DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, LeeL-a  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » АЛЕКСАНДР ДЮМА (ОТЕЦ)
АЛЕКСАНДР ДЮМА (ОТЕЦ)
ИнессаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Александр Дюма (отец)



Александр Дюма (фр. Alexandre Dumas, père; 24 июля 1802, Вилле-Котре — 5 декабря 1870, Пюи) — французский писатель, чьи приключенческие романы сделали его одним из самых читаемых французских авторов в мире. Также был драматургом и журналистом. Поскольку его сын также носил имя Александр и также был писателем, для предотвращения путаницы при его упоминании часто добавляют уточнение «-отец».









Как вы относитесь к творчеству этого великого писателя?Расскажите нам)





ИнессаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:17 | Сообщение # 2
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Обожаю 1serf .Это великий человек...писатель.Таких мало было в то время...и мало будет в будущем!!!Мое мнение.
Читала очень много из его книг,но меньше,чем хотелось бы 1eds .Просто в то время,лет 15 назад,не так легко было достать всё собрание,как сейчас нам позволяет инет.
Очень люблю "Граф Монте-Кристо"(Мари,тебе спасибо,что в экранизациях напомнила об этом замечательном авторе 1serf ),читал раз 4 и сегодня скачала,буду ппречитывать.К сожалению в бумаге нет дома,попрошу маму привезти мои потрёпанные,зачитанные книги.
Трилогия о мушкетёрах(тоже до дыр зачитывалась),Трилогия о Генрихе Наваррском( "Королева Марго",«Графиня де Монсоро» и «Сорок пять» ),"Две Дианы",«Учитель фехтования»...и другие.Просто по названиям не всё вспомнила.
Вобщем,люблю этого автора 1xxxx .



●•°Ди°•●Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:17 | Сообщение # 3
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Единственное произведение, которое я у него прочла - «Две Дианы». Мне тогда было 13 лет и я гостила у тети. Нашла эту книгу на чердаке и взяла почитать. Была в полном восторге! К сожалению прочла только половину - не хватило меня дойти до конца. За героев очень переживала, а заглянув в конец - расплакалась. Несчастная у них была судьба. Героя казнили, а героиня умерла в монастыре. 1yyyy

ИнессаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Ди,ты не читала "Граф Монте-Кристо" ?Аааааа,давай почитаем,а?Тебе понравится.Там столько событий...приключений.Какой умный герой,для меня Эдмон Дантес оооочень долго был кумиром. И не плохой конец...блин,обожаю этот роман 1serf
Всё..бросаю всё,что читаю и сажусь за Монте-Кристо 1eef



●•°Ди°•●Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:23 | Сообщение # 5
๑ღ✿ПрЫнЦеСсКа✿ღ๑
Группа: Автор
Сообщений: 889
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Ди,ты не читала "Граф Монте-Кристо" ?Аааааа,давай почитаем,а?Тебе понравится.Там столько событий...приключений.Какой умный герой,для меня Эдмон Дантес оооочень долго был кумиром. И не плохой конец...блин,обожаю этот роман Всё..бросаю всё,что читаю и сажусь за Монте-Кристо


Я не читаю классику. Совсем. Только ЛР и больше ничего. Слишком длинно и нудно для меня. С 7 до 13 лет я перечитала много классиков, а познакомившись с ЛР бросила. Уже неинтересно.


ИнессаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (●•°Ди°•●)
Я не читаю классику. Совсем. Только ЛР и больше ничего.


Понятно 1eds Я тоже классику под очень спецефическое настроение читать могу...но Монте-Кристо вне времени и вне конкуренуии для меня 1serf



lesenkaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:44 | Сообщение # 7
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Я читала только "Королеву Марго" и то после того, как посмотрела сериал. Грустно, конечно, но не тянуло, ей богу.
Может еще придет. Кто его знает.
Но "Королеву Марго" прочитала на одном дыхании. Понравилось очень.



ИнессаДата: Суббота, 23.03.2013, 19:47 | Сообщение # 8
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Леночка,почитай как-нибудь "Граф Монте-Кристо"...ШЕДЕВР 1xxxx 1xxxx 1xxxx


КсандраДата: Суббота, 23.03.2013, 20:04 | Сообщение # 9
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Я тоже читала лет в 10-14, стандартный наборчик, навскидку такие вспоминаю
Трилогия о мушкетерах
Трилогия о Генрихе Наваррском
«Ожерелье королевы» но вообще не помню об чем ета...
«Граф Монте-Кристо»
«Чёрный тюльпан»
«Железная маска» вродебы
«Учитель фехтования»

«Робин Гуд» «Робин Гуд — Король разбойников» не читала, задумалась мы Робин Гуда по его произведению знаем или это что-то другое

Боюсь сейчас меня уже не загнать его читать, и не потому что мне окажется не интересным а переключились интересы и фсе. Но окажись в поезде или где с книжкой наедине без выбора, наверное, снова бы зачиталась как в детстве, тогда это целый мир был.
lesenkaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
"Граф Монте-Кристо"...ШЕДЕВР

Верю и знаю.



ИнессаДата: Суббота, 23.03.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ксандра)
Но окажись в поезде или где с книжкой наедине без выбора, наверное, снова бы зачиталась как в детстве, тогда это целый мир был.


Аналогично.Хотя "Монте-Кристо" действительно перечитать хотела,да сильно большой объём и мой телефон не открыл 1kjjk .А в ноуте читать не могу 1yyyy

Цитата (lesenka_light)
Всему свое время.


Согласна 1serf



natalymagДата: Суббота, 30.03.2013, 14:10 | Сообщение # 12
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Ну, дамы, это КЛАССИКА. Именно так, с прописных букв. В свое время читала все, что могла найти. Начала с собрания сочинений в 15 томах, которое обнаружилось в родительской библиотеке и составило на какое-то время счастье юного книгоголика в моем лице:)) 1olkj Да и сейчас еще иногда кое-что перечитываю. И обожаю отечественные фильмы режиссера Г. Юнгвальд-Хилькевича, снятые по произведениям А. Дюма.
ИрисскаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
Я не люблю Дюму. Он плохому учит, все эти его мушкетеры, рыцари, Ла Моль с де Коконасом и де Бюсси Луи Клермон - вот чему они меня хорошему научили? Не предавать друзей, умереть за свою любовь, не отступать -даже если врагов больше чем тебя? Ну вот зачем мне все это в современном капиталистическом мире, где главное - это деньги? Кто не читал - и не начинайте, незачем себе голову всякой фигней забивать. А сын его, тоже Александр который, написал свою повесть о падшей женщине, и вот уже скоро двести лет и пьесу смотрят и оперу Верди слушают, и все о чем? О самопожертвовании ради любви.Не надо этого знать молодым современным барышням, надо ловить олигархов! делаем вывод - Дюма эти,что папаша,что сынок - учат совершенно непрактичным вещам.
ИнессаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:43 | Сообщение # 14
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ирисска)
Он плохому учит, все эти его мушкетеры, рыцари,

Я бы так не сказала.Почему плохому учит?Мне кажется,что именно такую дружбу,верность ,смелость,отвагу...любовь... сейчас не часто встретишь.Мне было 15 лет,когда я прочитала Мушкетёров и Граф Монте-Кристо,и до сих пор я ничего похожего больше не читала.
А чему могут научить те авторы,которыми мы сейчас увлекаемся? Это ли не фигня? Именно из той серии,что прочитал и забыл...а Дюма...лично я запомню навсегда .ИМХО 1serf



ИрисскаДата: Вторник, 23.04.2013, 00:30 | Сообщение # 15
Рецензент Темного мира
Группа: Подданые
Сообщений: 855
Имя: Ирина Андреева
Статус: Скоро вернусь
1olkj Инесса - это была шутка.Про Дюма.Естественно,это классика. И его романы,самые известные -прекрасны, как и его герои. Не могла же я сказать всерьез,что мечтала о шпаге,когда мне было тринадцать.Что рисовала и Бюсси и Диану де Меридор,что была просто помешана на мушкетерах и Франции.Это была моя мечта - увидеть Париж и умереть.Теперь не хочу,слишком много негров и грязи.Мой Париж сожгли в две тысячи каком-то там году,когда все эти грязные эмигранты громили магазины и грабили.Убили мою белоснежную мечту. А я люблю еще читать биографию Дюма.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КЛАССИКИ И ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » АЛЕКСАНДР ДЮМА (ОТЕЦ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: