DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА » ЛЮДОВИКО ЭЙНАУДИ
ЛЮДОВИКО ЭЙНАУДИ
ЭлениэльДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:39 | Сообщение # 1
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 100
Имя: Яна
Статус: Скоро вернусь
Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi), композитор и пианист, сын известного издателя Джулио Эйнауди и внук президента Итальянской республики Луиджи Эйнауди. Людовико Эйнауди родился в Турине 23 ноября 1955 г.

Его музыка уходит корнями в классические традиции, тесно переплетающиеся с элементами жанров поп, рок, фолк и современных течений.
Его мелодии, переполняющиеся образами, глубоко эмоциональны, и это стало причиной того, что Эйнауди сегодня является одним из самых уважаемых и востребованных артистов современной европейской сцены.
После выхода своего последнего альбома «Divenire» (Становление), вышедшего на фирме «Decca» в 2006, и ставшего золотым диском в Италии, пианист выступил перед европейской публикой в ходе более 80 концертов. Кульминацией поездки стало его выступление в Лондоне в «Royal Albert Hall» перед аудиторией более 4000 человек.

***
В музыке он дебютировал в качестве исполнителя, в составе туринского джаз-рок коллектива Venegoni & Co, с которыми Эйнауди записал два альбома, вышедшие на фирме Cramps, «Rumore rosso» и «Sarabanda».
В 1990 году публикует альбом «Stanze» (Стансы), 16 композиций, исполненных на электронной арфе Сесилией Чейли (Cecilia Chailly). Диск выходит и в Англии, где произошел курьез – в тот момент, когда на ВВС зазвучали некоторые композиции альбома, в приемной телерадиокомпании отключились телефоны. Это произошло оттого, что слушатели непрерывно звонили на радио, горя желанием узнать, кто же автор этой музыки.
Однако именно альбом «Le Onde» (Волны) 1996 года выпуска, ознаменовал настоящий переворот в его профессиональной карьере. «Le Onde» представляют собой цикл баллад для фортепиано, сочиненных и исполненных Эйнауди. Музыка появилась на свет под впечатлением от одноименной книги английской писательницы Вирджинии Вулф (Virginia Woolf).
Тем временем, известный итальянский режиссер Нанни Моретти (Nanni Moretti), выбрал некоторые композиции Эйнауди для включения их в свой фильм «Aprile».
Вслед за этим, последовала целая серия плодотворных работ композитора, в сфере кинематографа, среди которых фильмы «Fuori dal Mondo» (премия Echo Klassik Preis за звуковую дорожку) и «Luce dei miei occhi» (премия Italian Music Awards за звуковую дорожку) режиссера Джузеппе Пиччони (Giuseppe Piccioni), «Dr Zhivago» (Доктор Живаго) (премия Gold Word Medal на Нью-Йоркском фестивале фильмов) режиссера Джакомо Кампьотти (Giacomo Campiotti),«Sotto Falso Nome»(премия Best Filmscore Avignon Festival) режиссера Роберто Roberto Andò, вплоть до самого недавнего «This is England»(премия Music Nomination BIfa), англичанина Шейна Мидоуза (Shane Meadows).
Конец 2001 ознаменовался выходом альбома «I Giorni» (Дни), так же состоящего из композиций для фортепиано соло, написанных Эйнауди, по следам своей поездки в Мали, землю сказителей и первозданных музыкальных традиций, во время которой Эйнауди встречается с мастером игры на коре1 Тумани Диабате (Toumani Diabate). Альбому присуща столь свойственная Эйнауди легкость, но в то же время он богат и глубок. Четко прорисованные мелодии, настолько суггестивны, что кажутся первобытными, архетипичными, вечно существующими внутри каждого из нас.
В Мали Эйнауди возвращается в январе 2003, чтобы принять участие в третьем «Фестивале Пустыни» (Festival au Désert). В этот раз в Африку его привозит Баллаке Сиссоко (Ballaké Sissoko) еще один волшебник коры.
Одна из композиций фестивального перфоманса, «Chameaux», впоследствии включена в концертный диск «Le Festival au Désert».
2003 год проходит под знаком аншлагов во время концертов Эйнауди как в Италии, так и за границей. Турне начинается в Великобритании, где как раз в это время выходит «Echoes (The Einaudi Collection)», сборник его самых полюбившихся публике композиций, который впоследствии расходится в количестве свыше ста тысяч экземпляров.
В 2008 Эйнауди продолжает выступать со многочисленными концертами по Италии, Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Индии, США и Японии.


ЭлениэльДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:47 | Сообщение # 2
Демон тьмы III ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 100
Имя: Яна
Статус: Скоро вернусь
Музыка




Сообщение отредактировал NekoNiks - Воскресенье, 17.03.2013, 15:47
DaydreamerДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:40 | Сообщение # 3
Магистр Тьмы I ранга
Группа: Переводчик
Сообщений: 167
Имя: Юлия Юля
Статус: Скоро вернусь
Мне очень нравится творчество Людовико Эйнауди. Это непередаваемое сочетание грусти и какой-то завораживающей пронзительной красоты в мелодии... Под его мелодии мне почему-то всегда хочется заварить травяного чаю , сесть у окна и смотреть на дождь. Великолепные произведения. Талантливый композитор.
АринаДата: Четверг, 25.02.2016, 12:56 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Experience


"Divenire"


АринаДата: Четверг, 25.02.2016, 12:58 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Andare


Oltremare


Темный Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ » ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА » ЛЮДОВИКО ЭЙНАУДИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: