DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » СЕКРЕТ (Корея)
СЕКРЕТ
GhutitДата: Вторник, 19.08.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Секрет / Secret / Тайна / Secret Love / Bimil / Тайная любовь




Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: мелодрама, романтика
Режиссер: Ли Ын Бок / Lee Eung-bok
В ролях: Чжи Сон - Мин Хёк, Хван Чжон Ым - Ю Чжон, Пэ Су Бин - До Хун, Ли Да Хи - Син Се Ён, Ян Чжин Сон и др.
Описание: Мин Хёк (Чжи Сон) - чеболь во втором поколении. У него холодное сердце и он не верит в любовь, пока не встречает Ю Чжон (Хван Чжон Ым). Ю Чжон недавно вышла из тюрьмы, где отбывала срок за то, что попала в аварию и стала причиной смерти девушки. Но на самом деле, в аварии виноват был её парень До Хун (Пэ Су Бин), преуспевающий прокурор, а Ю Чжон взяла на себя вину, чтобы не разрушать его будущее. Как это часто случается, в обмен на её преданность, До Хун бросает Ю Чжон и начинает встречаться с Син Се Ён (Ли Да Хи), девушкой из богатой семьи. А девушка, погибшая в аварии была подружкой Мин Хёка.

КЛИП



GhutitДата: Вторник, 19.08.2014, 23:47 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь







natassshaaaДата: Среда, 20.08.2014, 09:57 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Я на 14 серии за 2-е суток, устала как собака, но не могу уснуть, пока не увижу очередную серию.

GhutitДата: Среда, 20.08.2014, 10:41 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Боже, бедненькая! Что ж ты так себя мучаешь. Там все будет хорошо :-)


natassshaaaДата: Среда, 20.08.2014, 20:18 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Цитата Ghutit ()
Боже, бедненькая! Что ж ты так себя мучаешь. Там все будет хорошо :-)

Да, все уже хорошо)) Досмотрела и успокоилась. Плохие наказаны, хороших вознаградили)) Жизнь удалась.

24 приезжают мои дети от бабушки, дорамы уйдут в небытие, не раньше октября будет на них время, вот и спешу посмотреть.


GhutitДата: Четверг, 21.08.2014, 13:02 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата natassshaaa ()
Да, все уже хорошо)) Досмотрела и успокоилась. Плохие наказаны, хороших вознаградили)) Жизнь удалась.

Уряяя! Пряздрявляю))) 1wssww
Цитата natassshaaa ()
24 приезжают мои дети от бабушки, дорамы уйдут в небытие, не раньше октября будет на них время, вот и спешу посмотреть.

Ааа... тогда нужно по-больше дозу принять))



moonДата: Пятница, 05.09.2014, 12:52 | Сообщение # 7
Эротическая шутница))
Группа: Подданые
Сообщений: 199
Статус: Скоро вернусь
Нет, все же признаю, что в дорамах должны играть актеры и актрисы, а не певцы и певицы, айдолы или манекенщики, как бы они не были популярны и смазливы. Я теперь вижу разницу. Здесь играют действительно прекрасные актеры! --глубокий поклон их таланту-- Дорама невероятная!Отличная работа всей команды: режиссера, оператора, актеров и сценариста. Сценаристу пока браво, может потом в других проектах, и будут несуразности, но пока все логично, последовательно и без излишков. Это наверное сказывается ее молодость, пока молодая, набирающая популярность, следит за деталями ( это потом они ловят расслаблон и склероз, и не знают как выйти из этого состояние «забывчивости»)Хотя...можно и по придираться к некоторым дебилизмом, но это скорее особенности Кореан дорам — вечная жертвенность героини и возможность разрушения долго создаваемого бизнеса, одним «нажатием». Хочется сказать о том, как важно когда главный и второстепенные герои и героини равны по актерскому дарованию и умению перевоплощаться в персонажа, это делает сюжет глубже и трагичней.



Ну что сказать?..
И хорошо вроде всё и приделах все...но душа так и требует к чему-нибудь придраться)))Наверное от того, что весь сериал ты так и жаждешь мести за героиню, а в итоге злодеи в конце вызывают уже не ненависть, а скорее жалость вперемешку с отвращением (это я о матери До Хуна). И кровожадность во мне поутихла))) Просто хотелось счастья для героев и забыть обо всём остальном) Конец, конечно, малость розовый, немножко не соответствует
данной дорамной композиции, но я и такому рада)) И рада, что не сбылись мои опасения насчет ромеоджульетовского конца. Аминь!


GhutitДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:25 | Сообщение # 8
Магистр Тьмы II ранга
Группа: Зам Админа
Сообщений: 451
Имя: Svitlana Pr.
Статус: Скоро вернусь
Цитата moon ()
Дорама невероятная!Отличная работа всей команды: режиссера, оператора, актеров и сценариста.

Поддерживаю мнение. Дорамка держала в напряжении меня все время и не только самым сюжетом,но и игрой актеров, особенно реакцией двух главных героев друг на друга.
Цитата moon ()
А теперь по героям пройдемся)))

Согласна с каждым словом. Очень точно подобрано описание.
Цитата moon ()
Или это просто цепная реакция.

Вся наша жизнь - цепная реакция. Мы не всегда это видим, точнее почти никогда не замечаем, как даже маленькие поступки влекут за собой большие последствия.

Я думаю, так должно было случиться. Юн Джон никогда бы не была счастлива с таким как Дон Хун. Хоть и любила она его безумно, но для него на первом месте всегда стояла карьера.и даже если б не случилось этой злосчастной аварии, он бы ее все равно бросил, она бы со своей бедностью не вписывалась в роль идеальной жены прокурора. Да и мамаша его никогда Юн Джон не хотела. Даже когда они встречались, она постоянно ему свидания вслепую устраивала.

Похоже, Боженько решил сжалиться над Юн Джон и дать ей по-настоящему достойного мужчину, но только после испытания, где нужно было показать, что она это заслуживает. Вот тут возникает вопрос: Если бы ее поставили перед выбором: пережить все это, но потом жить счастливо с действительно любимым и любящим мужчиной или не проходить через все это и остаться с прокурором, который бы постоянно ее стыдился и прятал, а потом еще и изменял бы, что бы она выбрала?



Инна_СтояноваДата: Суббота, 28.02.2015, 09:43 | Сообщение # 9
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь




Око за око, зуб за зуб.
Библия, Ветхий завет, Первая книга Моисеева.
Левит, 24:20

"Поехали!" - сказал Гагарин. И мне тоже хочется это сказать, потому что я долго готовилась к этому отзыву, и почему-то теперь переживаю, а получится ли, а смогу сказать всё то, что так хочется, хватит ли слов и фантазии. Но волков бояться - в лес не ходить 1olkj поэтому говорю вам "Поехали!"
Смотреть дораму решила вот совсем не из-за Чжи Сона, хотя он красавец и талант, но вот не из-за него, а из-за Чжон Ым. Очень она мне нравится. И Чжи Сон просто стал приятным приложением при ней, когда принималось решение о просмотре.
А в итоге, понравились все актеры. Хорошие были настолько хороши, насколько были плохиши плохими. Все играли в полную силу, с такой отдачей, что забываешь о том, что смотришь кино, кажется что это вот оно рядом: с твоими соседями, друзьями, родственниками. Все настолько достоверно, что если слезы - то полный таз, а если смех - то по всей квартире. И пусть родня смотрит на тебя как на полоумную, но ведь там такое, что не реагировать просто не возможно.
И если для сценариста это был первый опыт большой работы, то какие же у него будут последующие? Как говорят "Это должно выстрелить!". Ну чтож, дорама выстрелила. И по итогам года соберет не мало наград и призов.
И хотя дорама называется "Секрет" (а где-то и "Тайная любовь"), основой сюжета все же является месть. И не одна, а много, разных, за разных людей, от разных людей, с разными причинами. И все ли они были нужны, обоснованы, и заслуженны, каждый смотрящий должен решить самостоятельно, с учетом собственного жизненного опыта, воспитания, и взглядов на жизнь и общество.
Действительно ли Око за око, зуб за зуб. ? А может "Око видит, да зуб неймет"?
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Женщина прощает почти все мужчине,
которого она любит.
Но в ее любви имеется очень опасный предел.
Тогда женщина как бы «взрывается».
И, взорвавшись, она обязательно отомстит.
Рано или поздно, но – отомстит!
Валентин Пикуль. Ступай и не греши

Кан Ю Чжон

Мне она нравилась, даже не смотря на то, что большую часть времени вела себя как "Когда баба дура" но ведь это всё из-за любви, такой огромной, что за ней не видно как на самом деле выглядит тот, кого так сильно и самозабвенно любишь. Она ведь верила, что всё, что она для него делает, принесет ему счастье, успех, он сможет многого добиться, ей нужно только еще немного приложить усилий, и он всё сможет, у него все будет, а значит и ей будет хорошо.

И я даже вполне нормально поначалу отнеслась к этой ее идее заменить его. Он ведь только получил это назначение, которого так долго ждали, в которое она ТАК МНОГО вложила. Даже исходить только из этого, что сколько ею было вложено в него сил и денег, и вдруг такое. В тот момент ее поступок выглядит нормально, правдоподобно и возможно (сразу же вспомнила советский фильм "Вокзал для двоих", только там муж взял вину жены на себя, чтобы не портить ей карьеру, но конец истории выглядит так же печально).

Ведь кем ей только не приходилось работать, чем только не заниматься.
Возможно (мечтать и фантазировать ведь никто не запретит) , если бы она не была связана с До Хуном, ей все равно было суждено быть с Мин Хёком. Ведь умудрилась же она с ним несколько раз встретится по своей работе. И вроде как и понравилась ему, даже не смотря на то, что его девушка еще была жива, да и невеста уже успела вернуться из Европы.


Но Судьба - злодейка, как всем известно. И одной темной, страшной ночью, она всех их туго повязала одной веревкой, да так, что одним хоть вешайся на ней, а другим только и остается, что держаться за нее, чтобы окончательно не соскользнуть в пропасть.

Не буду ничего говорить по поводу "Вот зачем с ней так жизнь жестоко поступила?". Говорят же, что в нашей жизни ровно столько испытаний, сколько мы в состоянии выдержать. Раз произошло, значит для чего-то это было нужно. Может для того, чтобы с нее спали розовые очки... А может для того, чтобы была готова к новой, более сильной и болезненной любви... Может для того, чтобы поняла, что в любви можно не только отдавать, но и брать...
Чего уж там говорить, испытание было долгим, тяжелым и жестоким, но ведь она выжила...


"Я знаю, что у меня нет права и нет мне прощения,

но я бы хотела, хотя бы на мгновение, принять его чувства.

Я бы хотела...пусть даже всего на миг, но держать его за руку".

Вот и поняла, вот и попросила, что-то для себя... И пусть так, но что-то захотела для СЕБЯ... чтобы было у нее...
С учетом того, какая она бескорыстная, это большой шаг вперед: захотеть счастья СЕБЕ, пусть всего лишь на мгновение, на минуту, час, день, но себе...
И хорошо, что он такой эгоист, уже ее держит за руку, не отпускает 1olkj


Ючон ... обещай мне ,что не умрешь раньше меня .
- Обещаю

Я в этот момент чуть не прослезилась
Из-за того, что он у нее попросил именно это, и из-за того, что она ему пусть и таким путем, но как бы пообещала, что будет с ним.

- У меня должен быть секрет, чтобы президент продолжал искать меня.
- Я больше не президент.
- Неужели?
- Поэтому называй меня по имени. За тобой еще есть должок. Делай, что тебе говорю. Назови мое имя.
- Мин Хек.
- Повтори.
- Мин Хек.
- Еще разок
- Мин Хек.
- Повтори снова.

И счастливый финал. Они шли к нему долгой мучительной дорогой, и оба его более чем заслуживают.
Да, хотелось бы свадьбы, и пятерых детей 1sds но ведь и так уже было замечательно. Знать, что она его дождалась (точнее, что она его ждала ), и он к ней вернулся после долгого пути самопрощения.
Ах, все равно хочу свадьбу и пятеро детей 1eef

Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они это не переживут…

Ан До Хун
А вот не буду я его ругать, хотя и похвалить мне его собственно не за что. 1eds
Слаб человек, слаб. Во всем. Всего то он боится.
А этот оказался и боягузом, и слабым одновременно.
Так и не смог объяснить родителям, чего же ему хочется на самом деле. Из-за чего пошел учиться на юриста, потому что так хотелось его родителям: отец таким путем хотел добиться справедливости для себя, а мать... Мать хотела потешить свое самолюбие, что вот такой у нее сыночек. А у сыночка то и позабыли спросить, чего он хотел... Но он сын благодарный и послушный, сделал все как хотели родители, и вот он уже и прокурор на радость им обоим.

Не смог сам заплатить за учебу, и вместо того, чтобы пойти еще и работать параллельно учебе, решил сдаться на милость своей девушки, которая согласна была ради него работать круглосуточно. И опять-таки, а она у него спросила, нужна ли была эта ее такая жертва? Это ведь он мужик, он должен кормить семью, а не наоборот. И очередной поступок благодарности и послушания: колечко на пальчик. Она ведь именно этого от него ждала в ответ на свою помощь.

И уж последней каплей в его деградации, стала ее жертва в виде принятия вины на себя и наказания за нее.
И тут хоть сколько не кричи, он всё сделал опять так, как от него и ожидали.
- Я возьму вину на себя.
- Хорошо, как скажешь, так и будет.

Он все и всегда делал так, как ему говорили те люди, от которых он зависел. Родители, Ю Чжон, Мин Хек, Се Ён.
И ничего того, что хотелось ему.
И я как-то не уверилась в том, что к концу он понял то, в чем он действительно виноват.
Да, он видел и жалел о том, что потерял. А понял ли, что его вина не в тех делах, что он творил, а в том, что ни разу не поступил так, как ему самому хотелось, а все время пытался добиться того, что он него ждали другие?
С одной стороны, хорошо, что возмездие настигло его, а с другой стороны, он действительно раскаялся в своих поступках?

В конце, мне все равно казалось, что себя родимого он жалел больше, чем Ю Чжон.
(Кстати, о самом актере: ТАЛАНТИЩЕ!!!! 1eef так играл, что убить его хотелось ежесекундно 1sds для меня это уже вторая его отрицательная роль, и с каждым разом все лучше и лучше. Я читала интервью со сценаристом, так он сказал, что многое Пэ Су Бин добавил сам во время съемок, чтобы его персонаж выглядел еще более отталкивающим и жалким 1olkj А уж какую гамму чувств он выдавал в своих сценах 1eef на вечеринке, когда Ю Чжон прелюдно опозорили - и сожаление, и испуг, и отвращение, и пренебрежение... и все буквально в несколько секунд можно было увидеть на его лице. Потрясающий актер)

Мы часто жизнью недовольны,
И положенье таково:
Что тем мы мстим, которым больно,
За тех, которым всё равно…

Мин Хёк
И еще одна жертва амбиций своих родственников. Мне было его жаль, и я все время надеялась, что он сможет себя отстоять, сможет не просто сказать громко о том, чего ему хочется, но сказать так, чтобы его и услышали, и поняли, и в конечном итоге приняли его точку зрения и его желания к сведению.
Любил ли он Чжи Хи на самом деле? Или это просто было еще одной попыткой противостоять своему отцу?
И его месть за ее смерть, это из-за того, что у него отняли любимую, или из-за того, что он в очередной раз не смог ее защитить? Сначала от отца, а потом и от самой судьбы?
У меня создалось такое впечатление, что причиняя боль Ю Чжон, он наказывал в первую очередь себя, за свое бессилие, возможно за то, что недостаточно любил Чжи Хи (если бы любил чуть сильнее, она возможно и не ушла бы от него - но это так мысли вслух).

- Я вижу, что ей больно, но почему же мне так паршиво от этого??
А все потому, что виноват в первую очередь сам, и перекладывая вину на других, легче все равно не станет, потому что совесть она такая штука, что когда есть, спать спокойно не дает 1olkj А потом он вообще стал сомневаться в том, а есть ли она Любовь. И когда он подкупил комиссию в тюрьме, это ведь была еще одна проверка на ее существование. Только вот проверять надо было не на До Хуне.


- Когда ты такая, мне совсем не весело .
Просыпайся, ЮЧжон.

А уж эта борьба... Ведь боролся не с Ю Чжон, а с самим собой. А она как всегда на рубеже огня.

А он без нее уже и не может обойтись. Не даром говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот и он напился, а позвал кого? Не Кван Су, а ее. Как я смеялась, когда он утром у нее дома проснулся


"А что? Разве я не могу быть с такой женщиной, как она? Знаешь, говорят, если вас связывает только ненависть, - это тоже отношения. Каждый раз, когда вижу её.. чувствую ещё большее притяжение. Я заинтересован в ней."
И ведь правду сказал, хотя сам еще этого и не понял. Только вот не ненависть их связывает, ох не ненависть. Но и до любви еще конечно далеко...


Зачет ему за эту его реакцию.
За то, что не стал выказывать как ни удивление, так и брезгливость.
А типа, просто принял к сведению, что она вот такая. Хотя и равнодушным он явно не выглядел.
(именно эти моменты со шрамами, каждый раз очень удачно обыгрывали: и с Мин Хеком, и с До Хуном)

Она сделает все, что скажу... я. Только то, что я ей скажу.
Вот уж не знаю, похвалить его, что он именно так ее защитил...
Или отругать за то, что он вообще допустил такую ситуацию...
Но зато, эта сцена лишний раз показала, его отношение к ней. А именно, что он к ней неравнодушен, хотя еще полностью этого и не осознает, но уже на пороге "открытий чудных".


- Что то случилось ?
- Нет. А у вас ,что-то произошло ?
- Да. Но когда ты рядом я не хочу об этом думать .
- Просто увидев тебя ,мне уже легче жить .

А теперь уже пришло время, когда чувства не только признаны, но и ищут выхода. А еще и ответную реакцию.

-Минутку ... постой так всего минутку, перед тем как уйдешь .
И ищет в ней утешение, и ответ на свои чувства.

Ючон - Все хорошо. Все ошибаются
Мин Хек - Это не было ошибкой
ЮЧон - Все хорошо я уже обо всем забыла .
Мин Хек - А кто тебе позволял это делать? Я же сказал ,что это не было ошибкой .

Не позволяй ей считать это ошибкой!
Не разрешай ей об этом забывать!
Файтинг, Мин Хёк!
Будь смел и настойчив!

- Президент
- Думала , я не заметил тебя ? Улыбнись ... Пожалуйста улыбнись .я хочу увидеть твою улыбку... Я пошел.

Сироп карамелезированный концентрированный в чистом виде без ГМО.
(слушайте, Чжи Сон точно женат на любимой женщине? Как можно так играть, не испытывая таких чувств на самом деле? Это выше моего понимания. Ведь смотришь в эти глаза и видишь любовь... Просто супер!)


А это так, подборка любимых и классный моментов 1eef 1sds 1olkj


- Больше не проси прощения.
Я не отпущу тебя.
Даже если все остальные меня оставят , я не дам тебе уйти .
Не думай ни о чем.
Просто будь рядом со мной.

Еще один момент, который просто мог бы запомниться надолго, даже и без этих слов.
Но так стало еще лучше.
Я одного только не поняла, слышал ли он ее слова о том, что она хочет хотя бы один раз, хотя бы на одно мгновение, но побыть с ним рядом, принять его чувства и ответить на них?
Хотя собственно, какая разница? Главное ведь что? То, что она поняла, что любит его, а еще то, что ей хочется принять его чувства. ЕЙ захотелось на одно мгновение стать эгоисткой! ЕЙ! Которая до этого была готова только отдавать, захотелось для себя СЧАСТЬЯ!

- Моя свадьба... я ее отменил . Все из-за тебя , так что не думай теперь убегать .
- Спасибо ... и ... простите .
- Зачем ты благодаришь меня ? Это я должен благодарить . Это ... ну.... ты не хотела бы, ну знаешь... положить голову мне на плечо ....

*сиропу мне, сиропу! полцарства за бутыль сиропа!*
в очередной раз всю клаву облила слюнями, и вся завистью изошлась.
Ну как можно быть таким?


- А нам разве не пора уже возвращаться домой?
- Да, ты права , уже поздно , но я боюсь ,что мы с тобой зашли слишком далеко ... и возвратится будет не просто. Даже если сейчас остановится время, и этот день будет повторятся снова , я буду счастлив , ведь сегодня я пережил самые счастливые моменты в жизни.
- Но это было бы довольно скучно ,правда?
- В таком случае... давай поиграем пока не наступит новый день ...
- Хорошо , пока не наступит завтра .

Они прекрасно знали , что расстаются

- Я думаю,дедушка в книге был прав ,невозможно жить если ты кого то не любишь.

- Люблю ? Как ? ЮЧон ,как это может быть любовью ,когда приносит столько боли ?
Когда от боли схожу с ума?
И ты зовешь это любовью?
- Да, это любовь ....
когда при мысли о человеке чувствуешь боль и одиночество -это любовь.
Президент...
Мин Хек ...
когда я думаю о тебе мне больно .



Инна_СтояноваДата: Суббота, 28.02.2015, 09:43 | Сообщение # 10
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь

Нет ничего в этом мире страшнее мести женщины,
чью любовь отвергли.

Шин Се Ён

Если бы не было ее, не было бы ничего.
Чже Хи не попала бы под машину. Ю Чжон не села бы в тюрьму. До Хун работал бы себе в прокуратуре и радовался, что он для всех такой хороший. Мин Хёк все так же воевал бы с отцом. И ничего бы не было. Ни мести, ни любви...
Но она была. и ей надоело ждать своей очереди. Захотелось всего и сразу.
А в итоге? А в итоге все оказалось слишком долго и бесполезно...
Ну нельзя человека насильно заставить полюбить, любовь можно только заслужить.

- Я дочитал Грозовой перевал,
и теперь знаю,
чем закончилась месть порожденная большой любовью ...
но , мне теперь интересно ,
что произойдет с любовью ,
которая родилась из ненависти ?

А Се Ён хоть и читала эту книгу, но так ничего для себя и не вынесла. В конце это становится более чем понятно...
Кстати, о сценах со стеклянной посудой 1olkj
Мин Хек кинулся помогать Ю Чжон, а До Хун даже и не подумал подойти к Се Ён, когда та разбила бокал. (это даже не мысль, а так небольшое примечание)


- мне жаль вас , вы не можете его отпустить ,
держитесь за него из последних сил ,
но это уже не любовь.
Это одержимость.
- Не смей!
-Еще одно только хочу вам сказать ,
вы сами никогда не ощущали радости от предстоящей свадьбы.

Как вы там говорили о корейских девушках, которые еще с детства кого-то там любят и готовы всю жизнь ждать. Быть жилеткой, платком, тряпкой, кем угодно. Лишь только быть рядом. Это точно не любовь, а самая настоящая одержимость.
Хотя в ее случае, ей то уже и отступать было нельзя.
Все равно как купить билет в одну сторону.

Хорошо, что хоть дальше свадебной фотосессии не зашла.
Жаль ее было все-таки в конце. Столько наворотить, и все зря.
И даже, если она и питала некие чувства к До Хуну, ей все равно ничего с ним не светит. Только не ей, дочке политика, мечтать об осужденном.
Так далеко зашла... и ради чего? И что в итоге?
Мне ее жаль.

Чжи Хи

Так как на протяжении всей дорамы мы ее видим только через призму чувств и воспоминаний Мин Хёка, трудно сказать, что же она на самом деле из себя представляла. Действительно ли была *спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей* или очередной образец *Гым Чан Ди* 1olkj
Но то, что она даже после смерти не давала жить им спокойно это точно.

В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше

мама Ан До Хуна

Чо Бир ЁН в юбке (смотревшие Гигант меня поймут), всё и всех переступит, лишь бы добиться своего.
И мне все время казалось, что дело даже не в любви к сыну, а в личных амбициях: показать всем вокруг, что ОНА смогла воспитать такого сына, умного, красивого, большого начальника. Понимаете, ОНА СМОГЛА. Как ее вечно показывают перед соседями и в кафе. Она всегда ставит себя вперед, но так как с помощью мужа ей этого не удается, она смогла использовать сына. Именно поэтому она и деньги у Ю Чжон для его учебы брала, потому что это не для него, а для ее СТАТУСА в первую очередь.
За одно ей спасибо, что хоть с ребенком по-божески обошлась.

папа Ан До Хуна

Этакое подкаблучное не дораразумение. и все больше мне о нем нечего сказать.
Всё, что меня не убило сильно об этом пожалеет,
потому что теперь моя очередь.

папа Мин Хёка

Хороший такой папа, корейский, богатый, точно знающий, чем его сыну пристало заниматься, увлекаться, с кем дружить, на ком жениться.
По сравнению с мамой До Хуна он практически святой.
мачеха Мин Хёка

Про нее как-то не все поняла. Но то, что своего пасынка она все же любила, сомнений у меня не было. И было жаль, что он все время к ней так относился.

папа Ю Чжон

Тоже как ничего особенно про него сказать не могу. Разве, что был хорошим человеком и отцом, раз смог воспитать такую дочь.

секретарь Кван Мин

О секретарях тоже что-то сказать надо. Они ведь как известно, играют короля.
Хороший дядечка оказался. Помогал чем мог.
И как родственник в конечном итоге пригодился. негоже деньги из семьи выносить, все в дом, все в семью. Вот из него сделаем президента и женим на дочке хозяина.
Хорошо, что хоть по любви.
а вообще прикольно в конце с ним получилось. Даже как-то неожиданно.
помощник Кван Су

*Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что*

прикольно до колик
Хороший друг. а это много значит и стоит тоже дорогого.
подружки

Друзья познаются в беде.
Ю Чжон точно с ними повезло.
Сначала она их приняла такими, какими они были, за что и они ей ответили со всей им присущей преданностью.
Сан

Хорошо, что он у нее был. Было жаль, когда думала, что он мертв. Но с другой стороны понимала, что и Мин Хёку его воспитывать тоже будет как-то не айс. Так что в конечном итоге, хорошо, что все так повернули. Хотя Ю Чжон и жалко не передать как. Но чтобы он остался жив, поступить можно было только так.

Итог: дорама просто супер! супер все что только можно придумать: сюжет, актеры и их игра, музыка.
Каждую серию ждешь, переживаешь, думаешь о них, пытаешься примерить на себя и оценить, а как бы ты поступил в этом случае.
И пусть у меня еще не слишком богатый дорамный опыт, но я уверенностью могу сказать, что ТАКОГО я еще не видела, и видимо еще долго не увижу.
В этой дораме самым удачным образом сумели переплестись огромная любовь, безмерная ненависть, неукротимая месть, безграничное прощение. И при этом это всё было невозможно друг без друга. с первого мгновения и до самого конца надеешься только на счастливое разрешение.
СПАСИБО сценаристу за ХЭ огромное-преогромное!!!!!!!!!
Вы все еще сомневаетесь, смотреть или не смотреть?
Ну, если я вас не убедила, то тогда даже и не знаю, что вас сможет убедить 1olkj


А мне остается только в очередной раз перевернуть страницу, и надеяться, что еще увижу дораму лучше этой.
Хотя так не хочется с ними расставаться.
-------------------
* еще клипы можно посмотреть ЗДЕСЬ
Код
[http://www.youtube.com/playlist?list=PLkmfLiDAOj0V9o12rS_9WXaqlhm-aMARX]


MarytannaДата: Пятница, 13.03.2015, 13:11 | Сообщение # 11
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Ну фсеее я созрела наслушалась и ушла смотреть эту дораму. При чем мне моя подружка про нее уже столько рассказывала, что я просто не могу ее не посмотреть. А особенно после Убей меня... я эту пару а особенно его обожаю. Это актер от бога 1serf 1serf 1serf 1serf


MarytannaДата: Суббота, 14.03.2015, 13:02 | Сообщение # 12
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
ОООООООООООООООООО мой бог!!!!!!!!!!! Нету смайлика чтобы меня отобразить с сию секунду. Я вчера все же собралась и решила смотреть эту дораму, но сделала глупость начав ее уже вечером. 1eds 1eds Меня конечно било и лихорадило при ее просмотре. Все чувства и слезы прошли через меня 1yyyy 1yyyy 1yyyy Я с ними плакала и смеялась и когда оглянулась, то уже было почти 6 утра 1kjjk 1kjjk Еще я смотрю с сабами так интереснее, то глаза устали и я свалилась на просмотре 13 серии в 6 утра в сон. Вот проснулась и сразу смотреть но думаю отпишу вам, какая я крезонутая 1olkj 1olkj 1olkj Давно так меня не накрывало волной, давно так меня не захватыыал сюжет. Мне нравится безумно. 1eef 1eef 1eef Больше не могу писать, так как докачалась серия и я погнала смотреть дальше, а то мен бьет в неведеньи 1sds 1sds 1sds


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » СЕКРЕТ (Корея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: