DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » ОТДЫХ НЕ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПАНКОР (вторая часть)
ОТДЫХ НЕ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПАНКОР
КатеринаДата: Среда, 03.12.2014, 09:27 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь

Панкор - общая информация!


Пангкор (Pangkor, Pulau Pangkor) – остров у западного побережья Малайзии, находящийся примерно в 200 километрах к северу от Куала-Лумпура и примерно посередине пути между столицей и островом Пенанг, омываемый водами Индийского океана (Малаккский пролив). Пангкор принадлежит штату Перак. Остров отстоит всего в 2-х километрах от материка и соединяется к ним скоростным паромом (Пангкор на интерактивной карте Малайзии). Здесь так же имеется небольшой аэропорт, но в настоящее время на него не выполняется регулярных рейсов.
По размерам это относительно небольшой островок площадью всего 8 квадратных километров. Его протяженность с севера на юг – 9 километров, а максимальная ширина 3 с половиной километра. Но, несмотря на свои невнушительные по сравнению с другими популярными туристическими островами Малайзии размерами, он от этого нисколько не менее популярен среди туристов.
Прелесть посещения данного острова для туристов – нетронутая красота дикой природы и неиспорченный толпами туристов быт местных жителей. Большую часть острова занимают густые тропические джунгли, и лишь вдоль берегов разбросаны небольшие рыбацкие деревушки с деревянными хижинами.
Отправившись на Пангкор, вы останетесь наедине с собой, природой и самыми чистыми и красивыми пляжами вдоль западного побережья Малайзии, а так же сможете близко познакомиться с укладом жизни местного населения, сохранившего свою самобытность.



КатеринаДата: Среда, 03.12.2014, 09:45 | Сообщение # 2
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


ФОТО отчет с комментариями!


После Ланкави мы на самолете добрались до Куала-Лумпура (столицы). А уже на следующий день утром уехали на другой остров Малайзии - Панкор. Дорога до близлежащего города от Панкора заняла 4 часа на автобусе, а затем на пароме (примерно за 40 мин - час, мы добрались на остров.

На пароме.

Извиняюсь за внешний вид, сами понимаете - дорога утомляет.

Ну, а от туда на такси в отель, который мы заранее забронировали. Отель оказался очень даже симпатичным.





Отдых оказался очень даже спокойным. Никаких особых развлечений (клубов и т.д.), но вот получали удовольствие от пляжа и общения с местными и иностранцами по полной программе.
Так же очень понравился скубадайвниг. Увы, фоток нет, потому как у меня камера боится воды. Но скажу честно, что там это удовольствие не дорогое, но я от души поныряла, поплавала с рыбками и посмотрела кораллы. А еще поняла, что плаваю плохо. 1sds

Кстати природа там не тронула и обезьянки бегают на каждом шагу.





А еще на острове мы увидели вот такую птичку. И много раз.


Много раз мы пытались с ней фотографироваться, но она отчаянно избегала камеры. Она не улетала, а просто пряталась за ветками не давая себя снимать.



КатеринаДата: Среда, 03.12.2014, 09:52 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


Но больше всего завораживают не тронутая природа острова.





КатеринаДата: Среда, 03.12.2014, 10:00 | Сообщение # 4
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


В последний день на острова мы узнали, что в день китайского нового года (а это как раз и бы Китайский НГ) идет такой сильный отлив, что вода между Панкором и другим маленький островом уходит так сильно, что до с одного острова до другого можно добрать пешком и вода будет не выше колена.
И утром того дня мы пошли проверять эти слова.


Удивительное зрелище, ведь еще вчера днем там было очень глубоко. А тем утром я и подпруга гулали по морю, рассматривали кораллы...


Чувствую себя Моисеем 1sxc 1sds




Длиться это явление всего пару часов.



ИнессаДата: Суббота, 13.12.2014, 13:31 | Сообщение # 5
Хозяйка библиотеки Темного мира
Группа: Админ
Сообщений: 4661
Статус: Скоро вернусь
УХ ТЫ!! 1xxxx
Действительно,природа красивая невероятно.Закат над морем (или рассвет?) завораживает.
И обезьяны везде.Класс 1erfgty
А про Моисея,ты права.Я сама не представляю как это.Сегодня глубина,а завтра пешком можно идти.Прикольное явление.Я о таком не слышала.
Спасибо,Катюш.Я будто побывала там вместе с тобой 1serf

Пы.Сы.Ты у нас очень красивая.Такая нежная и светлая 1xxxx Смотри чтобы тебя там не "украли".В Малайзии этой.Такую красоту видят не часто наверное их мужчины 1olkj



КатеринаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:47 | Сообщение # 6
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Инесса ()
Действительно,природа красивая невероятно.Закат над морем (или рассвет?) завораживает.

Это все закат, для рассвета я слишком ленивая. Мы просыпались поздно. 1olkj

Цитата Инесса ()
И обезьяны везде.

Ага, везде. Ох, как я их не люблю 1kjjk у меня с ними связана неприятная история 1kjjk 1kjjk 1kjjk Но об этом думаю расскажу как буду писать про Куала-Лумпур. 1olkj

Цитата Инесса ()
Пы.Сы.Ты у нас очень красивая.Такая нежная и светлая

1xxxx Спасибо. Прям засмущала. Но думаю ты преувеличиваешь. Я там ой как поправилась. 1olkj Перед отдыхом худела, а на отдыхе все набрала. 1olkj 1sds

Цитата Инесса ()
Смотри чтобы тебя там не "украли".В Малайзии этой.Такую красоту видят не часто наверное их мужчины

Ой, они смотрят но не трогают! А даже если украдут, то через неделю вернут и еще доплатят родителям, что бы забрали. Я ведь могу быть очень вредной, когда захочу. 1sds 1olkj


КатеринаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:05 | Сообщение # 7
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Возвращение домой




Все откладывала написать заключительную часть и практически забыла про нее. Заголовок гласит "отдых не без приключений" и это не с проста. Я уже писала, как неудачно начался наш отдых. В конце нас тоже поджидали трудности, но обо все по порядку.
Что бы посмотреть как убывает вода мы остались на один день на Панкоре дольше, вместо того как планировали провести последний день в Куала-Лумпуре (столице). И вот мы посмотрели на это необычное явление. Оно того стоил по правде говоря, а вечером пораньше отправились спать, что бы утром выйти как возможно раньше и не опоздать на рейс.
Утром мы как и положено встали не свет не заря, но вот такси пришлось ждать дольше чем мы ожидали и на паром с острова мы опоздали. Пришлось ждать следующий еще пол часа. И вот через час мы оказались на материке, но до столице надо было добираться еще на автобусе. Мы пошли покупать билеты. Было 9 часов и большинство автобусов отправлялись в 10. Но мы сумели найти тот что отходил в 9:30. Но и автобус опоздал. Вместо 9:30 он приехал уже в одиннадцатом часу.
Время поджимало все сильнее. Но мы еще должны были успеть на наш рейс. Мы сели в автобус и обе задремали. Когда я проснулась, то не узнала дорогу. Подруга тоже сказала, что мы приехали не по ней. Я пошла к водителю, но он, как оказалось, совсем не понимал английский. Но один из пассажиров сказал, что мы едим в Куала-Лумпур.
Через 2 часа мы приехали, но не в Куала-Лумпур, а на автобусную станцию, в непонятном городе. До рейса оставалось всего пару часов. Мы пошили к кассе разбираться в чем проблема, но виновных так и не нашли. Вышла ошибка, но чья? Непонятно. Мы были не единственными пассажирами, кто попал в такую ситуацию и в конце долгих разбирательств нас посадили на автобус бесплатно. До Кула-Лумпура оставалось еще больше времени - 4 часа. 1kjjk На рейс мы не успели, денег практически не осталось.
В Куала-Лумпур мы добрались только вечером. И время поездки оказалась 7 часов, а не 3 как должно было быть. Отель было сложно найти. Это был Китайски новый год - людей было много, а цены прилично выше обычных. В отеле мы через интернет связались с друзьями, которые нас и выручили - купили нам билеты, что бы мы смогли наконец вернуться.



LeeL-aДата: Суббота, 20.12.2014, 11:54 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Оооооооо! Такая история получилась! Даже выдумать такое сложно и мне очень жаль, что такое случилось с тобой 1eds Но хорошо, что все закончилось так благополучно. Что вы целы и здоровы. Пусть этот отдых обошелся вам потерянными нервами, помните только хорошие моменты 1serf Такой пляж потрясный, слов нет, как завидно 1serf И Инуся права, ты девушка очень красивая и милая 1serf Спасибо, что поделилась кусочком своей жизни. 1serf Для меня это было невероятное наслаждение 1serf


КатеринаДата: Суббота, 20.12.2014, 13:56 | Сообщение # 9
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата LeeL-a ()
Оооооооо! Такая история получилась! Даже выдумать такое сложно и мне очень жаль, что такое случилось с тобой Но хорошо, что все закончилось так благополучно.

Знаешь на тот момент да. Все эта ситуация забрала у меня кучу нервов и само контроля, что бы не взорваться, но сейчас смотреть на все это куда проще. Опыт. Даже плохой опыт это опыт 1sds
Если честно, то ситуация кажется даже немного забавной. Просто смотря как посмотреть.

Цитата LeeL-a ()
И Инуся права, ты девушка очень красивая и милая

Девочки, ей Богу засмущали. Хотя конечно приятно слушать 1serf 1serf 1serf

И спасибо, что прочла и оставила комментарий.


LeeL-aДата: Суббота, 20.12.2014, 14:07 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Имя: Любаша Lee
Статус: Скоро вернусь
Цитата Катерина ()
Все эта ситуация забрала у меня кучу нервов и само контроля

Представляю 1eds Но вы отлично справились с ситуацией 1serf Очень здорово, что сейчас эта ситуация вызывает улыбку, везде нужно видеть позитив 1eef
Что-нибудь интересное прикупили там? Туристов было много? Как водичка?



КатеринаДата: Суббота, 20.12.2014, 14:31 | Сообщение # 11
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата LeeL-a ()
Что-нибудь интересное прикупили там?

Честно говоря там много сувениров. Очень много. Я набрала изделий из ракушек. (Шкатулки украшенную ракушками, шкатулку-ракушку. Купила серьги в их национальном стиле. Маме купила необычные салатницы, которые покрыты перламутром (от ракушек) - безумно красиво!
Ну, и прочие обычные сувениры. Потом летом все своим домой увезла.

Цитата LeeL-a ()
Туристов было много?

Куча. И знаешь что? Куча туристов с СНГ! Русскоговорящих людей просто пруд пруди. Ну, это на Ланкави, а на Парнгоре людей мало. Маленький остров. Тишь, да благодать. Правда на китайский новый год китайцев много понаехало.

Цитата LeeL-a ()
Как водичка?

Мммм, просто идеальная! Не мерзкая теплая, и не холодная. Она освежающая в такую жару просто прелесть.


АринаДата: Вторник, 24.03.2015, 13:19 | Сообщение # 12
Темная Герцогиня
Группа: Зам Админа
Сообщений: 5170
Статус: Скоро вернусь
Природа очень красивая и евление это! Но вот проблемы! Я бы наверное в панику впала, хорошо что вы благополучно вернулись!

КатеринаДата: Среда, 25.03.2015, 12:22 | Сообщение # 13
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Цитата Арина ()
Природа очень красивая и евление это!

Ага, мне этот остров очень полюбился хочу туда снова 1xxxx

Цитата Арина ()
Но вот проблемы! Я бы наверное в панику впала, хорошо что вы благополучно вернулись!

Тут спасибо в основном подруге. Это она не паниковала (много курила, но не истерила), вот и я на нее равнялась. Старалась в панику не в подать.
А вообще я - ходячая катастрофа. Мне видимо когда-то одна жирная черная кошка дорогу перешла до сих пор не везет. Иногда прост удивляюсь и как только умудрилась во все в это вляпаться? 1olkj
Так что мне остается шутить и не париться, а то с ума сойду.


Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » ОТДЫХ НЕ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПАНКОР (вторая часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: