DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » СИМОНА ВИЛАР (обсужаем творчество автора)
СИМОНА ВИЛАР
ИнессаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Симона Вилар



Наталия Гавриленко (Симона Вилар, Наталия Образцова, 1 мая 1965) — украинская писательница, автор историко-приключенческих и историко-сентиментальных романов, неоднократно переиздаваемых на территории России и Украины.





Если вы знакомы с творчеством этой писательницы - поделитесь с нами своими впечетлениями.


Все книги автора можно скачать в нашей библиотеке абсолютно бесплатно и без регистрации. КАЧАЕМ ЗДЕСЬ



ЛерусяДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 2
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
А я от себя могу посоветовать из ИЛР серию Симоны Вилар "Нормандская легенда" (4 шт.). Очень мало книг, что заставили меня читать взахлёб, рыдать навзрыд и ходить пришибленной с неделю минимум. 1erfgty А после - перерыть весь инет в поисках хоть крошки информации о прототипах и реальном Ролло Нормандском))). Просто удивительно, как тонко автор преподносит нам историю, вплетая любовную линию, и пробуждая интерес к этой самой истории. Вот всё-таки как много зависит от учителей и преподавания того или иного предмета... Терпеть не могла историю в школе. Да я буквально ненавидела её! И исторические всевозможные романы - тоже поэтому избегала... А тут ТАКОЕ!!!
В-общем, всем очень советую!!! Это такая история любви - выстраданной, пронесённой сквозь года, препятствия и интриги!!!



Спасибо Арише за чудный комплект!
UlyaДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 3
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
А я от себя могу посоветовать из ИЛР серию Симоны Вилар "Нормандская легенда" (4 шт.).

Цитата (Леруся)
В-общем, всем очень советую!!! Это такая история любви - выстраданной, пронесённой сквозь года, препятствия и интриги!!!

Леруся, заинтриговала. Тоже постараюсь посмотреть.
ЛерусяДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Тоже постараюсь посмотреть.

Ulya, обязательно посмотрите! 1serf Итак, серия из 4 книг. Читать их, соответственно, нужно по порядку:
1) Ветер с севера,
2) Принцесса викингов,
3) Огненный омут,
4) Лесная герцогиня.
Предупреждение: есть сцены насилия! Причём изнасилования героини... ээээ... целой толпой мужчин, так сказать(((((в первой и четвёртой книге). НО! Прочесть всё-таки очень советую! Несмотря на эти сцены. Да - очень тяжело, да и после этого я ненавидела героя ТАК, что думала, никогда не прощу и всё такое 1kjjk Но... вместе с героиней, через тернии к звёздам, как говорится... Столько они пережили на пути к своему счастью - и предательства, и разлуку и всё это в потрясающем историческом антураже!!! Девочки, не хочу раскрывать подробно - лучше сами прочтите! А потом - можно будет и обсудить 1lmcx



Спасибо Арише за чудный комплект!
●•°Ди°•●Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:07 | Сообщение # 5
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Основной причиной, по которой я не стала читать этого автора, хотя в течении нескольких лет мне ее советовали разные люди и я читала множество лестных отзывов о ее творчестве, является изнасилование Ггероини. И как я поняла это происходит практически во всех сериях. Понимаю, что то были другие времена и нравы, но я просто не приемлю такой жестокости.

ИнессаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
Предупреждение: есть сцены насилия! Причём изнасилования героини... ээээ... целой толпой мужчин, так сказать(((((в первой и четвёртой книге).


Дааааа 1yyyy .Грустно и страшно 1eds .Я...и изнасилования героинь? Никак не моё.Не смогу читать такое.Для меня это очень серьёзная тема,с которой я стараюсь не сталкиваться...близко к сердцу воспринимаю...Просто морально не смогу себя заставить читать 1eds .

Цитата (●•°Ди°•●)
Понимаю, что то были другие времена и нравы, но я просто не приемлю такой жестокости.


Ди,я помню про Арман Дарина у нас был разговор.Там,ведь, тоже не белый и пушистый герой 1eds Или не насиловал он?Не помню 1eds



●•°Ди°•●Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:24 | Сообщение # 7
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ди,я помню про Арман Дарина у нас был разговор.Там,ведь, тоже не белый и пушистый герой Или не насиловал он?Не помню

Ггерой для меня несколько отличается от целой толпы мужчин, хотя Арман мне никогда не нравился и я никогда не оправдывала его.


ЛерусяДата: Пятница, 05.04.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Понимаю, что то были другие времена и нравы, но я просто не приемлю такой жестокости.

Да, Ди, я понимаю... 1yyyy Тут - дело вкуса каждого...
А я, как раз, наоборот, люблю что называется "пожёстче". Поэтому, наверно, и Арман Дарина - одно из моих любимых произведений, как и несколько других - тоже достаточно жёстких и даже жестоких. Здесь - дело вкуса каждого, да. Но одно абсолютно точно - в этом произведений изнасилование ООООЧень уж жестокое, да. 1yyyy Вот бывает читаешь аналогичное (имею в виду изнасилование героини) в других произведениях и что-то "не то". Как-то ... не цепляет что ли, не веришь и не сопереживаешь героине. Как-то всё неправдоподобно - чувства неестественны, картонны. А вот в Нормандской легенде - я была настолько в шоке от всего этого, что хотелось просто пойти и умыться после этой сцены... Очень тяжело, да... 1yyyy
Но!!! Произведение ОЧЕНЬ сильное. Именно по накалу чувств, не говоря уж о языке, о стиле автора - всё на высший балл! Я бы очень советовала прочесть (несмотря на это изнасилование). Там дальше - самое интересное - интриги, предательства и т.д. Ну, не знаю... Мне - ОЧЕНЬ понравилось...
Девочки, а кто-нибудь читал о РОЛЛО и ЭММЕ? Как вам?
Я, честно говоря, после этого ничего у Вилар не читала больше - просто боюсь, что снова буду ТАК сильно переживать и ходить с пару недель, как пришибленная...



Спасибо Арише за чудный комплект!


Сообщение отредактировал Леруся - Пятница, 05.04.2013, 21:29
●•°Ди°•●Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:30 | Сообщение # 9
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
Вот бывает читаешь аналогичное (имею в виду изнасилование героини) в других произведениях и что-то "не то". Как-то ... не цепляет что ли, не веришь и не сопереживаешь героине. Как-то всё неправдоподобно - чувства неестественны, картонны. А вот в Нормандской легенде - я была настолько в шоке от всего этого, что хотелось просто пойти и умыться после этой сцены... Очень тяжело, да...


В этом как раз все дело. Честно говоря я не против изнасилования, если оно совершено Ггероем (хотя Арман уж слишком жесток, на мой вкус), но именно о Вилар очень много подробных, тяжелых для восприятия отзывов, после которых уже становится плохо, потому я ее и не читаю.


ИнессаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:33 | Сообщение # 10
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Ггерой для меня несколько отличается от целой толпы мужчин, хотя Арман мне никогда не нравился и я никогда не оправдывала его.


Понятно...тоже тот ещё фруХт 1eds .Ну да...хоть не толпой 1yyyy

Цитата (Леруся)
Но одно абсолютно точно - в этом произведений изнасилование ООООЧень уж жестокое, да


О,Господи.Лерусь,ты меня ещё больше напугала.Ужас какой.Как она выжила?КАК ПРОСТИЛА???? 1kjjk А вообще там ХЭ в конце?Даже представить не могу... 1eds

Цитата (Леруся)
Я, честно говоря, после этого ничего у Вилар не читала больше - просто боюсь, что снова буду ТАК сильно переживать и ходить с пару недель, как пришибленная...


Я слушала,что "Анна Невиль" ОЧЕНЬ сильная вещь.Многие говорять так...очень-очень многие.Называют эту серию САМОЙ лучшей у Вилар.



ЛерусяДата: Пятница, 05.04.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
О,Господи.Лерусь,ты меня ещё больше напугала.Ужас какой.Как она выжила?КАК ПРОСТИЛА???? 1kjjk А вообще там ХЭ в конце?Даже представить не могу...

Ой, Нэссик, прости меня, засланку такую!!!! 1zzzz Я не хотела тебя так пугать!!!! Девочки, ну правда - очень сильная вещь и очень стоящая!!! Может, хотя бы начнёте читать? А изнасилование... Ну, можно по диагонали, если чё...
А простила она его - да... Я тоже думала, что НИКОГДА не прощу его. Так сопереживала героине. Они ведь её ТАК всей толпой, что она... чуть не умерла после этого. А была - девственницей...В-общем, жуть.... Ой, всё - больше не пугаю, а то мне не с кем будет обсудить прочитанное...
После этого в первой книге как раз идёт описание того, благодаря чему она простила его... И полюбила...
А ревела я в четвёртой книге.... Вместе с Ролло... Когда они встретились, наконец-то.... Ох, надо срочно перечитать!!!!
Цитата (Инесса)
Я слушала,что "Анна Невиль" ОЧЕНЬ сильная вещь.Многие говорять так...очень-очень многие.Называют эту серию САМОЙ лучшей у Вилар.

А там - ХЭ есть? Иначе мои нервы не выдержат...
Цитата (Инесса)
Понятно...тоже тот ещё фруХт 1eds .Ну да...хоть не толпой

Ох, а Арман - та ещё сволочь - да. Но я его понимаю, хоть и не одобряю. Такая "любовь" - не любовь, а болезнь и эгоизм. Собственничество и .... наверно, немного того, что называется, "родители не долюбили". Ну, и, конечно, тот мир и его законы... Он - заложник их и типичный представитель...
Ой, девочки, я, наверно, не в той про Армана написала))))) Но и туда в темку схожу - отзыв накатаю 1erfgty



Спасибо Арише за чудный комплект!
ИнессаДата: Пятница, 05.04.2013, 22:04 | Сообщение # 12
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
Ой, всё - больше не пугаю, а то мне не с кем будет обсудить прочитанное...


Да чего уж...а больше и не надо..я уже и так почти икаю,как представляю 1olkj

Цитата (Леруся)
После этого в первой книге как раз идёт описание того, благодаря чему она простила его... И полюбила...
А ревела я в четвёртой книге.... Вместе с Ролло... Когда они встретились, наконец-то.... Ох, надо срочно перечитать!!!!


Вот можешь же...там напугала,а тут заинтриговала 1serf .Я люблю читать о сильных чувствах,о страданиях(моральных) 1serf .Но не знаю,как пережить то изнасилование.Может и правда - по-диагонали...Не знаю,пока не готова 1xxxx

Цитата (Леруся)
А там - ХЭ есть? Иначе мои нервы не выдержат...


Не знаю точно,но по комментам вроде не совсем ХЭ 1eds

Цитата (Леруся)
Ой, девочки, я, наверно, не в той про Армана написала))))) Но и туда в темку схожу - отзыв накатаю


Обязательно сходи 1eef 1serf В СЕТЕВЫХ АВТОРАХ она 1xxxx



UlyaДата: Суббота, 06.04.2013, 19:28 | Сообщение # 13
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
А простила она его - да... Я тоже думала, что НИКОГДА не прощу его. Так сопереживала героине. Они ведь её ТАК всей толпой, что она... чуть не умерла после этого. А была - девственницей...В-общем, жуть.... Ой, всё - больше не пугаю, а то мне не с кем будет обсудить прочитанное... После этого в первой книге как раз идёт описание того, благодаря чему она простила его... И полюбила... А ревела я в четвёртой книге.... Вместе с Ролло... Когда они встретились, наконец-то.... Ох, надо срочно перечитать!!!!

Леруся, и напугала, и заинтриговала одновременно. Люблю сильные чувства, неоднозначных героев. Но про насилие читать всегда тяжело. 1eds
ЛерусяДата: Суббота, 06.04.2013, 21:18 | Сообщение # 14
Демон тьмы II ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 82
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Леруся, и напугала, и заинтриговала одновременно. Люблю сильные чувства, неоднозначных героев. Но про насилие читать всегда тяжело.

Неее... не бойся!!!! 1serf Насилие - только небольшая, хотя и очень неприятная, часть. Можно и по диагонали... А вот чувства там действительно ОЧЕНЬ сильные, герои - очень яркие, мощные, харизматичные. Очень "живые"... Я и в третьей книге ревела (в конце - так было обидно и больно за героиню!!!). И даже не знаю уже, как агитировать за прочтение, но очень хочется услышать ваши мнения, девочки, об этой книге. Надеюсь, и у вас она станет одной из любимых! 1serf



Спасибо Арише за чудный комплект!


Сообщение отредактировал Леруся - Суббота, 06.04.2013, 21:19
ИнессаДата: Суббота, 06.04.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Леруся)
И даже не знаю уже, как агитировать за прочтение, но очень хочется услышать ваши мнения, девочки, об этой книге. Надеюсь, и у вас она станет одной из любимых!


Лерусь,так умеешь подать...ну, видна рука талантливого автора(да,и не вздумай отнекиваться 1serf ).Владеешь словом.Насколько я противница такого в книгах,НИКОГДА не тянет даже просто посмотреть в сторону романов с таким трудным сюжетом...а ты парой слов умудрилась меня заинтересовать. Появляется стойкой желание посмотреть.НУ ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОГО? 1serf Любякаю тебя.(скучала 1yyyy 1xxxx )



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » СИМОНА ВИЛАР (обсужаем творчество автора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: