DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ ДОКТОРА ДЖИНА [2012] (Жанр: романтика, драма, мистика, исторический, медицина)
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ ДОКТОРА ДЖИНА [2012]
Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:50 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Путешествие во времени доктора Джина [2012] / Time Slip Dr. Jin / Dak-teo-jin



о дораме


Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 22 серии
Жанр: романтика, драма, мистика, исторический, медицина
Режиссер: Yoon Sang Ho
В ролях: Сон Сын Хон - Джин Хёк, Ким Чжэ Чжун - Ким Гён Так, Пак Мин Ён - Хон Ён Рэ (1860) / Ю Ми На (2012), Ли Бом Су - Ли Га Ын, Чжин И Хан - Хон Ён Хва, Ли Со Ён - Чун Хон и др.

Описание
:

Джин Хёк - одарённый нейрохирург, родившийся в семье врачей. Его показатель успешности в хирургии равен 100 процентам, он лучший нейрохирург с золотыми руками, имеющий способность быстро находить решение в той или иной ситуации. Он холоден и не способен понять неудачи других людей, потому что сам стремится к совершенству. Джин Хёку причиняет боль женщина, которую он любит.
Однажды, мистическим образом, доктор совершает путешествие во времени, и попадает в 1860 год, в период правления Династии Чосон. Отправившись в прошлое на 150 лет назад, Джин Хёк понимает, что медицина находится на начальной стадии. Мужчина начинает осматривать больных, но нехватка медицинских инструментов вынуждает его разрабатывать медицинское оборудование и способы лечения болезней. Пройдя этот сложный процесс, Джин Хёк становится истинным доктором.



Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:51 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Досмотрела я его наконец-то.
Кстати, аннотация к дораме какая-то странная, абсолютно не отражает сути происходящего, разве что путешествие все-таки произошло , а вот с остальным напряг....

Сразу начну с того, что мне не понравилось.

Мало романтики, точнее... между ГГероями я так и не увидела настоящей химии 1eds что с Ми Ной , что с Ён Рэ... вот не увидела я настоящих чувств. Герои просто выглядели коллегами, но ни как не влюбленными. С одной стороны, вроде как так и должно было быть, он ведь любит Ми Ну, а в Ён Рэ просто видит ее двойника, но я специально пересматривала серии где он с Ми Ной и там тоже все гладко, нет страсти... А потом, когда он говорит Ён Рэ, что он видит именно ее, а не девушку из будущего - все равно я этому не верила (Станиславский во мне ожил 1olkj ). В общем, т.к. я особь женского пола, то без романтики мне тяжко. Но это был единственный минус для меня (но довольно значительный).

Теперь что понравилось.

Медицинское оборудование. Местами я просто обалдевала по мере просмотра: это ж какими такими инструментами они там сделали иглы для шприцов, про сами шприцы с делениями на мл я вообще промолчу 1sds В общем, бедный реквизитор, досталось ему по-полной



История. Очень интересно и качество подошли именно к показу исторических аспектов. Вот я как-то тоже верю, что историю переписать не возможно. Можно (ну вдруг человечество когда-то и будет путешествовать во времени) изменить какие-то незначительные части (и хотя любое действие всегда имеет свои последствия), но в итоге глобальные события все равно произойдут как бы там ни было.

Д-р Джин.
Скажу сразу, начала смотреть дораму только из-за Сон Сын Хона. В принципе только из-за него и досмотрела. Красивый, на него приятно смотреть, особенно когда он улыбается

Ён Рэ / Ми На.
Актриса внешне мне нравится, но вот она какая-то мало эмоциональная: либо слезы в три ручья, либо вымученная улыбочка.
А вот чтоб искры летели от взгляда - ну вот не о ней это.Поэтому с Джином они для меня были прекрасной командой, но не парой.

Капитан Ким.
Произвел на меня приятное впечатление. Я оценила его стремление, во чтобы то ни стало защищать интересы своей семьи, пусть даже и такой неласковой, часто презирающей. Но это его семья, уж какая есть. А еще мне хотелось, чтобы у них с Ён Рэ все было... Вот в его любовь к ней я поверила буквально с первых секунд. А его слова в конце "Кто бы что ни говорил, но ТЫ - МОЯ женщина!" Я чуть не заревела...

Советник.
Ух, какая сволочь 1kjjk но мне так понравилась как он бодался с принцем, никакими словами не передать 1eef если бы не он, кино было бы ни о чем.

Принц.
Классный персонаж. Из грязи в князи. Так еще нужно уметь...
Их вечные перепалки-подколки с советником и доктором Ю 1olkj доставили мне много приятных минут.

Хон Ён Хва, он же Гоша, он же Жора, он же Робин Гуд по-корейски
Вот такие они народные герои. ненавязчивый, практически второстепенный персонаж, без которого в конечном итоге как без рук, даже оживлять пришлось по ходу дела, после трагической кончины)))) (сказочники, блин).

Кумихо.
Я так про нее ничего не поняла. 1eds
Она это все творила, только из-за того, что была влюблена в доктора Джина? Или я чего-то пропустила? Не поняла? В общем, героиня оказалась не из моего романа.

Подведем итог.

Видала дорамы и получше. Но о том, что посмотрела эту жалеть тоже не буду. (возможно исторические опусы просто не для меня (сейчас во всяком случае) я даже исторические романы уже года три не читаю ) . но и пересматривать я ее тоже не буду.
Много смешных моментов, много трагических, частенько "политиков" хотелось приставить к кирпичной стеночке и поиграть в НКВД 1olkj Но с другой стороны было очень интересно наблюдать за их противоборством.
Дорама понравится любителям истории,
поклонниками Сон Сын Хона и Ким Дже Джуна,
ну и любителям путешествий во времени.


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ ДОКТОРА ДЖИНА [2012] (Жанр: романтика, драма, мистика, исторический, медицина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: