DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ИДЕАЛЬНЫЙ СОСЕД [2007] (Жанр: романтика)
ИДЕАЛЬНЫЙ СОСЕД [2007]
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:34 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Идеальный сосед [2007] / The Perfect Neighbor / How To Meet A Perfect Neighbor



о дораме


Производство: Южная Корея, 2007 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Jo Nam Kook
В ролях: Kim Seung Woo - Пэк Су Чхан, Bae Doo Na - Чон Юн Хи, Пак Ши Ху (Park Shi Hoo) - Ю Чжун Сок, Min Ji Hye - Ко Хе Ми, Son Hyun Joo - Ян Док Гиль, Ким Сон Рён - Чон Ми Хи, Ван Чжи Хе, Пэ Ду На и др.

Описание :


У Пэк Су Чхана за душой ни гроша, однако он живет с предубеждением, что является пределом мечтаний всех женщин. Но эта вера пошатывается, когда он начинает по-настоящему влюбляться. Коварный соблазнитель Пэк Су Чхан наконец-то встречает достойную соперницу Чон Юн Хи и теряет голову. Его прежняя счастливая жизнь в окружении женщин уходит в прошлое, с тех пор как Юн Хи своими едкими замечаниями пытается оградить старшую сестру от его чар.
Ю Чжун Сок – наследник владельца преуспевающей компании. Когда у отца случается приступ, ему приходится взять управление компанией в свои руки. Тогда Юн Хи становится помощницей Чжун Сока и влюбляется в своего босса.
Будут ли её чувства взаимными? Смогут ли они быть вместе вопреки возражениям его матери?


Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:35 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
На эту дораму я попала совершенно случайно. На ю-тубе искала видео по "Чести семьи", а натолкнулась на это видео



Образ Пак Ши Ху меня просто сразил наповал 1sds пришлось быстренько искать, где ж это такого красавца сделали таким придурком 1olkj
Честно скажу, что с чистой душой рассчитывала на "ромком", но... Первые две серии оказались бредом сивой кобылы, а вот с третьей серии уже началось что-то действительно смешное, были моменты, когда приходилось буквально утыкаться лицом в подушку, чтобы своим хохотом не разбудить домочадцев. Но уже где-то с середины пошла такая драма, что рыдать-не перерыдать. Обычно сюжет накаляется к 18 серии, а тут уже буквально с 11-12 такой мозговынос начался 1kjjk что слов нет, одни выражения и те на сайте писать запрещено 1olkj , а к финалу оказалось, что в дораму незаметно так прокрался детектив, и причем довольно приличный, потому что уже с 17 серии на ГГероев с их любовными проблемами буквально наплевать, а сидишь и разгадываешь "ну кто?" и "зачем?"и все так запутано, переплетено. Кстати, финальная серия оказалась довольно подробной, не смотря на то, что действующих лиц в дораме оказалось довольно много, упомянуть смогли практически всех, кто так или иначе был замешан в основных действиях.
Так что хочется внести некоторые коррективы:
- во-первых, жанр - мелодрама с элементами детектива;
- во-вторых, (как обычно 1olkj )описание не совсем соответствует действительности - Пек Су Чхан меняется не потому что влюбился в Юн Хи, а совсем по другим причинам, и уже после этого незаметно для себя начинает и в ней видеть не просто друга, а нечто более важное для себя. Чжун Сок и Юн Хи - их отношениям мать мешала, но не это было основной причиной для проверки на прочность их отношений. И еще, для меня было шоком то, что ГГерой предложил ГГероине стать его любовницей и она соглашается , и на протяжении почти половины дорамы сюжет так или иначе крутиться вокруг такого шокирующего события
И еще, сюжет местами мне периодически напоминал "Алису", уж не знаю Пак Ши Ху ли в этом виноват, или сценарист "Алисы" что-то передернул, или просто сюжет довольно банален и актер в одинаковых ситуациях играет одинаково, стандартно, из-за чего возникает чувство "дежавю" (но с моей точки зрения "Алиса" вышла покруче , здесь все как-то средненько)
И стилист похоже у них из "Мэри, где же ты была всю ночь?", потому что тряпки у ГГероини прямо с того же секонд-хенда украдены, хотя ей сестра типа свои шмотки давала, и ГГерой ее пару раз водил по бутикам за тряпками, а она как ходила в начале в обносках, так в них и закончила 1kjjk

Ну, а теперь о "ху из ху?"

Пек Су Чхан.
Вначале предстает перед нами таким порядочным козлом, который действительно считает себя непревзойденным дамским угодникам, и дамы перед ним укладываются буквально штабелями. Но не все веревочке виться. В один прекрасный день вместо благодати на него из рога изобилия насыпалось столько неприятностей, что в пору было сломаться. И тут-то и оказалось, что наш "Идеальный сосед" не так-то прост, и не такой уж он и козел, да и вообще оказался "Идеальным" мужчиной, соседом и другом. Причем, на столько идеальным, что к финалу уверенность в том, с кем ГГероине будет лучше буквально не дает покоя.
Образ вышел таким неоднозначным, что им просто не возможно не восхищаться 1sds иногда даже хотелось сказать "Ну хватит быть уже идеальным, подумай и о себе, тебе ведь больно", но он даже сквозь слезы продолжал улыбаться и оставался "идеальным соседом". 1serf

Чон Юн Хи.
Страшненькая, глупенькая, нищенькая... в общем типичная корейская ГГероиня, которой предстоит поставить на колени своим "шармом из подворотни" на колени кучу классных мужиков, которые до встречи с ней отличались умом, сообразительностью и устойчивой психикой. Очередная Гым Чан Ди :tongue: Господи, ну почему в ЮК все ГГероини должны быть именно такими? Тяжко нашему русскому менталитету понять корейское представление о том, как именно должна выглядеть "бедная и несчастная, но любимая женщина механика Гаврилова" 1olkj Кстати, если вы надеетесь, что к концу дорамы она поумнеет, похорошеет, или обзаведется каким-нибудь капиталом, то все ваши надежды абсолютно беспочвенны. И мне опять вспоминается Гым Чан Ди, которая за три года, пока любимый покорял Америку, так ничему и не научилась, а осталась бестолочью. Единственное ее достоинство - это любовь к Чжун Соку. Я в конечном итоге, восхищалась именно этим ее качеством, таким постоянным и безграничным.

Ю Чжун Сок.
Уж и не знаю почему, но Пак Ши Ху здесь меня не особо то и поразил. Чего-то не хватило для того, чтобы восхищаться им как в "Чести семьи", или буквально разрываться от чувства безысходности как в "Алисе". Возможно он здесь еще молод, и ему недоставало опыта, чтобы соответствовать тому же Ким Сон У. Осталась какая-то недосказанность образа... Слишком он несчастным все время выглядел :-( И Юн Хи периодически так приходилось вставлять реплики, что он робкий, стеснительный, необщительный и т.д. и т.п. потому как сами этого мы понять не могли... Су Чхан называл Юн Хи "бесхребетным другом", потому что ей столько всего пришлось пережить из-за Чжун Сока, а она все равно его прощала и продолжала оставаться рядом, поддерживала и любила его. А как по мне, то бесхребетным был именно Чжун Сок. Он ничего не мог отстоять, ни свою любовь, ни даже свою жизнь. И если бы не упорство Юн Хи и самоотверженность Су Чхана, плыть ему по течению реки как оборванному осеннему листу. В общем, ГГерой мне не айс :-( Одна надежда, что в конце он все же будет с ней счастлив, потому что все враги уничтожены, никто счастью не мешает, да и "идеальный сосед" всегда на его стороне.

Ко Хе Ми.
Очередное национальное достояние
Вот с одной стороны, мне как-то хотелось найти оправдание ее поступкам, в том что она так поступает из-за безысходности, что пришлось расстаться с любимым человеком, а раз счастья нет, то пусть все будет так, пусть тогда будут власть и деньги, а с другой стороны... мразь она и тварь и никакого оправдания ей нет. Вот такое двоякое впечатление она на меня произвела. :shock: Но накажут ее в конце по всей строгости закона, и пожалуй с одной стороны я впечатлилась ее стойкостью, а с другой стороны невольно возникала ассоциация с ее обычным "ледяным" состоянием, что не так уж она и раскаивается в том, что совершила.



Мама Чжун Сока.
Вот не скажу, что я ее ненавидела. Я ее даже в большинстве моментов понимала. Ну какая мать захочет своему сыну такую жену? Это же просто кошмар и ужас в одном флаконе :girlwolf: Он умный, образованный, богатый. А она? Страшненькая, мало что без образования, так еще и глупая, неорганизованная, без чувства такта, точнее наблюдается полное отсутствие воспитания и хороших манер. Да тут любая мать встанет на дыбы. Единственное, что я могу понять, но не могу оправдать, это ее поступок, из-за которого собственно и заварится вся эта каша. А понять смогла, потому что представила, как она была всю жизнь несчастна со своим мужем, и этот ее поступок, пусть и был бесчеловечным, но он как крик ее души о том, что дальше она так жить не может :-( Короче, в конце мне ее было даже жалко. 1sds

Мама Юн Хи.
Если поначалу вызывала только раздражение и недоумение, то к концу образ матери стал вполне приемлем и даже в некоторых местах смог впечатлить 1eef
Самая моя любимая сцена, это когда Чжун Сок пришел к ней официально представиться и попросит разрешения встречаться с Юн Хи. 1sds
Короче, хорошая мама 1erfgty

Папа Хе Ми.
Вот по ком действительно тюрьма плачет. Ненавидела с первой по последнюю минуту дорамы. :gun: :gun: :gun: А в конце так вообще чуть в пляс не пустилась, когда его в тюрьму посадили.

Мама Хе Ми.
Довольно странная особа. Я не очень-то могла понять почему ее так ненавидел муж, и уж тем более не могла понять почему потом он у нее просил прощения Ну то что она особо не отличалась ни умом, ни сообразительностью, так это точно, чем очень мне напоминала маму из "Чести семьи", в общем актриса выглядела довольно однотипно, ну разве что без "идиотизма".



Ми Хи, сестра Юн Хи.
Поначалу предстает той еще бестолочью. но потом ничего так, меняется и становится очень даже адекватной аджумой :wink: Насмешила, когда бегала за Су Чханом, и приводила в умиление, когда влюбилась в Ян Док Гиля. 1xxxx

Ян Док Гиль, друг детства Су Чхана.
В первых двух сериях я на него даже смотреть не могла, просто ужас какой-то, бесил неимоверно, я почти все моменты с ним нещадно перематывала. а потом как-то так незаметно, стал центровым игроком, очень интересным, робким, стеснительным вызывающим стойкую симпатию. Правда, не обошлось и без "тараканов", но у кого их нет? 1sds Образ просто супер. 1eef Я за него в конце была очень рада и даже горда.

Е Суль, дочь Ми Хи. Ко Ни, сын Док Гиля.
Два потрясающих детских образа 1eef Знаете, как интересно наблюдать за детьми, когда они рассуждают о чем-нибудь взрослом и серьезном? Вот здесь так же. Обоим пришлось повзрослеть из-за несостоятельности родителей в нормальном выполнении родительских обязанностей. Е Суль вынуждена наблюдать как мать мечется между мужчинами, и никак не может найти того самого, настоящего. А Ко Ни вынужден быть рассудительным не по-детски из-за того, что отец очень робкий и застенчивый человек, никак не приспособленный к жизни.

Главный управляющий Пён.
Стал жертвой жадности собственной жены. Было даже жаль его.

Его жена.
Вот же ж стерва. 1kjjk ну, нет у меня другой характеристики для нее. Чтобы выпендриться перед председательшей, фактически сама толкнула мужа на преступление. И хотя в конце она раскаивается, но кому от этого легче?

Управляющий Чха.
Еще одна жертва жадности, но теперь уже собственной. Вот наука: нельзя заглядываться на чужое и желать его себе. Дальнейшая судьба правда осталась не ясна.

Бывшая любовница Су Чхана, ныне жена его начальника.
Вышла замуж назло и чуть всю жизнь себе не поломала. Одно хорошо: муж смог осознать, что любовь и чувство собственности абсолютно разные вещи, а она поняла, что все же любит своего мужа.

Детективы.
К концу стали довольно ключевыми особами, но не без юмора. С виду два придурка, но смогли распутать такой клубок страстей и ненависти.



Ну, вот вроде как и все.
Рекомендовать к просмотру, как это я обычно делаю, не буду. Причин несколько. Одна из них то, что дорама еще 2007 года, поэтому на особый эффект рассчитывать не приходиться, средненькая она. Во-вторых, даже любители Пак Ши Ху скорее всего останутся разочарованы его образом, сейчас он намного харизматичнее В-третьих, обещанной романтики я особо не наблюдала, нет любовь была, но была такой драматичной, что рыдать хотелось больше, чем ей радоваться и даже ХЭ в конце все равно оставил легкий флер грусти .
Но с другой стороны, хочется порекомендовать 1olkj потому что я смогла увидеть потрясающую дружбу, которой оказалось ничего не страшно; абсолютное бескорыстие и безграничную любовь.

В общем вам самим решать, смотреть или не смотреть. Я осталась довольна тем, что все же не бросила ее на второй серии, а досмотрела до самого конца.


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ИДЕАЛЬНЫЙ СОСЕД [2007] (Жанр: романтика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: