DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghutit, Инна_Стоянова  
Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОКТОР ФРОСТ [2014] (Жанр: драма, триллер, детектив, криминал, психология)
ДОКТОР ФРОСТ [2014]
Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:02 | Сообщение # 1
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Доктор Фрост [2014] / Dr. Frost



О ДОРАМЕ


Производство: Южная Корея
Тип: сериал, 10 серий
Жанр: драма, триллер, детектив, криминал, психология
Режиссер: Сон Ён Иль / Seong Yong-il
В ролях: Сон Чхан И - Пэк Нам Пон / доктор Фрост, Чон Ын Чэ - Юн Сон А, Сон Чжи Ру - Нам Тэ Пон, Ли Юн Чжи - Сон Сон, Чхве Чон У - Чон Сан Вон, Ли Хи Джин, Юн Чон Хун и др.

Описание:


Тридцатилетний красавец Пэк Нам Пом - бармен, работающий по ночам, а днем он - известный гениальный профессор психологии по прозвищу "Доктор Фрост", но так его зовут не только из-за его рано поседевших волос. Получивший травму головы в детстве, он не в состоянии испытывать эмоции, такие, как сочувствие, любовь, печаль... Он использует свои дедуктивные навыки, чтобы помочь полиции как официально, так и неофициально, в расследовании преступлений...



Инна_СтояноваДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:04 | Сообщение # 2
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Давно хотела посмотреть психологический триллер, а тут на тебе, такой подарок любителям азиатского кинематографа :ar: ночью бармен, а днем читает лекции по психологии. Ну, думаю, то что мне доктор прописал 1olkj а тут еще на одном сайте вот такое описание увидела



Цитата
Молодая помощница постепенно пленила сердце доктора


это ж прямо таки подарок 1eef в ВАМПИРЕ-ПРОКУРОРЕ ждали и надеялись, в СПЕЦКОМАНДЕ 10 тоже чего-то ждали и на что-то надеялись , и там и там не один сезон ждали, а тут на тебе какой подарок, молодая помощница сразу захомутает 1sxc и не надо ждать N-ое количество сезонов.
Ну, я как бы все 10 серий ждала-ждала и ждала-ждала... короче, либо они что-то вырезали, либо я что-то не досмотрела, либо вот то что было в финале и было ЧУВСТВАМИ профессора 1sds
Но есть один момент, за который я готова расцеловать всю команду 1xxxx
Фрост свою помощницу отправляет в Америку на учебу, университет нашел, письмо туда написал, билет на самолет ей купил, а она... НЕ ПОЛЕТЕЛА 1eef ВЫ СЕБЕ МОЖЕТЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ?!!! НЕ ПОЛЕТЕЛА!!! это же нарушение всех канонов азиатского сериала. А как же разлука на несколько лет? А как же в финале не написать "Прошло три года" ? Вы что это вот так ломаете все мои представления о том, как должно? 1sds Так она еще и говорит ему после этого "Не поеду! Вы без меня не сможете" Вот это я понимаю 1eef наш человек!
В принципе, я только ради этой фразы согласна была смотреть все 10 серий данного сериала 1eef
Теперь дальше.

Встречала мнение, что ДОКТОРА ФРОСТА сравнивают с ШЕРЛОКОМ.
Нет, не с тем, который канон, а с тем, который Камбербэтч 1xxxx

Ну, что сказать? Я не сравнивала, но и эта мысль имеет право на жизнь 1sds



Шерлок Холмс с доктором Ватсоном курят анашу.
Холмс говорит:
- Ватсон, странное у вас однако имя... Доктор!


ДОКТОР ФРОСТ ШЕРЛОК ХОЛМС

Претендует ли сам ФРОСТ на лавры Шерлока?
Я бы этого не сказала. В силу сложившихся обстоятельств, молодой мужчина, а на тот момент еще собственно ребенок 8 лет (но уже явно одаренный, и родители об этом знают, но желая чтобы ребенок как можно дольше чувствовал себя еще ребенком, нигде это не афишируют, и спецтесты ему не устраивают), лишается большей части эмоций, и не только сам не может их проявить, но и у людей их как бы не видит и не понимает большую их часть, как то сочувствие, любовь, дружбу. Зато очень даже одарен любопытством. И вот тогда еще ребенком, друг семьи подталкивает его к изучению психологии, с целью не можешь сам, пойми как и для чего это делают другие. Возможно факт того, что он изначально как бы лишен эмоций, он может не предвзято наблюдать за людьми и видеть то, что другие не видят, потому что собственные эмоции закрывают перед ними то, что действительно человек им демонстрирует, так как они (демонстрируемые эмоции) накладываются на те, что человек испытывает к тому человеку, что перед ним, на те, что человек сам испытывает в данный момент (радость, грусть, злость и т. д.), т.е. ни один человек как бы не может воспринимать другого абсолютно бесстрастно, потому что и сам испытывает эмоции. И совсем другое дело Фрост. Он ничего не чувствует, и на окружение смотрит как в книгу, что вижу, то читаю, и ничего его от этого не отвлекает. Он себя видит только наблюдателем и не желает ничего менять в людях, которые рядом, потому что ему все равно что с ними и кто они. Они просто для него объект излучения. И так было довольно долго, пока не случилось то, что случилось. А случилась смерть одной из его пациенток... Родственники и те, кто был рядом так или иначе, но обвиняют Фроста в том, что именно из-за его равнодушия его пациентка молодая девушка покончила с собой. И Фрост бросает практику на долгие годы (почти 7 лет), устраивается работать барменов в ночной бар. Ведет себя там совершенно спокойно, а его коллеги вечно подтрунивают и тайно восхищаются его способностями понять, что же именно происходит с теми или иными посетителями бара. Но годы идут, все течет, все меняется , и его учитель просит его забыть прошлое и вернуться обратно в университет преподавать вместо уехавшего преподавателя, а еще соблазняет его участием в новом психологическом эксперименте, где ему отведена роль отбора реципиентов для данного эксперимента. Что именно он, как самый безэмоциональный из них сможет наиболее точно определить, кто из членов консультируемых групп им более всего подойдет для нового способа лечения. И он любопытная душа, естественно соглашается. Вместе с должностью уехавшего коллеги ему достается кабинет, больные и личная помощница ассистент Юн Сон А.

- Холмс, но как?
Как вы догадались, что убитый шел из поликлиники?
- Бахилы, Ватсон.


АССИСТЕНТ ЮН СОН А
ВИДИМО ДОКТОР ВАТСОНА ТАКЖЕ МОЛЛИ И МИССИС ХАДСОН В ОДНОМ ЛИЦЕ


Вот та дева, что должна пленить сердце и ум нашего Доктора Мороза (ага, некоторые группы дали этому сериалу и такое и название 1sds ) Снегурочка, блин, южно-корейского разлива 1olkj Это - нечто непонятного возраста, претендующее на звание психиатра, абсолютно неуклюжее, неорганизованное, доброе, отзывчивое создание оказалось единственным человеком, который может противостоять холоду Фроста, единственная, что не боялась говорить ему , что он жесток, времена злобен, указывать на его ошибки и промахи, купившая ему телефон, так как ей надоело быть его автоответчиком и все такое. А теперь представьте себе ситуацию, когда секретарша говорит такие вещи своему боссу 1kjjk сколько МИНУТ она после этого проработает? Наверное 5 даже много будет. Но не наша Сон А 1eef вот где кремень. После всех его фраз, что она надоедливая, глупая, вредная, назойливая, она все равно рядом, все равно гнет свою линию по приближению профессора к обычным людям. Уж не знаю, что там у него где дрожало 1olkj но броню она ему явно пробила, и даже если на любовь, то на что-то такое 1xxxx все равно смогла. Ведь если подумать, он мог ее выгнать, если уж так надоедала; мог приструнить, если переступала границы для подчиненной; мог просто не обращать внимания, эмоция то типа не испытывает 1olkj А он ее держит рядом (нагрубит, потом подарки дарит, красивое пальтишко между прочим купил. Нет, ну понятно, что для дела ходил в магазин одежды, но ведь пальто то можно было и кому другому купить ? 1olkj ), и первой позвонил по телефону, который она ему купила (а мог ведь сам позвонить детективу, а не ее просить об этом 1olkj Нравится, что она о нем заботится?), и тайком читает ее работу в ноутбуке, а потом дает советы по ее написанию, ругает, что его взяла своим объектом для исследований, а потом требует, чтобы ехала вместе с ним на дело, а то как она собирается писать о нем свою работу, если не видит его в деле?

Вот зачем напоил девочку? А зачем потом сам ее нес домой? Что в Сеуле ни одно такси в тот день не работало? 1olkj
Разрешил к себе дотрагиваться? И это кореец, который даже просто прикосновение рук считает недопустимым?
А уж когда она вдруг выдала "У вас сердце бьется!"
Америку видать открыли 1sds и как теперь жить этому бесчувственному, но сердечному человеку? И как быть с этой девчонкой, которая может творить с ним все что хочет?



- Дорогой Холмс, как вы думаете, зачем святым нимб?
- Элементарно, Ватсон: чтобы прикрывать рога.


МУН СОН ХЕН МОРИАРТИ

И как закон жанра не обошлись и без злодея. Да уж, у каждого светлого образа должен быть свой темный демон. А если светлый не такой уж и светлый, то какой же тогда должен быть темный? Черный-черный, или может серый?
Не буду писать, что злодей творил, а то ведь никакой интриги не останется.
Достаточно того, что я вообще упомянула о нем, вообще сомневалась а надо ли?
Не буду рассуждать и том, на сколько его злодейства были обоснованы (дорама то психологическая), создатели пытались обосновать все его поступки, но с другой стороны, так и не дали четкой уверенности, что послужило причиной всему этому.
Он вообще у меня вызывал много недоумения. И вся эта недосказанность в его отношении, это лазейка для второго сезона, или сценаристу не хватило фантазии, а режиссеру времени?
Образ вышел очень неоднозначным и интересным, вызывающим страх и... вот иногда на какое-то мгновение и сочувствие, но при этом он все же такой гад, что сразу хочется встряхнуться и сказать "Помиловать нельзя, повесить" и никакого сомнения где должна стоять запятая.

– Лестрейд! Мы с Ватсоном уходим, а вы, если хотите узнать,
кто убийца, заходите к нам вечерком на Бейкер-стрит. Выпьем хереса и потолкуем.
– Да к чёрту этого убийцу, Холмс! Давайте просто выпьем хереса!


ДЕТЕКТИВ НАМ ИНСПЕКТОР ЛЕСТРЕЙД

Хороший образ детектива получился. Цельный, уверенный в себе. Четко идет к своей цели. Нравились их отношения с Фростом, понимали друг друга не то что с полуслова, с одного взгляда. Действовали слажено, как-будто всю жизнь рядом дела вели. При чем отношения у них скорее партнерские, никакой лишней зависимости одного от другого. Я не чувствовала, что он зависим от мнения Фроста, и в свою очередь не было ощущения, что Фрост пытается "выехать" на своей помощи следствию.



Ирэн: Мистер Холмс, если бы сегодня вдруг настал конец света
и это был последний вечер, Вы бы поужинали со мной?
Миссис Хадсон: Шеееерлок!
Ирэн: Вот и все...
Шерлок: Это не конец света. Это миссис Хадсон.


ПРОФЕССОР СОН САН ДО ИРЭН АДЛЕР КАК-ТО НЕ ДОТЯНУЛА

Даже не знаю что о ней сказать...
Мне она не слишком-то и нравилась. Очень переживала, что Фроста могут с ней оставить в финале. Я не чувствовала, что она его пара, даже не так, у меня не было ощущения, что она вообще с ним на одной волне. Она другая, слишком обычная что ли, такая же "серая" как и все его окружение. И еще эти ее обвинения Фроста в смерти его пациенты, и как потом оказалось, что виноват совсем не он. А она ведь даже и не извинилась, когда это поняла. А если и извинилась, то что-то я этого не запомнила.
И вообще вон как детектив Нам на нее запал 1sds Так было смешно и трогательно за ним наблюдать в эти моменты. Вот детективу она бы подошла, даже такая умная с кучей своих образований, рядом с ним мне кажется она все равно смогла бы быть счастлива.

Разгадана тайна скрипки Шерлока Холмса :
тихими зимними вечерами её звуки разносились по ночному Лондону,
и от этого у хулиганов отнимались ноги, у грабителей опускались руки!
Насильники тоже были не довольны…


ПРОФЕССОР ЧОНМАЙКРОФТ ХОЛМС

Еще один хороший дядечка (классные он все-таки роли себе выбирает 1eef ) заменил родителей маленькому Фросту, помог выбрать профессию, которая стала ему действительна нужна, не оставлял одного на его жизненном пути, и смог в конечном итоге даже пожертвовать собственную жизнь ради жизни Фроста.
Блин, я в конце плакала. Неужели было так необходимо, чтобы он погиб? Понимаю, что его жертва была не бессмысленна, но все равно очень жаль.
Хотя возможно это было необходимо как искупление за смерть родителей Фроста? Кто пойдет этих корейцев, кто и за что должен отвечать перед их богами и когда это должно случится?



О чем еще хотелось бы сказать?
Не нужно сравнивать Фроста с Холмсом, и уж тем более с Шерлоком 1olkj
Я это просто так как бы сравнивала. Ведь в конечном итоге можно любой детектив сравнить с тем или иным (не так давно я сравнивала Хилера с Охотником).
В каждом герое есть своя изюминка, своя особенность, которая позволяет ему быть лучше, чем все другие.
Мне сериал понравился.
На фоне того, что каждая серия - это отдельное дело, но в итоге все они оказались связаны одним человеком в одну цепочку, и вроде как не имея никаких точек соприкосновения, оказались одной цепью одного преступления совершенного 22 года назад . Преступления, которое сломало жизнь ни одного человека. И кто виноват в этом? Система, человек, закон или просто судьба.
И я так и не увидела окончательный ответ на этот вопрос.
Очень надеюсь, что снимут второй сезон, где наконец расскажут, кто же все-таки совершил убийство, почему кто-то из свидетелей соврал, да при чем так искусно, что этого никто не смог оспорить, какое отношение к этому имел наш злодей, за что постадал профессор Чон, найдет ли свое счастье профессор Сон, и сможет ли отправить в Америку Фрост свою неугомонную ассистентку, без которой жить не может?
Ах, вопросы, вопросы 1olkj
В общем, готова порекомендовать тем, что любит психологию, тем кто любит триллеры, и тем кто любит Шерлока 1sds


janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:32 | Сообщение # 3
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Так я не поняла, что за непорядок... Почему тут столь развернут отчет от просмотренного.....)))))
Снегурка молодец я её то же готовы была поцеловать за то что она нашего Фроста не бросила))))
Инна_СтояноваДата: Суббота, 21.03.2015, 22:47 | Сообщение # 4
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Цитата janin57 ()
Так я не поняла, что за непорядок... Почему тут столь развернут отчет от просмотренного.....)))))

НА РОДИНЕ ТАКОЙ ЖЕ 1lmcx
Цитата janin57 ()
я её то же готовы была поцеловать за то что она нашего Фроста не бросила))))

ХОЧУ ВТОРОЙ СЕЗОН 1yyyy


janin57Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:58 | Сообщение # 5
Темный паломник
Группа: Подданые
Сообщений: 12
Имя: Oksana Odinsova
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инна_Стоянова ()
НА РОДИНЕ ТАКОЙ ЖЕ


Да... Странно, может это я чего не усмотрела
Инна_СтояноваДата: Суббота, 21.03.2015, 23:00 | Сообщение # 6
Магистр Тьмы III ранга
Группа: Модератор
Сообщений: 587
Статус: Скоро вернусь
Я ЕГО СЛИШКОМ ДОЛГО ДОПИСЫВАЛА, ВОТ ТЫ ВИДИМО И НЕ ВСЕ ПРОЧЛА 1olkj

Темный Форум » ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ » СЕРИАЛЫ АЗИИ: DORAMA&LACORN » ДОКТОР ФРОСТ [2014] (Жанр: драма, триллер, детектив, криминал, психология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: