DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ТРЕТИЙ ГОСПИТАЛЬ [2012] (Жанр: драма, медицина, романтика)
ТРЕТИЙ ГОСПИТАЛЬ [2012]
Инна_СтояноваДата: Пятница, 13.03.2015, 20:40 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Третий госпиталь [2012] / The 3rd Hospital / Third Ward / Jesameui Byungwon




о дораме


Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 20 серии
Жанр: драма, медицина, романтика
Режиссеры: Ким Сол Мэ / Kim Sol Mae, Хван Чон Хён / Hwang Jung Hyun
В ролях: Ким Сын У, О Чжи Хо, Ким Мин Чжон, Чхве Су Ён (Choi Soo Young), Choi Yoon-so, Kim Jong-goo, Lee Tae-geom, Im Ha-ryong

Описание:


"3-й Госпиталь" - это медицинская драма, новый жанр ранее не снимаемых в Корее, именно поэтому она привлекает к себе наибольший интерес. Действие происходит в отделении нейрохирургии больницы, в которой впервые сосуществуют два направления медицины, с абсолютно противоположными основами создания, это Восточная и Западная.



Инна_СтояноваДата: Пятница, 13.03.2015, 20:40 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Пациент: "У меня болит голова!"
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2000 н.э. - Эти антибиотики искусственного происхождения!
На, съешь этот корешок.


Ну что ж, очередная медицинская дорама.
Хотя... то что она медицинская, предположить можно с большим трудом 1olkj (с дорамой "Мозг" сравнивать вообще не предлагаю 1sds ), даже с учетом того, что все действие происходит в больнице, все герои (почти все ) врачи и медперсонал, вот только все действие в своем подавляющем большинстве крутится только вокруг их жизни, а медицина где-то там на периферии. А в те моменты, когда эта самая медицина вдруг вырывалась на первый план, у меня возникало такое ощущение, что я смотрю сказку 1olkj
Хотя в общем и целом, дорама мне понравилась, и понравилась именно тем, что она просто о людях в белых халатах.
И еще много юмора, прикольного и смешного.
Первые две серии, как обычно, ознакомительные, и вызывали у меня легкое недоумение "Что за бред?", но уже с третьей серии то ли затянуло, то ли действительно сюжет стал более интересен, но мало того, что сама оторваться не могла от просмотра, так еще и муж присоседился :tongue: И все у них так закрутилось, запереживалось, развеселилось, что буквально до последнего момента переживаешь за ВСЕХ (действительно за ВСЕХ), и радуешься, что все в принципе хорошо, либо ожидаемо хорошо (жизненно, но без излишнего трагизма)

Ким Дэ Хён

Очередная звезда нейрохирургии.
Интересно, хамство - обязательное качество гениев нейрохирургии?
Что ж они все себя считают такими звЕздЯми неприкасаемыми?
Хотя ладно, этому можно.
Но... (да, есть небольшое "но") , актер мне нравится, но вот образ вышел какой-то малость занудный, как-то вот не хватило искры, что-то он не дотянул, не доиграл 1yyyy и еще он слишком стар для этой роли, очень видна разница в возрасте между братьями, хотя в детстве таковой не заметно, да и по разговору, что он ровесник друга Сын Хёна, даже с огромной натяжкой предположить трудно.
А вообще, в роли хирурга смотрелся очень прилично, достоверно и уверенно. Очень целеустремленный и несгибаемый, хотя была у него своя ахиллесова пята 1sds ради которой он смог пожертвовать даже своей карьерой 1eds и вот тут опять возникает "но" : что ТАКОЙ мужчина как Дэ Хён смог увидеть в этой *Люсе из Мухосранска* ? Моя просто в шоке была, есть и еще долго будет. Как-то вот мне не верилось, что он действительно может такую полюбить, да еще и не просто полюбить, а чуть не со школы за ней приглядывать, да еще и умудряться скрывать это на протяжении 5 лет, а тут, блин, не выдержал и прокололся. Вот, чувствовалась какая-то недоработка сценария, не хватило мне в этом отношении достоверности, хотя подсознательно и хотелось, что он был именно с ней, хотя иногда думала, что и Ый Чжин ему бы подошла 1olkj

Ким Сын Хён

Бедный несчастный братец. 1sds
С одной стороны его было жаль, а с другой - вообще не очень въехала в чем суть конфликта. Ну да, один родной, другой - не родной. Но из воспоминаний ясно, что неродному , как и положено, вечно влетало из-за родного, а тот еще и перья поднимал. Короче, в старшем возрасте смотрится вполне нормально, приемлемо, главное адекватно. Но вот этот юношеский максимализм меня как-то подбешивал 1kjjk хотя и для него как потом оказалось были свои предпосылки.
Попереживала за него и то, кого из героинь он в конце выберет. Жаль, что выбор был таким 1sds но другого там просто и быть не могло, и жаль что все так, хотя и жизненно с корейской точки зрения (что абсолютно не понятно мне с моей колокольни: почему он не может быть с ней, если они друг другу ВООБЩЕ не родственники, да и родители вроде как не возражали). Но вот НИЗЗЯ Просто надеюсь, что он будет счастлив.

Ким Ха Ён

Папулик наших мальчуганов.
Не смотря на все свои выбрыки и закидоны, мне понравился 1olkj
Иметь такой характер, такую судьбу и не сломаться, жить только ненавистью, а потом узнать, что все это неправда.
Ненавидеть собственного ребенка из-за непонимания и ненависти к его матери.
И даже с учетом этого всего, остаться отцом детей и быть им опорой даже тогда когда они считают, что он все делает неправильно.
Поразительный человек в своей судьбе и поступках. Зачастую от него ожидаешь каких-то стандартных вещей, но он все так умудрялся повернуть, что просто диву даешься. Повторюсь, но скажу: он мне понравился! 1eef

Две подруги:
- Представляешь, познакомилась с хирургом
и он предложил мне руку и сердце.
- Да ты что! И что дальше?
- Что дальше, что дальше... Принес!


Чин Хэ Ин

Наша незабвенная Люся 1olkj
Ужас летящий на крыльях ночи 1sds
Вот я не устаю поражаться корейским стандартам для ГГероинь 1olkj вот она реально должна была быть такой страшной, зачуханой, бомжеватой и со странностями?
Как ЭТО 1kjjk умудрилось влюбить в себя светило нейрохирургии и почти влюбить Народного целителя? О гангстере я вообще молчу... 1sds
Ой, странная девица, странная... даже прозвище получила от коллег - Сильный Халк 1eef
Ну, да, целеустремленная, вроде как в работе не глупая, но вот во всем остальном полное недоразумение.
До сих пор не могу: что они в ней разглядели? Чем она так смогла зацепить Дэ Хёна, что он даже карьерой своей ради нее пожертвовал?
Загадка... японских пирамид...

Перед операцией больной спрашивает у хирурга частной клиники:
- Скажите, доктор, после операции я смогу играть на скрипке?
- Успокойтесь. Конечно, сможете.
- Ты гляди, какой хороший хирург: раньше не мог, а теперь смогу.


Ый Чжин

Такой солнечный ангел, с такой непростой судьбой.
Такая милашка 1serf вот почему Дэ Хён в нее не влюбился? Они бы так красиво смотрелись...
Ради нее я даже готова была разорваться, вот кого выберет - за того и буду переживать, но она осталась верна своей первой любви... и хоть плачь от этого выбора... Честно, не знаю, радует меня тот финал, который ей приготовили, или было бы лучше если бы для нее все закончилось трагично? Неужели нельзя было сделать для нее более радостный и обнадеживающий финал?



Встречаются два целителя, один грустный, другой веселый.
Спрашивают друг у друга, как дела. Грустный говорит:
- Все плохо! Лечу от одного, умирают от другого.
Второй отвечает:
- А у меня все отлично! От чего лечу, от того и умирают.


Доктор Чой, отец Ый Чжин

Прикольный дядечка-самаритянин, этакий доктор Айболит, он под деревом сидит...
Спасает всех, кто ему попадается на пути, жаль что еще и счастье пригоршнями не раздает, а то ему тогда вообще цены не было бы...

друг Сын Хёна

Очень колоритный персонаж. Равнодушным никого не оставит.

Команда

Как и любого другого уважающего себя профессора, наш тоже не смог обойтись без команды интернов 1olkj Кто-то лучше, кто-то хуже, каждый со своим характером и способностями, а главное жизненными ценностями.
Вот только про кого вообще не поняла, так это про близнецов... Что, все вот так просто и закончилось? Без последствий и разборок на местности? Очень странно и не понятно...

Доктор Ан

Я таких называю "козлиная рожа".
Прямо флюгер, куда ветер дует, тому и подпеваем.
Жаль что ему это дело никак не аукнули, даже позлорадствовать не дали, а так хотелось...

подруга Хэ Ин

Еще, блин, одна "сестренка нации" 1kjjk
Одно радовало, что профессор видел ее насквозь и так ей все прямо в глаза и высказывал 1eef

Доктор И и его сын Чжи Мин

Знаете, не столько хочется рассказать про отца, как про сына.
Роль у мальчишки была маленькая, но ТАКАЯ 1eef я чуть не рыдала, когда он говорил "Папа, я умираю... я знаю, что умираю... я хочу умереть... я больше не могу..." (даже сейчас чуть не плачу 1yyyy ) сразу напишу, что он выжил, но как это ему досталось. А уж как это выздоровление досталось его отцу, никому не пожелаешь. А особенно как он относился к своим соперникам по больнице, и тут такое...

Пациенты

Так как это больница, то понятно, что пациентов там было пруд пруди. Но вот эти были явно самыми колоритными 1eef
Я с них просто падала и каталась по полу Они появились именно в тот момент, когда для всех ГГероев наступило тяжелое и непростое время, и своим юмором не просто спасали положение, а реально давали возможность перевести дыхание от переживаний и вздохнуть полной грудью 1eef



Нужно теперь как бы подвести итог.
Смотреть или не смотреть?
Смотреть!
Не ждите чего-то такого фундаментального и мозговыносящего, на такие грани эта дорама не претендует.
Она просто о жизни, простой и сложной одновременно, о больных и врачах, о любви и ненависти, о радостях и горе, о счастье и слезах... о людях, их жизни, чувствах, желаниях, надеждах...


janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:47 | Сообщение # 3
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инна_Стоянова ()
Очередная звезда нейрохирургии.
Интересно, хамство - обязательное качество гениев нейрохирургии?

Ой ты еще одну дораму наверное не смотрела - "Синдром", вот там злой гений нейрохирургии, все остальные просто нервно курят в сторонке.....

Цитата Инна_Стоянова ()
еще он слишком стар для этой роли, очень видна разница в возрасте между братьями, хотя в детстве таковой не заметно, да и по разговору, что он ровесник друга Сын Хёна, даже с огромной натяжкой предположить трудно.

В реальности у них 8 лет разницы, не помню что там было в детстве, наверное все же меньше...
Цитата Инна_Стоянова ()
Очень целеустремленный и несгибаемый, хотя была у него своя ахиллесова пята 1sds ради которой он смог пожертвовать даже своей карьерой 1eds и вот тут опять возникает "но" : что ТАКОЙ мужчина как Дэ Хён смог увидеть в этой *Люсе из Мухосранска* ?

А по моему как раз для таких "Все в себе" она ему очень подходила... как Снеурка для Фроста))))
Вижу её второй раз в медицинской дораме и опять в роли интерна, в прошлой на неё Джи Сон клюнул)))) Правда образ там был совсем другой.
Инна_СтояноваДата: Суббота, 21.03.2015, 22:51 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Цитата janin57 ()
А по моему как раз для таких "Все в себе" она ему очень подходила...

ЗНАЕШЬ, ЭТО ВОПРОС ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ, ПОЧЕМУ РЕКТОРЫ МАГИЧЕСКИХ АКАДЕМИЙ ВЕЧНО ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЗАМУШРЫШЕК 1sds


janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:12 | Сообщение # 5
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инна_Стоянова ()
ЗНАЕШЬ, ЭТО ВОПРОС ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ, ПОЧЕМУ РЕКТОРЫ МАГИЧЕСКИХ АКАДЕМИЙ ВЕЧНО ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЗАМУШРЫШЕК


Мазохисты??????
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ТРЕТИЙ ГОСПИТАЛЬ [2012] (Жанр: драма, медицина, романтика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: