DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ДЖОАННА ЛИНДСЕЙ (Ссылки на скачивание и обсуждение творчества автора)
ДЖОАННА ЛИНДСЕЙ
ИнессаДата: Суббота, 08.12.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь



Джоанна Линдсей (р. 10 марта 1952 года в Германии), является одним из самых популярных американских писателей исторических романов. Признанный мастер любовного романа во всем мире. Все ее книги достигли в списке бестселлеров New York Times № 1.



Все романы писательницы можно скачать в нашей БиблиотекеЗДЕСЬ

Вы читали романы Джоанны Линдсей? Какое у вас мнение о них? Может есть самый любимый,или такой,который не понравился совсем? Поделитесь с нами)



moonДата: Суббота, 09.03.2013, 16:29 | Сообщение # 16
Эротическая шутница))
Группа: Подданые
Сообщений: 199
Статус: Скоро вернусь
Помню зачитывала этого автора) но последние ее книги невозможно читать, такое ощущение что вовсе не она пишет) Обожаю серию "Мелори" 1serf

KorolevnaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:38 | Сообщение # 17
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Эх, распишусь в своей слабости. Начала читать Линдсей еще в 13 лет. Помните, дамы, что это была за наважадение? Издательство АСТ выпустило первую порцию книг из серии "Шарм"? У нас даже учителя на уроках почитывали тайком, пряча в газетную обертку обложки с томными красавицами и мужественными пиратами-викингами-графами.
Первая книга была "Ангел во плоти". Попала она на очень удачную почву: я в то время терзалась из-за неразделенной любви к более старшему товарищу моего брата, так же, как и героиня. Читала взахлеб, пряча от мамы под кроватью книгу. Там же "такоооое". Сейчас-то уже понимаю, что эротические сцены - детский лепет, по сути. И я очень долго тогда соображала, что есть "она вознеслась на вершины блаженства" 1olkj Не, ну напиши ты нормально: оргазм!!! 1sds В 13 лет у меня еще было "позднее зажигание", по сравнению с сегодняшними детишками - моими подопечными.
Потом была "Похищенная невеста". Героиню звали Кристина. Ох, как я переживала за свою тезку. И зеленоглазый полукровка, сын шейха и англичанки, Филипп покорил мое сердце. Хотя сейчас понимаю, что такую ревнивую сволочь еще нужно поискать. Да и девицу можно треснуть для профилактики 1olkj
Потом читала практически все ее книги. Не могу выделить что-то конкретное. Все смешались в один ком. Одно знаю точно - 15 лет назад всё это мне ну ооочень нравилось. Сейчас попробовала читать... И поняла - не могу отличить ни Линдсей, ни Колутер, ни Маккнот, ни Фрейзер, ни Грегори... Они все создают истории на одном уровне, качественно работают в своем жанре, занимают нишу, книги разлетаются по миру миллионными тиражами. Кто-то читает открыта, а кто-то тайком, делая вид " ну что, вы! Я же не такая!" 1zzzz Я с удовольствием перечитываю полюбившиеся книги, разгружаю уставший мозг, не считаю такую литературу зазорной или отупляющей. Просто всему свое время и потребность.


ИнессаДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:48 | Сообщение # 18
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Потом читала практически все ее книги. Не могу выделить что-то конкретное


Ты ещё и такие подробности помнишь?Имена героев и события?Значит перечитываешь-таки периодически 1serf .Я тоже...пару лет назад вернулась к семье Мелори 1xxxx ,но не досчитала всё,отвлеклась на что-то другое,а потом вообще забросила ИЛР,просто не тянет.Но тоже,как и ты,не могу выделить одну какую-то особенно любимую книгу.ЛЮБЛЮ ВСЁ.Для меня Линдсей и Макнот стали первыми и самыми родными писательницами этого жанра 1serf .Да,много авторов сейчас неплохих,но только меня спрашивают о предпочтениях в этом жанре,я сразу отвечаю,не задумываясь - Линдсей,Макнот.А потом уже начинаю вспоминать остальных понравившихся 1sds .



KorolevnaДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:15 | Сообщение # 19
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ты ещё и такие подробности помнишь?Имена героев и события?

Иннусь,у меня дурацкая память! Я могу воспроизвести до мелочей те ощущения, которые возникали прри прочтении книги, помню день это был или вечер, когда читала, особенно четко помню свои подростковые времена. Это бло яркое событие - читать такую книгу! Не забывай, что у нас из развлечений были дискотеки в школе раз в месяц, а зимой вообще скучно. Читали всё подряд 1olkj
Цитата (Инесса)
?Значит перечитываешь-таки периодически

Не-а. Те, которые назвала помню очень хорошо. Это был мой "первый раз" вместе с героинями 1serf
Цитата (Инесса)
не досчитала всё,отвлеклась на что-то другое,а потом вообще забросила ИЛР,просто не тянет.

Я начала читать те книги Линдсей, которые не успела лет 12 назад. В универе я Фрейда штудировала, выпендривалась,в оригинале 1sds На работе (ага, еще не знала о сетевой литературе), начала почитывать книги, но забросила и точно так же уже не тянет.
Цитата (Инесса)
Для меня Линдсей и Макнот стали первыми и самыми родными писательницами этого жанра

А я еще люблю Кетрин Коултер и ее серия "Звезда". "Нефритовую звезду" читала много раз. Первая книга, которую купила в бумаге. Еще Джилл Грегори люблю. О Диком Западе они пишет лучше всех своих соратнц по перу.
У Линдсей мне не очень романы в прериях нравились.


ИнессаДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:28 | Сообщение # 20
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Иннусь,у меня дурацкая память! Я могу воспроизвести до мелочей те ощущения, которые возникали прри прочтении книги, помню день это был или вечер, когда читала, особенно четко помню свои подростковые времена.


Да со мной так же 1olkj .Если что-то прочитаю,что прям в душу западает,то помню оооочень долго.Но у мну беда...я названия книг ВООБЩЕ не запоминаю...я их часто даже не читаю(эти "Дики восторг","Неземное наслаждение","Таинственный незнакомец"...да всё на один мотив 1olkj ),а качаю по аннотациям 1olkj .И имена героев.Ну просто беда 1eds .Совсем не откладываются в памяти...отсеиваются через час после прочтения 1erfgty .

Цитата (Korolevna)
Я начала читать те книги Линдсей, которые не успела лет 12 назад.


Вот...и я Мелори начала перечитывать из-за того,что новые появились.Но,как примерная,начала с самого начала....освежить воспоминания,так сказать.И...дошла до истории о сыне Джеймса...как его...Джереми?(НЕ ПОМНЮ 1olkj ) И забросила...сдулась, так сказать 1sds .Получилось,что старые-то я перечитала,а до новых...так и не добралась.Умора 12312

Цитата (Korolevna)
О Диком Западе они пишет лучше всех своих соратнц по перу.


А я вот поняла,что ДАЖЕ ЕСЛИ решусь вернуться к этому жанру,то Дикий Запад,индейцы и викинги - не буду читать.Не хочется совершенно.Вот если о балах,красивых повесах,невинных леди почитала бы даже сейчас,если бы что-то действительно классное попалось,то остальные направления...неа...не хоцца 1sds .



KorolevnaДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:33 | Сообщение # 21
очи цвета горечавки
Группа: Автор
Сообщений: 932
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Но у мну беда...я названия книг ВООБЩЕ не запоминаю...я их часто даже не читаю(эти "Дики восторг","Неземное наслаждение","Таинственный незнакомец"...да всё на один мотив

Во-во! У меня так же! А еще сейчас с названий откровенно ржу. "Пыл невинности", "Милая проказница" или "Шалунья" меня просто вырубают 1sds Сейчас посмотрела папочке, которая "нажита непосильным трудом" и с халаявным интернетом в моей богадельне рабочей - почти 200 мб! Где-то полторы тысячи книг! Ужасть! во что жадность с людьми делает. И, думаешь, я их читала? Штуки три от силы.

Цитата (Инесса)
А я вот поняла,что ДАЖЕ ЕСЛИ решусь вернуться к этому жанру,то Дикий Запад,индейцы и викинги - не буду читать.Не хочется совершенно.

Мне тоже не хотелось. Но от безделья, примерно год назад, взяла в руки Джилл Грегори и поняла, что Дикий Запад - тоже тема, да еще какая. Мускулистый красавец с широкими плечами и узкими бедрами, на которых красуются светлые джинсы, да еще пистолет на боку - это ж еще один мой эротический психоз 1serf 1eef


ИнессаДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:54 | Сообщение # 22
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Сейчас посмотрела папочке, которая "нажита непосильным трудом" и с халаявным интернетом в моей богадельне рабочей - почти 200 мб! Где-то полторы тысячи книг! Ужасть! во что жадность с людьми делает. И, думаешь, я их читала? Штуки три от силы.


Аааааа,точно 1olkj .Аналогичная ситуация.Так у меня ещё и половина книг дублированы в разные форматы.Так как нахожу сразу в Ворде,потом для мобилки(я так читаю больше,перед сном,чтобы разморило...часа 2 1olkj ).И тоже просто тьмаааааа 1sds .А я прочитаю что-нибудь,и хожу по сайту ною,что мне читать нечего,посоветуйтеееее 1olkj .

Цитата (Korolevna)
Мускулистый красавец с широкими плечами и узкими бедрами, на которых красуются светлые джинсы, да еще пистолет на боку - это ж еще один мой эротический психоз


Нуу,если ты вопрос так ставишь,то кАнешНа и я хочу такое читать 1olkj .Только без перегона скота,золотоискателей и совращения хозяйки салуна 1olkj .



●•°Ди°•●Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:54 | Сообщение # 23
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Сегодня перечитывала "Тайная страсть" Джоанны Линдсей.

Аннотация
Он был русским князем, неукротимым «русским варваром», похитившим благородную леди Кэтрин Сент-Джон. Она была гордой красавицей, сражавшейся с ним, точно тигрица. Но могла ли она сражаться со страстью, что, как тайное пламя, зародилась в ее сердце? Пламястрасти подобно маяку вело их сквозь бурные моря и золотую роскошь русских дворцов, сквозь опасности и интриги.



MarytannaДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:04 | Сообщение # 24
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
Потом была "Похищенная невеста". Героиню звали Кристина. Ох, как я переживала за свою тезку. И зеленоглазый полукровка, сын шейха и англичанки, Филипп покорил мое сердце. Хотя сейчас понимаю, что такую ревнивую сволочь еще нужно поискать. Да и девицу можно треснуть для профилактики

Тоже мне понравилась эта ее книга 1eef 1eef
Цитата (Инесса)
Для меня Линдсей и Макнот стали первыми и самыми родными писательницами этого жанра

Да мои тож и еще Коултер 1sds 1sds



lesenkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:14 | Сообщение # 25
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Korolevna)
И поняла - не могу отличить ни Линдсей, ни Колутер, ни Маккнот, ни Фрейзер, ни Грегори... Они все создают истории на одном уровне, качественно работают в своем жанре

Вот и я об этом же писала, только в теме про Макнот. 1olkj
Цитата (Korolevna)
Я с удовольствием перечитываю полюбившиеся книги, разгружаю уставший мозг

И я тоже, но только перечитывать, перебирать любимые сцены, вздыхать, тайком радоваться их счастью и своей непроходимой глупости, что в подобные сказки продолжаю верить и по сей день. 1olkj
Цитата (Korolevna)
у меня дурацкая память! Я могу воспроизвести до мелочей те ощущения, которые возникали прри прочтении книги, помню день это был или вечер, когда читала, особенно четко помню свои подростковые времена.

О - да!! Все-таки мы бесконечно похожи, Кристин. И я до сих пор помню детали, мелочи, дни, даже то, как в учебнике физики книжку от папы прятала и делала вид, что к урокам готовлюсь, а сама 1olkj . И ощущения свои помню, и даже как сердце трепыхалось, а внутри обрывалось все, и вздыхалось как-то особенно томно
Цитата (Korolevna)
Еще Джилл Грегори люблю

Мне на день рождения, помню дарили (на 16 лет, кажется) про пирата и рыжеволосую красотку. М-м-м, зачитывалась.
Цитата (●•°Ди°•●)
"Тайная страсть" Джоанны Линдсей.

Это я читала и хорошо запомнила, и в тот день заинтересовалась, что же такое шпанские мушки, а было мне лет 15. Ну вот и скажите, нафига мне в 15 лет было это знать 1olkj . Но ведь роман читала, а значит надо было 1olkj 1olkj





Сообщение отредактировал lesenka_light - Воскресенье, 14.04.2013, 16:15
natalymagДата: Суббота, 04.05.2013, 03:13 | Сообщение # 26
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
В память о том, как в 16 лет именно с серии автора "Лу-Сан-Тер" открыла для себя жанр ЛР, ничего плохого не скажу. Но это не мой автор. Из ИЛР тепло могу вспомнить разве что серию про викингов. Очень переживала за героинь, они были девушки адекватные, хотя и не в духе эпохи. Серия "Мэлори" не пошла вообще, прошу прощения у поклонников оной. Бросила на четвертой книге, через ругань одолев первые три.
AnnaErikaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:01 | Сообщение # 27
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 26
Имя: Анюта Линькова
Статус: Скоро вернусь
Самый любимый автор в жанре ИЛР. 1serf Обожаю все ее исторические романы, особенно "Мелори". "Викинги" не очень впечатлили как и "Вестерны", но все равно они замечательные!!! 1eef

katryaДата: Среда, 04.12.2013, 11:23 | Сообщение # 28
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 22
Имя: Екатерина Анодина
Статус: Скоро вернусь
Хм... В юности увлекалась произведениями Линдсей... Уже не вспомню названий книг, но имя автора, как и впечатления от прочтения ее книг, оказались незабываемыми)

ИрисскаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:05 | Сообщение # 29
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Всё! 1erfgty 1erfgty не могу!!!!!!!!! 1erfgty 1erfgty ухихикалась просто от вашего обсуждения и занимаюсь флудом, который сама же потом и чистить буду 1olkj 1olkj Ну правда, вы так смешно вспоминаете 1olkj 1olkj 1sds а у меня с Линдсей не случилось романа.Причём с самого начала, когда только только книжки такие стали появляться,конечно же я стала их читать и... такая скука...не пошлО. Ни одна. Вот года два назад прочла что-то про Мэллори(фамилию знакомую увидела и вспомнила),но не названия ни сюжета тем более не вспомню ни за что. 1yyyy
DeberaДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:09 | Сообщение # 30
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 32
Имя: Елена Крючкова
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
а у меня с Линдсей не случилось романа.

Ирисска, ну что ж поделать - не судьба. Обидно. 1eds

А что касается мне - любовь случилась. Да какая! Я запойная была в отношении этого автора.
Да и знакомство моё с любовными романами началось именно с этого автора. Великолепный писатель!
Помню, как-то по глупости мой муж купил мне книжицу в мягкой обложке, такую, обложку которой будешь в общественном транспорте прятать, чтоб не засмеяли. Так вот, проглотила я эту книжицу и сказала - Ещё!
Вот тут-то и началось - постоянная беготня в книжные магазины, таяние семейного бюджета, отсутствие жены в кровати по ночам 1olkj .
Ну а уж на 8 марта мой драгоценный совсем опростоволосился - подарил мне всю серию в подарочном издании, которая в последствии благополучно была им выброшена в мусоропровод - зверюга!
Уж сколько лет прошло - до сих пор оплакиваю. 1yyyy
В последствии я стала мудрее- прочитаю и если книга по-душе, отвожу её к родителям в библиотеку.
И тут снова не повезло - мой папочка, правда оправдываясь, что я якобы разрешила, но как-то прекрасным утречком отвёз собранную мной библиотеку любовных романов на работу, где благополучно раздал моё детище знакомым дамочкам - уууу..
Вот такая любовь у меня с Джоанной Линдсей.
А по поводу любимой книги из её работ - конкретную не назову. Серия про Мелори нравилась, про горцев тоже ничего, но больше всего мне по по-сердцу пришлась серия про дикий запад.
Помню одну книгу из этой серии, она просто в сердце запала, и название простое - Ангел. Вот пожалуй эта одна из самых-самых.
Да, и Милая Плутовка конечно тоже.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ДЖОАННА ЛИНДСЕЙ (Ссылки на скачивание и обсуждение творчества автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: