DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » ЭНДИ УИТФИЛД (Здесь и сейчас)
ЭНДИ УИТФИЛД
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС




Энди родился и вырос в Амлукхе, самом северном городе Уэльса, в семье Роберта и Пэт Уитфилдов. В 1999 году после окончания Университета Шеффилда (Йоркшир, Англия) по специальности Инженерии, Энди переезжает в Сидней, Австралия . Работая инженером и строительным инспектором в консалтинговом агентстве, Энди заканчивает драматическую школу в Сиднее, после чего начинает работу актёром и моделью. Так же, параллельно с работой инженером, он увлекается фотографией. После Энди вступил в новый брак с Вэшти Уитфилд в 2003 году и стал счастливым отцом двух детей в 2005 (сын Джесси ) и ноябре 2007



Первая сыгранная роль в кинематографе была в 2004 году в австралийском телесериале «All Saints». После чего Энди принял участие ещё в трёх телесериалах: «The Strip» (2008), «Pached to the Rafters» (2008) и «McLeod’s Daughters» (2008). Однако первая роль, принёсшая известность Энди, была роль Габриэля, сыгранная в 2007 году в австралийском фильме «Габриэль» (в русском прокате фильм носит название «Ангел света») (реж. Шэйн Эббес). За эту роль Энди был награждён в номинации «Лучший Дебют» на Film Awards . Так же фильм был признан одним из самых кассовых фильмов Австралии 2007-го года.



Следующая знаменательная роль Энди была в австралийском фильме ужасов «Клиника » 2010 года (реж. Джеймс Рэббитс). Однако самая выдающаяся роль была сыграна в сериале «Спартак: Кровь и Песок», где Энди исполнил роль Спартака, фракийского воина, ставшего одним из самых известных гладиаторов Рима. Вместе с Фредди Вонгом в 2010 году Энди принял участие в создании двухминутного ролика YouTube «Time Crisis» , основанного на игре «Time Crisis».



В марте 2010 года у Энди диагностировали лимфому — одну из разновидностей рака. Долгое время Энди проходил повторный курс лечения после рецидива болезни.

11 сентября 2011 года Энди Уитфилд скончался в Сиднее, Австралия

«Энди начали беспокоить сильные боли в спине, тогда мы пошли в больницу, чтобы провериться и выяснилось, что у него рак и ему осталось жить максимум 3 месяца.

Тогда только стартовали съемки второго сезона Спартака: Боги Арены, проходившие в Новой Зеландии, и Энди пришлось взять перерыв, чтобы пройти 12-недельный курс химиотерапии.

Это было лучшее время в нашей семье. Потому что Энди все время проводил с детьми, и казалось, что ему становится намного легче.

После повторного обследования врачи сказали, что рак отступил, чему мы безумно обрадовались, но уже спустя три месяца он снова вернулся.

Наши сердца были разбиты, а особенно расстроился Энди, которому так хотелось выздороветь и посвятить остаток жизни своим детям».



В июне 2012 года был анонсирован документальный фильм о последнем годе жизни Энди под названием «Быть здесь и сейчас» (англ. Be Here Now) . Его съемки начались вскоре после диагноза рецидива. Выход фильма планировался на начало 2013 года. В настоящее время, дата релиза неизвестна.







Te voi iubi pentru totdeauna...
КсандраДата: Среда, 15.05.2013, 22:34 | Сообщение # 2
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Я его почти не знала, Габриель на перемотке пару месяцев назад и все, потом то, что могло выдать воображение в книге. Сейчас пока читала комок к горлу подкатил. Жаль. Хочется написать что-то светлое и доброе, но это все слова, поклонники остались без любимого актера, дети без отца, жена без любимого, родители ... и им досталась вся эта боль. Знаю не по наслышке. Светлая ему память.
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Великий актер, все эмоции на лице. Так как он играл никто и никогда не сыграет...ИМХО. Душу раздирает своей игрой. Здесь будет много о нем. Заходи, если интересно. Я его очень люблю и скорблю о нем как о родном. 1yyyy



Te voi iubi pentru totdeauna...
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 23:16 | Сообщение # 4
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь


В скором времени выйдет фильм "БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Жена Энди, Вашти, очень взволнована выходом этого фильма и вот, что она пишет:

Ну вот, долгожданный отчет Вашти о поездке в Лос-Анджелес и просмотре фильма BHN, который вы можете почитать в русском переводе благодаря нашей отзывчивой и трудолюбивой Оле Ильюк. Спасибо ей огромное!!)))

Статья: ЗДЕСЬ И ТАМ.. (из блога maybemcqueen) 13 мая, 2013 г.
Код
http://www.maybemcqueen.com/here-and-there/


Этим холодным осенним утром я заставила себя притащить свое бренное тело в офис и мое сознание на стадии где-то далеко позади на чирикании Айфона, и сейчас я стараюсь полностью врубиться. Мое тело, однако, которое в два раза больше своего веса, наполненное усталостью и соплями, не было полно желания сделать больше чем, встать отбуксировать свою задницу от дивана и взять еще одну коробку носовых платков, доделать ланч для детенышей, которым нужно было идти в школу… Я предупреждаю сразу, что качества моего написания оставляет желать лучшего, ибо сделан пост на свой страх и риск, прошу не судить строго, особенно в отношении грамматики и правильного подбора слов. Вы ведь чувствуете как мне плохо? Весело, правда?

В любом случае, мое путешествие до Лос-Анджелеса было очищающим, вдохновляющим, потрясающим и до такой степени жизнеутверждающим, что для осознания всего потребуется как минимум неделя. Но и в тоже время я хочу завершить мой пост маленьким видео-дневником (опубликовано ниже
Код
http://vk.com/videos-31486382?z=video-31486382_165414
..), которое сделано до моего первого просмотра BHN ("Быть здесь и сейчас"), чтобы дать вам некоторое представление о моём личном опыте, как одного из центральных персонажей этой истории в противовес людям, которые наблюдают за этой историей со стороны. Сейчас прошла ровно неделя с тех пор, как я посмотрела почти законченную версию фильма BHN, и для всех болельщиков и фанатов, которые играли важную роль в создании этого фильма и зашли так далеко – вы не будете разочарованы!

Короче говоря, сейчас начинается следующая стадия этого путешествия, которая не совсем закончена, с учетом характера жанра фильма, и учитывая, что она требует нужное количество терпения и обязательства, чтобы обеспечить нужных точек прикосновения. Это позволит не только выполнить главные цели, но и будет гарантировать широкий доступ фильма для аудитории, насколько это будет возможным и поможет поделиться своим личным опытом, как этого хотел Энди.

Теперь мне бы хотелось перейти на разговор о том, как я видела фильм и что я чувствовала, пережить заново и испытать уникальную возможность прожить свою жизнь один раз. Самым большим сюрпризом было то, что в самой середине, в довольно непостижимом разделении разочарования и облегчения, я увидела себя, как давно бы это ни было, но казалось, что происходит со мной сейчас, я живу совсем другой жизнью, мои дети уже не дети, я уже совсем другая женщина, которая имеет большой жизненный опыт , который позволяет ей жить без своего прекрасного друга и товарища.

Это очень странная смесь чувств, это как маленький плохой коктейль, первый глоток которого жутко невыносим в и имеет такой же привкус. С одной стороны я чувствовала себя очень радостной, что больше не придется смотреть, как мой мужчина боролся и медленно исчезал из жизни, как он путешествовала с места на место, и я больше не обязана быть его духовным наставником, и не обязана наполнять его духовный колодец любовью, который иногда оказывался пустым. С другой стороны, я увидела как необычайно мой муж был силен и мужественен, какие невероятные у нас были отношения и что он и я поехали в это путешествие, как мы провели наш путь по жизни и это вызывает у меня невероятную благодарность за весь опыт, но и чувство, даже желание прочувствовать все то заново, что было так давно…

Когда я вышла на Калифорнийское солнце из киностудии, с командой BHN, мне было невероятно трудно разобраться во всех тех эмоциональных американских горках, на которых я ездила во время фильма, и на данном этапе я могу сказать, что все стало как можно яснее. Но то, что я могу достать из глубины моего сердца, это невероятная история одного или двух людей, которые в свое время столкнулись с безнадежной ситуацией, преодолевали свой страх снова и снова и я осталась смущена и потеряна после такого опыта, однако в одной вещи я уверена на сто процентов – мы получаем только одну жизнь, мы должны быть здесь и сейчас, чтобы охватить все то, что у нас есть, а не жить в страстном стремлении о завтрашнем дне.





ИСТОЧНИК ГРУППА ЭНДИ ВКОНТАКТЕ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГРУППЫ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ. ПОКЛОННИКОВ ТАЛАНТА ЭНДИ ПРОШУ ПОСЕТИТЬ ГРУППУ.
Код
http://vk.com/andy_whitfield_official_page




Te voi iubi pentru totdeauna...
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
О СЕРИАЛЕ СПАРТАК И МОЯ ПОДБОРКА РОЛИКОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА.



ТРЕЙЛЕР:



Ответы на вопросы Стивену Декнайту
Наконец-то продюсер ответил на вопросы фанатов, причем ответил не как это бывает – односложно, неявно, а подробно, по 5-6 предложений на вопрос.

1. Вы общались с историками? Мне очень интересна правдимость происходящего на экране.

У нас есть 2 замечательных штатных историка, которые постоянно помогают, замечают нестыковке в атмосфере, какие-то другие мелочи. Но часто персонажы сосредоточены больше на шоу, чем на исторической направленности проекта.

2. Что заставило вас делать проект с сценами секса и полной наготы?

Изначально задумывалось передать атмосферу, а она такая и была. И наши сцены не такие уж и пошлые и никак не порнография! Мы все люди, это естественно. Ничего в этом особого не вижу, кстате мы не первые так делаем, и поэтому не понятен столь сильный интерес к этой теме.

3. Смотрите ли вы на различия оригинальной истории Спартака и ващей интерпритации?

Никто не может сказать как все точно происходило, даже тела Спартака не было найдено. Ничего я вам точного не скажу! А слухам лучше не верить!

4. Сможем ли мы увидеть других гладиаторов/известных людей того времени вместе со Спартаком?

Могут быть только реально существовавщие в то время люди. Вы не увидите Леонида, Максимуса или Александра. Но точно будет Марк Красс, Фурии и Варена.

5. Вы планируете увеличивать женский актерский состав в будущих сезонах?

Как будет по сюжету. Пока еще ничего точного не известно, над сюжетом работает Joss Whedon, я полагаюсь на него. Если потребуется ввести еще персонажей, то у нас всегда есть очередь и выбор на кастингах.

6. Почему так рано убили Варро? Разве недостаточно всех других мотивов к восстанию Спартака?

Так было по сюжету. Его смерть не только сподвигает Спартака еще больше ненавидеть Лудус и совершить воостание, но и просто показать, что в то время, могло произойти все, что угодно, когда угодно и где угодно.

По сценарии вообще Варро должне был умереть в 8 серии, но нам равился актер, и он нравился публике, поэтому мы убили его в 10 эпизоде.

7. Есть ли те кто читает отзывы фанатов, были ли коррективы во втором сезоне относительно наших отзывов?

Да, мы читаем различны форумы и т.п. После убийства Варро, многие фанаты утверждали, что перестанут смотреть сериал. Наш канал очень рисковал, но все обошлось. И поэтому я сразу предупреждаю, что все характеры смертны, нет любимчиков, любой может погибнуть в любое время. Это и делает сериал захватывающим и непредсказуемым.

8. Как вы выстраиваете сюжетную линию? Вносите ли коррективы после показов эпизодов по ТВ.

Да коррективы есть. В первой версии сценария, например, не умирал Калавиус. Мы сделали это по развитию сюжета, еще раз пересмотрев все.

9. Будут ли сверхъестественные и мифические существа в сериале?

Нет! Точно не будет!

10. Огромное спасибо за представление Древнего Мира, во множестве деталей. Будут отредактированные сцены для других регионов/ местностей?

Для меня это очень важно, я за равенство людей по всем признакам. Как вы можгли заметить, Докторе, несомтря на свой цвет кожи, успешно коммандирует другими, совершенно различными персонажами.

КАК СНИМАЛИ СЕРИАЛ:



ДАЛЬШЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ КЛИПЫ.




Te voi iubi pentru totdeauna...
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
САМЫЕ ЛУЧШИЕ КЛИПЫ О СЕРИАЛЕ С ЭНДИ УИТФИЛДОМ:

(Будет пополняться)











Te voi iubi pentru totdeauna...
ramzenaДата: Среда, 15.05.2013, 23:53 | Сообщение # 7
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
НАВЕЯЛО ГРУСТЬЮ. ПОСЛУШАЛА И ПОДУМАЛА ОБ ЭНДИ.





Te voi iubi pentru totdeauna...
ChicagoДата: Четверг, 16.05.2013, 09:58 | Сообщение # 8
Тех. дизайнер Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 1281
Статус: Скоро вернусь
1yyyy Я еще ни одного фильма не смотрела с учаслием Энди (А хотя, может и когда-то смотрела, но не помню), но собиралась посмотреть "Спартака". А потом увидела Энди в романе Вики в образе Габриэля. Понравился так. Оказалось, это тот самый Спартак... И что он умер(( 1yyyy Очень жалко его. Такой красивый, поистине великолепный актер. Плакать хочется ,особенно после прослушивания песенки, которую выложила Вика.
Жену жалко, деток...
Почему все хорошие актеры и актрисы в последнее время уходят? Алексей Завьялов, Андрей Краско, Андрей Панин, Бриттани Мерфи...

Светлая Энди память! Мы будем помнить!



ramzenaДата: Четверг, 16.05.2013, 11:53 | Сообщение # 9
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Chicago)
Я еще ни одного фильма не смотрела с учаслием Энди (А хотя, может и когда-то смотрела, но не помню), но собиралась посмотреть "Спартака".


Марина, посмотри Ангел Света, а еще лучше посмотри Спартака. Более пронзительного исполнения роли я никогда не видела. Ты веришь во все что происходит на экране, а особенно в его чувства. Пожалуй этот герой мог молчать весь фильм, эмоций на его лице было бы предостаточно для десяти актеров. Я много прочла о нем и о как человеке. Он поразительный человек...был. Очень любящий отец, верный муж, добрый, хороший друг. Все его друзья в шоке до сих пор. Отдавался роли целиком и полностью. В Ангеле Света снялся почти бесплатно. А фильм принес огромные кассовые сборы и он получил награду. Ты не видела много фильмов с ним потому что Энди стал более менее известным только 2007 году и с тех пор снялся только в трех проектах, где его роли просто великолепны. Но Спартак это нечто. Очень советую. Ты получишь массу удовольствия.

Когда взяла его образ для своего персонажа мало что о нем знала. Но я люблю проникаться прототипом и начала искать, пересмотрела Спартака и Ангел Света, прочла об актере и я...его верная и преданная фанатка навеки. Никогда не фанатела за актерами, но видимо пришел и мой черед. Скорблю...очень расстроена. Светлая ему память и главное чтобы его не забывали.




Te voi iubi pentru totdeauna...
МэРи_МэРиДата: Четверг, 16.05.2013, 13:02 | Сообщение # 10
Просто Мэри
Группа: Подданые
Сообщений: 786
Имя: Мария Павлова
Статус: Скоро вернусь
Я к сожалению ещё ни разу фильмов не видел а этим актёром. Но посмотрела на его лицо, в ярко-голубые глаза и чуть не заревела.
Он же молодой! Почему эта чёртава болезнь пришла к нему? У него ведь такая жизнь! Дети, жена, родители, работа! Его карьера юыла бы просто умопромачительной!
Как теперь дети живут без него? Видно же как он любит их. Охх, а когда читала статью от его жены, я заревела. Ну почему именно он то?
Светлая память актёру, сыну, мужу и отцу!



ramzenaДата: Четверг, 16.05.2013, 15:15 | Сообщение # 11
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ СКРИНЫ ИЗ СЕРИАЛА СПАРТАК:
1 СЕРИЯ.



И конечно же музыка. Атмосфера. Очень нравится вот эта песня.




Te voi iubi pentru totdeauna...
ramzenaДата: Четверг, 16.05.2013, 16:01 | Сообщение # 12
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (МэРи_МэРи)
Я к сожалению ещё ни разу фильмов не видел а этим актёром. Но посмотрела на его лицо, в ярко-голубые глаза и чуть не заревела.


Вот и мне хочется каждый раз реветь, когда смотрю на него.
Цитата (МэРи_МэРи)
Он же молодой! Почему эта чёртава болезнь пришла к нему? У него ведь такая жизнь! Дети, жена, родители, работа! Его карьера юыла бы просто умопромачительной!


Совершенно умопомрачительной. С его способностями, силой духа, талантом, он мог взлететь очень высоко. Советую посмотреть Спартака. Очень хотелось бы иметь возможность обсудить сериал.

Цитата (МэРи_МэРи)
Как теперь дети живут без него? Видно же как он любит их. Охх, а когда читала статью от его жены, я заревела. Ну почему именно он то?


Я буду выкладывать здесь информацию о семье, о детках о жизни с ним и уже после него.

Цитата
Светлая память актёру, сыну, мужу и отцу!


Да, только светлая. Уф...грустно-то как. 1yyyy




Te voi iubi pentru totdeauna...
ИнессаДата: Четверг, 16.05.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Пришла сюда и...наплакалась 1yyyy .Тоже до недавнего времени была не знакома с тим актёром.Спартак видела мельком,одну серию...Ангел света собиралась,но так и не дошли руки.Только благодаря Викуле узнала и тоже полюбила его.Как же больно и страшно,когда уходят молодые,красивые,умный и невероятно талантливые люди.Слишком много остаётся после них.Память долго ещё будет жить в сердцах тех,кого они оставили.Энди никогда не забудут родные,друзья...поклонники.Таких ЛЮДЕЙ не забывают.Светлая память!!!


АринаДата: Четверг, 16.05.2013, 16:19 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Цитата (ramzena)
Да, только светлая. Уф...грустно-то как.

Ещё как грустно!На глаза его посмотрела,сколько в них боли и безнадёжности.Жаль,очень жаль. 1yyyy Уходят лучшие,всегда лучшие,молодые,красивые.Трудно подобрать слова,описать чувства.Светлая память на века! 1yyyy




Сообщение отредактировал Арина - Четверг, 16.05.2013, 16:25
ramzenaДата: Четверг, 16.05.2013, 16:51 | Сообщение # 15
Королева Темного Мира
Группа: Админ
Сообщений: 764
Имя: Виктория
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Тоже до недавнего времени была не знакома с тим актёром.Спартак видела мельком,одну серию


Давай вместе посмотрим еще раз?

Цитата (Инесса)
Таких ЛЮДЕЙ не забывают.


Верно, а я буду выкладывать по возможности информацию о нем красивую музыку и картинки. Будем вспоминать вместе ))) Спасибо, что заглянула в эту темку.

Цитата (Арина)
На глаза его посмотрела,сколько в них боли и безнадёжности.


Вот так он умел играть - жил на экране .




Te voi iubi pentru totdeauna...
Темный Форум » ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГАРЕМ » МЕМОРИАЛ » ЭНДИ УИТФИЛД (Здесь и сейчас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: