DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДЛЯ ТЕБЯ ВО ВСЕМ ЦВЕТУ [2012] / TO THE BEAUTIFUL YOU (Жанр: романтическая комедия)
ДЛЯ ТЕБЯ ВО ВСЕМ ЦВЕТУ [2012] / TO THE BEAUTIFUL YOU
Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:43 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Для тебя во всём цвету [2012] / To the Beautiful You



о дораме

Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Чон Ги Сан
В ролях: Солли as Goo Jae Hee, Чхве Минхо as Kang Tae Joon, Ли Хён У as Cha Eun Kyul, Kim Ji Won as Seol Han Na, Suh Joon Young as Ha Seung Ri, Кан Ха Ныль as Joo Ji Chul, Джулиен Кан, Hwang Kwang Hee as Song Jong Min

Описание
:
Главная героиня Ку Чжэ Хи - кореянка, но живёт в Америке. Однажды по воле случая она наткнулась на трансляцию соревнований по лёгкой атлетике, и её внимание привлёк прыгун в высоту Кан Тэ Чжун. Он произвёл на Чжэ Хи сильное впечатление, она стала его большой поклонницей и в дальнейшем ради любимого спортсмена решила переехать в Южную Корею и перевестить в его школу. Всё бы прекрасно, но только вот Тэ Чжун учится в школе для мальчиков. Разумеется, Чжэ Хи это не остановило, и она решила притворяться парнем. Но, как известно, тайное всегда становится явным...


Инна_СтояноваДата: Четверг, 29.01.2015, 12:43 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Так уж получилось, что японский вариант я посмотрела в аккурат перед выходом корейской версии (и наученная предыдущим неудачным опытом просмотра разных версий), решила не рисковать, а подождать когда впечатления улягутся, а то многое и просто забудется (а с учетом того, сколько я всего смотрю 1olkj то даже и перепутается), а потом посмотреть "свежим" взглядом.
От японской версии версии я была просто в диком восторге. Начала смотреть из-за Огури Шуна, а закончила из-за Икуты Тома. И вообще попалась она мне случайно, и смотреть ее не собиралась, но очень понравился отзыв на рутрекере, даже и не отзыв, а так

Цитата
«Мне с неба упал сериал». Можно сказать и так. Как кирпич на голову. Увесистый такой кирпич. После которого, как та девушка без каски, все время ходишь и улыбаешься. А по ночам, сидя перед экраном, глушишь смех в подушке. Сразу скажу – не смотрите это ночью, когда все уже спят, не вооружившись заранее чем-то звукопоглощающим. Некоторые вот тоже не поверили, а потом бегали искали в темноте подушку... (с)


короче, вот это

Цитата
А по ночам, сидя перед экраном, глушишь смех в подушке. Сразу скажу – не смотрите это ночью


а в то время я могла смотреть только ночью 1sds короче подушкой я вооружилась сразу 1sds и она мне пригодилась, честно скажу, в ЮК-версии со мной таких приступов гомерического хохота ни разу не случалось.
Шун был неотразим в своем гордом одиночестве и неприступности, а временами от него веяло такой страшной безысходностью, что аж страшно становилось.
В отличие от него Икута был великолепен своим искрометным и юморным персонажем, и его переживания по поводу "гейности" меня до сих пор приводят в смех, хотя за прошедшее время большинство произошедшего в дораме уже стерлось из памяти, но это все еще где-то там на задворках не выветрилось 1olkj
С учетом всего вышеизложенного, думаю теперь понятно, почему я решила отложить просмотр ЮК-версии до лучших времен?
А теперь вернемся к нашим баранам,в смысле... к спортсменам 1olkj



Для меня дорама была разделена как бы на две части: одна чисто романтическая, о Ку Дже Хи и Кан Тэ Джуне; и вторая - комедийная, обо всем остальном.

Начну с романтики.

"Всего две булочки делают из человека женщину" (с) Ин Гёль.


Даже и не знаю, что в этой фразе меня больше всего пугает? То, что женщина - это уже не человек, или что все люди делятся на "человеков" и женщин? 1sds
И хотя ГГерои почти до самого конца отрицают, что между ними существует романтическая привязанность, а есть только желание помочь, мне в это верилось с трудом, потому что все было буквально пронизано флюидами влюбленности 1serf



Но это все было таким легким, ненавязчивым, чистым, чем мне безумно нравилось (я вообще жуткая поклонница первой любви и всего, что с ней приятного связано 1serf )
А главное, каким бы человек ни был хорошим, но без этой обладательницы "булочек", он ни на что не способен, ни тебе прыгнуть, ни тебе гол забить 1olkj

А теперь "об остальном"

" - Сколько стоит ежик в тумане?
- Зачем мне холодильник, если я даже не курю?"
(с)

Се Ри (глава второй общаги).




Всё остальное - для меня один большой прикол 1eef о стольком хочется вспомнить, хоть всю дораму пересказывай 1olkj Особо запомнились привидения в закрытом корпусе 1sds полет на чемодане и труселя с медвежатами 1sds , Ин Гёль со своими фантазиями 1erfgty битва в туалете с вантузом 1olkj , пожалуй хватит, а то сейчас точно пересказывать начну

Кан Тэ Джун
Я оказалась впечатлена 1serf хотя поклонницей Шайни так и не стала 1olkj


Уж слишком солнечным человеком он казался (хотя возможно я предвзята и все равно пытаюсь сравнивать его с Шуном (так что простите и не бейте больно), малость не дотянул трагическую часть своего образа, но в остальном 1eef
Честно, я наслаждалась буквально каждой секундой, видя его на экране, он весь такой (его показ надо дозировать как сильно действующий наркотический препарат, а то ведь можно и погибнуть от передоза )
Его забота О Дже Хи - это просто нечто столько внимания, временами нежности, а уж сколько предупредительности, в общем давно я такого мужчину не наблюдала, да, именно мужчину, потому что все его поступки по отношению к Дже Хи ну никак не назвать ребячеством. Все его старания скрыть, что он знает о том, что она девушка, и не только от нее, но в первую очередь и от всех прочих, и потом в конце, когда он решил, что он скажет ей о своей любви (и не смог, в силу сложившихся обстоятельств), но как он это все выразил в виде действий, это ж , и потом, когда уже мог ... блин, по моему теперь уже меня куда-то несет
Короче, он просто супер-класс!!!

Хан Ин Гёль.
Да, тоже был влюблен, но все его поступки отдавали еще незрелостью, этакой детской непосредственностью (все время мне вспоминался Гон Ю из Кафе - вот где серьезность в непростой ситуации), и я понимаю, что он играет именно комедийный образ, и у него это замечательно получилось, но... вот есть какое "но"... никак не могу решить, что же он не сделал: то ли недошутил (по сравнению с Икутой), то ли перешутил (по сравнению с Гон Ю)
Хотя в общем и целом, без него точно было бы не обойтись))))

Ку Дже Хи.
Здесь претензии по большей части к сценаристу: как-то не очень была продумала причина для ее приезда в Корею, все так за уши притянули (в той же Японии - героиня это делает из-за чувства вины перед героем, он получил травму из-за нее и она считала, что все проблемы у него именно из-за этого), все слишком простенько и недостоверно вышло. Ну да и черт с ним, главное, что она все-таки приехала и нам было на что любоваться, о чем переживать, над чем смеяться и о чем мечтать, а то и о ком

Соль ХаНа.
Вот же корейцы "любят" национальных фей :wink: прямо-таки несут в массы ненависть по отношению к ним :tongue: Разве нет? Сразу же вспоминаются "Ты прекрасен!" и "Полный дом 2" - в обеих дорамах национальные феи были теми еще засранками. Так что и эта не стала особым исключением, хотя по сравнению с первыми двумя ей еще учиться и учиться 1olkj

Все прочие персонажи.
Их там очень много, поэтому о каждом в отдельности говорить не буду, но все они так или иначе были вовлечены в действие и лишних я не заметила. Доктор - классный дядька, мне понравился. Тренер - вот я с него насмеялась. Менеджер - на удивление адекватной аджумой оказалась. Папа Тэ Джуна в отличие от своего японского прототипа был очень приятен и , лично у меня, негативной реакции не вызывал. Джонни, ох этот Джонни,вот где засранец, мне его все время хотелось стукнуть и отправить обратно в Америку ближайшим рейсом, хотя кое за что хочется ему все же сказать спасибо, особенно за то, что он заставил Тэ Джуна иначе взглянуть на Дже Хи .

Ах, да. Еще про одного персонажа забыла. 1olkj
Латук.
При виде его я слюней пустила ведра на три больше, чем при виде МинХо (да не в обиду последнему будет сказано), но что есть, то есть. Иногда можно обойтись и без слов, что нам доказал Латук, но быть при этом одним из самых главных персонажей и даже одним из самых любимых.
Вы со мной не согласны? Ну, тогда поглядите на его милую мордаху


Еще пару слов хотелось сказать о сюжете. Точнее о его "нестандартности".
Обычно что мы имеем? В серии 12 ГГерой признается ГГероине да и всем заинтересованным а заодно и незаинтересованным лицам в своих чувствах, к 14 серии мы имеем кризис в полном разгаре и мозговынос в самом что ни есть лучшем виде и только буквально в последние 5 секунд 16 серии нам дают понять, что там все же есть ХЭ.
А здесь?
А здесь я прямо таки большую часть времени пребывала в недоумении, потому как все у них шло черт знает как: соперница то ли есть, то ли ее нет, герой то ли любит, то ли не любит, антигерой выглядит уж совсем и не антигероем (и это все при том, что я точно знаю, что там должно быть и чем все закончится :wink: ). Точно помню, что вместо того, чтобы начинать рвать на своей голве волосы от ярости, я сидела и буквально обливалась слюной от изобилия романтики и нежности между ГГероями
И еще, я рада, что финал отличается от японской версии, все вышло так в общем лучше и не придумаешь



Итог таков: прекрасная романтическая дорама о первой любви и первых победах, приправленная изрядной комедийной долей. К просмотру рекомендую (хотя кому? вы ведь уже все ее посмотрели 1olkj )
Ну, вот пожалуй, и все...


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДЛЯ ТЕБЯ ВО ВСЕМ ЦВЕТУ [2012] / TO THE BEAUTIFUL YOU (Жанр: романтическая комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: