DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ЛИЗА КЛЕЙПАС
ЛИЗА КЛЕЙПАС
ИнессаДата: Суббота, 16.11.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата Miraclevare ()
Только недавно перечитывала "Откровенные признания". Раз в пятнадцатый, наверное
Как же мне нравится этот роман! А Дьявол зимой

Если честно,читала так давно,что уже и не вспомню о чём эти романы.У меня с названиями проблема 1olkj Аннотации нужно смотреть,чтобы память расшевелить 1sds
Цитата Miraclevare ()
А еще мне очень нравится герой Лео из серии Хатауэй. Замечательный мужчина

О,да!!!Но у меня с Лео прям не складывается ничего хорошего 1eds Когда читала всю серию,книги о нём ещё не было на русском.Я так расстроилась тгда...очень интригующий персонаж он 1serf
А потом я перестала совсем читать ИЛР.Недавно попробовала вернуться в жанр.И решила серией о семье Хатауэй "лечиться" 1olkj И что?Прочтала опять три первые книги,дошла до истории Лео и...сдулась 1kjjk Опять пропал интерес к ИЛР.И опять я не прочитала об этом шалопае 1olkj Не судьба видимо.Не знаю когда ещё вернусь к ИЛР 1sds



LeeL-aДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:24 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Читательниц Лизы Клейпас полностью поддерживаю, а не знакомых с ее творчеством ПРИЗЫВАЮ: любительницы ИЛР, и даже просто ЛР, Вы обязательно должны познакомиться с творчеством этого автора! Первая прочтенная мною книга - "В мечтах о тебе" серии "Игроки", оставила глубокий след в моей душе, вдохновила на дальнейшее знакомство, очаровала и тронула сердце! Нежная и в то же время страстная история любви двух "обычных" людей: выбившегося из низов, рожденного во грехе, мужественного и страстного мужчины и бедной, провинциальной и романтичной девушки. Коварные интриги, общественное предубеждение, месть обиженной женщины и запах смерти - это все то, что оказалось НЕ В СИЛАХ убить рожденную в двух сердцах ответную любовь - чистую, страстную и вечную...АААА, бегу сама перечитывать 1serf


MiraclevareДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:05 | Сообщение # 18
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
И что?Прочтала опять три первые книги,дошла до истории Лео и...сдулась 1kjjk

В следующий раз надо с него и начинать серию читать 1olkj Он достоин этого, вот точно не пожалеете!

Цитата LeeL-a ()
Первая прочтенная мною книга - "В мечтах о тебе" серии "Игроки", оставила глубокий след в моей душе, вдохновила на дальнейшее знакомство, очаровала и тронула сердце!

Да! Книга замечательная! А герои просто покоряют сердце: такие живые, настоящие, кажется, будто они рядом находятся во время чтения! Кстати, герой этого романа, Дерек Кравен, - любимый персонаж самой писательницы 1serf
Цитата Инесса ()
Если честно,читала так давно,что уже и не вспомню о чём эти романы.У меня с названиями проблема 1olkj Аннотации нужно смотреть,чтобы память расшевелить 1sds

Откровенные признания - это роман о сыщике с Боу-стрит, который стал таковым, чтобы избежать повешения.
А Дьявол зимой - из серии Желтофиоли; главная героиня вначале романа предложила жениться на ней главному герою


Сообщение отредактировал Miraclevare - Воскресенье, 17.11.2013, 15:06
LeeL-aДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:45 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Цитата Miraclevare ()
Да! Книга замечательная! А герои просто покоряют сердце: такие живые, настоящие, кажется, будто они рядом находятся во время чтения! Кстати, герой этого романа, Дерек Кравен, - любимый персонаж самой писательницы

Это имя для меня с тех пор самое любимое! Если бы сама писала, мой герой обязательно был бы Дереком, и обязательно таким же грубоватым, и в то же время страстным и ранимым!

Как вы относитель к ее СЛР? Прошу, оставьте свой отзыв 1serf



MiraclevareДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:28 | Сообщение # 20
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Цитата LeeL-a ()
Как вы относитель к ее СЛР?

Я все ее романы люблю, независимо от описываемой эпохи :)
В романе "Сладкий папочка", на мой вкус, уж слишком затянута история про детство и юность Либерти. Хотя я, помню, влюбилась в эту героиню 1serf И название меня просто убивает, но автору, конечно, виднее 1sds
"Голубоглазый дьявол"... Ох, как-то вначале не пошел мне главный герой (из-за его участия в первой книге серии), но оказалось, что он очень даже 1erfgty Хотя на мой взгляд для такого жанра в романе было много негативных моментов, связанных с первым браком Хэвен. Ну очень жестоко все было, но веря в торжество любви над всеми неприятностями в жизни, которое характерно для Клейпас, все-таки дочитала! Хорошие герои, которые наконец-то обрели счастье 1serf
И "Сладкоречивый незнакомец" тоже не разочаровал. Как и стоило ожидать, ребенок помог свяхать двих крепкими узами!

"Канун Рождества в Пятничной гавани" - потрясающая книга! Марк Нолан - прекрасный мужчина, который, к моему величайшему восторгу, встретил достойную женщину, Мэгги! Как я переживала за их отношения! Очень понравилось, что герои - взрослые, уравновешенные люди, за которыми было очень приятно наблюдать 1olkj
"Дорога на Рейншедоу" тоже очень понравилась! Прекрасный роман, который занял почетное место в моей библиотеке!
И последний роман, который я прочитала у Клейпас, "Dream Lake". Хоть немного угнетало вначале отношение Алекса к жизни, все же позже он исправился. Очень красивая история любви и магия буквально в каждой строчке!
Из этих современных серий я больше люблю "Пятничную Гавань". Вот не знаю почему, но именно в "Пятничной Гавани", как мне кажется, присутствует "волшебство". Так там все захватывает внимание читателя, что невозможно оторваться! И герои, и сюжеты, и само место - все вызывает во мне восхищение!
Хотя и "Тревисы" тоже отличная серия; тем более тут больше книг переведено 1olkj


Сообщение отредактировал Miraclevare - Воскресенье, 17.11.2013, 17:30
ИрисскаДата: Четверг, 28.11.2013, 16:58 | Сообщение # 21
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Цитата Miraclevare ()
Кстати, герой этого романа, Дерек Кравен, - любимый персонаж самой писательницы

Уж на что я люблю Клейпас и перечитала много её романов -этот не смогла одолеть.Даже половину не смогла прочесть. 1eds Надо всё таки осилить,да?
MiraclevareДата: Четверг, 28.11.2013, 23:31 | Сообщение # 22
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ирисска ()
Уж на что я люблю Клейпас и перечитала много её романов -этот не смогла одолеть.Даже половину не смогла прочесть. 1eds Надо всё таки осилить,да?


Неужели так сильно не понравилась книга? 1yyyy А я осилила, даже очень быстро осилила 1olkj Но, к сожалению, эта история не стала моей любимой. Хотя она стоит того, чтобы быть прочитанной. Есть в ней очарование, сказка и чистота отношений, к тому же главный герой действительно очень достойный мужчина! Но с другой стороны, если книга изначально так не понравилась, может, и не надо себя заставлять ее читать; у Клейпас, к счастью всех читательниц, есть много других романов 1sds


Сообщение отредактировал Miraclevare - Четверг, 28.11.2013, 23:32
MiraclevareДата: Вторник, 11.02.2014, 18:38 | Сообщение # 23
Приближенный
Группа: Подданые
Сообщений: 24
Имя: Алиса Пилецкая
Статус: Скоро вернусь
Девочки, наконец-то перевели на русский роман "Дорога на Рейншедоу" из серии "Пятничная Гавань"! Ура 1eef
Кто еще не читал, читайте обязательно! Это история Сэма и Люси 1serf


Сообщение отредактировал Miraclevare - Вторник, 11.02.2014, 18:39
Ksana♥Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:18 | Сообщение # 24
Heartless
Группа: Подданые
Сообщений: 87
Имя: Ксана Царёва
Статус: Скоро вернусь
В историческом жанре Клейпас - одна из моих любимых писательниц. Я обожаю серию "Хэтуэй", да и другие ее романы.

Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ » ЛИЗА КЛЕЙПАС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: