DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Инесса, natalymag  
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
ИнессаДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:11 | Сообщение # 16
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Ulya)
Инессочка, привет!
Сейчас рылась в библиотеке и наткнулась на новый роман Дж. Шоуолтер из серии "Империя".
Чаво это такое? Я про такую серию даже не слышала)) Интересная?

И я раньше не слышала.Девочки знакомые с другого форума переводили и больше нигде её нет,и они мне разрешили выложить у нас 1eef .Перевод очень качетвенный.Сюжет...ну,как у Шоуолтер.Горячо и красиво.Не скажу,что прям ВАУ и буду перечитывать,но понравилось однозначно.Они сейчас вторую переводят,обещали дать потом 1sxc 1serf



UlyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:05 | Сообщение # 17
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Перевод очень качетвенный.Сюжет...ну,как у Шоуолтер.Горячо и красиво.

Ооооо, ну это уже руководство к действию 1xxxx Все ставлю на очередь 1sxc
Пы сы. Тебе отдельное спасибо за то, что добыла перевод 1serf
natalymagДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:23 | Сообщение # 18
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Прочитала роман "Каменный принц" серии "Империя". Не могу сказать, что в восторге. Видимо, автор для меня останется любим сугубо благодаря серии "Повелители преисподней". Все остальное у нее весьма поверхностно, как по мне. Либо поверхностно затронуло исключительно мои личные эмоции. Красивые постельные сцены, потрясающие мужики. Почти всегда тупят героини (в этом случае аналогично). Но ХЭ гарантирован. Мило скоротать вечерок можно. Перечитывать - едва ли.
Перевод хороший, это да. С оригиналом не знакома, но с точки зрения русского языка ляпов мало, "очепятки" еще бы исправить. Как бы то ни было, команде переводчиков - мой респект и большое спасибо. 1lmcx 1sds


Сообщение отредактировал natalymag - Воскресенье, 30.06.2013, 11:06
ЛилияДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:57 | Сообщение # 19
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
Видимо, автор для меня останется любим сугубо благодаря серии "Повелители преисподней". Все остальное у нее весьма поверхностно, как по мне.

Знаешь, а я когда начала читать ПП, мне сначала показалось именно поверхностным и я забросила. Вернулась через год-другой и теперь это одна из моих любимых серий. У Шоуолтер есть хорошая серия "Атлантида". Нравится мне не меньше, чем ПП, правда первая книга не очень понравилась.

Цитата (natalymag)
Почти всегда тупят героини (в этом случае аналогично).

Согласна. Не люблю я как-то ее героинь. Наверное из-за этих приступов тупости.


natalymagДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:09 | Сообщение # 20
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Лилия)
У Шоуолтер есть хорошая серия "Атлантида"

Читала. Впечатления почти те же, что от "Каменного принца". Более всего запомнилась книга четвертая "Невеста вампира". Люблю что-то хорошее увидеть в отрицательных, казалось бы, персонажах.


Сообщение отредактировал natalymag - Воскресенье, 30.06.2013, 11:07
lesenkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:34 | Сообщение # 21
Начинающий автор
Группа: Модератор
Сообщений: 1859
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Лилия)
я когда начала читать ПП, мне сначала показалось именно поверхностным и я забросила. Вернулась через год-другой и теперь это одна из моих любимых серий.

Вот и я прочитала половину первой книги и, разочаровавшись, бросила. Читаю отзывы других и понимаю, что, возможно, или я чего-то не смогла разглядеть, или автор не мой, или время еще просто не пришло. Попробую на досуге почитать еще раз, может быть в моем отношении что-то изменится



ЛилияДата: Четверг, 11.07.2013, 23:43 | Сообщение # 22
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (lesenka_light)
Вот и я прочитала половину первой книги и, разочаровавшись, бросила. Читаю отзывы других и понимаю, что, возможно, или я чего-то не смогла разглядеть, или автор не мой, или время еще просто не пришло. Попробую на досуге почитать еще раз, может быть в моем отношении что-то изменится

Я тоже бросила после первой книги, но потом вернулась. Не отрицаю, бывают скучные моменты в книгах, но чем дальше, тем больше привязываешься к героям. От Гидеона (хранителя демона Лжи) я вообще ухахатываюсь. Он врагам говорит "зацелую" что в переводе с его языка означает "убью". 1olkj Книги очень позитивные, несмотря на кровище, отрезанные конечности, демонов, ад и прочей атрибутики ужасов.

Цитата (natalymag)
Более всего запомнилась книга четвертая "Невеста вампира". Люблю что-то хорошее увидеть в отрицательных, казалось бы, персонажах.

Дааааа! Этого вампирчика я бы слопала не поперхнувшись. 1olkj


ИнессаДата: Четверг, 11.07.2013, 23:49 | Сообщение # 23
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Я просто обожаю эту серию 1serf .Всё никак не соберусь перечитать,так как то,что уже "скушала",имело такой перевод,что без проводника не проберёшься...через дебри ошибок и оЧепяток 1zzzz Думаю,что уже есть нормальный перевод 1xxxx


ЛилияДата: Четверг, 11.07.2013, 23:51 | Сообщение # 24
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Я просто обожаю эту серию .Всё никак не соберусь перечитать,так как то,что уже "скушала",имело такой перевод,что без проводника не проберёшься...через дебри ошибок и оЧепяток Думаю,что уже есть нормальный перевод

Я на перевод и внимания как-то не обратила. Довольствовалась тем, что дают. 1olkj Перечитала книги про Мэддокса, Аэрона и Сабина. Сейчас думаю и про Гидеона перечитать.


ИнессаДата: Четверг, 11.07.2013, 23:55 | Сообщение # 25
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Лилия)
Довольствовалась тем, что дают.

Вот и я так же 1olkj Читала,что было,но всётаки хочется перечитать и с нормальным переводом теперь 1serf
Цитата (Лилия)
Перечитала книги про Мэддокса, Аэрона и Сабина. Сейчас думаю и про Гидеона перечитать.

Оооо...я про Мэддокса в первую очередь перечитать ХОЧУУУ 1eef Моя любимая книга в серии 1xxxx



ЛилияДата: Четверг, 11.07.2013, 23:56 | Сообщение # 26
JZB - my obsession
Группа: Автор
Сообщений: 710
Имя: Лилия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Оооо...я про Мэддокса в первую очередь перечитать ХОЧУУУ Моя любимая книга в серии

Да? А я даже не знаю ни какая книга моя любимая, ни какого героя я люблю больше. Не могу выбрать никак. 1olkj


UlyaДата: Пятница, 12.07.2013, 00:07 | Сообщение # 27
Темный житель
Группа: Подданые
Сообщений: 1050
Имя: Юлия Юлия
Статус: Скоро вернусь
Цитата (Инесса)
Юль,если честно,я уже и не помню,где качала тогда(когда читала),а нам в библиотеку заливала совсем с другого места и даже не знаю о качестве,не собралась никак перечитать пока

По-моему в сети гуляют переводы Нотобеноида и Леди)))
natalymagДата: Пятница, 12.07.2013, 12:18 | Сообщение # 28
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Более приемлемы переводы "Повелителей" с "Леди", ИМХО. Их хотя бы можно читать, хотя и не без бросающихся в глаза ляпов, по крайней мере, в первых книгах, как мне помнится.
ИнессаДата: Пятница, 12.07.2013, 14:40 | Сообщение # 29
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
Цитата (natalymag)
хотя и не без бросающихся в глаза ляпов, по крайней мере, в первых книгах, как мне помнится.

Вот я сейчас вспомнила - последнюю книгу,которую читала(не помню название,потом посмотрю аннотации)...там героиня во снах убивала,что ли 1eds Вот перевод был такой ужасный,что я не дочитала даже.Точно,так и было...потому я тогда решила,что перевод буду искать хороший,а тогда уже читать 1eds



natalymagДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:48 | Сообщение # 30
Темный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 2277
Статус: Скоро вернусь
Давно пришла к такому же мнению. Выкидыши промта уже замучили. Такое чувство, что и русский язык у авторов таких наборов букв не родной.
Темный Форум » БИБЛИОТЕКА » АВТОРЫ РОМАНОВ О ТЕМНОЙ ЛЮБВИ » ДЖЕНА ШОУОЛТЕР
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: