DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ
ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ
ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:33 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание на игральных картах.

Гадание на игральных картах - наиболее простой и распространенный вид гадания, т.к. для его проведения не требуется никаких сложных и дорогостоящих реквизитов. Чтение игральных карт называется "cartomancy".

Для точного результата гадальные карты ни в коем случае не должны использоваться для других целей - игры и т.п., так что если Вы серьезно решили заняться гаданием на картах, то Вам следует купить новую колоду. Бумажные карты будут предпочтительнее пластиковых.

Некоторые профессиональные гадалки вообще советуют иметь отдельную колоду для каждого вида гадания.

Для гадания обычно используется колода в 36 листов (реже - в 52). Джокеры не используются.

Существует огромное количество систем гадания на картах. Вот лишь наиболее известные и распространенные из них:


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:33 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание «Черная роза».

Это гадание ответит Вам на вопрос, суждено ли сбыться Вашему желанию.

Это - наиболее простое, и от того - не очень точное, гадание. Если Вы хотите узнать о будущем больше, используйте другие, более сложные, системы гадания.

Вам понадобится колода игральных карт в 36 листов. Сконцентрируйтесь на Вашем желании. Тасуйте колоду, не переставая думать о желании. Затем вытяните любую карту из колоды.

Значение карт:

Черви

Туз-Ваше желание сбудется!

Картинка- Скорее всего, Ваше желание сбудется...

6..10-Есть много шансов, что Ваше желание сбудется.

Бубны

Туз-Ваше желание сбудется!

Картинка-Ваше желание сбудется, но с большими проблемами.

6..10-Ваше желание сбудется, но не без проблем.

[/b]Трефы

Туз-Ваше желание НЕ сбудется!

Картинка-Очень сомнительно, что Ваше желание сбудется.

6..10-Мало шансов, что Ваше желание сбудется.

Пики

Туз-Ваше желание НЕ сбудется!

Картинка-Сомнительно, что Ваше желание сбудется.

6..10 -Мало шансов, что Ваше желание сбудется.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:35 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание "Легкие" карты

Самый простой вариант карточного гадания, который понравится тем, кому традиционное карточное гадание кажется слишком сложным.

Возьми колоду карт, перемешай их. Задай вопрос, на который хочешь получить ответ.
Два условия - вопрос должен быть обращен в будущее, и ты должна представлять, какой сценарий развития событий лично тебе нравится больше всего.

Например: "Как в ближайшее время сложатся у меня дела на работе (мне бы хотелось, чтобы моя карьера сделала резкий рывок в этом году)" или "Что ждет меня в отношениях с... (мне бы хотелось, чтобы у нас был яркий, но не очень долгий роман". Теперь тяни карту. Тебя будет интересовать только ее масть.

ЧЕРВИ - скорее всего, все пойдет по тому сценарию, который тебя привлекает.
БУБНЫ - чтобы получить то, на что ты надеешься, тебе нужно затратить много усилий, в этом случае успех вероятнее, чем проигрыш.
ТРЕФЫ - ты подойдешь близко к тому, на что надеешься, но в последний момент можешь либо потерять все, либо чуть-чуть недотянуть до желаемого.
ПИКИ - карты сомневаются в том, что тебе на самом деле нужно то, чего ты желаешь


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание "Пять кучек"

Этот способ гадания, дает ответы на определенный и четко сформулированный вопрос.

Тридцать две карты нужно тщательно перетасовать и попросить вопрошающего снять левой рукой. В это время он должен мысленно сформулировать свой вопрос, ответ на который хотел бы услышать.

Теперь разложите тридцать две карты на столе рубашкой вверх и попросите вопрошающего выбрать тринадцать из них. Оставшиеся карты отложите, а тринадцать выбранных перетасуйте и снова дайте снять левой рукой.

Затем гадатель раскладывает их справа налево на пять кучек: три кучки по три карты и остальные по две. Эти кучки соответствуют (справа налево) самому вопрошающему, его дому, его близким, которыми он интересуется, неожиданностям и наконец ответу на поставленный вопрос.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:36 | Сообщение # 5
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание "Храм фортуны"



Перетасовав колоду из тридцати двух карт, попросите вопрошающего снять их левой рукой. Теперь переверните три верхние карты колоды. Если они оказались одной масти, то разложите их одну за другой в порядке их появления в колоде. Если среди них только две карты одной масти, выберите ту, достоинство которой больше; но если все три карты разной масти, то отложите их в сторону.

Так, например, если три карты оказались королем, валетом и семеркой бубен, то их следует разложить в ряд; если это дама и девятка пик с королем червей, то следует выбрать даму пик; а если это король треф, восьмерка червей и туз бубен, то все их следует отложить.

Повторяйте эту процедуру со всеми картами в колоде, переворачивая их по три за один раз. Останутся две последние карты; если они одной масти, то выберите старшую, если же разной масти, то отложите в сторону. Некоторые специалисты советуют отложить эти карты в любом случае. Так как никаких рациональных объяснений при этом не приводится, читатели могут поступать так, как они сочтут нужным.

После того, как вся колода была разобрана, нужно перетасовать отложенные в сторону карты и повторить весь процесс до конца — и так до тех пор, пока вы не выберете пятнадцать карт. Если их окажется больше, то отложите крайние слева. Важно, чтобы среди этих пятнадцати карт оказалась карта вопрошающего (которую определяют по правилам, описанным выше), и если этой карты нет, то гадание следует повторить сначала — с тасования и снимания целой колоды, — пока не появится нужная карта.

Когда пятнадцать карт уже разложены в ряд, мысленно определите карту вопрошающего как единицу и направо от нее выдвиньте из ряда третью, седьмую, девятую и тринадцатую карты; дойдя при этом до конца ряда, переходите в начало, продолжая отсчет. Прочтите значения этих карт по порядку согласно описаниям.

В завершение гадания возьмите карты из правого и левого концов ряда и определите их значения. Продолжайте брать по две карты с противоположных концов, пока не останется одна последняя карта — карта «неожиданностей», которые подстерегают вопрошающего в ходе осуществления предсказаний.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:36 | Сообщение # 6
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание в три шага
Шаг I

Возьмите колоду из тридцати двух карт и хорошо их перетасуйте. Передайте карты вопрошающему и попросите его снять их три раза левой рукой и при этом воздерживаться от мыслей, связанных с его судьбой или с конкретным вопросом, который он задает; это важно для того, чтобы карты распределились непредвзято и беспристрастно.

Теперь разложите всю колоду рубашкой вверх слева направо в форме веера и попросите вопрошающего наугад выбрать левой рукой тринадцать карт. Берите их и складывайте одну над другой.

Затем отложите в сторону оставшиеся девятнадцать карт, возьмите тринадцать отобранных, разложите лицом вверх слева направо и найдите среди них карту вопрошающего, руководствуясь признаками, описанными выше. Так, если вопрос вам задает молодая женщина со светлыми волосами, то ее будет олицетворять дама червей; если же это мужчина более старшего возраста с темными волосами, то это будет король пик, и так далее.

Если среди выбранных карт нет карты вопрошающего, то вместо нее подойдет семерка той же масти — своего рода «руководящий дух» вопрошающего в этом гадании; если же не нашлось и семерки, что случается нечасто, то следует сделать вывод о том, что оккультные силы препятствуют получению откровения в данный отрезок времени и при данных обстоятельствах, отказываясь приподнимать завесу будущего.

Тогда гадание нужно отложить не менее чем на один день.
Выделив для себя карту вопрошающего, выдвинув ее из ряда, пометьте ее мысленно как единицу; следующая карта справа от нее будет номером вторым и так далее, до пятой, которую тоже следует выдвинуть. После, считая эту карту единицей, снова досчитайте до пяти и выделите пятую карту, выдвинув ее из ряда. Повторяйте этот процесс (не забывая считать выдвинутые карты единицами). Когда вы достигнете правого конца ряда карт, переходите на левый конец, продолжая счет и не забывая считать уже выделенные карты, пока у вас не получится пять выделенных карт.

Затем попросите вопрошающего выбрать наугад еще пять карт из тех девятнадцати, что были отложены. Отбор следует проводить левой рукой, как и прежде; каждую карту нужно класть на выделенную, начиная с крайней левой. Прочтите значения каждой пары карт.
Шаг II

Берите карты следующим образом: с левого и правого концов ряда, затем следующую пару карт и так далее, пока не останется одна в центре. Интерпретируйте каждую пару карт отдельно. Если с одного конца вы взяли одну карту, а с другого две, выделенные на предыдущем шаге, то интерпретируйте все три вместе. Если вам попадется по две карты с каждого конца, то интерпретируйте отдельно две верхние и две нижние.
Шаг III

Перемешайте эти восемнадцать карт, снимите их трижды левой рукой и разложите аккуратно на три стопки — начиная с левой и кладя по одной в каждую стопку. Затем попросите вопрошающего выбрать одну из стопок, разложите карты этой стопки и прочтите его будущее.

Затем он выбирает вторую стопку, которая относится к его семье, родственникам, детям, друзьям, знакомым и окружающим. Третья стопка — это обстоятельства, усиливающие или ослабляющие те факторы, что были предсказаны при чтении карт в первых двух, или же объясняющие противоречия между ними.

Опытный гадатель не станет довольствоваться грубыми предсказаниями того или иного события, но постарается также определить степень его вероятности и степень его влияния на жизнь вопрошающего.

Практика и опыт помогут ему также связывать различные толкования отдельных карт воедино и составлять логичную, законченную картину. Так, вместо того чтобы исходя из расклада сказать, что женщину ожидают в будущем «ненадежный молодой человек», «ссоры», «потеря денег» и «адвокат», гадатаь скажет, что в будущем она познакомится с ненадежным молодым человеком, поссорится с ним и вследствие этого потеряет деньги, из-за чего будет вынуждена обратиться к помощи адвоката.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:36 | Сообщение # 7
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Гадание на игральных картах

Для этого гадания вам понадобится сразу несколько колод по 36 карт, желательно с разными "рубашками". Каждая раскладка делается только на определенной колоде, не надо их путать и никогда не следует играть этими картами.

Для этого гадания вам понадобится сразу несколько колод по 36 карт, желательно с разными "рубашками". Каждая раскладка делается только на определенной колоде, не надо их путать и никогда не следует играть этими картами.

Перед тем как приступать к гаданию, определите, на какую карту вы станете гадать.

Принято считать, что бубновая дама обозначает молодую незамужнюю девушку.

Бубновый король - это ее возлюбленный.

Червонные дама и король - это замужняя женщина до пятидесяти лет и ее муж.

Трефовые дама и король - люди после пятидесяти лет.

Пики (масть коварная) обозначают врагов или недоброжелателей того человека, на которого гадают.


Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЕ НА ИГРАЛЬНЫХ КАРТАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: