DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » СИМОНА ВИЛАР (обсужаем творчество автора)
СИМОНА ВИЛАР
UlyaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:09 | Сообщение # 16
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Инесса, а может попробовать всем вместе в читальном зале почитать? Так вроде и не страшно. 1lmcx
После Джиллиан?


Сообщение отредактировал Ulya - Суббота, 06.04.2013, 22:19
ИнессаДата: Суббота, 06.04.2013, 22:21 | Сообщение # 17
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Инесса, а может попробовать всем вместе в читальном зале почитать? Так вроде и не страшно.
После Джиллиан?


А почему бы и нет... .Стрёмненько,но действительно не так страшно..всем вместе 1eef .Давай..только после Джиллиан, Симс почитаем,пообещала уже.А потом...рискнём 1sds .На сколько меня хватит?Как думаешь?Вспомни Игру со зверем 1olkj .Но всёравно очень заинтересовала Леруся 1serf



ИнессаДата: Среда, 08.05.2013, 19:36 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Девочки,только что залила в нашу библиотекк ВСЕ книги Вилар.Качать можно всем желающим 1eef ТУТОЧКИ


ИсидораДата: Суббота, 18.05.2013, 12:17 | Сообщение # 19
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 29
Имя: Арифя Хасянова
Статус: Скоро вернусь
Привет всем, девочки!
Не нашла темки, где можно представиться и всё такое, поэтому отписываюсь здесь: зовут меня Исидора Коварубио де Лос-Льянос, можно короче: Исидора, Дора, или даже Исида. Люблю читать ЛР, особенно исторические. Сама пописываю. С миром Тёмных произведений плохо знакома, пока.
Симону Вилар читала, даже несколько произведений. Считаю ее очень талантливым автором, она умеет очень хорошо выстроить интригу, так заплести, что не оторваться от книги, любовь в ее романах всегда яркая, до боли.
Начинала я как раз знакомство с Симоной с "Нормандской легенды", и для меня это по-прежнему самый лучший роман Вилар.
Хотя тоже, когда дошла до сцены, про которую уже говорила Леруся, была в шоке (хотя уже знала, что это должно произойти), закрыла книгу и долго ходила под ужасным впечатлением.
Продолжать читать решила не скоро, сподвигло меня на это любопытство. Не столько читательское, сколько писательское: КАК сможет автор, так поступивший с героиней, заставить ее полюбить героя? Возможно ли это в принципе: простить человека, который безжалостно отдал тебя, невинную девушку, на растерзание своим головорезам? Я даже не говорю о любви.
Я не верила, что такое возможно, и принялась читать дальше с большим скептицизмом.
И - вот огромный талант и глубокое знание человеческой психологии у автора! - Симона заставила меня поверить, что такое возможно, и убедила!
Я дочитала серию до конца и нисколько не жалею!!! "НР" остается у меня любимой серией!!!! И я всем советую прочитать ее, это такие эмоции, такой накал страстей, такой шквал переживаний!!! 1serf
Совершенно согласна с Лерусей, тоже, после прочтения, ходила несколько дней пришибленная. 1yyyy

Читала я еще у Вилар "Светораду", "Чужак", "Анну Невиль" и "Замок тайн".
Очень понравлся "Чужак", он у меня на втором месте. Рекомендую однозначно.
"Анна Невиль" - тяжелый серийный роман, жизнь у героини сложная и тяжелая, с концом, который мне не понравился совершенно. Не советую.
"Замок тайн" - вообще не понравился, хотя его многие хвалят.
"Светорада" - серийный роман, довольно интересный. Советую прочесть, хотя сама второй раз перечитывать не буду.


Сообщение отредактировал Исидора - Суббота, 18.05.2013, 12:22
ИнессаДата: Суббота, 18.05.2013, 12:27 | Сообщение # 20
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Исидора)
вет всем, девочки!
Не нашла темки, где можно представиться и всё такое, поэтому отписываюсь здесь: зовут меня Исидора, можно Дора, можно даже Исида. Люблю читать ЛР, особенно исторические. Сама пописываю. С миром Тёмных произведений плохо знакома, пока.

Приветик,Исида 1lmcx .Я Инна 1sds Очень-очень тебе рада у нас 1serf .Спасибо за отзыв.Ещё один толчок к прочтению для нас(пугливых), после Лерусиного.Может таки решусь почитать и я.Хожу кругами очень давно...шаг вперёд,два назад.Если бы не этот поступок героя...а так,попереживать очень даже люблю при чтении 1xxxx .

Буду рада твоим отзывам всегда.Мы здесь(на форуме Библиотека) о прочитанном рассказываем.Если темки автора нет,тогда в разделе Книжное царство пишем свои впечатления,там общие темы.Делись с нами,с удовольствием познакомлюсь с твоим мнением о том или ином романе.

А что ты пишешь?Есть что-то законченное? Можно у нас выкладывать свои романы,в Портале для мастеров пера 1serf

Если какие вопросы возникнут,любые - пиши мне.Помогу и подскажу всегда 1xxxx .



ЛюдочкаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:13 | Сообщение # 21
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Совсем недавно закончила читать "Нормандскую легенду".
Ну что сказать - понравились мне книги, хотя они и не для "легкого" чтения.
Я бы все-таки сказала, что это больше исторические романы, чем ИЛР - великолепно показана автором та эпоха, жизнь, нравы, религиозные распри - но вот любовная линия в книгах была для меня очень тяжелая. Много жестокости, насилия.
Я даже возмущалась - "Да что же бедную Эмму в каждой книге насилуют" 1kjjk
Книги мне понравились, но пока что читать что-то подобное - честно говоря не тянет - эмоционально тяжелые книги


ИнессаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:16 | Сообщение # 22
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Людочка)
Книги мне понравились, но пока что читать что-то подобное - честно говоря не тянет - эмоционально тяжелые книги

Ну вот...ещё одно мнение.Понравилось,но тяжелые...как я и думала.Спасибо,Людочка 1serf .Наверное пока всётаки воздержусь.Ну не хочется грузиться сейчас.Чего-то лёгкого и светлого хоцца 1serf 1xxxx



ЛюдочкаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:22 | Сообщение # 23
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 157
Имя: Людмила Мещек
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ну не хочется грузиться сейчас.Чего-то лёгкого и светлого хоцца

Ну тогда тебе точно не про Эмму-птичку читать надо


ИсидораДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:52 | Сообщение # 24
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 29
Имя: Арифя Хасянова
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Вот и я так подумала 1eds .Это может зимой,когда пасмурно,дожди,ветер...

Соглашусь с тобой, это явно не летний вариант для чтения. Хотя кому-то может и контраст понравиться. 1sxc
natalymagДата: Среда, 29.05.2013, 12:02 | Сообщение # 25
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Когда была моложе, читала запоем этого автора. Любимые серии были "Эмма Птичка" и "Анна Невиль". Мне до сих пор кажется, что в плане передачи исторической достоверности автор просто молодец. У нее отличные именно исторические романы. Но сейчас предпочитаю не столь эмоционально тяжелые книги. Видимо, стала старше и на фоне грядущей пенсии потянуло на сказки:))) 1olkj
MarytannaДата: Среда, 29.05.2013, 14:50 | Сообщение # 26
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
Когда была моложе, читала запоем этого автора. Любимые серии были "Эмма Птичка" и "Анна Невиль".

Слышу отголосок своих мыслей. Зачитывала до дыр. Они у мну есть в переплете 1eef 1eef

Цитата (natalymag)
Мне до сих пор кажется, что в плане передачи исторической достоверности автор просто молодец. У нее отличные именно исторические романы. Но сейчас предпочитаю не столь эмоционально тяжелые книги. Видимо, стала старше и на фоне грядущей пенсии потянуло на сказки:)))

Она сама историк. Это же наша писательница 1sds



lesenkaДата: Четверг, 30.05.2013, 18:43 | Сообщение # 27
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Печатала я отзыв и растворился он в небытие. И смех, и грех, придется начинать все заново 1kjjk .
Итак, неожиданно для себя решила я сменить тематику книг, и от современных любовных романов потянуло меня на исторические. Не то, чтобы потянуло, скажем прямо но, почитав отзывы о книге "Ветер севера", я решила попытать счастье, а вдруг и мне понравится. Откровенно говоря, примерно до половины книги, запутавшись в титулах, званиях и именах, видимо, гарантировавших историческую точность при воспроизведении описываемой эпохи, я раздумывала, а стоит ли продолжать. Неспешный ход событий, изобилующий описаниями природы не увлекал меня настолько, насколько хотелось бы. Но вот дальше, с момента появления норманнов в святой обители, чтение стало более интересным. Не могу сказать, что "Ветер севера" чем-то отличается от других исторических любовных романов, на память почему-то сразу приходит Линдсей (и чудесный подростково-юношеский возраст, когда я зачитывалась ее книгами), и вместе с тем я не могу не отметить и хороший язык, и интересный сюжет, и, главное, что с удовольствием следила за возникающими между героями отношениями. Сцена изнасилования меня, если честно, не смутила настолько, чтобы я испытала потрясение, даже малейшее. То ли я настолько бесчувственна, то ли шокировать меня попросту сложно (и "Палач" Крейн произвел более сильное в этом отношении впечатление). Жестоко, неприглядно, но не более. И герои, собственно, достаточно типичные для романов. Сильный, смелый, гордый воин и дерзкая, острая на язык и не уступающая ему по силу духу героиня, и тем не менее, отторжения это не вызвало. И если на середине книги я еще раздумывала, буду ли я читать продолжение, то сейчас я в этом уверена. Что-то неуловимое зацепило меня и не отпускает по сию минуту. Может быть открытый финал книги, оставивший ощущение недосказанности, может быть я увлеклась историей настолько, что не могу расстаться пока с ее героями.
Мне стала интересна их история, их противостояние, ситуация, в которой они оказались. Не могу точно выразить мысль, но все же попробую. При всей типичности для романов сюжета и героев, "Ветер севера" отличает более глубоко прописанные отношения между героями, и сами герои при всей шаблонности описаний внешности отличает достаточно интересные характеры.
Какие-то еще выводы буду делать позже. А пока отправляюсь читать вторую книгу серии.
Кто бы мог подумать, что меня вновь привлекут любовные романы, казалось, я переросла это давным давно, а оказывается не совсем 1olkj



ИнессаДата: Четверг, 30.05.2013, 18:59 | Сообщение # 28
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Не то, чтобы потянуло, скажем прямо но, почитав отзывы о книге "Ветер севера", я решила попытать счастье, а вдруг и мне понравится

Леночка,спасибо большое за отзыв 1serf .После твоих слов и не так страшно теперь 1olkj .Может и я скоро "дозрею" 1sds



lesenkaДата: Четверг, 30.05.2013, 19:15 | Сообщение # 29
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
После твоих слов и не так страшно теперь

Иннусь, похоже я просто изрядно утратила юношеский романический настрой, и стала сухой бесчувственной теткой, которой подавай пикантности ситуаций и жесткости в отношениях 1olkj Так что реализм написанного меня иногда даже привлекает, до определенных пределов разумеется 1olkj



lesenkaДата: Суббота, 01.06.2013, 17:23 | Сообщение # 30
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Прочитала я таки вторую книгу "Принцесса викингов". Думаю, что отзыв мой будет не столь многословен, как предыдущий. Только что повториться придется 1olkj . Вторая книга была достаточно динамичной (если правда, по диагонали прочитывать различные описания природы, города домов, одежды и тому подобные исторические тонкости, которые меня откровенно утомляли, то ли с непривычки, то ли попросту были излишними и моему воображению не поддались). Когда я только принялась за чтение, меня волновал один единственный вопрос, как сблизятся Ролло и Эмма, через какие испытания проведет их автор. Испытаний было много, и, главным, оказалось, желание Ролло следовать своему слову, его бесконечная забота о брате, из-за которой он готов был поступиться собственными чувствами. Норманна влекло к Эмме, и влечение это было взаимным. Самое интересное, что первой о своих чувствах заговорила Эмма, и она же оказалась на удивление смелой и смогла добиться от него близости. Ролло слишком долго боролся с собой, чтобы позволить себе еще бороться и с Эммой. И все же один момент меня смутил, но это скорее относится к обстановке, нежели к действу, которое в ней разворачивалось. 1olkj Секс в зимнем лесу, конечно, романтичен, но, на мой взгляд, так и замерзнуть недолго, хотя от трения, возможно, и рождается огонь 1olkj . Условия, собственно, экстремальные, а вот результат был более чем реальным. И с той ночи понесла, как у Пушкина наша франкская принцесса.
И все же, я могу сколь угодно юморить, но не отнять у Виллар серьезности описываемого. И сложному треугольнику, в котором были задействованы два брата и Эмма, я поверила до последнего слова. Тому, как в итоге распутались их отношения, как Эмма одним своим поступком смогла все разрубить, избавив себя от ненавистного брака, на котором настаивал Ролло, ее эмоциям, которые она испытывала по отношению к Атли, ее любви к Ролло, которое сжигала ее. Я поверила всему, и с интересом наблюдала за разворачивающимися событиями.
Однако читать третью книгу я пока не буду, сделаю небольшой перерыв. Все же язык у Виллар несколько тяжел для меня (это я все про те же чрезмерно подробные описания, которыми изобилует текст).



Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » СИМОНА ВИЛАР (обсужаем творчество автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: