DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » НЕ СДАВАЙСЯ! [2011-12] (Жанр: романтика, комедия)
НЕ СДАВАЙСЯ! [2011-12]
Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:32 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Не сдавайся! [2011-12] / Skip Beat!



о дораме


Производство: Тайвань, 2011-2012 год
Тип: сериал, 15 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: Jerry Feng
В ролях:
Ivy Chen - Gong Xi
Choi Si Won - Dun Helian
Lee Dong Hae - Bu Po Shang
Bianca Bai - Jiang Nan Qin

Описание:


16-летняя Гун Си пожертвовала личной жизнью, чтобы поддержать своего парня Бу По Шана, дабы он стал известным певцом. Однажды Гун Си слышит, как он пренебрежительно отзывается о ней, называя своей служанкой и говоря о том, что больше не хочет с ней жить, и теперь девушка жаждет отмщения. Гун Си решает попасть в мир шоу-бизнеса и стать еще успешнее, чем Бу По Шан, чтобы поквитаться с ним. Тут-то она и встречает Дунь Хэ Ляня, еще одного актера из своего агентства, который начинает мотивировать ее в достижении цели стать главной суперзвездой.

Дополнительно: Драма является адаптацией популярной японской манги "Skip Beat" (2002 г.), по которой в 2008 году был снят одноименный аниме - сериал "Skip Beat"



Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:32 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь


Начну с предыстории 1sds очень уж она оказалась забавной. Наткнулась на вот такое описание к дораме



И все бы ничего, если бы не то, что название, описание, постер и актеры были от одной и той же дорамы, но нет 1olkj случайно наткнулась на нее, прочитала приложенное описание и стала смотреть. Хотите верьте, хотите нет, но то что описание не соответствует тому, что вижу, я сообразила только в конце второй серии, когда уверилась не только в том, что всех героев зовут иначе, но и в том, что героиня помирать ни при каких обстоятельствах не собирается 1sds но к тому времени я уже так втянулась во все жизненные перипетии главной героини, так увлеклась ее противостоянием со всем миром, что разговор о том, чтобы бросить просмотр был просто лишним 1olkj

-Но вы мало общаетесь…
-Ты просто не знаешь,
как мы друг на друга смотрим.


Дун Хи Лянь

вроде бы как центром повествования является героиня, а я решила начать с него 1olkj но что поделать, если он суперзвезда.
да и вообще смотрела по большей части только ради того, чтобы узнать: останется он с ней или нет? 1xxxx
Образ у него здесь такой... супер положительный, прямо и не суперзвезда он 1sds но именно этой своей положительностью и привлекал внимание, именно она была тем якорем спокойствия в бушующем море борьбы главной героини. И именно эта его положительность и настораживала меня все время: а вдруг отступит, а вдруг решит быть благородным, а вдруг решит что первая любовь важнее, ой, и вообще, не привыкла я как-то к таким правильным. Хотя... к финалу эта правильность слетала с него периодически как листья осенью с деревьев. и эти отчаянные обнимашки в кухне на полу,
и...

-Целовалась раньше?
-...??????
- Ответь мне.
-Н-н-н-ет....
-Научить?..


*чтоб я сдохла* я до самого финала ждала когда же он ее начнет "учить"
(блин, вроде как уже 36 лет отпраздновала, а все верю в Деда Мороза и в то, что в корейских дорамах могут по-настоящему целоваться 1lmcx )
Ладно, опустим тему с поцелуями....
Одно только не поняла, в чем собственно была проблема главного героя? Со всеми вроде как разобралась, а чего вот он комплексовал и решил, что любовь и отношения не для него, так и не просекла. Хотя борьба с самим собой выглядела мило 1serf



Счастье.
Оно есть.
Я знаю его номер телефона,
мне нравится его улыбка
и я безумно скучаю по нему.


Гон Си

Вот он генератор всех неприятностей, бурь в стакане и при этом такого позитива, одни ее девочки и цыплёнки чего стоили 1olkj а вопли 1olkj даже и не верилось, что та тихоня, которая предстает перед нами в конечном итоге может превратиться в нечто подобное, бушующее, плачущее, смеющееся, переворачивающее всё с ног на голову . Но она такая и даже больше. Сначала самоотверженная, верная, доверяющая, затем с не меньшим упорством идущая по пути мести и в конечном итоге благополучно причаливающая в гавани спокойствия и любви. Хотя о каком спокойствии может вестись речь при ее то буйном характере 1sds






вот честно, я готова была убить режиссера за такой топорный поцелуй, а потом прочитала, что это было требование самой актрисы, вплоть до того, чтобы целовалась даже дублерша 1eds и чем ей Ши Вон не угодил? лучше бы и правда дублершу взяли, потому что после его "Научить?" я реально ожидала чего-нибудь более нормального, ну а уж если вообще учесть саму сцену с поцелуем в конечном итоге, то было бы лучше тогда вообще обойтись без этого безобразия, а оставить только этакий намек на "to be continued" ...



- Встретила бывшего.
Увидел.
Закашлял.
Подумала, заболел.
А - нет!
Оказалось, слюнями захлебнулся!


Бу По Шан

Можно мне просто обойтись одним словом?
КОЗЁЛ!!!!!
Ни на одну минуту, ни на мгновение не проскользнуло мысли, что в его поступках виноват кто-то другой, что у него есть оправдание. 1kjjk



Я была нормальной.
Честно.
До тех пор
пока не встретила
эту психопатку,
которую я называю
своей лучшей подругой!


Цинь, подруга

Классная подружка оказалась, хотя героине и пришлось попотеть пока она согласилась стать ее подружкой.

менеджер

Лишний раз убедилась, что секретари - это мое слабое место 1sds еще раз убедилась, что короля играет свита, иногда образ Ляня явно проигрывал на его фоне 1olkj

режиссер

интересный дядечка. по времени занимал не так уж и много времени, но все же чем-то этаким он смог меня зацепить 1erfgty тем, что не всякая слабость есть слабость и не всегда сила является силой..
.


президент Ло Ли

Иногда хотелось его навернуть чем-нибудь тяжеленьким, но по большей части я просто прикалывалась с того, что взрослый состоятельный состоявшийся дядька так себя ведет и никто из окружающих не видит в этом чего-то странного и предосудительного. Но были моменты когда я действительно восхищалась им и его поступками, целями и действиями. 1xxxx

Мари

еще одна дьявольская мышка но при этом такая несчастно-счастливая, слезно-улыбчивая и тоже за столь малое время сыгравшая немаловажную роль в жизни всех главных героев 1serf

директор Шен

потрясающая пара к нашему взбалмошному президенту 1eef на первый взгляд - дурак дураком, но как всегда обвертка обманчива, и за придурковатой внешностью скрывался добрый умный руководитель, который точно знает, что лучше для его подчиненных. 1olkj




эти два приколиста тоже добавили юмора в дораму 1eef



А вообще пора заканчивать.
Хотелось бы сказать, что ничего вроде как в дораме супер выдающего я и не заметила, но два дня провела прилипшей к экрану, чтобы узнать чем она завершится. И узнать хотелось не "для галочки", а потому что действительно прониклась судьбой героев, действительно переживала за них, за их чувства, за их судьбу, успехи, отношения. Действительно хотелось увидеть, что зло наказано, а добро восторжествовало.
И я это все увидела!



Мне понравилось,мне было весело, волнительно, я довольна


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » НЕ СДАВАЙСЯ! [2011-12] (Жанр: романтика, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: