DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ВЕСНА О ДАЛЬ ЧЖИ [2006] / DAL JA'S SPRING (Жанр: романтика, комедия)
ВЕСНА О ДАЛЬ ЧЖИ [2006] / DAL JA'S SPRING
Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Весна О Даль Чжи [2006] / Dal Ja's Spring



о дораме

Производство: Южная Корея, 2006 год
Тип: сериал, 22 серии
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: Lee Jae Sang
В ролях: Chae Rim, Lee Min Ki, Lee Hyun Woo, Lee Hyu Young, Gong Hyung Jin, Kim Jae Wook

Описание:

Весна! Весна идет! Весне дорогу...

В жизни каждой женщины наступает ее весна - то время, когда она расцветает, удивляет красотой и теплом, распускается словно цветок. И у каждой женщины свое время для весны. Кто-то цветет в 20 лет, у кого-то жизнь начинается только в 40 лет, а к нашей героине ее весна пришла на пороге ее 33-летия.

О Даль Чжа воспитывалась мамой, выбивающейся из сил, чтобы прокормить семью, и строгой бабушкой, без мужчин в семье. Это сильно повлияло на девушку. Даль Чжа выросла сильной, очень гордой, но безмерно наивной в отношениях мужчины и женщины. Ее утешением всегда были фантазии, благо воображение у девушки развито непомерно сильно.

О Даль Чжа посвятила себя работе, добилась многого, стала менеджером передачи, радостно вздохнула... И обнаружила, что ей уже 33 года, а за плечами парочка крайне непродолжительных и абсолютно несерьезных отношений длиною в месяц... Набравшись смелости, наша героиня приглашает на обед оператора, который нравился ей все 8 лет, что они работали вместе. Мужчина соглашается, Даль Чжа летает на 7-м небе от счастья - вот оно ее женское счастье, свадьба, семья и т.п.
Но оператор не разделяет ее мечтаний. Придя к выводу, что Даль Чжа слишком серьезна, - "умру, но не отдам поцелуя без штампа в паспорте", - он заводит роман с другой женщиной.

Обиженная и уязвленная Даль Чжа тяжело переживает как и измену, так и пострадавшую гордость. И тут как нельзя кстати под руку поворачивается молодой паренек, с которым она столкнулась на улице, представившийся "парнем по вызову". Даль Чже в голову приходит гениальная идея - заплатить ему денег, пусть притворяется парнем, и тогда "все узнают!". Сказано - сделано.

И тут судьба посылает О Даль Чже встречу с еще одним мужчиной - успешным, представительным господином Омом. Сначала этот герой воспринимает О Даль Чжу не слишком положительно, решив, что она ветреная гулёна, но затем проникается ее обаянием...

Вот тут и приходится нашей героине окунуться в богатую событиями жизнь.
Ведь да - господин Ом словно принц из ее фантазий, отвечает всем ее мечтам и надеждам...
Но ведь есть еще молодой нахал Кан Тхэ Бон, словно вихрь ворвавшийся в ее тихую жизнь и перевернувший с ног на голову ее маленький и уютный мирок старой девы...

Как же тут не хвататься за голову и не восклицать: "Oh My God!"?

Мне говорили, что для того, чтобы она влюбилась, я должен рассмешить ее.
Но каждый раз, когда она смеется, влюбляюсь я!




Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:29 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь



Вот та дорама, что смогла вырвать из моей жизни три дня на ее просмотр и еще один день, чтобы написать, чем же она мне понравилась
Соблазнилась на эту дораму благодаря актрисе играющей роль О Даль Чжи, а еще пожалуй клипу "And you came" (можно увидеть выше на пару строк).
Начинала смотреть, рассчитывая на романтику, а в итоге получила море позитива от юмора - в дораме простебались над многими вещами, часто в них самих же встречающихся и не только 1sds -, отдельных слов заслуживает также еще и музыкальное сопровождение 1olkj можно услышать как классику, так и группу ТаТу, а уж как выглядела начальница Кан под музыку из Терминатора вообще ни какими словами не передать 1eef а одевание Тхэ Бона в модные тряпки под песню из "Красотки" 1sxc Вот только ОСТы из дорамы как-то особого впечатления не произвел, хотя... увидела коммент под одной из серий "Хочу себе на телефон рингтон "Ня ня ня-ня-ня-ня"" думаю и что за фигня и тут же себя поймала, что сама как дура именно его и напеваю 1sds





Самка богомола убивает самца после спаривания,
чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет.


О Даль Чжа

Вот она - красавица, умница, комсомолка и просто хороший человек. Воспитывавшаяся еще в 20 веке в полном окружении женщин, в женской школе и колледже. А потому ей свойственна вера в светлое чувство "ЛЮБОВЬ", и что секс возможен только после свадьбы, а слова "Я люблю тебя" обязательный атрибут для проявления нежных чувств. И ничто ее не может в этом переубедить не смотря на то, что на дворе уже давно 21 век и ей самой ни много ни мало но уже почти 33. В 25 лет она тайно и безответно вздыхает за режиссером своей команды, и вот по прошествии 8 лет однажды набирается мужества и приглашает его на ужин. И "Oh My God!" он соглашается и говорит, что ждал от нее этих слов 8 лет. Жизнь удалась! Вот она ЛЮБОВЬ!
но не все так просто... Слов то он ждал, только вот не рассчитывал, что за них придется дать такую цену, а потому при первой же возможности свалил к другой дамочке, не столь зацикленной на "секса без любви не бывает".
Но Даль Чжа ведь не только наивна, она еще и безмерно горда, а значит надо мстить!
И тут на арене появляется мальчишка из эскорт-услуг и за бешеные бабки (три тысячи $) предлагает ей свою помощь, он согласен в течение месяца перед всеми изображать ее парня "держаться за руки бесплатно, а поцелуй 20$" и так как красавица в тот момент была пьяна и отчета своим действиям не отдавала, она соглашается. И все вроде как замечательно, но надо, что именно сейчас на ее пути встречается "ПрЫнц обыкновенный 1 штука" , и она умудряется с одной стороны заинтересовать его, а с другой оттолкнуть своим "непотребным" поведением.
Да что там его, вот что она своим маме и бабушке продемонстрировала как-то с утра пораньше 1sds

Мама в шоке, а бабулька молодец, говорит "Я ставлю на молодого!" *есть еще порох в пороховницах*
и тут все завертелось-закружилось.
О Даль Чже пришлось не просто пересмотреть собственные взгляды на жизнь, но и на окружающих. Повзрослеть в некоторых вопросах самой, а в некоторых просветить других. Кому-то стать лучшим другом, кому-то недосягаемой звездой, кому-то единственной любовью. Доказать себе, что работа для нее не просто работа, а действительно важная вещь в жизни. Чем-то пожертвовать ради любви, чем-то ради работы. Но в итоге достичь успеха в карьере, влюбиться по-настоящему, подружиться на всю жизнь и еще много чего



Затеяла дома генеральную уборку.
В шкафу наткнулась на детскую характеристику
мужа из детского сада -
"Хорошо кушает, крепко спит,общителен, гуляет с друзьями"....
- Твою мать! 30 лет как прошло - а ничего не изменилось... .


Кан Тхэ Бон

"Таинственный молодой человек 1 штука", заявляющий, что предоставляет эскорт-услуги одиноким дамочкам и при этом скрывается от каких-то бандитов... то ли дамочка какая замужней оказалась, то ли денег кому должен немерено... Короче, сразу понятно, что просто воспользовался тем, что Даль Чжа пьяна и тупо развел ее на бабки.
Только вот человек предполагает, а судьба располагает. И эти несчастные глазки, заставляют его более внимательно посмотреть на нее,а уж ее улыбка просто выбила почву у него из-под ног. И вот он уже сам пришел к ней с 3000$, чтобы теперь она стала ему девушкой на месяц 1olkj а заодно и в квартиру к ней поселился 1sds
И если поначалу перед нами молодой парнишка эгоист, который думает только о собственных чувствах и мечтах (просто вот так уж Даль Чже повезло, что именно ее персона в этих самых чувствах и мечтах занимает центральное место), но постепенно понимает (не без подсказки от более умудренных людей), что его мечты не должны вредить его любви и расстраивать человека, к которому он испытывает чувства. И поэтому, даже признавшись в чувствах, должен в первую очередь считаться с любимым человеком и его мечтами...
Чжан Су Чжин, бывшая невеста Кан Тхэ Бона

Скажете, ну как же без "феи-злодейки"? Да вот никак, хотя я и не могу сказать, что она была злодейкой, или что она была лишней. Уж кто-кто, а вот она точно оказалась нужной для того, чтобы Даль Чжа наконец точно разобралась в том на сколько сильно она любит и на что ради этого человека готова пойти,насколько его счастье важнее собственного; для того чтобы Тхэ Бон понял что значат слова "Давай расстанемся" лично для него и что он готов сделать, чтобы они не стали правдой.





Иногда лучший способ быть рядом
с любимым человеком,
это быть просто другом.

президент Ом Ки Чжун

"ПрЫнц обыкновенный 1 штука"
вдруг оказавшийся женатым... а еще заставил меня нервничать предполагая, что он маньяк, ну или страдающий маниакально-депрессивным состоянием 1olkj
а в итоге оказался потрясающим человеком.
Я буквально рыдала от смеха, когда секретарь заставляла его читать комиксы про Кэнди 1sds так как только это и могло ему помочь разобраться в женщинах и их ожиданиях, а заодно стать самым романтичным человеком во Вселенной.
С одной стороны было жаль, что его любовь оказалась "лишней", а с другой стороны он смог наконец понять свою жену. Надеюсь, что со временем они все же будут вместе.
бывшая жена президента Ома

Ох и напугала меня эта дамочка и я до сих пор не уверена, что у нее "все дома" хотя в общем и целом была довольно милой. Повеселила, когда решила, что Ки Чжуна убили и вызвала к нему домой полицию 1sds





- Но он же козёл! Нe хочу!!!
- А придется! - сказала Любoвь и передернула затвор.
- Я сегoдня зла!




Шин Сэ До

"Бабник обыкновенный 1 штука". Вот только выглядел он что бледненько в таком амплуа, а вот комедийная часть роли была просто необыкновенная.
Вначале я его тихо ненавидела и злорадствовала как могла, что все у него шиворот-навыворот. А потом так прониклась его дружбой, что даже завидовала, что у меня такого друга нет.
А еще говорят "Сколько веревочке не виться..." и на его долю нашлась "умница, красавица"
Ви Сун Чжу, невеста Шин Сэ До

Вроде как первостатейная стерва, а приглядевшись более внимательно (ну а как без этого? давно уже обзавелась домашним микроскопом , а то не дай Бог, пропущу где земного ангела 1olkj ) понимаю, что она бедная, несчастливая, одинокая женщина по воле судьбы не верящая что создана для нормальных отношений. Хотя вот здесь у сценариста однозначно лажа. Я бы еще поняла, если бы она была в курсе того, что действительно произошло с ее матерью, а так то ли неправильно перевели, то ли что-то недоработали...
НО ЭТА ПАРОЧКА БЫЛА ВРЕМЕНАМИ ЕЩЕ ПОПРИКОЛЬНЕЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ 1eef

Куплю тест на беременность, красный маркер...
и начну готовиться к свадьбе!






Д'Артаньян и три мушкетера клянутся:
- Один за всех!
- И все за одного!
Арамис:
- Теперь мы братья навек!
Портос:
- Какие на фиг братья? Теперь мы - Бригада!!


Го Шиль Чжан, подружка

*Плодитеся и размножайтеся*
посмотрите - поймете 1olkj
с одной стороны еще советы Даль Чже были довольно жизненны, а вот с другой стороны, с моей точки зрения,абсолютно бесполезны и бессмысленны. Каждый человек индивидуален, в каждой ситуации есть свои нюансы, поэтому ну никак нельзя всех под одну гребенку. Тем более, что сама кое в чем оказалась бессильна.
менеджер команды Кан, по совместительству тетушка Кан Тхэ Бона

*Терминатор 1 штука*
Но видать это у них все же семейное 1sds и хотя она меня периодически и пугала, но я все же уважаю таких начальников среднего звена. Уж поверьте от них, от того как они построят работу коллектива зависит намного больше, чем от самого одаренного руководителя фирмы/предприятия. А она ко всему еще и хорошим человеком оказалась
сотрудники, соратники, коллеги

*Цирк уехал - клоуны остались*
А как им при этом еще и столь успешно работать удавалось для меня вообще загадка 1olkj
Просто услада для моих глаз, отдых для моего мозга 1sds







Все мамы плачут когда их дочь выходит замуж,
а моя мама говорит: "пусть плачет тот, кто забирает"


мама О Даль Чжи, хозяйка маленького ресторанчика готовых обедов

*Когда ты уже выйдешь замуж 1 штука*
Честно? Бесила она меня вот этим "Когда выйдешь замуж" 1kjjk а с другой стороны... такая замечательная мама 1erfgty нет, правда-правда, очень хорошая мама. И пусть времена ворчала, иногда ругалась, один раз даже из дома выгнала :wink: , но когда дочери нужна была поддержка, а иногда и просто материнское тепло - всегда рядом, всегда всей душой к своему ребенку
бабушка О Даль Чжи

*Как ваше здоровье? Не дождетесь!*
Правду говорят, что внуков любят больше, чем собственных детей 1olkj
Бабулька конспиратор еще тот 1sds
Вообще актриса замечательная 1eef у нее всегда такие бабушки душевные получаются





Ввели на работе правило: кто ругнётся матом, кладёт в копилку 5 р.
Пришли утром на работу.
Одна сотрудница молчала, молчала, потом положила 1500
и рассказала, как провела выходные со свекровью.
Мы переглянулись и скинулись по 500 р. на комментарии.


дедушка Кан Тхэ Бона, ростовщик, возглавляет крупную финансовую империю

*Кот Базилио 1 штука*
даже профессия соответствующая 1olkj
Вначале испугал а потом оказалось что он просто нечто "Дочь моя - враг мой!" и вроде как строгий, и вроде как веревки вей не хочу 1olkj
мама Кан Тхэ Бона

О! О-о-о-о-о-о!
*Мужчинам проще: их свекрови любят.*
А мне понравилась! Хоть с виду еще та самодура (а как самодур будет в женском роде? 1sds ), но в итоге довольно быстро и трезво оценила не только какая невестка будет более человечнее, но и реальные чувства собственного сына. А так как собственного сына любит безмежно, но к моему собственному удивлению не безумно, то желая ему счастья умудрилась таки выбрать себе в невестки именно ту, что он любит, хотя то как именно она это преподнесла родным то еще зрелище 1sds и даже не смотря на то, что сама будущая невестка этого не то что не услышала, но даже и предшествующую ситуация приняла неадекватно, что в свою очередь повлекло за собой довольно трагически-мозго-выносительные последствия, все равно я была довольна, что мать поступила именно так 1olkj
папа Кан Тхэ Бона, ректор университета

Вроде и ректор, а по жизни дубина дубиной. Ну не сложилось с первой любовью так как хотелось, но ведь руки тебе не выкручивали, когда женился другой. "Я никогда ее не смогу забыть!" Да на здоровье! Помни! Только вот зачем наказывать тех, кто к твоему личному провалу никакого отношения не имел? Как-то уж слишком лицемерно с его стороны это выглядело. И уж тем более не красиво было, что все прошло как с белых яблонь дым, когда узнал, что у его первой любви брак в некотором роде оказался несчастливым. Радовало, что сама первая любовь к нему относилась довольно фиолетово 1olkj а жена смогла наконец-то дождаться адекватного отношения к себе и сыну. И ведь в конце было похоже, что он даже влюблен в нее :)



А теперь подведем итог всему тому, что я так старательно целый день ваяла :)
Мне в большей части понравилось, вот только последние серии можно было с легкой совестью сократить, там уже было много лишнего, затянутого и вообще как-то за уши притянуто, хотя и смешного 1sds



Понравилось то, что в дораме повествование ведется как бы от имени главной героини (что довольно редко встречается как в кино, так и в книгах, потому что довольно трудно все время вести повествование от одного лица, передавая все впечатления глазами только одного главного героя), но здесь все было очень и очень удачно, действительно интересно и ни на минуту не терялся интерес или возникало чувство "что за бред" . Действительно удалось 1eef

Понравилось музыкальное сопровождение дорамы (повторюсь), очень удачно обыграли многие ситуации, сцены, поступки, ни разу не возникло чувство что "не угадали".

Понравилось, что даже сквозь смех из разных щелей и щелочек выглядывала *азиатская мудрость* о том, что все предрешено, о судьбе, о любви, об отношениях. Очень 1eef

Понравилось как передавали через монологи и голосом за кадром личные чувства, переживания, впечатления главной героини. Кстати, именно вот эта часть дорамы была вообще выше всяких похвал. Мне реально хотелось сбегать за блокнотом и ручкой, чтобы это законспектировать 1eef

И хочу посоветовать эту дораму к просмотру, но не всем 1erfgty Молоденьким девочкам возрастом до 27-30 лет, эту вещь смотреть не стоит - не поймете - нет и совсем не потому что ума еще не набрались, просто вам еще не хватает личного жизненного опыта, чтобы примерить данные ситуации на себя, ну и тем, кому уже за 50 тоже советовать не буду, а вам потому что у вас этого опыта уже в избытки :wink: а вот всем остальным: милости просим, смотрите, учитесь и просто наслаждайтесь!


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ВЕСНА О ДАЛЬ ЧЖИ [2006] / DAL JA'S SPRING (Жанр: романтика, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: