DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » К.М.МОНИНГ . СЕРИЯ " ГОРЕЦ"
К.М.МОНИНГ . СЕРИЯ " ГОРЕЦ"
ИнессаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь


СЕРИЯ "ГОРЕЦ"

Давайте поговорим о том,что нас привлекает в книгах писательницы - Карен Мари Монинг.А,в частности,о её серии "Горец" .Может быть это - гордые,мужественные и справедливые мужчины? Или- сильные ,верные и преданные женщины? Чем именно вас зацепили эти романы? Хотя...Может ,наоборот,чего-то не хватило? Не смог автор донести свои мысли в подходящей вам форме?
Поделитесь своими впечетлениями.
Нам важно и интересно каждое мнение и взгляд на творчество этой писательницы.


Все книги этой серии вы можете скачать в нашей библиотеке ЗДЕСЬ



natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Ура! Новая темка для моих горцев!
Кейон мой! 1serf


natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 3
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
АЙЕ, девочка теперь у мея ассоциируется с чем-то сексуальным))) люблю корейское ааааййщщщщ и шотландское АЙЕ

Мой муж уже рычит слыша эти выражения, а дети шипят, как корейцы, подражая маме. 1olkj

Дэйгис очень таинственным и диким получился. Я балдела читая.

Quote (Ксандра)
Адам мне в этой книжке нравится (раньше тоже воспринимала его как существо), тут Монинг научилась плести более тонкую паутинку любовных обольщений и наверно уже имела задумку с Лихародкой.

Мне так нравилась его ревность, когда они приехали в замок МакКелтаров и Адам постоянно обнимал Габи, а она исчезала. А история с бананом? Ты уже читала? Я хохотала до коликов в животе. 354357


КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 4
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Прочитала несколько Горцев, пока голова квадратная, не знаю что писать и хде (темы нет) . Тут чтоль нацарапать..

1 книга


2 книга


3 книга


4 книга


5 книга


буду читать и дальше, в тч и потому что мне нравится наблюдать как она идет к своей Лихорадке и как из этих героев вырастает её лучший - Бэрронс.

ViaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Темный критик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 61
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, ну я не была так строга, первая книга мне не понравилась из-за героини, а все остальное вполне в духе всех ИЛР (исторических любовных романов) та же Макнот хуже пишет.
От второй я уже начала прибалдевать от автора, мне повезло Лихорадку я читала после Горцев, по этому для меня все развивалось равномерно, без перепадов. И вторая мне понравилась больше первой, третья оставила одни из приятных эмоции, необычно было! Над четвертой я смеялась, а вот после пятой поняла, что влюбилась в Монинг.
С Лихорадкой у меня все пошло по убывающей, пятая книга меня откровенно разочаровала, на Монинг я зла, потому что ну как это назвать если не свинством, когда самые основные тайны она не раскрыла, как будто 4 книги за нос водила, по мне так придумала много, а объяснить не смогла.

6 книга Лихорадки мне уже безразлична, я разочаровалась в Монинг. Кажется если упорство может превратить автора в писателя, то популярность и массовость убить его. Теперь я не вижу в ее книгах огонька, души, они стали продуктом массового употребления и потеряли свою уникальность.


КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 6
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Тут в меня вселился "темный критик" 1kjjk 1olkj С точки зрения самой любовной истории, мне это нравится, наверно я даже люблю такое, но после Лихорадки ощущается именно ПЕРЕПАД - в стиле написания и манере излагать, ну подача простая чтоль соесем оказалась, я пока читаю натыкаюсь на её писательское развитие будто, вижу как она находит свой стиль))) В 3 книге мне почему то хотелось, чтоб чуток посложнее концовка была, не так нахэппиендино для правдоподобности и чтоб героиня пострадала малость еще а потом вдруг в конце тоннеля свет, у мну свои тараканы)))) В плане того как герои друг друга любят и какие вокруг них приключения мне нравится. Необычно что там горцы, друиды, персонажи не затасканные, эльфы опять жеж.
Quote (Via)
С Лихорадкой у меня все пошло по убывающей, пятая книга меня откровенно разочаровала

у меня к 5 тоже двойственное ощущение, уже читала что ты писала в др тее, во многом согласна. А меня там Монинг взбесила


Макнот не хуже, Макнот пишет примерно как Монинг в 5, но там без фэнтези, от этого по другому, нет необычной оболочки, в общем и она другого поколения)) Я не фанат и не противник Макнот, если чо.


Сообщение отредактировал Ксандра - Понедельник, 10.12.2012, 01:40
ИнессаДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
Прочитала несколько Горцев, пока голова квадратная, не знаю что писать и хде (темы нет) . Тут чтоль нацарапать..


Ксандра,темка Горцев будет,я вчера шапочку пол ночи делала.Ты,прям,как чувствовала 1olkj .И если ты не против,то я бы хотела потом эти сообщения туда перенести 1xxxx 1sds



КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Спасибки 1serf я сама вчера хотела попросить эту темку, но поскромничала 1olkj
natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Прекрасные отзывы, девочки! 1xxxx получила удовольствие от прочтения. Люблю не только оды писателю и книгам, но и "трезвый взгляд на читаемое". Я должна признаться, что болела Лихорадкой и остановившись на второй книге была в ужасе((( Переводов больше не нашла. На тот момент не посещала форумы и страдала в одиночестве, даже поделиться не могла. Сама не знаю как нашла серию "Горец". В первой главе прочла про Эобил и мне полегшало)))) 1eef появился свет в конце тоннеля))) Вот в таком-плачевном состоянии я читала о горцах. Радовалась, что автор рассщедрился и подарил постельку( скромник и загадка- Бэрронс скрывал свои отношения... Моя пошлая душонка страдала от этого Потом даже был легкий шок от подробностей, но я девочка сильная, справилась. 1yyyy Герой понравился своей привязанностью к дому, матери, людям за которых отвечает как лэрд. Он, якобы, бабник, вел себя довольно скромно(не считая маневров с килтом)))
Как мать я была восхищена комнатой, созданной своими руками. Мужики не часто ТАК хотят деток.
Все довольно банально, но я, как сказала Ксандра была счастлива читая и радуясь хорошему финалу.

Царапаю с айпэда и некоторые слова могут не совпадать с контекстом((( не пугайтесь, мну просто не может все переписывать тыкая пальчиком, а эта штука правит балом на свое усмотрение. Разбить не могу, муж ругать буит.


natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 10
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Вот вторая книга шла со скрипом. Герой так долго раздумывал "быть или не быть", словно были варианты. Не хочу обидеть поклонниц Родерика, но ему у Хока, есть чему поучиться. Хорошо, что все хорошо закончилось, но автор реально пере старалась с хэппи эндом. Послевкусие приятное, можно и перечитать(таковы были эмоции, перевода Лихорадки все еще не наблюдалось).

А 3 книга показалась из другой серии, другого автора. 1kjjk

Вот с 4 я влюбилась в горцев. Мне история показалась очень романтичной( читала похожее у Линдсей с путешествием во времени, до серединки дошла и стерла совсем). Герой Монинг получился бесподобным, моя страдающая по Бэрронсу душа ожила!!! 1serf
Все понравилось, не могу критиковать или не хочу?)))) Драстен по сей день в моем гареме.

Дэйгис... Мммм... 1xxxx

Адам Блэк из плохиша стал классным парнем спасающий головастиков... Мдя... И ладно, зато история с бананом так рассмешила, что я долго отходила)))))) Любовная линия понравилась.

Кейон... еще мммм... Больше всех МакКелтаров люблю!!!

8 книга, скучная. Монинг хотела сказать о Лихорадке, но все тааааак размыто, что я прочла как обычный любовный роман, хоть и была мистика.


КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Мне Драстен понравился, а как как только появился братан, я подумала , что след история с ним будет, но неужто можно переплюнуть Драстена и быть еще мужественнее))))) А вот можно!! Дейгис оказался более щекочущим нервы, игра в кошки- мышки там удалась)) лишение героини невинности и его АЙЕ я запомнила))) АЙЕ, девочка теперь у мея ассоциируется с чем-то сексуальным))) люблю корейское ааааййщщщщ и шотландское АЙЕ

теперь читаю 6 Горца, Адам мне в этой книжке нравится (раньше тоже воспринимала его как существо), тут Монинг научилась плести более тонкую паутинку любовных обольщений и наверно уже имела задумку с Лихародкой.

да, у всех разное воприятие книг из-за предущего опыта и сравнений))
КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 12
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Я Дейгиса таким красивущим представила, не знаю это воображалка его нарисовала или где-то давно я видела такого актера/моделя, вчера хотела найти и никак, все не то (( если брюнеты то латиносы, испанцы, а так чтоб шотландец... запросила красивый брюнет шотландец , мне вышел Дэвид Ганди 1olkj думала издеваются, а почитала правда он родом из Шотландии (посмотрела б я на него в килте) . Но мне то нужОн новый герой))
вот если всех их соединить в одного, волосы от 1, но еще длинее, тело от 2, лицо от 3 - и еще красивше сделать тогда может получится Дейгис )))


natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 13
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Quote (Ксандра)
где-то давно я видела такого актера/моделя, вчера хотела найти и никак

Вот они с официального сайта Монинг.



Заглянула под спойлерок и убегла, дети видят, как жаль моего компика, на кухне было проще, а тут монитор к стене прикреплен и дети играют на ковре.

Еще Дэйгис


Моя обложечка для книги(у нас на русском не было, пришлось самой фантазировать).


Парень, который для меня переплюнул Дэйгиса - КЕЙОН.


А тут ребята из первых 2-х книг. ХОК И РОДЕРИК.


natassshaaaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Темная Герцогиня
Группа: Модератор
Сообщений: 683
Статус: Скоро вернусь
Ксандра, не смотри на Джигурду, вот тебе парень круче. 1serf

РЫЦАРЬ ДЛЯ КСАНДРЫ! Другим руками не трогать и под килт не лезть!



КсандраДата: Вторник, 11.12.2012, 22:48 | Сообщение # 15
Аромат корицы
Группа: Подданые
Сообщений: 504
Имя: Ксандра
Статус: Скоро вернусь
Quote (natassshaaa)
Вот они с официального сайта Монинг.

одни сиськи 1olkj если представить их рост и меня рядом, то мне тока до них и дотянуться))))
Quote (natassshaaa)
Еще Дэйгис

волосы и тело отпадное, а лицо так и не нашлось из моей головы)) если ему оставить тело и шевелюру, а черты лица 2 или 3 парня из моего спойлера, уже теплее ))
Quote (natassshaaa)
Парень, который для меня переплюнул Дэйгиса - КЕЙОН.

не читала, но картинка -вау !
Quote (natassshaaa)
пришлось самой фантазировать)

не хило ты нафантазировала, что надо вышло!
Quote (natassshaaa)
не смотри на Джигурду

да хлазья б мои его не видели, но он как черт из табакерки выскакивал в поиске 1kjjk 1olkj
Quote (natassshaaa)
РЫЦАРЬ ДЛЯ КСАНДРЫ!

к батлеру я ровно, но батлер в юппке уже интересно ))) хаха а что у него в сумочке....можно нащупать)))) на 2-й оч мужественный. О, а ты не видела корейцев в юбке??? это ж двойная экзотика 1serf


Сообщение отредактировал Ксандра - Вторник, 11.12.2012, 22:56
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » К.М.МОНИНГ . СЕРИЯ " ГОРЕЦ"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: