DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПРИНЦ С ЧЕРДАКА / 2012 / (Романтика, комедия, фэнтези)
ПРИНЦ С ЧЕРДАКА / 2012 /
Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:58 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Принц с чердака / 2012 / Oktabbang Wangseja / The Rooftop Prince



о дораме


Страна: Южная Корея
Сериал относится к жанру: Романтика, комедия, фэнтези
Постановщик Юн Соп Син
Актеры, принявшие участие в съемках: Ючхон Пак, Чжи Мин Хан, Тхэ Сон Ли, Ю Ми Чон, Мин Хо Ли (II), У Шик Чхве, Сок Вон Чон, Мон Сик Ли, Чжон Гым Пак, Мин Со Чжон

Краткое описание:


Наследный принц семьи Чосон должен найти себе супругу, и ему, естественно, хотелось бы, чтобы любимая девушка обладала умом и красотой. Но также она должна быть достойной кандидаткой на роль будущей королевы и матери наследников, ведь принцесса должна будет участвовать в светской жизни государства.
Однажды ему удалось найти именно ту единственную девушку, и он сделал ей предложение. Но однажды случилось непоправимое и ужасное происшествие - молодую супругу принца нашли на дне озера. Он стал подозревать, что жена утонула вовсе не случайно. Расследуя тайком это дело, принц фантастическим образом переместился в будущее время.
Причем, вместе с ним это путешествие во времени совершили и трое его преданных людей. Они оказались в квартире одной современной красотки Пак Ха. Девушка моментально бросилась со сковородкой в руках на защиту своего жилья от непрошенных гостей.
Как представитель знатного рода, попавший из прошлого в современный мир, сможет здесь адаптироваться? Здесь уже не до преследования и мщения. Для того чтобы выжить в наше время, принцу необходимо привыкнуть к новым реалиям, а также разобраться в нахлынувших на него чувствах.



Инна_СтояноваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:59 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Красивые - направо, умные - налево (с)


Красивые, проходим мимо, а иначе удавитесь от зависти к красоте принцессы. Умные, вам тоже мимо, сказки не смотреть надо, а претворят их в жизнь. 1sds
Какой именно отзыв написать, я еще и сама не решила, потому как впечатления неоднозначные и неровные.

Начну с того, что посмотреть решила только потому, что ВСЕ посмотрели, одна я только в конце паровоза *обидно*, потом...

Ну потом было смешно, процесс адаптации сопровождался моим неудержимым хохотом и потоками слез 1sds , потом...

Потом было интересно, ну кто ж эту принцессу все-таки ухайдокал? 1kjjk потом...

Потом стало интересно *наконец-таки* как же будут развиваться отношения ГГероев в связи с вновь открывшимися обстоятельствами их перерождения,
*Спи, спи, я никуда не еду...*


потом... а потом меня стали терзать смутные сомнения о том, кто же на самом деле плавал в озере в Чосоне,

и уже по прошествии 19,5 серии мне стало интересно, ЧЕМ ЖЕ МОИ МУЧЕНИЯ ЗАВЕРШАТСЯ? 1olkj


Смотрю на этих красотунчиков и думаю, а давно ли вы ребятки воду из унитаза хлебали, чтоб огонь на занавеске потушить? 1olkj

Как вспомню 1eef
Да и команду "Садитесь сзади" выполняли в точности

*я сейчас повторно помру от смеха*

О май Гад (с)

*фраза прозвучала просто шикарно* (я трижды перематывала, чтоб ее послушать из его уст 1sds )

Честно, 70% дорамы посмотрела только ради финала, точнее ответа на вопрос "За что убили принцессу?", большего интереса у меня почему-то не возникало, иногда даже самой было обидно, что ж я такая непереживательная, у людей горе, я только знай ржу что конь над их неприятностями 1olkj

Хотя то как я смотрела 18 серию, это вообще отдельный разговор, и по большей части с психиатром 1olkj пару раз себя ловила на том, что сижу с тапком в руках, который мечтаю запустить попеременно то в героя, то в антигероя, в первого из-за его тугоумия, а во второго от безысходной злости. А то вообще начинала вопить "Куда ты, придурок, лезешь?!!! Вызови полицию!" и т. д. и т.п. Хорошо, что меня в этот момент кроме моего кота никто не видел и не слышал (правда, кот по-моему в шоке, даже ночевать ко мне сегодня не пришел)

- Где вы достали еды?
- Дали жвачку хозяйке! (с)

Для меня этой самой жвачкой был ответ на вопрос, а будет ли там ХЭ?
В общем, типа таки ДА!



Вот интересно, где сценаристы берут такие идеи? У них что у всех поголовно было тяжелое детство и деревянные игрушки?
И почему в одной семье могут расти такие разные дети?
У одной вроде как все есть, а ей все мало. А у другой счастья полные карманы только от добрых слов.
И если я еще как-то могла понять принцессу с ее поступком, то вот Се На 1kjjk для меня осталась за гранью понимания.

Пак Ха / Бу Ён.
Она мне понравилась в роли Бу Ён. Какой у нее взгляд!!!!
А вот в роли Пак Ха малость раздражала. Характер просто ужас 1kjjk крикливая, драчливая, как с мужиками поскандалить - так запросто, а как сестричке отпор дать (да по делу между прочим), так нет нельзя, сестричка ведь и обидится может. Но в общем и целом, прЫнцу (*козлу венценосному* - это не я сказала, это Пак Ха так его называла 1olkj ) только такая и была нужна. Порой мне казалось, что с неприятностями на одну дорамно-человеческую единицу как-то перебрали, уж местами было просто жерезчур. Ну нельзя так над человеком издеваться. Когда она встретилась с матерью, я прослезилась. не очень поняла ее мотивы со свадьбой, но с другой стороны "Лучше жалеть о том, что сделал, чем всю жизнь сожалеть о том, что могло бы быть" и все было так романтично-трагично, как я и предполагала 1xxxx

Принц / Ён Тхе Ён
Внешне нравился мне не всегда 1olkj Вот оденет очки - красава

Снимет... ну тут без комментариев 1sds

Хотя о Тхе Ёне собственно и сказать то нечего 1olkj разговор будет только о принце.
Как он бесил меня в начале 1kjjk , но ему таким и положено было быть козлом венценосным 1olkj но по мере его вживания в роль Тхе Ёна стал производить на меня более благоприятное впечатление, а к финалу 1serf стал практически совершенством.
Скажу еще то, что Принца в конце мне было жалко, очень-очень, прямо до слез , а вот Тхе Ёну несказанно повезло в финале, прямо все и сразу и на блюдечке с голубой каемочкой, только и осталось, что очнуться, в общем за принца даже обидно стало(((( Но ради счастья Пак Ха, я промолчала 1olkj



Се На / Принцесса.
Кошка она дранная, вот кто! 1kjjk
Вот интересно, в жизни такие экземпляры тоже встречаются? Или только в дорамах?
Короче, она меня так достала, что даже своим "благородным" поступком в конце все равно прощения не заслужила.
В костер ее!!!!

Тхе Му.
Еще один мозговынос. То что он сволочь я поняла еще в начале, но что до такой степени, даже и предположить не могла. И как у нас говорят психологи, все идет из детства, то основная заслуга в этом была его папочки, который видимо по жизни был хроническим неудачником, вот на сыночке и решил отыграться, в итоге и сам остался не у дел и сыночку жизнь загробил 1kjjk

Мальчики-цветочки.
Самые настоящие цветочки! 1eef Как я с них наприкалывалась.
Дораму стоит смотреть только ради них 1olkj



На этом пожалуй, закруглюсь.
Итог таков:
жалеть о потраченном времени не буду,
впечатлений все-таки осталось море,
да и ХЭ в конце добавил положительных эмоций.


Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ПРИНЦ С ЧЕРДАКА / 2012 / (Романтика, комедия, фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: