DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
КьяраДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Демон тьмы I ранга
Группа: Подданые
Сообщений: 45
Имя: Кьяра Каминская
Статус: Скоро вернусь
Александр Сергеевич Пушкин




Александр Сергеевич Пушкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.
Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта. Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка.





ЛюдаДата: Пятница, 01.03.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Глава клуба писателей
Группа: Автор
Сообщений: 925
Статус: Скоро вернусь
Пусть я буду эгоисткой...пусть...но самое любимое у нег произведение - Руслан и Людмила! И хоть что со мной делайте, с нехорошим ребенком)))) 1olkj 1olkj 1olkj Пушкин - просто талантище! Почаще бы таких 1yyyy



●•°Ди°•●Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:07 | Сообщение # 3
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Пушкин - мой любимый русский писатель. Я его сказку о спящей царевне и семи богатырях наизусть знаю. А самое любимое его произведение - Евгений Онегин.

natalymagДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Читаю его сказки дочери. Наизусть, местами:)) Думаю, таких как я много, что говорит само за себя. Сама же больше всего люблю "Повести Белкина".
MarytannaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:31 | Сообщение # 5
Курулевна флуда
Группа: Админ
Сообщений: 5249
Статус: Скоро вернусь
В детстве любила его сказки 1eef 1eef Сейчас уже давно не читала 1zzzz


lesenkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Говорить о классике можно долго.
Для меня Пушкин - это прежде всего "Повести Белкина" и "Маленькие трагедии". А еще - стихи и бессмертный "Евгений Онегин". И сказки, я их в детстве на пластинке слушала еще (да-да, на проигрывателе, и даже не на CD: 1olkj 1olkj ), и тогда они производили просто фантастическое впечатление на меня. А сейчас - читаю уже своим детям.
Конечно школьная программа щедра на произведения Пушкина, но перечислить их все невозможно. Да и не нужно, я думаю. На мой взгляд, кощунство, говорить о том, что тебе не нравится из классики. Ее можно или читать, или нет, а вот нравится-не нравится - вопрос крайне субъективный, и оценки, как правило, ненадежны. Произведение просто может попасть в резонанс с чувствами, или нет.





Сообщение отредактировал lesenka_light - Понедельник, 11.03.2013, 00:47
МэРи_МэРиДата: Вторник, 19.03.2013, 12:17 | Сообщение # 7
Просто Мэри
Группа: Подданые
Сообщений: 786
Имя: Мария Павлова
Статус: Скоро вернусь
Обожаю Пушкина! Он просто гений! Его стихи - это что-то невообразимое просто! Евгений Онегин одно из любимых! 1serf 1serf


ИрисскаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Русская классическая проза великолепна. Для тех, кто скучает по настоящей русской речи, по чистому русскому языку- читайте и перечитывайте прозу Александра Сергеевича. "Путешествие в Арзрум", "Повести покойного Ивана Петровича Белкина" - лёгкий язык, чудесные сюжеты, глубокий смысл и любовь к своей Родине и к своему народу - не путайте с государством.
KathrinePirsДата: Вторник, 11.06.2013, 20:36 | Сообщение # 9
Фея флуда
Группа: Подданые
Сообщений: 1102
Имя: Kathrine Pirs
Статус: Скоро вернусь
Хоть застрелите меня, но у меня Пкшкин не пошел;(

КиараДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:39 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Бессмертная Русская классика!
Да,кому ж не читали мамы\бабушки сказки Пушкина?!Помню,когда была маленькой и дня не проходила без сказок Пушкина.Эх,хорошее и доброе было время)))А потом в школе проходили "Евгений Онегин".Так я до сих пор помню выученное наизусть Письмо Татьяны к Онегину.Потому что у него был действительно лёгкий язык написания,который очень быстро запоминался.



ИрисскаДата: Четверг, 15.08.2013, 21:44 | Сообщение # 11
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Люблю "Повести Белкина", "Маленькие трагедии", его поэмы, не самые известные и растирожированные. "Путешествие в Арзрум". Могу открыть том и просто читать всё подряд.Я не знаю, как это объяснить.Два года назад читала с ребенком вслух "Евгения Онегина", ребенок в школе "проходил",со мной ему понравилось "проходить"))))переживал за Ленского и злорадствовал, когда Татьяна отказала Онегину, такой смешной!
LeeL-aДата: Суббота, 30.11.2013, 04:31 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Отрывок из романа "Евгений Онегин"

Несмотря на то, что автор этих строк мужчина - каждое слово, каждое обращение главной героини пронизано чувством, страстью и любовью! Томление души, ее метания, страстный порыв Татьяны - все в эти строчках дышит всепоглощающей любовью и самое главное - НАДЕЖДОЙ. Надеждой на взаимность, надеждой быть понятой и принятой, быть любимой и счастливой...Как точно и четко прописал автор все оттенки чувств! Мой восторг просто не передать словами...Надеюсь, читая эти строки, перечитывая их, Вы поймете и прочувствуете каждое слово, каждый жест и оттенок!Мои любимые жительницы и жители Темного мира! Читайте классику, возрождайте ее к жизни, проникайтесь "этой надеждой", живите ей! Будьте искренними, смелыми в своих чувствах!



LeeL-aДата: Среда, 11.06.2014, 10:05 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
К*** (Я помню чудное мгновенье)




КиараДата: Среда, 11.06.2014, 11:19 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 1057
Статус: Скоро вернусь
Цитата LeeL-a ()
Отрывок из романа "Евгений Онегин"
Знаете,несмотря на то,что уже давно закончила школу,но до сих пор помню наизусть "Письмо Татьяны к Онегину".Да и как можно не запомнить такой момент полный любви,боли и надежды на лучшее.
Цитата LeeL-a ()
Несмотря на то, что автор этих строк мужчина - каждое слово, каждое обращение главной героини пронизано чувством, страстью и любовью!
Вот что значит Талант!



ИрисскаДата: Среда, 03.06.2015, 15:08 | Сообщение # 15
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь


Скоро, 6 июня, 216 - двести шестнадцать! лет со дня рождения нашего русского поэта, солнца, так сказать 1olkj давайте вспомним его стихи, поэмы, сказки - кто что больше любит. Прозу. Поэт начал сочинять довольно рано, во многом подражая и классикам и своим же современникам. Сама я, несколько дней назад смотрела балет "Руслан и Людмила" по мотивам знаменитой поэмы. Очень красивая постановка! Люблю эту сказочную историю.Балет в 2-х действиях, музыка оперы М. Глинки - в обработке В. Агафонникова. Очень красивые костюмы и декорации спектакля.





Я каждый день, восстав от сна,
Благодарю сердечно бога
За то, что в наши времена
Волшебников не так уж много.
К тому же — честь и слава им! —
Женитьбы наши безопасны...
Их замыслы не так ужасны
Мужьям, девицам молодым.
Но есть волшебники другие,
Которых ненавижу я:
Улыбка, очи голубые
И голос милый — о друзья!
Не верьте им: они лукавы!
Страшитесь, подражая мне,
Их упоительной отравы
И почивайте в тишине.



Рекомендую наш старый отечественный фильм "Руслан и Людмила"
двухсерийный, режиссёра Александр Птушко 1972 года по мотивам поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Это последний фильм режиссёра, создавшего большое количество киносказок. По мнению кинокритиков, «Руслан и Людмила» является вершиной творчества режиссёра.
Двухсерийная экранизация одноименной поэмы включает масштабные батальные сцены, использует большое количество оригинальных декораций и костюмов. В фильме использовались трюки каскадёров и новаторские приёмы комбинированных съемок: летающий карлик Черномор, говорящая голова великана-богатыря.


Сообщение отредактировал Ирисска - Среда, 03.06.2015, 18:32
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: