DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЯ И ПОВЕРЬЯ
ГАДАНИЯ И ПОВЕРЬЯ
MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:31 | Сообщение # 16
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Гадание по монете

Монеты проходят сотни рук, забирают огромное количество энергии и информации из окружающего мира, и человек всегда приписывал им магические свойства за их способность вдруг исчезать из поля зрения и вновь появляться в самых неожиданных местах, их способность лечить различные болезни и т.д. Для гадания люди стали использовать монеты, уже устаревшие и не использующиеся уже по прямому назначению. Эти предметы для предсказания будущего бережно хранят в льняных салфетках, подальше от людских глаз, и достают исключительно для ритуала гадания. Перед гаданием на монете необходимо её зарядить своей энергией – потереть между ладонями несколько минут, подержать в чистой родниковой воде, промокнуть салфеткой, и только потом приступать к гаданию. Специалисты утверждают, что большое значение для правильного гадания имеет погода – она должна быть спокойной, без сильных порывов ветра или грозы.

Гадание по монете должно проводиться после тщательной к нему подготовки – именно тогда результат гадания будет правдивым и достоверным. Монету для этого ритуала лучше использовать очень старую – хорошо, если она пришла к вам по нисходящей линии, как к наследнику. Если монета используется обычная – нужно зарядить её своей энергетикой, для этого следует положит монету в карман одежды так, чтобы она была ближе к телу, или поместить в маленький мешочек, привязать его к шнурку, как кулон, и носить её всегда с собой в течение недели. Если гадание будет проходить на любимого – можно попросить этого человека подержать её в руках несколько минут.

Атрибутами данного гадания должны стать новое белое блюдо из фарфора и черная тушь, а также фотография любимого человека, или одна из его личных вещей – носовой платок, ручка, часы. Вместо фотографии или личных вещей, за неимением последних, можно использовать записку с именем любимого человека и датой его рождения.

Гадание по монете нужно начинать ровно в полночь. Фарфоровое блюдо ставится на стол, в центр помещается фото любимого, его личная вещь или записка с именем. На блюде, с правой стороны от предмета, делается надпись тушью «Я», с левой – «Он». Сверху, над предметом, пишется «Мы», внизу – «Она». Монетку нужно взять правой рукой, большим и указательным пальцами, поставить на ребро в центр блюда, покатав немного и приговаривая: «От себя – ко мне, от неё – ко мне, от них – ко мне, Я и Ты – только Мы». Эти магические слова нужно произнести три раза, после чего, при слове «Я» пустить пальцами монетку по блюду так, чтобы она покатилась по периметру блюда.

Остановившаяся на полпути, не пройдя полный круг, монета указывает на то, что Вас этот человек очень сильно любит, и для беспокойства нет причины – наслаждайтесь вашими взаимоотношениями и чаще говорите возлюбленному о своих чувствах. Монетка, которая остановилась напротив слова «Она», прямо указывает на наличие в Ваших с любимым человеком отношениях соперницы, и есть повод тщательно присмотреться к поведению и чувствам возлюбленного. Если монетка остановилась возле слова «Он», Ваш возлюбленный – эгоист, и его мало интересуют Ваши чувства к нему, следует хорошо подумать – стоит ли продолжать с ним взаимоотношения. Монетка, остановившаяся возле слова «Мы», указывает на идеальные взаимоотношения в Вашей паре, которые могут стать основой счастливого союза в будущем.

Проведя ритуал гадания, монетку нужно тщательно промыть родниковой водой, завернуть в льняную салфетку и поместить в потайное место, используя впредь только для этого вида гадания. Блюдо нужно разбить на мелкие кусочки и закопать их в землю под старым деревом, чтобы результаты гадания, известные только Вам и ему, ушли в землю и не привлекали дополнительной отрицательной энергии в Вашу жизнь.



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:31 | Сообщение # 17
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Гадание на иглах

Главная сложность, и главное искусство – интерпретация результатов гадания, которая может оказаться по плечу лишь человеку с богатым воображением, или же тому, кто посвятил этому гаданию много времени в своей жизни. Разновидностей гаданий на иглах очень много, наиболее известными из них являются простое святочное гадание, которое чаще всего проводят в новогодние праздники пожилые женщины – на судьбу, или молодые девушки – на жениха, а также античное гадание, для которого требуется тринадцать игл, а также определённый набор знаний ритуала у проводящего гадание человека.

Для проведения ритуала античного гадания на иглах нужно взять тринадцать тонких иголок или булавок, из них три нужно согнуть, остальные же десять оставить прямыми. Одну из игл выберите для себя – её можно пометить, покрасив кончик лаком или вдёрнув в ушко коротенькую ниточку. Точно так же можно выбрать иглы и для других людей, если хотите гадание проводить и на них тоже. Все иглы возьмите в руку, и затем высыпьте их с высоты 30-40 см от стола на белый бумажный лист, в его середину.

Лист бумаги, на который высыпаны иглы, нужно мысленно поделить на пять секторов: центральный, верхний, нижний, правый и левый. Иглы в верхнем секторе могут управлять обстоятельствами, в нижнем – им лишь подчиняться. Сектор слева символизирует прошлую жизнь, сектор справа - будущее. Центральный сектор – это зона стабильности, уверенности в себе, гармонии и отсутствия перемен в жизни.

Отыщите среди игл свою иглу. Лежащая в середине, пересекающаяся с другими иглами, она прогнозирует Вам интересный, нескучный год, со многими событиями и встречами. Ушко Вашей иголки направлено в верхний правый угол – ждите хороших перемен, но не в наступающем году, а немного позже. Ушко Вашей иглы показывает на правый нижний угол – наступит время нежеланных для Вас перемен, будьте к ним готовы.

Ушко иглы, направленное в левый верхний угол, говорит об уже произошедших глобальных переменах в Вашей жизни, а в левый нижний – перемены возможны лишь с приложением Ваших собственных немалых усилий к этому.
Одиноко лежащая Ваша игла на белом листе, без пересечения с другими иглами, предупреждает Вас об одиночестве, о трудностях общения с другими людьми и проблемами взаимоотношений с близкими, приводящими к конфликтам.

Игла, лежащая в верхнем секторе, показывает то, что Вы единолично управляете своей жизнью. Но если ушко иглы смотрит в правый нижний уголок – Вы постепенно теряете влияние на собственную судьбу. Направление ушка иглы в левый сектор предупреждает Вас об опасности, просит сконцентрировать внимание на собственных поступках и быть предельно осторожными.

Ваша игла, лежащая в нижнем секторе бумажного листа, указывает на то, что в создавшихся обстоятельствах Вы мало, что можете изменить сами – нужно положиться на волю судьбы и использовать все ситуации, предлагаемые жизнью, только в свою пользу. Чем больше игл обращены головками к вашей, тем лучше – это значит, что Вы не останетесь одиноки в неприятных моментах жизни, окружающие Вас люди заботятся о Вас и не причинят вреда. Головки других игл, лежащие на Вашей, говорит о большой сплочённости с друзьями, об их расположении к вам, готовности помочь в трудную минуту. На неприятности указывают острия других, в особенности изогнутых, игл, которые пересекают вашу иглу – в Вашей жизни должны произойти большие события, которые, к сожалению, могут оказаться неприятными. Хорошо, если изогнутые иглы лежат далеко от Вашей, но ещё лучше, если их острия направлены совсем в другие стороны – стрелы Ваших недоброжелателей, их тайные замыслы против Вас не достигнут цели, их планы будут провалены. Острие Вашей иглы, направленное на одну из таких игл, предупреждает Вас о том, что большую часть происков недоброжелателей Вы провоцируете сами своими словами или поступками, и Вам серьезно нужно над ними подумать, пересмотрев своё отношение к людям и жизни.

Кривые иглы в непосредственной близи от Вашей, справа или сверху, прямо указывают на крупные неприятности уже в следующем году, и Вам предстоит побеспокоиться о своей безопасности и спокойствии, запастись силами и терпением для борьбы с проблемами.

Чтобы гадание по иглам на предстоящий год было точнее, можно в центре листа нарисовать круг, поделить его на 12 секторов и присвоить каждому из них имя месяца. Таким образом можно просмотреть все возможные тенденции Вашей жизни на каждый месяц предстоящего года, интерпретируя положение игл в секторах и просматривая их отношение к Вашей игле.



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:33 | Сообщение # 18
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Крещенские гадания

Одним из самых главных христианских праздников на Руси по праву является Крещение, этот праздник завершает Рождественские святки – двенадцать святочных дней - которые длятся с 7 до 19 января. Крещенский сочельник начинается 18 января, когда православные, соблюдая строгий пост, готовятся к великому событию – дню Богоявления Господнему. Крещение празднуется на Руси не менее торжественно, чем Рождество Христово, ведь в этот день Иисус Христос вступил на путь служения церкви и людям, и началась его духовная проповедь, имеющая знаменательное значение для верующих на века вперёд. Начиная с апостольских времён, Церковь празднует День Великого Богоявления, в котором Иисус Христос явил миру свой Божественный лик, погружаясь в воду Иорданскую, и воспаряя над ней, не утопая. В преддверии праздника Крещения, знаменуя это святое событие, Церковь проводит великое освящение воды – как в водоемах, так и принесённую к храмам в чашах. В день Крещения верующие со Священниками выходят к водоёмам, чтобы запастись святой водой на целый год, а также окунуться в благодатную, становящуюся в эти дни священной и целебной, воду. Погружение в воду, а также окропление этой водой своего жилища избавляет души, плоть людей и их дома от тёмных сил, болезней и несчастий, неся в себе заряд Божьей энергии, способной защитить и исцелить. С водой в Крещение передаётся особая благодать этого самого красивого и торжественного христианского праздника.

Трепет и особый духовный смысл этого времени наполняет всё вокруг: люди становятся почтительнее и спокойнее, заботятся о своих близких, усердно молятся, и в своих молитвах воздают благодарности Богу за те блага, которые он им дарует. Как правило, в Крещение вся семья собирается вместе, и отмечает торжество в семейном кругу, с щедрыми угощениями и душевными разговорами. К столу в наевечерие подаются постные, но очень вкусные блюда, самым основным из которых считается сочиво, или кутья, сваренная из риса, изюма и мёда.

Крещенские гадания являются неотъемлемой частью праздничных ритуалов и обрядов перед Днём Святого Богоявления – считается, что в эти дни души умерших слетаются к людям, чтобы посетить их, передать свои особые знания из мира, живущим пока недоступного. Гадания имеют свою актуальность и в наши дни, как часть древней красивой традиции, неизменно сопровождающей великий праздник Крещения.

Гадание по зеркалу.
В канун праздника Крещения, перед сном нужно написать на зеркале своё сокровенное желание. Положить зеркало под свою кровать, а вокруг него разложить ветки ели. Утром осмотреть зеркало: если надпись исчезла, или стала значительно тусклее – Ваше желание обязательно сбудется в самое ближайшее время.

Гадание по воску.
Атрибутами этого вида гадания служат глубокая миска с холодной чистой, лучше родниковой или колодезной, водой, восковые свечи, глубокая ложка и зажжённая свеча. Гадание по воску проводят в полночь, в Крещенскую ночь, или в одну из святочных ночей, в период с Рождества Христова до Крещения. Восковую свечу поломать на мелкие куски и сложить их в глубокую ложку. Медленно нагревать воск в ложке над пламенем зажжённой свечи, чтобы весь воск расплавился, но следя за тем, чтобы он не горел и не вскипел. Когда весь воск в ложке растопится – быстро вылить его в миску с холодной водой. Гадание по воску основывается на интерпретации формы полученной восковой фигурки, вынутой из воды. Восковое сердечко означает любовь в следующем году и близкую женитьбу, воск, застывший в виде змеи, предупреждает о соперниках и обмане, притаившемся в отношениях с любимым человеком. Воск в виде человечка символизирует скорое рождение ребёнка или встречу с другом. Воск, распавшийся отдельными каплями, говорит о близких слезах или грядущем несчастье. Восковая птичка с крыльями предрекает скорое замужество для девушки, которая выпорхнет из родительского гнезда.
После гадания по воску фигурки в виде человечков, ангелочков, сердечек, цветков можно хранить у себя в шкатулке, как свой талисман на предстоящий год, притягивающей удачу и счастье.

Гадание «чёт – нечёт».
Атрибутами данного гадания служат мелкие предметы в виде бусин, а также фасоль, крупный горох, галька или орехи фундук. Проводится это гадание в полночь, в одну из святочных ночей. Поставьте перед собой миску или холщовый мешочек с мелкими предметами. Постоянно думая о своем желании, наберите левой рукой горсть предметов и рассыпьте их перед собой на столе. Затем нужно собрать все рассыпанные на столе предметы, не пропуская ни одного, и пересчитать их. Чётное количество предметов указывает на то, что Ваше желание непременно исполнится в самое ближайшее время, нечётное количество – желанию сбыться не суждено.

Гадание на записках.
В Крещенскую ночь, перед сном, напишите на двенадцати маленьких листочках бумаги свои самые сокровенные желания. Скатайте листочки трубочками, перемешайте и положите их под свою подушку. Утром, не поднимая подушки, достаньте только три записки – то, что в них написано, обязательно исполнится.



Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЯ И ПОВЕРЬЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: