DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ДЛЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО
ДЛЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО
ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:39 | Сообщение # 1
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Магическое колесо

Расклад используется для детального изучения внутренних действующих сил в какой-либо ситуации. Он также дает возможность правильно оценить мотивы своих действий и выработать правильную стратегию поведения.

Расклад используется для детального изучения внутренних действующих сил в какой-либо ситуации. Он также дает возможность правильно оценить мотивы своих действий и выработать правильную стратегию поведения.
Значение позиций:

Позиция 1. Вы вместе с Вашими переживаниями в данный момент. Эта позиция характеризует состояние человека в изучаемом вопросе.

Позиция 2. Мост, который Вы сейчас переходите. Карта в этом положении будет указывать на те препятствия или проблемы, которые преодолеваются в настоящий момент. Нейтральные или просто благоприятные карты будут раскрывать сегодняшнее состояние дел.

Позиция 3. Переживание, которое последует, когда мост будет перейден. По карте в этой позиции можно делать заключение о дальнейшем развитии изучаемого вопроса.

Позиция 4. Север / зима / ночь. Ресурсы (внутреннее содержание). Сильные стороны изучаемого вопроса. То, на что можно опереться при решении проблем, что можно использовать. Карта в этой позиции часто имеет отношение к вопросам материального, физического мира.

Позиция 5. Восток / весна / рассвет. Пути (каналы, средства, источники). Активно и открыто действующая сила, нарастающая тенденция. Принцип, представленный картой в данной позиции, необходимо творчески использовать и развивать. Здесь происходит максимальное самовыражение и раскрытие заложенных возможностей, реализуются мечты и фантазии, которые руководят Вами и дают жизненные силы.

Позиция 6. Юг / лето / полдень. Дары (пожертвования). Находящаяся здесь карта указывает на то, что необходимо тщательно изучить и понять.

Позиция 7. Запад / осень / закат. Приверженность (посвящение, любовь). Необходимо уделить особое внимание карте в этой позиции. Она указывает на то, над чем необходимо самозабвенно трудиться. Затраченные в этом направлении усилия существенно помогут в решении проблемы. Здесь находится ключ к кармическому уроку, который предоставляет изучаемая ситуация.
Пример.

Консультируемый мужчина задал вопрос о своих взаимоотношениях с женщиной. Его интересовали скрытые мотивы и возможные кармические связи в данных взаимоотношениях.

Позиция 1. Вы вместе с Вашими переживаниями в данный момент. IX Аркан "Внутренний Свет". Консультируемый является зрелой, сформировавшейся личностью, которая находится на сложном пути работы над собой. Он обладает незаурядной внутренней силой, способен отказаться от низменных желаний и корыстных интересов. Так как вопрос касается взаимоотношений, можно сделать предположение о внутреннем ощущении одиночества, об отсутствии полного взаимопонимания.

Позиция 2. Мост, который Вы сейчас переходите. Перевернутый XVI Аркан "Крушение Башни". Эта сложная карта говорит об испытаниях, которые претерпевают чувства в настоящий момент. Произошло событие, которое заставило начать переоценку своих позиций и планов. Разочарование, ощущение ненадежности и зыбкости.

Позиция 3. Переживание, которое последует, когда мост будет преодолен. VI Аркан "Два Пути". После прохождения непростых испытаний возникнет ситуация серьезного выбора. Очень вероятно, что возникнет серьезная альтернатива этим отношениям.

Позиция 4. Ресурсы (внутреннее содержание). XI Аркан "Укрощенный Лев". Данная карта говорит о том, что главная сила нашего консультируемого – в умении управлять своими чувствами, в способности не поддаваться сиюминутным желаниям.

Позиция 5. Пути (каналы, средства, источники). XX Аркан "Воскресение Из Мертвых". Эта карта в данной позиции говорит о глубоких кармических корнях изучаемых взаимоотношений. Консультируемому необходимо воспринимать события как определенный урок, через который ему сейчас необходимо пройти. Надо понять, что сейчас он просто столкнулся с результатом своих предыдущих действий. Очень вероятно, что когда-то он сам поступал подобным образом по отношению к другим.

Позиция 6. Дары (пожертвования). XVIII Аркан "Сумрак" призывает разобраться со своими подсознательными желаниями и мотивами. Здесь сильно влияние различных комплексов. Можно порекомендовать пройти курс психоанализа, который поможет выявить все внутренние проблемы, которые обостряются в изучаемой ситуации.

Позиция 7. Приверженность (посвящение, любовь). Перевернутый XV Аркан "Тифон". Главный урок изучаемой ситуации – освобождение от зависимостей как внешних, так и внутренних. Настала пора быть полностью свободным человеком без ложных предрассудков, без комплексов, который руководствуется высшими идеалами на пути духовной эволюции.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:39 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Расколотая Гексаграмма

Расклад используется, когда необходимо принять решение, выбрать из нескольких возможных путей развития и вариантов действия. Вопрос к картам для данного расклада необходимо ставить таким образом: "Что будет, если...?"

Расклад используется, когда необходимо принять решение, выбрать из нескольких возможных путей развития и вариантов действия. Вопрос к картам для данного расклада необходимо ставить таким образом: "Что будет, если...?" Можно последовательно сделать несколько раскладов в соответствии с количеством возможных вариантов действия, после чего у Вас будет развернутая картина последствий. Изучив все детали, Вы сможете принять с взвешенное и обдуманное решение. Структура расклада "Расколотая Гексаграмма" очень логична и удобна для интерпретации. Рисунок расклада можно условно разделить на три части по горизонтали и три части по вертикали.
Значение позиций:

Верхний треугольник (карты 1, 2, 3) дает совет "высших сил". Это могут быть внешние обстоятельства или условия протекания изучаемого процесса.

Нижний треугольник (карты 4, 5, 6) дает совет "низших сил" или практический, материальный совет в изучаемом вопросе. Иногда это могут быть действия, производимые непосредственно самим спрашивающим.

Левый столбик – "Почва" (карты 1 и 4). База, исходные условия протекания процесса. То, что было подготовлено, изначальные условия. Пассивное начало (Инь).

Правый столбик – "Действующая сила" (карты 2 и 5). Сила, которая активно вмешивается в естественный ход процесса, производит изменения. Активное начало (Ян).

Средний столбик – "Результат" (карты 3 и 6). Резюмируют предыдущие две карты, показывают следствие и совет каждого треугольника. Нейтральное начало (Ден).

Карта в позиции 7 имеет особый смысл. Она является ключевой картой расклада и дает окончательный результат изучаемого вопроса или совет, какого принципа придерживаться в своих действиях.
Пример.

На консультации молодая женщина, занимающаяся оккультными науками и духовным самосовершенствованием, задала вопрос: "В каком направлении двигаться?" Необходим был духовный совет карт по вопросу: "Каких принципов придерживаться на сегодняшнем этапе жизненного пути ?". После тщательного перемешивания был получен следующий расклад:


Позиции 1, 2 и 3. Верхний треугольник (совет Высших Сил): XVIII "Сумрак", XVII "Звезда Магов" и перевернутый IV "Фараон". Сочетание XVIII "Сумрака" и XVII "Звезды Магов" говорит о том, что путь консультируемой – работа с подсознанием от магических воздействий до психотерапевтических консультаций, гипноз (возможно, НЛП). На этом пути ее ждет успех, творческая самореализация, новые открытия. И, как совет, перевернутый IV Аркан "Фараон" – больше уверенности в себе, но не стремиться к власти, не использовать свои таланты и умения в корыстных целях самовозвышения.

Позиции 4, 5 и 6. Нижний треугольник (практический совет): Перевернутый XV "Тифон", перевернутый XIV "Два сосуда" и XI "Укрощенный лев". Данное сочетание карт говорит о том, что консультируемая смогла преодолеть темные силы своей души. Она прошла через многие испытания и искушения, самостоятельно освобождаясь от собственных пороков. Однако не со всеми испытаниями она справилась успешно, что-то самое важное было упущено, и теперь требуется вернуться на шаг назад, чтобы добиться желаемого результата. Необходимо вспомнить о допущенных ошибках и попытаться их исправить. И "Укрощенный лев" дает совет быть более уверенной в себе, трансформировать и научиться управлять агрессивными животными примитивными инстинктами, страстями и желаниями. Необходимо одержать победу над "внутренним зверем". Нелишним будет и обращение к белой магии.

Позиция 7. Окончательный результат: IX "Внутренний свет". Теперь, после детального изучения духовного и практического совета, приступаем к интерпретации карты, отвечающей на главный вопрос: "Какого принципа сейчас придерживаться?" Аркан "Внутренний свет" советует избрать путь одиночества, больше верить внутреннему голосу. Необходимо оставить все волнения внешние и внутренние, во всех делах сохранять уверенность в собственных силах. Последовательно и спокойно осуществлять намеченные планы, не давая повседневным заботам отвлекать себя от главного. Очень полезно будет на некоторое время уединиться. Последняя карта в данном случае дает совет изготовить талисман "Скарабей", который будет помогать в работе на выбранном пути.


ErmasДата: Среда, 26.12.2012, 09:40 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Автор
Сообщений: 688
Имя: Александра Ермакова
Статус: Скоро вернусь
Тау-крест

Расклад отвечает на вопрос "Почему это происходит?", раскрывает внутренние причины, указывает на вину или заслугу спрашивающего.
Значение позиций:



1 – Корни происходящего. По карте в этой позиции мы можем узнать о предыстории изучаемого вопроса, узнать о событиях недавнего прошлого.

2 – Настоящее. Эта позиция описывает состояние вопроса на сегодняшний день.

3 – Развитие. Тенденция на будущее. По этой карте можно делать заключение о результате развития изучаемого вопроса.

6 и 4 – Поддержка. Эти две карты раскрывают силы, которые помогают в решении вопроса. На них можно опереться. Это сильные тенденции, которые необходимо использовать.

5 и 7 – Препятствия. Две карты в этой позиции указывают на то, что нам мешает, сдерживает желаемый ход развития. Представленные здесь принципы необходимо изучить, чтобы не допустить ошибок: "Врага надо знать в лицо".
Пример.

На консультацию пришла молодая девушка в состоянии тяжелой депрессии. Несколько дней назад ее муж, с которым она прожила 2 года, без особых объяснений заявил, что не хочет с ней жить. В ходе работы возникла необходимость разобраться в причинах столь странного на первый взгляд поступка.



Позиция 1. Корни происходящего. XIV "Два сосуда". Этот Аркан говорит о том, что в основе происходящих событий лежит начало процесса изменений и внутренней трансформации, и пройдет еще немало времени, прежде чем консультируемая осознает результаты происходящих перемен. Работают силы очищения и трансформации. Создается что-то новое и лучшее. Их союз был как диалектические "единство и борьба противоположностей", теперь настало время развивать свою индивидуальность.

Позиция 2. Настоящее. XXII "Слепец" как нельзя более точно описывает состояние девушки – она не в состоянии адекватно оценивать происходящее, не может пока освободиться от привязанностей, ее установки сформированы общественным мнением и установившимися традициями. Своими неправильными действиями она сама себя загоняет в угол, усугубляя ситуацию. По данной карте можно констатировать отсутствие способности к разумным и осмысленным действиям в настоящий момент, погруженность в переживания.

Позиция 3. Развитие. XII "Жертва" в положении будущего говорит о предстоящем нелегком пути очистительных страданий катарсиса, что приведет к позитивной духовной переориентации, к разрушению старых стереотипов и переосмыслению своей жизненной позиции. Принудительный отказ от бесполезных желаний. Для дальнейшего роста необходимо сознательно принять страдания и боль, отказаться от материальных зависимостей.

Позиции 6 и 4. Поддержка. III "Исида" и перевернутый Аркан XX "Воскресение из мертвых". По данным картам можно сделать заключение, что сложившаяся ситуация является естественной и закономерной. Уход мужа является внешним проявлением давно зревшего внутреннего конфликта. Нашей консультируемой необходимо принять ситуацию как данность. Ее необходимо пережить, пройти как предлагаемый Судьбой урок, так как она принесет ценный опыт.

Позиции 5 и 7. Препятствия. XXI "Корона Магов" и перевернутый X "Сфинкс". В этом положении карты указывают на наиболее неприятные моменты в развивающейся ситуации, то, что необходимо преодолеть. В разбираемом случае XXI "Корона Магов" и перевернутый X "Сфинкс" указывают на окончание одного жизненного этапа и начало тяжелой полосы материальных испытаний.


Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ДЛЯ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: