DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » БРЕНДА ДЖОЙС
БРЕНДА ДЖОЙС
gunДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
БРЕНДА ДЖОЙС








Книги этой писательницы есть у нас в библиотекеЗДЕСЬ


А вы знакомы с творчеством этого автора? Если да,то расскажите нам о своих впечетлениях.Какие ваши самые любимые книги?Чем вас зацепила та или иная история...хочется ли перечитывать эти романы ещё не раз? Или,может,вообще не стоит и браться? НАМ ИНТЕРЕСНО ВСЁ!!!


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

ИнессаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
А эту не могу вспомнить...Нет,имя встречалось,но читала ли? Интересная серия "Властелины времени ".Интересно,там не с элементами мистики?Проверить нужно 1serf


gunДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
А эту не могу вспомнить...Нет,имя встречалось,но читала ли? Интересная серия "Властелины времени ".Интересно,там не с элементами мистики?Проверить нужно

Та как раз и присуствует элемент мистики. Книга очень интересная советую прочитать


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

ИнессаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (gun)
Та как раз и присуствует элемент мистики. Книга очень интересная советую прочитать


Ооооо,такое я лублу 1eef 1sxc 1olkj .Спасибо,поставлю на очередь 1serf



natalymagДата: Суббота, 02.03.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ооооо,такое я лублу .Спасибо,поставлю на очередь

А мне не понравилось. Честно, могу вспомнить и более нелепые опусы. Но это будет сложно.
gunДата: Суббота, 02.03.2013, 21:35 | Сообщение # 6
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
А мне не понравилось. Честно, могу вспомнить и более нелепые опусы. Но это будет сложно.

А что именно не понравилось


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

natalymagДата: Суббота, 02.03.2013, 21:57 | Сообщение # 7
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Например, работающий в Средневековой Шотландии интернет (ага, еще бы сетевые игры загружались или "В контакте", классно было бы вечерком, после боев на мечах, скажем, початиться или в контр-стайк поиграть). А еще баба, потащившаяся в прошлое в миниюбке и стрингах, а по прибытию удивленная и возмущенная тем, что мужик на нее так сразу и накинулся. Нюню... а в купальнике поехать не пробовала? Вот еще круче эффект-то был бы. А лучше вообще голой! Как Терминатор:)) И вообще, я не против секса в ЛФР, даже за, но тут герои реально озабочены сугубо данной проблемой. У мужиков вечный стояк (о чем постоянно напоминается, а то мы забыли же о столь важном для героев органе), у женщин... кажется, это называется "бешенство матки".
gunДата: Суббота, 02.03.2013, 22:16 | Сообщение # 8
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 117
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
Например, работающий в Средневековой Шотландии интернет (ага, еще бы сетевые игры загружались или "В контакте", классно было бы вечерком, после боев на мечах, скажем, початиться или в контр-стайк поиграть). А еще баба, потащившаяся в прошлое в миниюбке и стрингах, а по прибытию удивленная и возмущенная тем, что мужик на нее так сразу и накинулся. Нюню... а в купальнике поехать не пробовала? Вот еще круче эффект-то был бы. А лучше вообще голой! Как Терминатор:)) И вообще, я не против секса в ЛФР, даже за, но тут герои реально озабочены сугубо данной проблемой. У мужиков вечный стояк (о чем постоянно напоминается, а то мы забыли же о столь важном для героев органе), у женщин... кажется, это называется "бешенство матки".

Так они там как инкубы. Только благодаря сексу они могут исцелить свои раны. Ну тогда будем ругать Монинг. У нее в серии горцы тоже женцины попадали в прошлое и мужчины были постоянно в состояние возбуждения


Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)

natalymagДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:07 | Сообщение # 9
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Ну, такое у всех западных авторов есть (это я про мужчин). Хотя, как мне помнится, герои Джойс - не инкубы, жить могут не только секасом единым и раны исцелять аналогично. Интим лишь ускоряет процесс. А еще сюжеты Монинг не страдали такими нелепостями, как у Джойс, а женщины не казались тупыми идиотками, о которых принято говорить, что блонд - не цвет волос. Господи, чего только героиня второй книги стоит, притащившаяся в прошлое и накинувшаяся на абсолютно незнакомого мужика с собственническими требованиями. Этой недалекой даже в голову не пришло, что в том времени они с героем еще не знакомы. Молчу уж про идею нахамить королеве. Да ее бы казнили во дворе замка возлюбленного, по уму, за такую дурацкую выходку. Про первую девицу со стрингами и интернетом в Средневековье уже писала выше.

Сообщение отредактировал natalymag - Воскресенье, 03.03.2013, 18:08
ИрисскаДата: Четверг, 11.04.2013, 17:56 | Сообщение # 10
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Неоднозначный автор.Какие-то романы у неё просто великолепные, которые я перечитываю, а есть такое....прочитала и думаю - что ЭТО было?
●•°Ди°•●Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:31 | Сообщение # 11
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Я сейчас читаю ее роман "Игра". Никогда бы не подумала, что Джойс способна довести меня до слез, но ей это удалось. Когда у Ггероини отняли новорожденного ребеночка я просто не смогла сдержаться. Очень животрепещуще описано. Роман, наверное, один из лучших у Джойс, если не самый лучший.

ИрисскаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:49 | Сообщение # 12
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Я сейчас читаю ее роман "Игра". Никогда бы не подумала, что Джойс способна довести меня до слез, но ей это удалось. Когда у Ггероини отняли новорожденного ребеночка я просто не смогла сдержаться. Очень животрепещуще описано. Роман, наверное, один из лучших у Джойс, если не самый лучший.
- не читала, даже не знаю,что это за роман у нее.Это новый?
ИнессаДата: Четверг, 11.04.2013, 21:15 | Сообщение # 13
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
не читала, даже не знаю,что это за роман у нее.Это новый?


Я не помню,чтобы читала этого автора 1eds .
Ир,вот нашла аннотацию -

Возвращаясь из Франции, где она провела около шести лет в монастыре, Катарина Фитцджеральд была захвачена в плен пиратом, красавцем Лэмом О'Нилом. Беззащитной девушке не от кого ждать помощи ее отец заточен в тюрьму. Но, как это часто бывает в романтических историях, на помощь приходит любовь



●•°Ди°•●Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:18 | Сообщение # 14
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Ирисска, Инесса, аннотация раскрывает только начало истории. Книга обемная и очень интересная с кучей политических интриг. Время правления Елизаветы.

KorolevnaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:18 | Сообщение # 15
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Возвращаясь из Франции, где она провела около шести лет в монастыре, Катарина Фитцджеральд была захвачена в плен пиратом, красавцем Лэмом О'Нилом. Беззащитной девушке не от кого ждать помощи ее отец заточен в тюрьму. Но, как это часто бывает в романтических историях, на помощь приходит любовь

Обычно я не различаю авторов этого жанра. На мой взгляд, они все одинаково пишут. Сюжеты лишь разняться.
Книгу "Игра" читала давно, еще в подростком прошлом. Запомнила, что королева очень уж пирата ревновала ко всем, но, понятное дело, с ним не спала. Героиня попала в немилость именно и-за сего красавца. Еще помню, что даже переспав, герои обращались друг к другу на "Вы". и это меня просто коробило. Ну да, "времена, нравы". Секс добрачный, вроде как, грех, но "держать лицо" - это да, нужно, потому на "Вы". Для меня это было как-то... ну не знаю... Какая любовь, если между героями "пропасть" с этим самым "выканьем".
Вот такая дурацкая придирка 1olkj
Сам роман вполне не плох. Интриг много, кроме любовных кошек-мышек между героями.


Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » БРЕНДА ДЖОЙС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: