DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 12:36 | Сообщение # 16
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Продолжение:


Если расширите раздел с полезной информацией я туда много всякого накидаю. ГОВОРИЛА ЖЕ: У МЕНЯ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!
Quote (Marytanna)
А на счет показать и рассказать у нас все это одним заканчивается. Ты же помнишь все сводится к одному, пошлому

Вот, опять МАРУТАНКА ПРИШЛА и ВСЕ ОПОШЛИЛА!!!!
24445 41




Сообщение отредактировал Ermas - Четверг, 20.12.2012, 12:39
natalymagДата: Четверг, 20.12.2012, 13:17 | Сообщение # 17
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ermas)
Дабы избежать ошибочного мнения, что характеристики применимы лишь к представителям одного отдельного пола, мною было принято решение дать всем мэрисьям одно условное обозначение - ОНО.

Пардон, на сей раз я не осилила ВСЕ характеристики:)) Но насчет ОНО - согласна, прямо в точку. 1olkj Добавлю, кстати, если о том не говорилось выше, ОНО еще может быть у себя дома забитым и некрасивым, но "забугром" в ОНО все равно все влюбляются, отчего самомнение ОНО растет в геометрической прогрессии, ОНО резко хамеет и качает права во все стороны.
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 13:22 | Сообщение # 18
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Quote (natalymag)
Добавлю, кстати, если о том не говорилось выше, ОНО еще может быть у себя дома забитым и некрасивым, но "забугром" в ОНО все равно все влюбляются, отчего самомнение ОНО растет в геометрической прогрессии, ОНО резко хамеет и качает права во все стороны.

Отлично!! В точку!
а насчет:
Quote (natalymag)
Пардон, на сей раз я не осилила ВСЕ характеристики:))

Это не обязательно. Главное суть улавливается... 1olkj




Сообщение отредактировал Ermas - Четверг, 20.12.2012, 13:22
ИнессаДата: Четверг, 20.12.2012, 13:46 | Сообщение # 19
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (natalymag)
Добавлю, кстати, если о том не говорилось выше, ОНО еще может быть у себя дома забитым и некрасивым, но "забугром" в ОНО все равно все влюбляются, отчего самомнение ОНО растет в геометрической прогрессии, ОНО резко хамеет и качает права во все стороны.


Вот точные слова подобрала 1olkj . И добавить нечего

Ermas, ты нам прям почти экскурс в историю провела 1sds .Класс.Спасибо.И правда,выходит,что эти Мэри Сью...ВЕЗДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 1kjjk 1olkj



natassshaaaДата: Четверг, 20.12.2012, 18:57 | Сообщение # 20
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Инесса, отличная идея!!! Умница!

Меня с этим образом, понятием по знакомила НаташкаМаг, а Вия добила))) Мы обсуждали метаморфозы произошедшие с Мак из "Лихорадки".


АдаДата: Четверг, 20.12.2012, 19:10 | Сообщение # 21
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
А меня поражает другая крайность в последнее время. МС ищут всюду. И если - не дай бог - героиня хоть в чем-то напоминает автора, все, тут же МС.
У меня ГГ - я ее пишу с реального человека, даже двух людей, вот прямо и откровенно заявляю - мне сложно написать реальный характер без основы. Но достаточно было того, чтобы девушка любила физические упражнения, как и я, как тут же - МС.
Хотя она отнюдь не супервумен и девушки, с которых пишу, просто-напросто занимаются со мной в одном спортзале. То бишь тоже любят физкультуру и растяжку. Она отнюдь не красавица, хотя и не уродина и не обыкновенная девушка, попав в другой мир ставшая супер-пупер.
В общем, не подходит ни по одному канону.
Я уже поняла -если ГГ совпадает по полу с автором, обвинения в МС ей не избежать ну никак.
Просто раньше люди читали и ощущали - хорошее произведение, не очень. Не выделяли МС, рояли и прочее, а просто ощущали. А счас все знают про МС, рояли и прочее и при этом постоянно и непрерывно ищут их там, где есть и где нет.
ИнессаДата: Четверг, 20.12.2012, 19:14 | Сообщение # 22
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (natassshaaa)
Инесса, отличная идея!!! Умница!


Пасибки,Наташенька 1serf 1serf

Quote (natassshaaa)
Меня с этим образом, понятием по знакомила НаташкаМаг, а Вия добила))) Мы обсуждали метаморфозы произошедшие с Мак из "Лихорадки".


А меня Дэни (Лихорадочная...о,как сказала 34546 ) натолкнула на эту мысль 1olkj .Да и слишком часто стала встречать этот термин в обсуждениях той или иной книги.Захотелось подробненько разобраться в этом. И в итоге стоооолько всего узнала 1sds ,спасибо Ermas 1erfgty



КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 20:27 | Сообщение # 23
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
ВОот оно как называется оказываецца ! ))) а я думаю ну че у мну такой дискомфорт от этих персонажиков и это я всего то только начала читать, че ж дальше буит ?! ))
В Злодее не моего романа, эта мэрисьшность мне оченно мешала и никакой юморок не помог, очучение как пенопластом по стеклу. Но думаю если бы мне понра поизведение в целом то я могла бы смириться))
Quote (natassshaaa)
Мы обсуждали метаморфозы произошедшие с Мак из "Лихорадки".

Мак первая приша на ум, когда читала эту тему ))) под конец она превратилась в единственную желанную женщину и великую Мессию Вселенной 1olkj Я уж грешила на авторшу что она писала от 1 лица и там где без Мак можно было обойтись она её повсюду пихала ( особенно добило как Король на разборки её уволок). Но в целом серию все равно люблю, не единой Мак живы))
ViaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:36 | Сообщение # 24
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
По мне героини Мери Сью ужасно распространены, даже в простых бульварных романах, а то и исторических, где простите женщин воспитывали в монастыре, а она как бравая феминистка из настоящего времени права качает. При этом все героини таких романов, прекрасные наездницы, мечом владеют, как два пальца об асфальт, выкрутасы и драки с мужиками, плевое дело, от смертельного удара кулаком увернется как Нео в Матрице. Чтобы мужчина был сильнее Мери Сью такого быть не может, она все равно его не силой так оскорблениями опустит.

Один из примеров Мери Сью, Оскал Нейлы (кто не знает Нейла это Мери Сью), не смогла читать, выбросила от омерзения.

Вы видели чтобы хоть одну героиню Джейн Остин или Шарлотты Бронты похожую на Мери Сью? Я такого даже представить не могу! У меня бы крышу сорвало от хамоватой и дерзкой Джейн Эйр.

На мой взгляд такие типажи это выкидыши феминизма. Мне омерзительны такие героини, я ни одну книгу не прочитала чтобы быть в восторге от такого типажа! Ни одну!

Quote (Ermas)
А теперь скажите, где произведения без Мери Сью???
Да запросто, например моя любимая Чепенко Злодей не моего романа. Назвать героиню Мери Сью язык не повернется, там за нее все мужик делал. 1olkj




Сообщение отредактировал Via - Четверг, 20.12.2012, 21:42
КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 22:01 | Сообщение # 25
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Quote (Via)
Назвать героиню Мери Сью язык не повернется

ахаха я не дочитала но у мну повернулся )))) она ж вроде как самая умная , самая ироничная, самая понимаюая-как-и- чо- тут- не так и тыпы))) или это не мэрисьююность? быть всех понятливее, но иметь мелкие слабости /хотя про этот роман мне трудновато рассуждать, я его на пятой части бросила)
Quote (Via)
Вы видели чтобы хоть одну героиню Джейн Остин или Шарлотты Бронты похожую на Мери Сью? Я такого даже представить не могу! У меня бы крышу сорвало от хамоватой и дерзкой Джейн Эйр.

Классика женского романа и написаны современницами своей эпохи. нынешние ИЛР это другое, авторы в этом жанре не гнушаются, даа. Я кстати Скарлетт припомнила и Анжелику, тоже в некотором роде МС - начиная от выделяющейся внешности, свободного дерзкого поведения, несвойственного дамам того времени, исключительные деловые женщины и первопроходцы + очаровывающие всех хомосапиенсов мужеского рода. Но мне нравились эти книги.
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 22:07 | Сообщение # 26
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, Я уже хотела пройтись по этим романам и гг. Спасибо, что опередила. Насчет, комента Via, не могла ничего написать: не читала сие произведение, но точно, если бы глянула в первой же главе обнаружила хоть один признак Мерисьюшности. 1olkj

ИнессаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:13 | Сообщение # 27
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Девочки,я столько сегодня нового узнала (про этот термин),что в голову не влезет 1olkj .И сделала один вывод...Степень мэрисьюшности той или иной героини,каждый читатель определяет для себя сам.Что для одного приемлемо и,даже,интересно-другому просто противно и ужасно.Как на каждый роман найдётся тысячи разных мнений,так и на то,кого считать Мэри Сью ,а кого просто красивой современной сильной женщиной - тоже найдётся много противоречивых мнений. ИМХО


КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 22:14 | Сообщение # 28
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Quote (Marytanna)
А я вот Скарлетт обожаю

мну тоже любит, но это не мешает ей быть МС )) и там жеж не плоско написано, а война, хар-ры разные, книга эпохальнее чтоль, а Ретт. Нее, тут мэрисьюшность не помеха, хотя мне Скарлетт не раз хотелось отшлепать за Ретта и глупую безбашенность, но люблю , еще и ностальжи как никак ))
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 22:15 | Сообщение # 29
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Инесса, А по мне понятие МЕРИ СЬЮ придумали мужики, ненавидящие женскую писанину. 1olkj

MarytannaДата: Четверг, 20.12.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
Нее, тут мэрисьюшность не помеха, хотя мне Скарлетт не раз хотелось отшлепать за Ретта и глупую безбашенность, но люблю , еще и ностальжи как никак ))

Ну за него я готова была ее столько ра прибить. И за глупость, что она себе внушила и любила по привычке Эшли. Того Эшли, которого придумала сама. Как где-то слышала выслов "Не мы не такие. А мы такие, какими вы нас себе придумали". Ну как-то так.
Так вот и она себе придумала и все. А вот люблю я ее за безмерную жажду жизни.


Quote (Ermas)
Инесса, А по мне понятие МЕРИ СЬЮ придумали мужики, ненавидящие женскую писанину.

Ты знаешь у мну закрадывалась такая мысль 1olkj 1olkj



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: