DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:08 | Сообщение # 61
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Просьба не путать Марти Сью с шаблоном американской паралитературы 1olkj Марти Сью кроме безупречных внешних данных.. еще и любимец женщин знаток всех и всяческих единоборств.. и вообще идеален .. те же сопли только вид сбоку 1olkj Иногда этим пользуются вполне серьезные авторы для дополнительного эффекта или как пропагандистский штамп.. см Капитан Америка..

АдаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:13 | Сообщение # 62
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Ээээ... это первое определение МС...
Затем его зачем-то расширили, почему-то обозвав МС всех ГГ, которые чем-то уникальны и побеждают в итоге, и при этом получают хороших женщин, хотя бы одну, или мужчину, хотя бы одного.
В том то и суть статей, да и моих рассуждений.
Сейчас сложно вообще найти не МС, если рассуждать по применяемым критериям.
В шаблонах я не особо ориентируюсь, ибо такие вещи читала мало. да и серию про Ясона не осилила, кроме одно книги. 1olkj
toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:38 | Сообщение # 63
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
вот и все отличие высокой литератры от низкой..Шаблон.. ГГ низкого жанра.. особенно мужчина.. мрачный ,немногословный красавец.. Кулаком,шпагой и револьвером поправляет пошатнувшийся мировой порядок и получает блондинку в награду.. 1olkj Марти Сью это рафинированная квинтэссенция такого героя.. Это сплошная карамель в нем уже не осталось ничего человеческого.. Он бессмертен и все могущь и ни одна женщина не может пред ним устоять..а в его револьвере никогда не заканчиваются патроны 1olkj именно поэтому он невыразимо скушен.. Так сказать " Вампиры..от Дракулы до Жана- Клода" 1olkj

toreДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:09 | Сообщение # 64
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 480
Имя: Zadvicki
Статус: Скоро вернусь
Этоя о динамике персноажа..Дракула Брема Стокера это такой Вампирический Марти Сью.. чтосте ходясее зло без всяких элементов личности... А противостоит ему столько же безупречный герой.. вот когда все мнажоела это химически читая картинка..И появился МС

АдаДата: Вторник, 10.09.2013, 18:32 | Сообщение # 65
ДраКошка
Группа: Зам Админа
Сообщений: 886
Статус: Скоро вернусь
Цитата (tore)
ну это все одно время..Викторианская Эпоха.. это я про классического Дракулу

Мне очень сложно ассоциировать Дракулу - мифологического персонажа с героями упомянутых книг. Для меня фэнтези и исторический роман или современник - вообще разные миры и плоскости.
Может не хватает гибкости мышления.
Вы же наверняка заметили, что я переношу ГГ из нашего мира в мир магии, фантастических существ,а не пытаюсь вписать последние в наш мир.
Для меня это не совместимые вещи.
Но это лишь мое восприятие, даже не мнение. а скорее именно восприятие.
Для меня МС - Ясон, Скарлетт из последующих книг,п осле Унесенных Ветром, Анжелика, Марианна.
Но самых ярких МС я встречала у Звездной.
Вот это МС так МС.
Например в серии про звездную воительницу - забыла уже ее имя...
Она и красавица и умница, и все ее хотят -причем настолько все, что это даже не преувеличение, а именно констатация факта.
Для меня МС - Харрисовская Соки - деревенская простушка, которую любят все влиятельные вампиры, сверхи, ну и для кучи прочая нечисть.
Однозначная МС для меня Белла из Сумерек.
По сути она даже вышла замуж и родила одновременно с писательницей
Как будто писательница написала какой бы хотела видеть свою историю.
Вот как-то так.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » ГЕРОИ РОМАНОВ » МЭРИ СЬЮ. КТО ЭТО ???? ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ? )))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: