DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ДЖУДИТ МАКНОТ (Обсуждение книг и ссылки на скачивание)
ДЖУДИТ МАКНОТ
ИнессаДата: Суббота, 08.12.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь




Джудит Макнот - известная писательница современных и исторических любовных романов.



Все романы этой писательницы можно скачать в нашей Библиотеке ЗДЕСЬ

Как вы относитесь к творчеству Джудит Макнот? Читали ли её романы? Расскажите нам)



ИрисскаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:08 | Сообщение # 31
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Джужит Макнот "Уитни, любимая".

Аннотация:Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего ее с совершенно незнакомым и чужим человеком – герцогом Клеймором…

Мое мнение: Неоднозначное впечатление произвела на меня эта книга.Но скорее - нет, чем да, перечитывать ее не буду, героиня даже не взбалмошная - а очень и очень глупая, герой слишком высокомерен и жесток, лучше физический садизм чем моральные издевательства, очень много восторженных отзывов на эту книгу, я её и начала читать поэтому, прочитала всю, ничего не пропуская - и... ничего, никто из героев сочувствия не вызывает.Положительный момент- хорошо,что не купила, не потратила зря деньги.

Джудит Макнот «Раз и навсегда»
Аннотация: О Джейсоне Филдинге шла дурная слава – он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона – хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только – только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света…

Мое мнение:
Неплохо, люблю его перечитывать время от времени, главный герой здесь лучше героини,в ее поступках мало логики, и еще вот что мне странно - почему родители главной героини, особенно ее мать, совершенно не объяснила своим дочерям что значит быть женой?( не в физическом смысле слова, про физический смысл вообще молчу…)

Джужит Макнот «Королевство грёз» - - на один раз, героиню там надо было убить сразу в первых главах, чтобы главный герой не мучился и всё у него было бы хорошо. Главный герой – обалдеть!, почти идеальный мужчина, я таких люблю.

«Нечто чудесное» - - героиня через чур наивная и навязчивая, нереально сладкая, герой – вроде бы нормальный, но потом начинает ревновать главную героиню на пустом месте, в голову ему лезет всякая дурь и всё, после этого мои симпатии к нему закончились; причём автор сама себе противоречит – герой у неё такой в начале такой хладнокровный и невозмутимый, но потом становится необузданным, как «латинос мачос».

«Благословение небес» - так себе, «на троечку» , тоже сначала всё вроде бы нормально, но под конец главная героиня поверила, вот так, сходу, что её любимый муж- убийца и негодяй и не нашла ничего лучше как сбежать от него ничего не выясняя и не требуя объяснений! А зачем? Ну любила она его, потом- бац! В течении часа или двух – всё! Муж – мерзавец! Логика – даже не женская, а вот просто необъяснимая.
●•°Ди°•●Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:38 | Сообщение # 32
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
Джужит Макнот «Королевство грёз» - - на один раз , героиню там надо было убить сразу в первых главах , чтобы главный герой не мучился и всё у него было бы хорошо. Главный герой – обалдеть!, почти идеальный мужчина, я таких люблю; «Нечто чудесное» - - героиня через чур наивная и навязчивая, нереально сладкая, герой – вроде бы нормальный, но потом начинает ревновать главную героиню на пустом месте, в голову ему лезет всякая дурь и всё, после этого мои симпатии к нему закончились; причём автор сама себе противоречит – герой у неё такой в начале такой хладнокровный и невозмутимый, но потом становится необузданным, как «латинос мачос».


Согласно полностью. Я хоть и люблю Макнот, но некоторые ее герои не могут не вызывать раздражение. "Королевство грез" я даже не дочитала - героиня вконец достала. 1kjjk


MarytannaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:58 | Сообщение # 33
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Согласно полностью. Я хоть и люблю Макнот, но некоторые ее герои не могут не вызывать раздражение. "Королевство грез" я даже не дочитала - героиня вконец достала.

Читала лет в 16 тогда было прикольно зачитала до дыр, а вот сейчас уже бесит меня 1kjjk 1kjjk



ИнессаДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:03 | Сообщение # 34
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Marytanna)
Читала лет в 16 тогда было прикольно зачитала до дыр, а вот сейчас уже бесит меня


Согласна.Восприятие ОЧЕНЬ меняется с годами.Я Королевство не пыталась перечитать,может тоже бесить начнёт героиня 1olkj .Хотя и тогда не скажу,что была в таком уж восторге от неё.



MarytannaДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:09 | Сообщение # 35
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Согласна.Восприятие ОЧЕНЬ меняется с годами.Я Королевство не пыталась перечитать,может тоже бесить начнёт героиня .Хотя и тогда не скажу,что была в таком уж восторге от неё.

Да выскочка она. Если он такой свирепый воин и терпел от нее такие выходки, что ужас. Другой мужик уже бы и поколотил за такое 1kjjk



KorolevnaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:45 | Сообщение # 36
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Я Королевство не пыталась перечитать,может тоже бесить начнёт героиня .Хотя и тогда не скажу,что была в таком уж восторге от неё.

А у меня с эти "Королевством" вообще странная история. Стоит на полочке книга. Красивая такая, картинка просто шикарная. Я помню начало - героиня воспитывалась в монастыре. Ее выдали замуж. И... У меня амнезия! Я читала книгу раза три, начиная с 15-ти лет. Я не помню точно, что было дальше. Сюжет смешался с книгой "Свадьба" Джулии Гарвуд. Там тоже девицу замуж выдали, но хоть было смешно местами от наивности гг. Но это "Королевство" для меня - мистика. Не помню вообще героиню, героя, их кошки-мышки любовные. Хотя помню, что нравилось, раз перечитывала, лет пять назад в последний раз 1olkj


ИнессаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:55 | Сообщение # 37
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Но это "Королевство" для меня - мистика. Не помню вообще героиню, героя, их кошки-мышки любовные.


Я тебе пару моментов напомню...Героиня,когда попала в плен к Черному Волку,чудила не по-детски.Из-за неё погиб его конь любимый,с обрыва упал,портила одежду солдатам...вообще нарывалась постоянно.Может вспомнила?Я тоже деталей не очень помню...именно эту книгу не перечитывала,как другие,потому не сильно отложилось в памяти 1olkj .




KorolevnaДата: Пятница, 12.04.2013, 00:09 | Сообщение # 38
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Я тебе пару моментов напомню...Героиня,когда попала в плен к Черному Волку,чудила не по-детски.Из-за неё погиб его конь любимый,с обрыва упал,портила одежду солдатам...вообще нарывалась постоянно.Может вспомнила?Я тоже деталей не очень помню...именно эту книгу не перечитывала,как другие,потому не сильно отложилось в памяти .

Что-то помню такое. Особенно про коня и одежду солдат. Это в начале. А дальше, стало быть, они в замок поехали... и всё, провал в памяти. И сразу Джулия Гарвуд с ее "Свадьбой" без просу на ум прходит 1olkj Там тоже героиня чудила, но не из-за каких-то "убеждений", а по наивности почти детской. Книга забавная, милая такая. И почему-то путается с "Королевстом грез"


lesenkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:06 | Сообщение # 39
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
"Королевстом грез"

У меня дома эта книга до сих пор стоит и иногда перечитывается, особенно момент, когда она к нему на поле выбежала и на колени встала в покаянном жесте. Я уже смутно помню, правда, что этому предшествовало, но вот эта сцена осталась, как любимая. А вообще у меня многие авторы любовных романов слились в одну общую длинную и с трудом произносимую фамилию. Когда-то я читала их запоем, но, видимо, время то кончилось, и я старательно обхожу серию шарм стороной, потому что все однообразно и сливается в одну общую книгу с небольшими видоизменениями в сюжете.
Есть, конечно, приятные исключения. Для меня это книга "Память сердца" Д. Деверо. Про этого автора, темы, кстати, нет. Ну вот запала она мне в душу много лет назад, и не примечательная ничем, и банальная, но - ПОНРАВИЛАСЬ.
А Макнот я наверняка еще что-то читала, вот только хоть убей, не помню что именно.
Как-то так. 1zzzz





Сообщение отредактировал lesenka_light - Воскресенье, 14.04.2013, 16:06
ИсидораДата: Четверг, 23.05.2013, 23:53 | Сообщение # 40
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 29
Имя: Арифя Хасянова
Статус: Скоро вернусь
Макнот читала почти всю, из современных ее романов больше всего нравится "Само совершенство", и еще понравился исторический роман "Королевство грез", хоть его здесь и ругают, по-моему, очень даже неплохо написано. Все остальные исторические романы Макнот более слабые, герои все под одну гребенку. А в "Уитни" герой вообще, хоть и помнится смутно, изверг был.

Сообщение отредактировал Исидора - Четверг, 23.05.2013, 23:53
ИрисскаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:39 | Сообщение # 41
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Джудит Макнот, на мой взгляд неровный и неоднозначный автор, поначалу моего чтения ЛР всех подряд, я прочла у нее почти все её произведения, неосиленными мною остались у неё "Триумф нежности" и "Само совершенство".

Что мне у нее не понравилось, вообще. Героини, девушки, однообразные по внешности, чаще всего, худые, хрупкие, с тонкой талией, длинными ногами, пышной грудью, с маленьким прямым носиком, зелеными глазами и рыжими волосами. При рыжих волосах у них кожа без изьяна, без родинок и веснушек. Что странно. Мужчины герои тоже чаще всего одинаковые- высокие, с хорошо развитой мускулатурой, с темными волосами и темными или синими глазами. И все смуглые. Даже в те времена, когда загар был не в моде. Она их всех загоняет в солярий. Не нравится мне у нее героини феминистки и слишком самостоятельные дамы во времена средневековья и во времена до двадцатого века.Тогда пусть обозначает свои романы как любовно - фантастические. Не нравятся глупые поступки героев, иногда люди совершают и говорят глупости, но у Макнот их качество и количество иногда зашкаливает.

Теперь о хорошем. Больше всего мне у нее нравится современный любовный роман " Помнишь ли ты?" - героиня нормальная, не истеричка и не бешеная феминистка, с криками- "не подходи ко мне с членом, негодяй!", хорошая, нормальная женщина, работает, причем создала свою фирму более менее реально, набрав кредитов, раздав акции кому не попадя, а не как обычно, такая крутая вся из себя бизнесвумен. Герой тоже вполне достойный мужчина, из породы сделал себя сам, пробивал себе дорогу среди акул.Но не до конца растерял по пути лучшие человеческие качества. Диана и Коул, мои фавориты номер один.
ИнессаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:45 | Сообщение # 42
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
Можно про другие романы я позже расскажу? В другой раз? всем пока!

Ируся,спасибо за отзыв 1serf .Я Макнот очень люблю,все книги.Какие-то меньше,какие-то больше.Не без того,чтобы героини иногда не подбЕшивали 1olkj ,но всё терпимо.Зачитывала до дыр.Особенно "Рай"..ооо...я даже до сих пор наверное смогу процитировать некоторые диалоги героев.Обожаю просто.Нужно будет пройдить со всем как-нибудь,отзывы оставить тоже 1xxxx



ИрисскаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:50 | Сообщение # 43
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa
А девушка , даже не будучи подобием Скарлетт, поражает своей смелостью, искренностью и человеколюбием.

каким образом она поражает? Меня она поразила своей глупостью. Любила любила своего мужа,Яна, откуда -то вдруг препирается её брат,заявляет ей - этот твой муж негодяй, хочет меня убить и тебя тоже заодно- и всё! она верит в этот бред. Убегает из дома, скрывается так,что бедного этого Яна подозревают и обвиняют в её убийстве! Где здесь смелость, искренность и человеколюбие? Меня это просто убило, я эту Элизабет не понимаю.
ИрисскаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:51 | Сообщение # 44
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Джудит Макнот « Наконец-то вместе или Каждый твой вздох» СЛР.

Аннотация: Ли Кендалл была счастлива на вершине своей актерской карьеры, а муж, наследник одного из старейших нью-йоркских финансовых кланов, ее обожал. Но однажды муж Ли исчез — и теперь она готова на все, чтобы его отыскать! Полиция умыла руки. Кто поможет красавице актрисе? Или ей придется действовать на свой страх и риск?

Моё мнение: Мне понравился этот роман.Сюжет о любви с юности,потом потеряли из вида друг друга, потом снова случайно пересеклись - мне нравятся такие.Даже перечитала во второй раз, но вот любви, описания чувств герое хотелось бы побольше и поярче, у Макнот, я заметила, или все сдержанно или через край! нет золотой середины.

Мой любимый у Макнот «Помнишь ли ты?» СЛР.

Аннотация: Диана Фостер, кумир американок, издательница популярного журнала, воспевающего прелести домашнего очага, в действительности была одинокой и не очень счастливой женщиной. Без колебаний приняла она предложение удачливого бизнесмена Коула Гаррисона вступить в фиктивный брак, суливший выгоды обоим. Но очень скоро Коулу и Диане пришлось понять, что даже на бесплодной почве холодной сделки иногда расцветает обжигающая страсть.

Мое мнение: Один из любимых моих романов, описание бизнеса обоих героев не мешает - все таки это важная и большая часть их жизни, импонирует то, что герои нормальные, без истерик, без глупостей, столько испытаний выпало им обоим. Вот чего мне не хватало в этом романе - это чувств, слишком мало любви. Возможно поэтому, я его постоянно перечитываю.По поводу холодной сделки – тоже ерунда – как бы там ни было, а герои расстались уже достаточно взрослыми, и если Коул всячески отгонял свои мысли от Дианы – «не по Сеньке шапка!», то Диана была в него влюблена давно и под действием всего,что на нее обрушилось,эти чувства вернулись, конечно, она боится признаться сама себе в этом,но…все хорошо заканчивается.
Ksana♥Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:19 | Сообщение # 45
Heartless
Группа: Подданые
Сообщений: 87
Имя: Ксана Царёва
Статус: Скоро вернусь
С Макнот у меня все начиналось и продолжается до сих пор. Я обожаю ее романы и довольно часто их перечитываю, а ее герои просто великолепны!

Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ДЖУДИТ МАКНОТ (Обсуждение книг и ссылки на скачивание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: