DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » АЛИСА ИЗ ЧХОНДАМ-ДОН [2012] / CHEONGDAM-DONG ALICE (Жанр: романтика, комедия)
АЛИСА ИЗ ЧХОНДАМ-ДОН [2012] / CHEONGDAM-DONG ALICE
Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:07 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice

О дораме

Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Мун Гын Ён, Пак Ши Ху, Со И Хён, Ким Чжи Сок, Kim Yoo-Ri, Kim Yoo-Ri, Нам Гун Мин (бывший жених Се-Гён, cameo), Lee Jong-Nam, Jeong In-Gi, Park Kwang-Hyun, Choi Sung-Joon и др.

Описание:

Хан Се-Гён (Мун Гын Ён) - талантливый молодой дизайнер, типичная "Золушка", оптимист по натуре и настоящий трудоголик. Но почему-то с работой не везет, с деньгами как-то тоже. Наконец, случилось чудо и ее пригласили на работу в компанию по производству одежды. Однако, стремившаяся стать дизайнером, Се Гён понимает, что ее роль в компании - "девочка на побегушках" для жены босса Со Юн-Чжу (Со И Хён), которая оказывается ее старой знакомой еще со школьных времен... Отчаявшись, она приходит к своей "подружке" и задает вопрос - КАК стать богатой и успешной, как получить столь высокий статус для обычной девушки? Не долго думая, Со Юн-Чжу дает ей свое величайшее наставление - почти "Библию" для бедных с конкретным описанием как найти в этой чудесной стране своего проводника - "Белого кролика".
Ча Сын-Чжо (Пак Ши Ху) - президент магазина люксового бренда в Чхондаме. Он жутко богат, успешен, красив, самоуверен - одним словом "идеальный кролик", но с кучей тараканов в голове и проблем с доверием, а так же с полным отсутствием веры в настоящую любовь.
Он встречает ее как Хан Се Гён, она же его - как помощника самого себя (Президента), бедного и обычного... Эта встреча кардинально изменит его представления об алчности всех женщин, а для нее красивый и верный помощник станет препятствием в поиске удачного "Кролика"... И все же, это только начало...



Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:08 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Да, это именно та дорама, которая так мне понравилась. И понравилась именно из-за него, из-за его улыбки (я даже боюсь представить себе, как он улыбается в жизни, не камеру, а от всей души, как у него при этом загораются искорки в глазах (и нет, я не влюбилась, но он такой позитивный человек, что мимо него просто не возможно пройти и не оглянуться, чтобы только увидеть его улыбку))

Я долго откладывала просмотр, и именно из-за негативных отзывов. Потом скачала и наверное раза три пыталась начать смотреть, но дальше 20 минуты дело не шло (ну не люблю я Мун Гын Ен 1eds ). Но три дня назад собралась с силами и стала смотреть. В итоге спать уложилась в 2 часа ночи и то только потому, что нужно было утром встать в 6 часов. Итак, начнем по порядку.
Первые 12 серий я смотрела вообще запоем и смеялась как ненормальная, эта их путаница в "кто есть кто" просто нечто. И
остановилась на моменте, когда ГГерой всем объявил, что женится. 1eef :-D какие лица при этом у присутствующих а-а-а-а-а-а-а-а (так им и надо 1olkj ), и хотя я понимаю, что только теперь для него и начнется самый настоящий армагедон, но все равно кричала как чокнутая: "Выкусите! Так вам и надо!" остановила проигрыватель и пустилась в пляс 1sxc :1sxc: 1sxc :1sxc: Как-то примерно так Кстати, муж на меня смотрел при этом точно как и этот психиатр))))

А вот 14 серию пришлось смотреть частями, потому как мое сердце просто не выдерживало всего того, что там происходило. Уж и не знаю что я там себе представляла ранее, но до такого я просто не могла и додуматься. Мне прямо-таки самой хотелось взять эту Син Ин Хва и разорвать на лоскутки, мстительная сучка, не смогла пережить, что ее обскакала какая-то оборванка не-пойми-кто, и в общем я рада, что ее отец с ней обошелся именно так.
А последняя серия... сердце замирало... время шло, а ХЭ все не пахло 1yyyy Очень хотелось ГГерою дать совет, что "если каждую ночь перед снов в уши прыскать дихлофос, то уже через неделю тараканов в голове будет в 2 раза меньше", но с другой стороны я понимала, что процесс исцеления должен занять время и он должен сам до всего дойти, потому как сам развел живность, сам и выводи ее. И да, я рада, что решительный шаг он сделал сам.
Хан Се Ген.
Чем она мне понравилась? Своей целеустремленностью, что раз решилась на такой поступок, то отступать, а уж тем более жалеть нельзя. Именно это ее и делало лучше ее подруги, которая стремилась к тому же, только все время смотрела на окружающих и их реакцию "А вдруг кто чего плохого о ней подумает?", в то время как Се Ген думала только о том, как ее поступки отразятся на человеке, которого она использует. И еще, я верю, что в любви все средства хороши, но без фанатизма, скажем так, все должно быть в меру. И Се Ген эту меру знала. и это спасло ее от многих нехороших поступков, которые она могла бы совершить. Немалую негативную роль при этом играли ее родители (нечто похожее я сейчас наблюдаю в "Когда мужчина влюблен", именно поэтому я всегда так радуюсь, когда ГГерои сироты ): этот папа с комплексом "я делаю что могу, но я не виноват, что все так фигово выходит" и мама с комплексом "все и сейчас и мне пофиг как ты это сделаешь" , а как меня в начале бесила ее сестричка 1kjjk :1kjjk: 1kjjk это ж никаких слов не хватит . И я вообще не знаю, чтобы я делала на ее месте в такой ситуации.
и если подвести человека к краю и всем дружно крикнуть "прыгай!" думаете он не прыгнет? не уверена...
мне очень импонировала ее целеустремленность. Когда она после видеозвонка Томми Хона все равно согласилась быть девушкой Сын Джо, а потом еще и Хону сама поставила условия, я вообще была в ауте 1eef :1eef: 1eef
А то как она управлялась с отцом Сын Джо - за это ей надо памятник поставить 1sds
Петь диферамбы я готова ей до самого утра и с утра начать по новой :wink: поэтому просто примите как оксиому - мне ГГероиня понравилась.
Чха Сын Джо.
Потрясающий образ 1serf нет, ну правда, я прямо-таки балдела каждую минуту, когда его видела: и смеющимся, и плачущим, и в здравии, и в "тараканьих боях" за мозг, и мстительным, и влюбленным, он понравился мне всякий.
Я готова была его поддержать во всем: хочешь мстить - молодец, давай им всем покажем, чего мы стоим; влюбился: я готова была плакать от счастья, что он счастлив; а когда он "заболел" - думала, что если бы могла, то сама бы эту семейку Синов разобрала бы на запчасти и органы 1kjjk
Я так была рада, что в конце он понял и принял Се Ген, потому как (как и говорил Томми Хон), он не подходит для брака по соглашению. Ему подходит только любовь. А уж чья еще любовь может ему подойти, кроме любви Се Ген, столько сделавшей для того, чтобы они могли любить друг друга? Ничья. Только Се Ген.
Со Юн Джу.
Мне было ее жаль. Она так хотела себе счастья, даже придумала, как его добиться, но так и не смогла им воспользоваться. Ведь даже добившись брака, все время боялась, что ее оттолкнут, отвергнут, потому что в конечном итоге не чувствовала себя достойной этого счастья.
И возможно ее поступок в конце (и пусть она сказала, что сделала это из-за мести ( лично я и не такое бы сделала 1kjjk ) к семье, которая так и не приняла ее ) позволит ей наконец-то полюбить саму себя, а значит и даст ей возможность быть счастливой в будущем.
Томми Хон.
Я не видела в нем "белого кролика", но заметила "Чеширского кота"
Периодически побаивалась, что он уведет ГГероиню у героя, потому что так и не решила для себя, что он чувствовал к Се Ген: просто родство душ или более нежные чувства; что это было: просто помощь человеку, который не только хотел того же что и Томми и Юн Джу но и мог этого добиться, или все-таки любовь, самая что ни на есть настоящая, та которая отдает ничего не требуя взамен? Для меня этот вопрос так и остался открытым... ноя с самого начала знала, что равнодушным он не останется 1erfgty
И в финале, мне хотелось, чтобы он тоже смог стать счастливым, хоть немного,но действительно счастливым. И возможно... (это я так мечтаю в перспективе)... они с Юн Джу найдут общий язык, мне казалось, что у них есть много общего, что позволит им не просто быть, но жить...
Ну, вот, как-то так... Возможно я не все смогла объяснить, пояснить и рассказать, но я старалась.
1xxxx 1xxxx 1xxxx
Ну и напоследок о любимых моментах:
1. Танец Сын Джо 1eef
2. Сын Джо в больнице пытается предотвратить собственное разоблачение 1olkj
3. Эта его фразочка "Что делать? Что делать? Что делать?"
4. Речь Сын Джо на Рождественской вечеринке.
5. Конец 12 серии когда Сын Джо сказал всем, что женится на Се Ген 1eef 1eef
6. Когда он ждал ее на морозе 1serf
7. Решение Се Ген о том, что она не оставит Сын Джо (после видеозвонка Томми Хона)
8. Пожалуй финальная сцена между родителями 1erfgty
9. И когда Сын Джо сам в конце приходит за Се Ген 1serf


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » АЛИСА ИЗ ЧХОНДАМ-ДОН [2012] / CHEONGDAM-DONG ALICE (Жанр: романтика, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: