DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЭТО ЛЮБОВЬ [2014] / IT'S OKAY, IT'S LOVE (Жанр: романтика, комедия, психология)
ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЭТО ЛЮБОВЬ [2014] / IT'S OKAY, IT'S LOVE
Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:33 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Все в порядке, это любовь [2014] / It's Okay, It's Love



О дораме

Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, комедия, психология
Продолжительность: 16 серий по 60 мин.
Режиссер: Ким Кю Тхэ (Kim Kyu Tae / 김규태)
В ролях:
Чо Ин Сон (Jo In Sung / 조인성) - Jang Jae Yul
Гон Хё Чжин (Gong Hyo Jin / 공효진) - Ji Hae Soo
Ли Кван Су (Lee Kwang Soo / 이광수) - Park Soo Kwang
Сон Дон Иль (Sung Dong Il / 성동일) - Jo Dong Min
Ким Ми Гён (Kim Mi Kyung / 김미경) - Hae Soo's mother
Чха Хва Ён (Cha Hwa Yun / 차화연) - Jae Yul's mother
Юн Джин И (Yoon Jin Yi / 윤진이) - Lee Pool Ib
Ян Ик Джун (Yang Ik Joon / 양익준) - Jang Jae Bum (Jae Yul's older brother)
До Кён Су
и др.

Описание:

Нас ждёт мелодрама о психологии. А точнее, о современных людях, которые придают слишком много значения незначительным физическим недугам.
Чан Чжэ Ёль — таинственный писатель детективов и радио ди-джей, который страдает от обсессивно-компульсивного невроза. Чжи Хе Су новичок в психиатрическом отделение при университетской больнице. Она выбрала психиатрию для того, чтобы не работать сверхурочно ночью и не проводить какие-либо операции. Тем не менее, ее жизнь меняется после того как она встречает Чан Чжэ Ёля, которому пытается помочь…[/spoiler]



Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:33 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.


Буквально за день посмотрела всю дораму.

решила собраться с мыслями, а ни одна мысль на собрание не пришла


И столкнулась с непреодолимой проблемой: я не знаю, как написать отзыв. Вроде и мыслей много, и понравилось безмерно, и смеялась до слез и колик, и расстраивалась до сердечных капель, и думалось много... а вот как теперь это все выразить словами не знаю... Вот ведь до чего доведут эти психиатры 1olkj

*если тебе удалось договориться с самим собой - ты эгоист, не удалось - шизофреник *

Постараюсь сильно не спойлерить, ну надо же и вам хоть какие-то загадки поразгадывать 1olkj

Как и положено любой корейской комедийной дораме, начали зашибись как весело и даже не раскачивались пару серий для начала, старт был очень высокий. Во всяком случае мы с мужем вдвоем просто угорали от смеха первые 4 серии (ага, я так хохотала, что даже ему стало интересно 1olkj ), потом у меня появились смутные сомнения, плавно перешедшие в подозрения ( на лицо стала проявляться клиника 1olkj ) , затем * как и положено * страсти-мордасти сопли-слезы и *вот нафиг надо было все так усугублять?*, затем еще одна корейская фишка - отъезд героини в дальние края на год (прямо волшебное число какое-то в Корее ) и в финале ХЭ 1eef :1eef: 1eef причем опять таки с волшебным корейским словом *прошел год* и так причем несколько раз буквально за 10 минут (не, ну, это уметь надо - 2 месяца растянуть на 16 серий, а потом три года влепить в 10 минут 1eef аплодирую стоя )



Я не долбанутая, я альтернативно одаренная


Чжи Хэ Су

Я всегда подозревала, что психиатрами просто так не становятся, для этого нужны конкретные предпосылки 1olkj
*Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют*
Вот как один больной может лечить другого? Хотя с учетом их специфики только один больной и может понять другого больного В общем перед нами молодая жизнерадостная дамочка с детской психологической травмой, всю жизнь мечтающая стать врачом, чтобы вылечить парализованного отца, ставшая в последствии психиатром (вот черт, а я и не догадывалась, что паралич лечит психиатр, думала невропатолог 1olkj ). Есть у дамочки бойфренд, которому она вешает лапшу на уши о том, что секс с ней ни-ни, у нее травма... психическая - секс это плохо о да, мы верим 1olkj но куда девалась ее травма, когда встретила мужчину *возможно* ее жизни? Хотя оно ведь понятно "Все ОК, это любовь", а бывший он ведь только секса и хотел, а "секс - не любовь" (С) (песня Славы "Не любовь", если кому интересно) . И вот вроде все реально ОК, но... вы ведь помните про крутую корейскую фишку 1sds как только все становится супер, тут же появляется "НО" , наш герой-любовник сделал *ку-ку* . Не, он и до этого был не так чтобы в себе, но тут оказалось, что кукушка ему близкая подруга, и он с ней на рассвете очень любит куковать не кукует, но от этого не легче. В общем не повезло нашей дамочке: на работе - работа, и дома - работа... Но сердцу не прикажешь в общем, все оказалось, как он ей и обещал, что ты мне, то и я тебе в ответ: он помог справится ей с ее фобией, а она помогла ему справится с его *ку-ку*, в финале ХЭ, свадьба, секс и почти дети 1serf :1serf: 1serf



— Ты хоть любишь меня?
— До безумия.


Чан Чже Ёль

Крутой писатель , бестселлер на бестселлере бестселлером погоняет . Ведущий немного странную жизнь, хотя чего странного, о том, что у него проблемы, нам сообщили еще в начале. Хотя, как говаривала незабвенная Алиса из Страны Чудес, дальше было *всё чудесатей и чудесатей*
Короче, с тех самых пор, как он повстречал Хэ Су его жизнь и стала становится день ото дня чудесатей и чудесатей, только вот он сам об этом и не догадывается, пока злые дяди и тети не закрыли его в одноместной ВИП-палате 1olkj ага, дверь под замком и охрана никого не пустит, окно с бронебойным стеклом, и форточка настолько мала, что и кошка не пролезет (видать наши олигархи все немного того ку-ку, раз себе в обычных больницах требуют такие палаты 1sds ) . У него и до этого жизнь была полна красок сумасшествия, но приход Хэ Су делал его счастливым, добавил красок , а заодно заставлял мучаться его подсознание, страдающее от несправедливости, причиненной Чже Ёлем старшему брату. Ой, такие страсти, такие страсти Но Хэ Су ему помогла, и он смог, у него получилось, ради нее, ради ее любви он всё смог 1eef :1eef: 1eef



Интересное дело...
онкологические больные или безногие инвалиды вызывают сочувствие и сострадание.
А от психических почему-то шарахаются, будто они мерзкие насекомые.
У любого может снести крышу от трёх сильных стрессов к ряду.
А каждый думает, это не про него.


доктор Чо Дон Мин, учитель Хэ Су

Очередной психиатр промыватель мозгов, кто бы ему тоже мозги промыл 1sds
Хэ Су: Ну, вот, завтрак прошел как обычно (Дон Мин наорал на всех и голодный ушел из-за стола) :)
Су Гван : А может у него климакс? А что, я слышал, что у мужчин он тоже бывает...
Хэ Су: Ага, климакс... с рождения :

Но именно он оказался самым нужным и действенным в тот, момент, когда Хэ Су чуть ли не разваливалась на куски от неспособности помочь Чже Ёлю. Да и вообще, это не психиатр, а самый настоящий псих , я с него прикалывалась всю дораму

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей,
сколько в уверенности, что мы её получим.


доктор Ли Ён Чжин, подруга Хэ Су

Классная аджумка уж и зажигали они с Дон Мином на пару, такой актерский тандем вышел, даже прикольней главных героев. И как подруга - молодец, и как врач - просто супер.



Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате,
на заднем плане работает телевизор.
Главный герой фильма признаётся в любви героине.
Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе…
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!


сосед Пак Су Гван

Сосед Хэ Су и Дон Мина по квартире. Болен синдромом Туретто ( генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком. ), за что был изгнан из дома собственными родителями С одной стороны, жаль парнишку очень, но с другой стороны, то как его приступы обыгрывали по сюжету, из-за чего они у него возникали, и что происходило в последствии - это 1sds :1sds: 1sds Но прикольно это все смотрится только потому, что он не смотря на эту неприятность всегда находится рядом со своими друзьями, которые ему не только помогут, но и просто не дадут в обиду.

Тхэ Ён, друг семьи Чан

Поначалу был воспринят мною как негативный персонаж, и я была очень удивлена, что Чже Ёль его прощает и не только его как оказалось, да еще и так все обставляет, как будто он сам еще и виноват, что друг его так предает. Но со временем я даже и забыла о его таком нелицеприятном поступке, (не виноват он, она сама пришла 1olkj ). А другом он оказался настоящим, для него семья Чанов в конечном итоге оказалась важнее всего, и как он переживал за братьев, и как рыдал когда узнал, что Чже Ёль болен



Если мы сами придумываем себе проблемы,
значит мы сами можем придумать себе счастье.


Чан Чже Бом, брат Чже Ёля

Добралась я до семейки нашего "Стивена Кинга" 1olkj Старший братец - псих почище нашего писаки будет. А все почему? От обиды! Говорит, что оболгали его родственнички самым наглым образом. И если бы не Дон Мин со своим психиатрическим интересом, не Чхве Хо со своей *мстёй* писателю, и не душевные терзания последнего, гнить Чже Бому в тюрьме до конца своих дней. Короче, правду раскопали, хотя и не обнародовали на весь мир, но главному *подозреваемому* все рассказали и предложили самому вынести приговор виновному. И я так полагаю, он не смог... Но хотя бы смог простить. И даже в процессе реабилитации влюбиться в подругу Хэ Су 1sds

мама Чже Ёля

Еще одна обиженная Богом и людьми. Хотя, если честно, я не могу понять таких женщин. Как можно позволить мужчине избивать себя? Ну ладно себя не жалко (а может того, любительница БДСМ 1olkj ), как можно было позволить избивать собственных детей?!! Да что ж это за любовь такая? Бьет, значит любит? Бред! Не вмешались соседи? Не помогли? Не проявили сочувствия? А собственные мозги где? Если в Корее за измену мужа дают 3 года уголовной ответственности, так неужели не защитили, если бы с побоями пришла в полицию и детей привела. Раз бы отсидел, второй, а после третьего и вообще бы не вышел. Так нет, себя чуть ли не до психушки довела, а из детей вообще конкретных психов сделала. :dur: не понимаю таких женщин и никогда не пойму



]Хан Кан У, "подопечный" Чже Ёля

Его бы в самый раз перенести повыше, к нашим героям, ведь он практически такой же главный герой, как и они. Именно через него мы можем увидеть, как именно страдал Чже Ёль от жестокости своего отца (отчима? этот момент я не очень поняла, по ходу его то отцом называют, то отчимом). Именно Кан У выступает олицетворением несчастливого детства героя. И тот в свою очередь как может пытается облегчить жизнь мальчишки, сам при этом практически чуть не погибая от своих действий. И еще, я вот не поняла, то ли сценарист сразу не *шифровала* Кан У, то ли я такая умная 1olkj но я сразу поняла, кто он на самом деле и потом еще довольно долго убеждала себя, что этого не может быть, что мне показалось, и на самом деле все именно так, как выглядит, а не так как мне кажется (чуть сама не трёхнулась пока смотрела 1sds )

менеджер Чхве Хо, "бывший" Хэ Су

Еще, блин, один обиженный. Правда, не всеми, а только Хэ Су. Она с ним 300 дней провстречалась и ни разу не дала 1sds а он от расстройства, взял и ее маленькую подружку *оприходовал*,а наш писа... тель это дело подсмотрел, а потом так между прочим обо всем рассказал Хэ Су 1sds ага, так чисто случайно проговорился... он ведь не знал, что это тайна ну понятно, что Хэ Су тут же послала менеджера в долгий пеший путь, а тот так разобиделся, а как узнал, что писа...телю она дала, да еще и почти сразу как стали встречаться 1olkj и понеслось * я буду мстить, и мстя моя будет страшна* и если бы не эта *мстя* писаке помереть молодым, а так и менеджер на что-то сгодился 1sds

- Любимая, ты где ???
- Дорогой, я в машине, а за мной гонится трамвай. Я не знаю куда ехать!
- Съезжай с рельсов и включи навигатор...
- Не включу !!! Я с ним поругалась!


О Со Ён, подружка Су Гвана

И еще одна обиженная.
Вы знаете, их там всех обидели, видать была скидка на *коллективную обиду* 1sds всех в кучку собрали и обидели, кого как и чем - отсутствием разнообразия *обидчики* не отличались - букет полон красок и цветов Бесила, жуть как бесила. Я сразу поняла, что она тоже слегка ку-ку, но такое количество кукукнутых на одну дораму явно перебор, хотя к концу ее ку-ку уже выглядело довольно миленько, и она помогла Су Гвану с его синдромом 1eef :1eef: 1eef



мама Хэ Су

Еще одна особь занятая собой и жизненными проблемами больше, чем собственными детьми. Так и не заметила, что у дочки из-за ее поведения начались проблемы, и появилась фобия. Хотя с другой стороны, и ее можно было понять, что собственно и произошло. Дочь ее поняла, хотя простить так видимо и не смогла, просто смирилась с тем, что все так, а не иначе. И не смотря на все мамины прибабахи, я была согласна с ее мнением, что такой жених дочери ни к чему, и даже восхитилась ее желанием продать бизнес, только чтобы наскребсти денег и отправить дочь куда подальше от такого ухажера.

]папа Хэ Су

Бедный дядечка, как же он страдает, и все окружающие страдают, что он такой. И желание подростка Хэ Су о его смерти мне понятно. Не так уж оно и эгоистичено, хотя она и говорила о недостатке денег (все уходило на больницу ), но ведь она хотела учиться на врача, чтобы помочь отцу выздороветь, так что эгоизм был из-за сострадания и страдания.



сестра Хэ Су
зять Хэ Су

Вот пожалуй единственные здоровые люди на всю дораму 1olkj их стоит упомянуть только ради такой радостной новости. Потому как больше от них никакой особой пользы я не видела. Были и были, и флаг им в руки, и транспорант на шею, и попутного ветра в ровную спину. Никакой смысловой нагрузки и правда не несли, просто помогали героям как могли. Ну и служили примером того, что есть, ЕСТЬ на свете и здоровые люди 1sds



Ну, вот и поведала я вам свои впечатления о дораме, как смогла, я старалась рассказать так, чтобы хоть что-то осталось за кадром 1olkj
Мне дорама понравилась.
Понравилась тем, что она о любви, любви, способной победить страшные болезни и душевные страдания, любви родительской, любви сестринской, дружеской, сострадательной и еще много какой, она ведь такая разная и многогранная, но пока она у вас есть, все будет хорошо!
Название дорамы полностью себя оправдало. Я смогла поверить, что любовь этих людей и спасет, и даст якорь спокойствия в бушующем море не слишком дружественной действительности, и будет маяком в темноте, которая может их настигнуть.
Рекомендую к просмотру, могу пообещать, что вы не только окунетесь в мир *психов*, но и действительно приятно и весело проведете время, наблюдая за жизнью не вполне *здоровых людей* 1olkj 1xxxx она у них оказывается такая прикольная
А закончить хотелось бы словами Чже Ёля, которыми он завершает дораму о том, что мы не одиноки, рядом с нами всегда кто-то есть, нужно только оглянуться и захотеть увидеть их, тех кто рядом, кто всегда рядом, кто любит нас, кто заботится о нас, для кого мы дороги и необходимы...

Усилиями стольких людей свеча в пещере не гаснет
и горит 24 часа в сутки, 365 дней в году, днём и ночью.
Лишь по одной причине.
Она горит ради тех, кто живет за пределами пещеры.
Кто чувствует себя одиноко...
знайте, что есть люди, молящиеся за вас 24 часа в сутки.
Не забывайте, вы никогда не были одни, ни единого мгновения.
И как всегда, спокойной ночи, Чан Чжэ Ёль. До встречи.




Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЭТО ЛЮБОВЬ [2014] / IT'S OKAY, IT'S LOVE (Жанр: романтика, комедия, психология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: