DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marytanna  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь


Современное гадание на кофейной гуще ничем не отличается от гадания прошлых веков. На дне чашки расположены узоры кофейной гущи, которые имеют судьбоносный характер в жизни человека и дают нам задуматься над нашими поступками порой не замечаемыми нами, также там проявляются знаки рока и неизбежных событий.



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:41 | Сообщение # 2
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Наверное, не найдётся ни одного человека, который бы ничего не слышал о гадании на кофейной гуще, или сам бы ни пытался предсказать будущее по остаткам кофе в чашечке. Гадание на кофейной гуще стало неотъемлемой частью кофейной церемонии, в которой особым почётом и вниманием пользуются те люди, которые могут интерпретировать рисунок, оставленный кофе в посуде. Это гадание является одним из способов общения, развлечения людей в неторопливой беседе за чашечкой кофе, но, вместе с этим, гадание на кофейной гуще является и тренировкой собственного воображения, развитием интуиции и проницательности. Можно по всякому относиться к гаданию, в частности – к этому виду предсказания судьбы, но все мы должны знать, что в нашей жизни происходит всё то, что мы сами в неё пускаем. Если человека успокаивает гадание на кофейной гуще, если он пытается любым способом найти ответы на волнующие его вопросы – он получит их из глубин своего сознания, но стимулом их пробуждения может стать чашечка ароматного кофе, выпитого утром.

Гадание на кофейной гуще можно проводить, когда угодно, и интерпретации результатов может быть проведена как лично Вами, так и человеком, который профессионально занимается предсказанием судьбы – конечно, во втором случае ответ будет шире и конкретнее. Кофе для гадания берется обычный, но так, чтобы на 1 кофейную чашечку пришлось 2 ложечки молотого кофе грубого помола и 1 ложечка кофе тонкого помола. Сварить обычным способом, не доводя до кипения, вылить кофе в чашечку из белого фарфора с гладкими, не рифлёными стенками, желательно без рисунка. Дать кофе немного постоять, затем выпить, не торопясь, оставляя на донышке чашки немного жидкости.

Сливать кофе в раковину нельзя – гадание не будет иметь силы.

Возьмите чашечку за ручку и взболтайте осадок, вращая чашку против часовой стрелки три (можно семь) раз. Быстро, движением от себя, переверните чашечку на блюдце и дайте ей постоять так около двух минут. Затем поднимите чашечку и приступайте к гаданию.

На белом поле стенок чашки появились различные рисунки, оставленные кофейной гущей, по которым и предстоит выяснить все изменения, ожидающие Вас на жизненном пути.

Рисунки нужно рассматривать вначале от краёв чашечки ко дну, затем по стенкам – слева направо, потом справа налево. Выведенные кофе фигуры на дне и в центре чашечки нужно толковать в самую последнюю очередь, важнейшими же знаками являются рисунки в районе ручки чашечки, а менее значимыми – на противоположной ей стороне.

Расположенные слева от ручки, рисунки указывают на отрицательный смысл событий, справа – положительный. На ободке чашечки расположены символы, которые говорят о настоящем, ближе к донышку – о будущем.

Существует целая классификация рисунков, описанная в специальных книгах для гадания на кофейной гуще, которыми пользуются и специалисты-предсказатели, и обычные люди, желающие постичь мастерство гадания и узнать о своей судьбе. Есть символы, которые наиболее часто встречаются в рисунках на стенках кофейной чашечки, о которых мы не можем не упомянуть здесь:

Музыкальные инструменты (гитара, арфа) – успех в любви, удачный союз, счастье и гармония в отношениях.

Сердце – скорая любовь.

Барабан – ссора, конфликт.

Змея – неприятное событие (болезнь, клевета, ссора, измена, разочарование).

Геометрические фигуры.

Квадрат – стабильность в делах, устойчивость взаимоотношений, успех, скорая прибыль и достаток.

Круг – взаимопонимания, гармония отношений с близкими.

Овал – замужество и неожиданная удача.

Одна длинная прямая линия – долгая и счастливая жизнь. Лини по дну чашки – скорое путешествие.

Кривая линия – опасности на пути, которых следует остерегаться.

Пунктир – болезнь, неустойчивое положение в делах и финансах, нерешительность.

Точки – денежные вознаграждения.

Ромб символизирует взаимную любовь, мужчине – успех у женщин.

Фигурки людей.

Профиль головы без тела – хороший влиятельный друг.

Голова смотрит вверх – вы находитесь под защитой. Голова смотрит вниз – ест небольшая опасность.

Два лица смотрят друг на друга – взаимные сильные чувства, если два лица находятся в круге – сильный союз, хорошая основа для создания семьи. Два лица, разделенные чертой – измена, конфликт, разрыв отношений.

Группа людей – ваши друзья, которые могут Вам помочь.

Фигура девочки – нежная любовь, фигура мальчика – предстоящая разлука.

Глаза – скорые перемены в вашей жизни.

Рука – разочарование.



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
Если вы решили погадать по-настоящему, то для гадания на кофейной гуще вам потребуются следующие вещи: а) Турка - специальная посуда с длинной ручкой для варки кофе, б) Несколько чайных ложечек кофе (из расчета 1 ч. ложка на одну чашку), в) Маленькая специальная кофейная чашечка, лучше фарфоровая, г) Фарфоровое блюдце, лучше всего гладкое и без рисунка.

Обычно кофе для последующего гадания на кофейной гуще пьют без сахара, но в виде исключения можете всыпать небольшую ложечку для придания кофе своеобразного вкуса. Приготовленный напиток необходимо пить не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу покоя, своеобразного транса, который позволит вам впоследствии как можно яснее и четче разгадать неведомые символы.

Одним из условий гадания является то, что кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась кофейная гуща достаточно жидкой консистенции, которая при выливании ее на блюдце образует рисунок на стенках кофейной чашки. Для получения этого рисунка чашка берется в левую руку, делается несколько круговых движений (строго по часовой стрелке!) взбалтывающих содержимое чашечки, и движением от себя чашка ставится на блюдце так, чтобы один ее край опустился на край блюдца, а другой - на донышко.

Следовательно, чашка стоит на блюдце как бы по "косой", позволяя оставшейся кофейной гуще стечь и образовать на стенках чашки рисунок, который мы и будем толковать. Вполне достаточно чашке постоять в таком положении приблизительно минутку, и вы, перевернув ее опять - таки левой рукой, можете приняться за чтение рисунка из кофейной гущи.

Толкование кофейных узоров:



MarytannaДата: Среда, 26.12.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь



Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ГАДАНИЯ, МИСТИКА, ХИРОМАНТИЯ, МАГИЯ » ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: