DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 22:49 | Сообщение # 31
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Не хватило у меня терпелки полностью прочитать описалово МС, а не было ль там случаем термина для Главного Возлюбленного Героини ? )) Он жеж выше всех, брюнетистее всех, тестостеронистее всех, молчаливее или напротив ироничнее всех, самый жесткий и одновременно самый ранимый, но хорошо это скрывает, кароче самый-самый маскулиный альфасамец, а уж его достоинство , если описание такового имеется просто сводит героиню с ума еще на стадии рассмотрения под одеждой, а уж без оной, так могуч так могууууч, не понятно как она такая хрупкая жива после него остается)))

Сообщение отредактировал Ксандра - Четверг, 20.12.2012, 22:55
MarytannaДата: Четверг, 20.12.2012, 22:50 | Сообщение # 32
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
а не было ль там случаем термина для Главного Возлюбленного Героини ?

а это уже мужской тип Мэри Сью 1olkj 1olkj Они же ведь тоже самые-самые 1olkj 1olkj



ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 22:52 | Сообщение # 33
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, Так и есть. Все гг-мужчины от и до - МАРИ СЬЮ. Марутана, так пойдет??? 1olkj



Сообщение отредактировал Ermas - Четверг, 20.12.2012, 22:52
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 22:56 | Сообщение # 34
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
могуч так могууууч, не понятно как она такая хрупкая жива после него остается)))

Я поэтому и начала писать о Мери Сью. У меня гг - полукошка. Не верю я в отношения между человеком и нечистью. Если он - такой, растакой, то и она должна быть такая же... Меня постоянно мучил вопрос: КАК же они?!?!?!
Вспоминается любимый стишок:
1olkj 1olkj


КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 23:08 | Сообщение # 35
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь


Сообщение отредактировал Ксандра - Четверг, 20.12.2012, 23:08
ErmasДата: Четверг, 20.12.2012, 23:14 | Сообщение # 36
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Короче у меня полный комплект Мерисьюх... И последний роман, ты его читала "Глоток" - полуавтобиаграфичен, то бишь - МАРИ СЬЮ!!! 1olkj 1olkj
Так что ЕТЬ МОЯ ТЕМА!!! и могу даже ругаться по этой ерунде. 1sxc


ramzenaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:30 | Сообщение # 37
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
А я Мэри Сьюх люблю. У меня все герои Сьюшные. Есть такой порок, как у читателя, и как у писателя тоже. Я люблю читать о красивых героях. Ну вот чтоб настолько красив, чтоб слюни текли до пола. Не понимаю тех кто кричит: "Вот снова умница, красавица, грудь большая и попа красивая - вот с***а". Я считаю, что те кто не могут и не любят читать о красивых героях они просто ну наверное закомплексованы что ли. Примеряют героя на себя и не дотягивают. Вообщем не понятно мне как-то. По мне так они просто обязаны быть красавцами и никак иначе. Вот меня "злодей не моего романа" не зацепил вначале (потом прочла и ничего так на один раз сойдет) а не зацепил потому что героиня в голове нарисовалась уродливая, с толстой ж***ой, с каким-то длинным носом и нечесанная. Вот не нравилась она мне и вампира жалко было, что такая вот ему досталась страшилища. Вот представьте себе смотреть фильм со страшными актерами....Брррр. Я как-то пробовала и не прет хоть тресни. Короче я за Мэри Сьюшность! Можете бросаться тапками и помидорами.



Te voi iubi pentru totdeauna...
КсандраДата: Четверг, 20.12.2012, 23:50 | Сообщение # 38
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь


Сообщение отредактировал Ксандра - Четверг, 20.12.2012, 23:51
natalymagДата: Пятница, 21.12.2012, 17:12 | Сообщение # 39
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Много чего понаписали. И вот что еще скажу, почитав комменты. Мери Сью-женщина лично для меня это еще и особа, зацикленная на себе любимой, это у НЕЕ проблемы, это ЕЕ все гнобят, это у НЕЕ все суперсилы, ЕЕ обожают все мужики, как враги, так и друзья, ЕЕ пошлые и плоские шуточки всех восхищают, ОНА всех сильнее, умнее, лучше, невоспитаннее, наглее, тупее и т. д. Притом Мери Сью не волнует, что о ней кто-то может беспокоиться (например где-то брошенные родители), переживать о ее безопасности (возлюбленный и друзья), быть ее сообразительнее и умнее (учителя и некоторые враги). Она все равно сделает, как сама решила, попадет в какую-нибудь задницу и будет думать, как же так вышло, потому как послушать совета или, тем паче, попросить о нем - не судьба и не достойно такого пупа Вселенной. Постараться поставить себя на место другого человека (например, любимого) и понять, для разнообразия, ЕГО переживания, а не зацикливаться на своих, Мери Сью тоже не способна. Не способна попросить прощения, признать ошибки, понять позицию другого человека, пойти хоть раз на компромисс, словом, сделать то, что разумная женщина делает каждый день, потому что ценит тех, кто рядом, их душевный покой и отношения с ними. Вот, кстати, поэтому героиня "Злодея" Чепенко для меня не Мери Сью, в ней этого эгоизма, возведенного в идеал, точно не было. И гериню Юли Жуковой не хочется назвать Мери Сью, хоть и получается у нее все всегда на "ура". Именно эта позиция Мери Сью по жизни бесит более всего лично меня.
А что до того, что нынче читатели только и делают, что рояли и МС выискивают... Уважаемые авторы, никому не приходило в голову, что их не ищут, они в глаза бросаются? Конечно, суждения каждого читателя субъективны. Но почему-то у той же Шарлотты Бронте или Джейн Остин никто и не думает что-то подобное выискивать. Их женщины - именно женщины, созидающая сила в мире, они несут доброту, понимание, прощение. Или роковые женщины, как у Эмили Бронте, сами страсть и погибель, но привлекательные, как грех. Они не кидаются с мечом и бранью на все, что движется, а что не движется, расшевеливают и все равно кидаются. В общении и поведении умеют себя подать, не скатываясь на уровень скандальной торговки рыбой на базаре или какой-нибудь слабоватой на передок девицы необременительного поведения, склонной к алкоголизму. Почему бы не написать про женщину верную, любящую, неэгоистичную, верящую в идеалы? Хамоватое быдло уже всем приелось, знаете ли. Лично мне также обрыдли идеальные мисс суперпупер-Вселенная-не-только-наша-но-и-все-соседние. Что, сейчас не осталось воспитанных, разумных и думающих не только о себе девушек? И да, обычных, не фарфоровых кукол без изъяна? Да нет же, ерунда, я вот знаю книжки, с того же СИ, к слову, тоже, притом, не только перечисленные выше, где героиню не хотелось назвать Мери Сью.

ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ


Сообщение отредактировал natalymag - Пятница, 21.12.2012, 17:26
ErmasДата: Пятница, 21.12.2012, 17:25 | Сообщение # 40
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
natalymag, Спора быть не может по причине: каждому читателю свое!!! Вы привели примеры историчек, для начала, к тому же бестселлеры. Я не потянула ни одного из перечисленных в книжном варианте, но с удовольствием посмотрела экранизации. Если вас они зацепили - ваше дело, осуждать никто не будет. Ваше мироощущение, мировосприятие. Но есть другие жанры, то же самое фэнтези, где изначально задан выдуманный мир с выдуманными героями. Их рисуем сами и пытаемся показать, как хочется нам.

ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ!


MarytannaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:34 | Сообщение # 41
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Я лично думаю, что в каждой героине в той или иной степени можно найти Мэрисьюшность. А вот мы читатели потом прочитав для себя решаем, где находится эта грань допустимой мэрисьюшности. А то получается, что героиня должна быть полным нолем, пресной, инертной, не красивой, не спортивной, не высказывать своего мнения, опустить голову и не дышать в присутствии героя и других персонажей, скромно теребить подол платья и ждать, что за нее решат и сделают другие, а ее поставят перед фактом. Так у мну напрашивается вопрос, а она вообще жива или нет. Это уже какая-то статуя выходит. Я не могу о таких курицах читать книгу. Я сама живу и радуюсь жизни, о таком и хочу читать. Мне нужна живая героиня, которая может за себя постоять, а не от любого события грохкаться в обморок. 1kjjk 1kjjk
Так что я думаю здесь каждый себе выбирает допустимую черту за которой это уже будет перебор мэрисьюшности для него 1sxc



ErmasДата: Пятница, 21.12.2012, 17:38 | Сообщение # 42
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Quote (Marytanna)
нолем, пресной, инертной, не красивой, не спортивной, не высказывать своего мнения, опустить голову и не дышать в присутствии героя и других персонажей, скромно теребить подол платья и ждать, что за нее решат и сделают другие, а ее поставят перед фактом.

Суперски! Нужно наваять что-то об этом существе... 1olkj 1olkj Даже Белла Свон отпадает 1sxc


MarytannaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:43 | Сообщение # 43
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ermas)
Суперски! Нужно наваять что-то об этом существе... Даже Белла Свон отпадает

Ахаххаха верно подметила. Но она первый кандидат на эту роль 1olkj 1olkj 1olkj
Как напишешь даш мне почитать 1sxc 1olkj 1olkj
Quote (natalymag)
Так вот, я и не читаю фэнтэзи такого рода с некоторых пор.

Вот я тоже там всякие космические фэнтэзи вообще не люблю 1kjjk 1kjjk
Quote (natalymag)
Однако я полагала, что тут все ЖЕЛАЮЩИЕ могут высказать свое мнение, в том числе отличное от мнения модератора.

Конечно могут высказать все что кто думает. Это же мнение каждого. И как говорится на вкус и цвет...У каждого эта черта разная. но она есть.

Quote (natalymag)
Кажется, в названии темы не было упоминания о том, что это фан-группа Мери Сью. Внесите уточнения, дабы не было недоразумений. Больше вас с единомышленниками не побеспокою неуместной критикой.

Нет это просто группа как за так и против и все тут. Так что никто не говорит, что нельзя. Тут можно все.



MarytannaДата: Пятница, 21.12.2012, 18:10 | Сообщение # 44
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ermas)
А вам кто-то не дает говорить? Высказывать свое мнение?

Конечно здесь как я и писала выше все могут сказать свое мнение. Никто этого не запрещает.
Quote (Ermas)
Раз вы высказываетесь, ДРУГИЕ ТОЖЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ВАМ.

И это тоже конечно можно и даже нужно. Повторюсь не у всех мнения совпадают. Так что это нормально дать ответ и устроить дискуссию на эту тему. Так как когда мнения совпадают, то это уже диалога не получится 1sxc 1sxc



ИнессаДата: Пятница, 21.12.2012, 19:04 | Сообщение # 45
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Девочки мои хорошие,давайте не будем,с обсуждения героинь мерисьюшного характера,переходить на личности.Эта тема,как и все в этом раздела,создана НЕ ДЛЯ ЭТОГО.Здесь мы говорим о книгах,персонажах,авторах и своём отношении к ним.Но не о личных качествах друг друга.
У всех мнения, о том или ином вопросе,разные.Каждый имеет право на своё видение персонажа или сюжета.Это уже говорилось не раз выше.Поэтому прошу уважать друг друга!!!



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: