DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » МОЯ ЛЕДИ [2010] (Жанр: романтика)
МОЯ ЛЕДИ [2010]
Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:51 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Моя леди [2010] / Oh My Lady



Он у меня самый лучший,
я у него самая счастливая!


О дораме


Страна: Южная Корея
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: романтика
В ролях: Chae Rim as Yoon Gae Hwa, Choi Si Won as Sung Min Woo, Lee Hyun Woo as Yoo Shi Joon, Park Han Byul as Hong Yoo Ra, Moon Jung Hee as Han Jung Ah, Yoo Seo Jin as Lee Bok Nim, Yoo Tae Woong as Kim Byung Hak, Bang Joon Seo as Kim Min Ji, Kim Yoo Bin (김유빈) as Ye Eun, Heo Joon Seok (허준석) as Choi Tae Gu, Kim Kwang Gyu as Han Min Kwan, Kim Hee Won as Jung Yoon Suk, Hwang Hyo Eun as Oh Jae Hee, Hong Jong Hyun as Kim Jin Ho, Lee Dae Yeon as Eom Dae Yong, Chu Hun Yub as Chae Ho Suk, Lee Han Wie as director (cameo, ep1), Jun Hye Jin as actress (cameo, ep1), Nah Young Hee as Gae Hwa's former boss (cameo, ep1)

Краткое описание:


Главная героиня телевизионного сериала – очаровательная девушка по имени Юн Гви Хва. Ее жизнь трудно назвать идеальной и счастливой, ведь она давно потеряла работу, а после развода с мужем осталась совершенно одна с маленькой дочечкой на руках. У нее совершенно нет образования, постоянного жилья и денег, ее даже из-за неуплаты аренды вместе с маленьким ребенком выкинули на улицу.
Уже через некоторое время, осознав катастрофичность сложившейся ситуации, главная героиня отдает дочку на попечение бывшего мужа. Сразу же после этого она пытается найти работу. По счастливой случайности она становится домработницей одной легендарной звезды.
А также у нее есть возможность получить постоянную работу в шоу компании, но только если героиня сможет уговорить звезду Сон Мин У участвовать в мюзикле «Это все любовь». Понятное дело, это предложение заинтересовало красавицу, поэтому она изо всех сил пытается уговорить его на роль, но избалованный парень и слушать ее не хочет.
Но судьба решила сделать подарок Юн Гви Хва и она узнает страшный секрет Сон Мин У. Как оказалось, у него есть пятилетняя дочка, о существовании которой до этого времени он сам не знал. Понятное дело, после этого случая главные герои решают заключить сделку, которая выгодна им обоим.



Инна_СтояноваДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Пересмотрела я эту дораму уже в четвертый раз и решила... написать таки на нее отзыв.
Есть фильмы/сериалы, которые смотришь с неописуемым восторгом и пока смотришь, кажется что ничего лучше и круче ты еще не видел и навряд ли когда увидишь.
А есть такие, которые с первого взгляда вообще никакого впечатления не производят и иногда даже появляется мысль, что ты просто зря тратишь время на просмотр. Но проходит время, ты случайно натыкаешься на нее и не понятно почему, может под воздействием момента, начинаешь пересматривать, пусть не всё, но какие-то моменты, которые оказываются вдруг запомнившимися, какие-то слова, которые умудрились остаться в твоей памяти. И кажется, что уже не так и плоха эта вещь и что-то такое в ней все же есть. Проходит еще время и ты опять, вопреки своему мнению, возвращаешься к ней, и на сей раз смотришь ее с удовольствием. Находишь в ней то, что раньше почему-то не замечал, ловишь новые нюансы на которые раньше не обращал внимания, видишь то, что раньше почему-то пропускал. И понимаешь, что вот эта дорама именно та, к которой ты действительно будешь возвращаться, чтобы пересмотреть, чтобы еще раз улыбнуться, еще раз хлюпнуть носом в трогательном моменте, еще раз испытать умиление от простых, но таких понятных и близких тебе самому моментов.
Вот такая эта дорама для меня 1eef



- А ты правда ко мне из сказки пришел?
- Угу.
- А из какой?
- Из доброй.
- Выгнали, да?


Со Мин У

О ком сказать в первую очередь: об актере или образе? Сама не знаю, но нравятся мне они оба 1sds
Ши Вон. Ну и что, что не актер? И что, что у него мало опыта? И что? Да, он не Ли Дон Ук, и не Ли Мин Хо, и уж тем более не Хен Бин. И хорошо, даже просто замечательно. Потому что в этой роли их я и не вижу. А вот его вижу.
Мин У. Мальчишки не взрослеют, они просто становятся выше ростом и шире в плечах.
Я наслаждалась, когда смотрела на его "взросление", когда к росту и ширине плеч еще начал добавляться и ум, и понимание, и сострадание, и ответственность, и забота, и любовь.
А моя любимая фраза, пожалуй,:
- Какие отношения у вас с Юн Гэ Хва?
- Отношения? Нормальные отношения. Мы встречаемся.

так и хотелось спросить: "Ты хоть сам-то понял, что сказал?", но сердечко при этом у самой вздрогнуло :tender: а у него так и еще раньше, еще в конце 6 серии 1xxxx я слышала как оно стучало у него набатом, и не только слышала, но даже видела чем это все закончилось. 1olkj Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке



Он ест - я готовлю,
он носит - я стираю,
он разбрасывает - я убираю.
И что бы я без него делала-то...


Юн Гэ Хва

Даже не знаю, что и написать... Как ее охарактеризовать? Какой именно мы видим ее в начале? Бедная: ни денег, ни работы, с ребенком на руках. Но при этом явно дура, потому как даже не может забрать деньги у работодателя. Развелась с богатым мужем, который не платит алименты на содержание дочери. Продолжать можно до бесконечности. Но потом то ли это все становится не важным, то ли начинаешь понимать, что она не смотря на то, что ей уже 35 лет все еще глубоко наивна. И все эти ее "дурацкие" поступки именно из-за веры в то, что все люди добры и отзывчивы. Не знаю, не знаю, не знаю... Знаю только то, что она мне нравилась этой своей наивностью, доверчивостью. И я очень расстраивалась, что из-за поступка своего мужа, она перестала надеяться на то, что и она заслуживает счастья. Понимаете, она не перестала другим доверять, она перестала верить в то, что сама достойна лучшего, перестала верить в себя. И чтобы это изменилось в ее судьбе появился Мин У, которого пришлось научить верить в себя в свои силы, и который в свою очередь смог сделать счастливой и Гэ Хва.

Любимая, съешь кусочек тортика!
- Спасибо, зай. Не хочу.
- Ну смотри какой он аппетитный! Ну хотя бы кусочек!
- Спасибо, я не голодна.
- Ну совсем чуть-чуть!
- Да отвали! Я не ем после шести!
- Жри торт, дура! Кольцо там! Жениться на тебе хочу.






Мин Чжи, дочь Гэ Хва

Маленький взрослый ребенок. Радовала, что уже в таком возрасте проявила столь взрослый и терпеливый характер, могла войти в положение матери и не устраивала истерики, что в жизни все не так, как хотелось бы. Радовало, что как и мама совсем не попадала на обаяние "звезды", а видела его насквозь. Сцена в ресторане просто незабываема. Особенно в плане того, что Мин У явно хотелось все отрицать (как обычно - сразу в позу "да я, я никогда!!"), потом некоего удивления и в конце смирения. Хорошо спелись.

SMS от жены, находящейся в командировке:
"Милый, короче... В саду надо быть 8.15... Значит Машу надо будить в 7.30.
Одеть колготки, джинсы, футболку из второго ящика, кофточку фиолетовую (ящик второй снизу),
взять с собой платье розовое, висит в шкафу, носочки белые, сандалики, в садике переодеть.
Попробуй сделать хвостики, резинки в комоде в коробке из-под обуви.
Проверь и приготовь все сейчас, если что, звони спрашивай."
Ответ от мужа:
"Я не поведу её в садик... Возьму отгул, посидим дома"


Е Ын, дочь Мин У

Прелесть
Без слов смогла покорить этого покорителя женских сердец.
Даже и не знаю, что мне больше понравилось: когда она ему мстила (разбрасывала вещи по дому, била вазы, вымазывала вещи и заставляла читать сказки на ночь) 1sds , когда они ходили в зоопарк и ей захотелось покататься у него на плечах 1erfgty , или когда она потерялась в магазине, а потом он нашел ее, держащуюся за его плакат. 1xxxx Все три сцены такие разные, но при этом такие трогательные. Просто потрясают до глубины души. 1eef



А ведь обещал любить, холить, лелеять...-
бормотала она, закапывая труп...


Ким Пен Хак, муж, бывший муж

Смотришь на него и думаешь, а ему точно 35? И как Гэ Хву вообще угораздило выйти за него замуж? Это ж козел
Прибить его хотелось ежесекундно. И за то, что сделал, и за то, что так и не понял что сделал, и за то, что считал, что это еще и Гэ Хва виновата в том, что он так поступил :gun: :gun: :gun: Если честно, то мне так хотелось, чтобы Мин У при встрече не просто его попросил извиниться за свои поступки, а чтобы еще и по морде надавал как следует 1olkj




Юн Си Чжун, президент

Классный дядька. 1eef
Был момент ( и так все четыре раза 1olkj ), когда я думала: а может лучше он? 1xxxx
Понравился тем, что не смотря на все неудачи, все равно идет к своей цели. Не бездумно "всё равно добьюсь", а очень даже целенаправленно, борясь с недругами, обретая новых друзей и единомышленников. Когда у человека есть цель, он должен, просто обязан ее добиться. И если она стоящая, то ему поможет даже вселенная, все что будет происходить, будет происходить так и для того (даже не смотря на то, что на первый взгляд будет казаться, что все идет к провалу) чтобы она была достигнута. Главное не сдаваться и верить в себя!

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину.
Дай любви, чтобы прощать его.
Терпенья - чтобы выдержать его характер.
Только сил не давай, а то убью его на фиг!


учитель Хан, жена президента Юн

Поначалу она меня удивила своим поступком, из-за чего стала в некоторой степени даже неприятной особой. Потом появившиеся некоторые смягчающие ее обстоятельства, заставили меня смягчить свою точку зрения, хотя так и не дали ее простить. Не хочу говорить о морали ее поступка, но то что он все же был неэтичен, тут меня никто не сможет переубедить. В конечном итоге ее муж порядочный человек, а вот ее поступок таким по отношению к нему совсем не порядочный. Пришла новая любовь? Так разведись. Зачем же так?и ее фраза, что он (муж) ни разу не сказал, что он сожалеет... О чем он должен сожалеть? О том, что позволил ей выбрать карьеру вместо семьи? Или о том, что ее карьера загубила их семейную жизнь?

Любовник - это пиратская копия мужа...
иногда даже конец другой.


учитель Чхве

Про него и сказать то особо нечего. Но раз благодаря учителю Хан ему досталась столь неблагородная роль, то все же хотелось упомянуть и о нем.
С одной стороны, не могу сказать о нем ничего плохого, потому что его собственно то и не показывали особо, так что рассуждать о его поступке не зная всего довольно проблематично. Но есть одно "но". Он знал, что Хан замужем, даже более того, приходил устраиваться на работу к ее мужу, зная, что он о них знает. с моей точки зрения это совсем не добавляет ему плюсов. И если у него действительно была любовь, то почему он не настаивал на разводе Хан с президентом Юн? Так что скорее он негативный герой для меня, чем нейтральный.



Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь.
Может быть имеется ввиду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно


менеджер Джон

Назвать эту сволочь козлом, значит оскорбить благородное животное 1olkj
Хотя... все менеджеры видимо такие. Пекутся о своей "дорогостоящей собственности", блюдут свои интересы, в смысле как бы сбить побольше бабок, и, не дай бог, дать уйти из-под контроля своему подопечному. Можно и нагадить, и обмануть, и еще как-нибудь кинуть, потом подсластить пилюлю обмана, лжи и предательства парой комплиментов и всё ОК. Только все эти фортеля прокатывают до определенного момента или событий. Что нам довольно наглядно и продемонстрировали в этой дораме.



Золушка:
— Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц:
— Это был полуфинал.
Сейчас будем мерить бюстгальтер.


Ю Ра

А бюстгальтер то и не подошел 1olkj
Типичная такая "национальная корейская фея" (ну вы поняли, такие путешествуют из дорамы в дораму не давая жить главным героям в полном счастье, а заодно и наши нервные клетки убивая наповал - а они ведь не восстанавливаются). Но хорошо, что хоть не злобная "фея", такая с легким налетом придури по поводу собственной значимости в жизни тех или иных лиц 1sds радует, что смогла вовремя остановится.

Встречаются две блондинки:
- Я слышала, что ученые выяснили -
мозг у человека начинает закладываться на 4-ом месяце беременности.
- Это что? Значит, чтоб у меня мозг появился, мне надо забеременеть?




Ли Бок Ним , подруга

Классная тетеха 1sds
Как она от Мин У млела, когда Е Ын домой к нему приводила 1erfgty
А когда Мин У сказал, что хочет жениться на Гэ Хва 1eef
Но при этом оказалась действительно классной подругой, которая смогла вправить мозги Гэ Хва 1lmcx

журналист

Еще один красапед 1lmcx
Я на него даже сердиться не могла. И ведь оказался хорошим человеком, хотя так старательно это скрывал все 16 серий.
А мои дифирамбы должны достаться актеру, играющему эту роль. все образы им созданные незабываемы. (вы ведь еще помните судью из "Я тебя слышу"? 1olkj )



- Кого ты любишь? - Тебя.
- А завтра кого любить будешь? - Тебя.
- А послезавтра? - Тебя.
- А через 10 лет? -Другую.
- Кого? - Нашу дочку.


Подводя итог, хочу повторить:
Есть фильмы/сериалы, которые смотришь с неописуемым восторгом и пока смотришь, кажется что ничего лучше и круче ты еще не видел и навряд ли когда увидишь.
А есть такие, которые с первого взгляда вообще никакого впечатления не производят и иногда даже появляется мысль, что ты просто зря тратишь время на просмотр. Но проходит время, ты случайно натыкаешься на нее и не понятно почему, может под воздействием момента, начинаешь пересматривать, пусть не всё, но какие-то моменты, которые оказываются вдруг запомнившимися, какие-то слова, которые умудрились остаться в твоей памяти. И кажется, что уже не так и плоха эта вещь и что-то такое в ней все же есть. Проходит еще время и ты опять, вопреки своему мнению, возвращаешься к ней, и на сей раз смотришь ее с удовольствием. Находишь в ней то, что раньше почему-то не замечал, ловишь новые нюансы на которые раньше не обращал внимания, видишь то, что раньше почему-то пропускал. И понимаешь, что вот эта дорама именно та, к которой ты действительно будешь возвращаться, чтобы пересмотреть, чтобы еще раз улыбнуться, еще раз хлюпнуть носом в трогательном моменте, еще раз испытать умиление от простых, но таких понятных и близких тебе самому моментов.
Вот такая эта дорама для меня
А какая она для вас, решать вам самим.


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » МОЯ ЛЕДИ [2010] (Жанр: романтика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: