DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПРИЗРАК [2012] (Жанр: детектив, экшн, криминал)
ПРИЗРАК [2012]
Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Призрак [2012] / Ghost / Yoo-ryeong



о дораме


Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: детектив, экшн, криминал
Режиссер: Kim Hyung Suk
В ролях: Со Чжи Соп - Ким У Хён, Ли Ён Хи - Ю Ган Ми, Ом Ки Чжун - Чо Хён Мин, Чжи О(G.O - MBLAQ) / Чон Бён Хи - Ли Тхе Гюн, Квак До Вон - Квон Хён Чжу, Сон Ха Юн - Чхве Сын Ён, Чхве Даниель - Пак Ги Ён, Ли Сом - Син Хё Чжон, Чан Хен Сон, Ли Чжун (cameo) и др.

Описание:


Ким У Хён (Со Чжи Соп) - единственный сын высокопоставленного полицейского чиновника. Парень поступил в лучшую полицейскую академию и окончил ее с отличием. После окончания учебы он стал детективом и вместе с Ю Ган Ми (Ли Ён Хи) присоединился к отделу расследования кибер-преступлений. У Хён стремится раскрыть тайны тех, кто скрывается в пределах кибер мира.


Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:40 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Первым порывом после просмотра было: интернет отключить, компьютеры выкинуть (желательно в окно, жаль живу только на 2 этаже, а не на 11, как минимум), телефон разобрать, сим-карты съесть, счета в банке закрыть, деньги с карточек снять, карточки сжечь, деньги только в наличке, из дома по одному не выходить и вообще ни с кем не говорить 1olkj

Насколько реальны события в дораме судить не берусь, (но то, что я себя теперь не считаю не то что "чайником" , но даже на "крышку от чайника" не дотягиваю - это точно ), но реализмом все же попахивает (особенно если учесть сколько писем мне по клиент-банку приходит от службы безопасности о хакерстве).

Если убрать "фантастическую" составляющую сюжета, то дорама все равно остается на высоком уровне, многие события для меня были не просто неожиданными, а даже непредсказуемыми, большую часть времени провела с отвисшей челюстью (хотя в последних трех сериях было столько повторов , что я решила, что в пробке застрял не один актер, а минимум полсостава вместе со сценаристом 1sds ). Мне понравились все актеры и их герои, плохиши были тоже на высоте и играли очень достоверно.

Писать про каждого актера в отдельности не буду, каждый хорош и убедителен, как главные герои, так и второстепенные, все были на своих местах, ничего лишнего (как часто бывает в долгоиграющих проектах, вводят допгероев для заполнения сюжета), здесь даже хотелось бы еще немного дополнить, уж очень было увлекательно, (придумали бы еще чего-нибудь серии на 4 1xxxx ).

О чем бы хотелось сказать, так это о финале: вот здесь реально было правдоподобно, победить злодея можно было только так (ИМХО) и никак иначе, ведь он (злодей) и сам об этом так и сказал, я еще думала"Чем же У Хен его возьмет после этих слов?", а оно вон как оказалось. Я даже и не догадывалась что Хен Мин мог не знать о состоянии Хе Джин 1eds

Отдельных слов заслуживает музыкальное сопровождение: местами музыка даже говорила больше чем слова героев, частенько от того какая музыка играла догадывалась что же будет дальше, а иногда все было и наоборот, сначала такой накал, а потом такой вздох облегчения
Эта стала любимой и добавилась в плейлист



Одно жаль, не показали какие отношения между У Хеном и Кан Ми сложились в последующем (мне казалось, что из них получилась бы неплохая пара)

Смотреть, смотреть, смотреть!!!


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПРИЗРАК [2012] (Жанр: детектив, экшн, криминал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: