DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » БРЕНДА ДЖОЙС
БРЕНДА ДЖОЙС
ИнессаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:36 | Сообщение # 16
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Еще помню, что даже переспав, герои обращались друг к другу на "Вы". и это меня просто коробило. Ну да, "времена, нравы". Секс добрачный, вроде как, грех, но "держать лицо" - это да, нужно, потому на "Вы". Для меня это было как-то... ну не знаю... Какая любовь, если между героями "пропасть" с этим самым "выканьем".
Вот такая дурацкая придирка


О,да...меня тоже в некоторых книгах это доводило до нервов 1olkj .Не могу понять,как можно обращаться на "вы" после секса,даже для того времени.Действительно,такое ощущение холода в душе,ну,не верится в нежности 1sds ."Вы" для меня - это дистанция однозначно,а какая может быть дистанция,если вы видели каждую чёрточку и складочку друг друга? 1eds



KorolevnaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:41 | Сообщение # 17
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
"Вы" для меня - это дистанция однозначно,а какая может быть дистанция,если вы видели каждую чёрточку и складочку друг друга?

Вот-вот! И ведь в английском нет четкой градации "Вы" и "ты", контекст надо смотреть. Значит, "косяк" наших переводчиков.
И, реально, просто странно: был секс по обоюдному согласию, а вежливое и дистанционное "Вы" остается. И мне все казалось, что героиня таким образом всё героя от себя отталкивает. Оказалось нет, они так до конца книги разговаривали 1zzzz


ИнессаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:44 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Значит, "косяк" наших переводчиков.


Однозначно переводчики виноваты.
Цитата (Korolevna)
Оказалось нет, они так до конца книги разговаривали


Теряется всё очарование,мне кажется 1eds .Хотя,не могу именно об этой книге судить,так как не читала 1zzzz



KorolevnaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:50 | Сообщение # 19
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Теряется всё очарование,мне кажется

Ага, слова героини: "Вы украли мою девственность" меня окончательно добили 1olkj
Оно как-то одинаково получается. Королева говорит героине: "Милочка, Вы развратничаете, до меня донеслись слухи". Практически тоже самое говорит ей герой "Я думал Вы мне верны". Одни интонации получаются. И именно это меня всю дорогу вымораживало просто 1eds Но книга сама по себе хорошая. Сюжетная.


●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:10 | Сообщение # 20
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Всю последнюю неделю читала серию "СЕМЕЙСТВО ДЕ УОРЕНН". Многие романы во многих моментах откровенно тупые, но как ни странно - мне нравится. Я раньше не очень хорошо относилась к Джойс, но теперь нахожу некоторые ее книги приятными. Из этой серии понравилась "Идеальная леди".

ИрисскаДата: Четверг, 17.10.2013, 13:45 | Сообщение # 21
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
У Бренды Джойс мои любимые ИЛР "Соперник", я про него в ТОПЕ писала(скорее всего 1olkj ,не помню), "Прощай, невинность!",тоже ИЛР,отличный роман! "Тайна" -неплохо, на четверочку твердую.
ИрисскаДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:54 | Сообщение # 22
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Хочу поделиться своим впечатлением от романа Бренды Джойс "Скандальная любовь".



О герцоге Клейборо и Николь Шелтон. Роман любовно-исторический, естественно, о любви 1olkj 1serf , препятствиях, о том, как они все преодолели. Мне понравились оба героя, необузданные, сильные личности. Героиня взбалмошная, сначала делает, потом думает,но ведь такое поведение для женщины не редкость? Мне героиня импонирует тем, что она не испугалась признаться в своих чувствах первой перед любимым мужчиной. Я думаю, что многим мужчинам трудно признаться в любви, они боятся стать зависимым и считают это проявлением слабости .Вот и герцог, долго избегал признания даже самому себе, что он любит, по настоящему. Эти двое долго и трудно идут к своему счастью, многое их разделяет, и тем приятней хэппи-энд!
ИрисскаДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:44 | Сообщение # 23
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Роман "Пленница".



Мое мнение: любовно-фантастический роман с элементами истории. Сам по себе сюжет и интрига шикарные, но вот их воплощение ужасны. Тупая, тупая современная американка попадает в другое историческое время, в другую страну( мусульманскую! где женщина занимает положение чуть выше собаки) и начинает там менять порядки. Как можно совершенно свободно передвигаться по гарему? как могут евнухи быть сексгигантами? Женщина совершенно не разбирается в устройстве кораблей, но всех учит? Любовь героев показана невнятно, у нее муж, герой потом тоже женится, но потом жену побоку...вообщем всё в кучу, всё смешалось, и героиня перемещается во времени и пространстве чуть ли не по своему желанию! Жаль, что такой сюжет многоходовый автор бездарно запорола.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » БРЕНДА ДЖОЙС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: