко перейти за рамки, там где есть любовь к двум мужчинам там есть и любовь к трем, а там и ко всей футбольной команде и будет вторая книга про Эммануэль.


МарияДата: Среда, 05.12.2012, 06:09 | Сообщение # 9
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Изгнанные
Сообщений: 101
Имя: Мария
Статус: Скоро вернусь
Я нормально отношусь к измене в романе. Это реалистично, а в любовных романах по-моему нужна именно правдаподобность.

ПЛЕННИЦА В АДУ.(Историко-приключенческий любовный роман)
ViaДата: Среда, 05.12.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Quote (Мария)
Я нормально отношусь к измене в романе. Это реалистично, а в любовных романах по-моему нужна именно правдаподобность.
Не вижу ничего реалистичного в изменах, мои родители как и их родители никогда не изменяли друг другу, в чем реалистичность отношений когда супружеская пара сталкивается с изменой? Если уж допускать такое почему бы не поставить тогда что муж избивает свою жену в связи со статистикой по России это будет ОЧЕНЬ реалистично. А чтобы еще было реалистичнее можно ее убить. Как раз в России 14 тыс женщин погибают ежегодно от рук мужчин.
Только что-то такое я читать не хочу не смотря на то что это будет как раз таки реалистично 1yyyy




Сообщение отредактировал Via - Среда, 05.12.2012, 21:15
ViaДата: Среда, 05.12.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Quote (katirinka)
Я почему-то более чем уверена, что напиши кто-нибудь про это, произведение все равно найдет своего читателя.
Согласна с каждым словом.

Quote (katirinka)
Сколько людей, столько и мнений. Уж точно, что тема очень неприятная, но если ее правильно преподнести, показать к каким последствиям это может привести, то возможно это станет каким-то руководством к действию у женщин, что подвергаются домашнему насилию.
К сожалению сейчас измена в романах рассматривается как нечто обыденное, не то что разрушает отношения, а то что бывает сплошь и рядом и ничего в этом удивительного нет. Героини в романах которые ставят мужчинам рога, искренне возмущаются чего он на них сердится или как может ее в чем-то подозревать, сейчас то она с ним, пускай радуется. Никакой совести нет. Другая бы от стыда глаза не знала куда деть, а они протестуют и возмущаются! 1kjjk

Противоположность этого когда мужчина изменяет, он будет извиняться и просить прощения, что по идее и правильно. Мне даже нравится такие романы почитать. Почему тогда женщины в романах которые простите ноги раздвигали за пиццу, не извиняются и не раскаиваются перед своими мужчинами, а сразу права качают и всегда же блин на их грешное место найдутся обоснованные причины, ну что-то вроде того:
- Если бы я с ним не переспала мы бы все умерли! Он мне так сказал!
Миссия! Конец света предотвратила!

По мне так измена это предательство - это очень сильно ударяет по браку и отношениям, честь и хвала тем кто смог это пережить и простить, не сомневаюсь что это очень больно и сложно.




Сообщение отредактировал Via - Среда, 05.12.2012, 21:32
katirinkaДата: Среда, 05.12.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 25
Имя: Екатерина
Статус: Скоро вернусь
Quote (Via)
К сожалению сейчас измена в романах рассматривается как нечто обыденное, не то что разрушает отношения, а то что бывает сплошь и рядом и ничего в этом удивительного нет.

Может, тогда стоит озадачиться вопросом "Почему?". Что за последние ... года, наверное так, изменилось? Почему брак перестали ценить некогда любившие друг друга люди? Что толкает на измену?
По мне так я отвечу на каждый выше заданный вопрос.
Что изменилось? Само отношение к слову семья, доверие, верность. Если раньше "Семья" - это святое, то теперь "Она есть и ладно". Я не говорю, что это у всех, но многие сейчас не задумываются над тем, как сохранить тепло в отношениях и уют в доме.
Муж пришел с работы и сразу сел за комп. Что делать жене? Где искать ласки? А ведь хочется хоть иногда услышать "Спасибо любимая за сытный и вкусный ужин". Вот поэтому женщина и ищет "тепло" в другом месте.
Почему мужчина изменяет? Они просто кобели, даже не стану ничего добавлять.
Почему перестали ценить брак? Потому что у нас очень "клевая" статистика. Захотели - поженились, не понравилось, пф, пойдем разведемся, в чем проблема!!!
Quote (Via)
Противоположность этого когда мужчина изменяет, он будет извиняться и просить прощения, что по идее и правильно. Мне даже нравится такие романы почитать.

Это НЕ правильно! Измена в корне не правильное действие.
Quote (Via)
По мне так измена это предательство - это очень сильно ударяет по браку и отношениям, честь и хвала тем кто смог это пережить и простить, не сомневаюсь что это очень больно и сложно.

А вот тут ты права. Измена - это, не скажу, что больно, но она "убивает" что-то внутри. Пережить и ПОПЫТАТЬСЯ простить можно, вот только забыть невозможно.
ViaДата: Среда, 05.12.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Quote (katirinka)
Может, тогда стоит озадачиться вопросом "Почему?". Что за последние ... года, наверное так, изменилось? Почему брак перестали ценить некогда любившие друг друга люди? Что толкает на измену?
Может душевное деградация? Мне один сослуживец на работе с апломбом доказывал, что изменяют все! А у мужчины двое дочек которых он обожает. Даже не стала спрашивать не боится, ли он что жена их с его твердыми убеждениями могла их нагулять? Лучше ему об этом не задумываться.

Quote (katirinka)
Муж пришел с работы и сразу сел за комп. Что делать жене? Где искать ласки? А ведь хочется хоть иногда услышать "Спасибо любимая за сытный и вкусный ужин". Вот поэтому женщина и ищет "тепло" в другом месте.
По мне так это не причина для измены! Если не устраивают отношения пусть ищет пути исправить это, как-то повлиять на мужа, хотя бы даже сесть и обсудить, опускаться до измены это мерзко! Почему вот кстати нет в романах таких обычных истин как привязать к себе мужа, как устраивать небольшие сюрпризы? На крайний случай разводись, искать удовлетворение в другом мужчине - это самое настоящее предательство.

По-этому поводу вспоминаю роман Никто кроме тебя, помните такой сериал был когда-то, так вот оказывается в последней книге главная героиня не смотря на то что жила с мужем в счастливом браке встретила другого мужика и естественно опустилась до адюльтера. Муж когда узнал был потрясен, он застрелил сначала любовника, а потом и себя. Заканчивается книга тем что мадам гулящая ходит на могилки двух мужчин, которые погибли кстати из-за нее, только из-за того что она любила двоих. По мне так это не любовь это свинство!

Quote (katirinka)
Это НЕ правильно! Измена в корне не правильное действие.
Согласна, но я еще надеюсь на исправление, что если есть желание, то разрушенное доверие можно склеить. Но если женщина изменяет - тут мне кажется никакая реабилитация не поможет.


katirinkaДата: Среда, 05.12.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 25
Имя: Екатерина
Статус: Скоро вернусь
Quote (Via)
Даже не стала спрашивать не боится, ли он что жена их с его твердыми убеждениями могла их нагулять? Лучше ему об этом не задумываться.

Зря, я бы спросила) Мне интересно, что бы он ответил 1olkj
Quote (Via)
По мне так это не причина для измены! Если не устраивают отношения пусть ищет пути исправить это, как-то повлиять на мужа, хотя бы даже сесть и обсудить, опускаться до измены это мерзко!

Ок, а что если ты стучишься в закрытую дверь? Что если муж просто отказывается тебя слышать и понимать (берем 10-15 лет брака). Понимаю, что утрирую, но ведь все именно так! Сходить в кино? Боже упаси!!! Он устал на работе, он хочет есть, посмотреть телевизор и поспать, повезет если раз в месяц залезет на жену и выполнит свой супружеский долг. К чему веду... Быт! Он в какой-то мере убивает всю романтику!
И почему только женщина должна думать о том, как привязать к себе супруга? Почему от мужчин мы УЖЕ не ждем каких-то приятных мелочей?
Quote (Via)
Согласна, но я еще надеюсь на исправление, что если есть желание, то разрушенное доверие можно склеить.

Доверия в таких отношениях уже никогда не будет. ИМХО. Если порой сама себе не доверяешь, то, что уж говорить о бл... гульнувшем муже.
ViaДата: Среда, 05.12.2012, 23:03 | Сообщение # 15
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Quote (katirinka)
Зря, я бы спросила) Мне интересно, что бы он ответил
Да понимаешь страшно как-то вдруг человек начнет об этом задумываться, я боюсь что ему эта идея в голову втемяшиться потом начнет жену терроризировать, те кто изменяют кстати очень недоверчивы их как бесы преследуют.

Quote (katirinka)
Ок, а что если ты стучишься в закрытую дверь? Что если муж просто отказывается тебя слышать и понимать (берем 10-15 лет брака).
Если испробованы все пути, если уже нет никакой надежды, тогда смысл вообще этим людям быть рядом? Смысл ей вообще изменять когда проще уйти от этого человека и не будет и самой мерзко от того что согрешила. Почему нельзя быть честной хотя бы с тем человеком с кем какое-то время была счастливой, зачем унижать и оскорблять его изменой в отместку на то что он не замечает тебя? По мне так жена в такой ситуации та еще подстилка! И это не оправдание измены.

Quote (katirinka)
Быт! Он в какой-то мере убивает всю романтику!
И почему только женщина должна думать о том, как привязать к себе супруга? Почему от мужчин мы УЖЕ не ждем каких-то приятных мелочей?
Согласна! Но вот же опять мужчину нужно подталкивать к ласке, они же немного примитивны, ну мужской разум это буквально 2Д в кинотеатре в отличии от женского со всеми 7 Д, т.е пока он прямолинейно думает об о чем-то и идет к цели у женщины пролетит 1000 мыслей из которых она не ухватится ни за одну! 1olkj
Как в анекдоте:



Вот почему в отлитии от того чтобы писать про измены, женщины не делятся мудростями в книгах, обычный роман, а она приручила мужа каждый день дарить ей хотя бы маленький подарок. И есть такие женщины.

Quote (katirinka)
Доверия в таких отношениях уже никогда не будет. ИМХО. Если порой сама себе не доверяешь, то, что уж говорить о бл... гульнувшем муже.
А вот тут не соглашусь, женщина на мой взгляд не может так абстрагироваться от чувств как мужчина, для него это был просто секс, он даже наверно и не вспомнит с кем спал. Конечно, восстановить доверие в таких случаях очень сложно и может потребоваться не один год, но нет ничего невозможного. Если есть желание спасти брак с обоих сторон, то люди просто обязаны найти компромисс. Не всегда конечно это выходит(((




Сообщение отредактировал Via - Среда, 05.12.2012, 23:05
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » ЕСЛИ ГЕРОИ В РОМАНАХ ИЗМЕНЯЮТ?????
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: