DWТемный Мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инесса  
Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » КАНИКУЛЫ 2015 (1. КАМБОДЖА. 1. СИЕМ РИП)
КАНИКУЛЫ 2015 (1. КАМБОДЖА. 1. СИЕМ РИП)
КатеринаДата: Суббота, 07.03.2015, 08:36 | Сообщение # 1
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь


Привет всем. 1lmcx
Не так давно я пропадала с сайта, а причина простая - я уезжала путешествовать!
И сейчас вернувшись, управившись с делами я наконец решила поделиться с вами впечатления.
Путешествие было долгим - я посетила 2 страны. И буду рассказывать вам о них деля их по городам.
И так сегодня я рассказу о Камбодже и первом городе, что посетила это Сием Рип.




КатеринаДата: Суббота, 07.03.2015, 08:40 | Сообщение # 2
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Общая Информация о Городе



Сием Рип (также читается как Сиемреап, но мы будем использовать два слова) в прошлом — простой провинциальный городок, абсолютно ничем не примечательный. Сегодня — самый главный центр туризма в стране. Связано это, естественно, с тем, что рядом с Сиемреапом расположен открытый лишь в XIX веке древний город Ангкор с крупнейшим в мире храмовым комплексом Ангкор-Ват. Ежегодно в Сиемреап приезжает примерно 2 миллиона туристов, желающих увидеть своими глазами одно из неофициальных чудес света, из-за чего город стремительно (по камбоджийским меркам) развивается — строятся новые отели, рестораны и т. д. Кроме того, Сиемреап, в отличие от остальных городов страны, не пострадал во времена Красных кхмеров. Сиемреап может быть интересен и сам по себе — здесь замечательно сочетаются колониальная и кхмерская архитектура, а также более современные здания.




КатеринаДата: Суббота, 07.03.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Так что же такое Анкор Ват???



Главной причиной посещения Камбоджи для меня, как и для многих туристов, это Анкор Ват!
Так что же это за удивительное место? Это я и собираюсь вам рассказать в этом посту.

Ангко́р-Ват или Ангко́рвоат (кхмер. អង្គរវត្ត [ʔɑŋkɔːvoat] — «храм Ангкор») — гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений[9] и одним из важнейших археологических памятников мира. Построен в первой половине XII века во время правления короля Сурьявармана II. В составе градостроительного комплекса Ангкор включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ангкор-Ват расположен в 5,5 км к северу от современного города Сиемреап, столицы одноимённой провинции Камбоджи, и представляет собой часть храмового комплекса, сооружённого в районе древней столицы государства кхмеров, города Ангкора. Ангкор занимает площадь в 200 км²; недавние исследования свидетельствуют о том, что его площадь могла составлять около 3000 км², а население достигало полумиллиона жителей, благодаря чему он был одним из самых крупных человеческих поселений доиндустриальной эпохи.

Первоначально посвящённый богу Вишну, с точки зрения архитектуры объединяет типологию индуистского храма-горы, представляющего мифическую гору Меру — обиталище богов — и типологию галерей, свойственных архитектуре позднейших периодов. Храм состоит из трёх концентрических прямоугольных строений, высота которых увеличивается в направлении к центру, по периметру окруженных стеной 1,5×1,3 км и рвом с водой, длина которого составляет 3,6 км, а ширина — 190 м. Внутреннее сооружение содержит пять башен в форме лотоса; центральная башня возносится на 42 м над святилищем, общая же её высота от поверхности земли достигает 65 м.

В XV веке перестал использоваться и был заброшен. Открыт для европейской цивилизации в 1860 году. Ангкор-Ват изображён на государственном флаге и гербе Камбоджи.



Кому любопытно могут глянуть ролик, где показан этот чудесный храм во всей красе. (Длительность 2 минуты)





Полная информация о храме, его история в данном видео. (Длительность 50 минут.)





КатеринаДата: Суббота, 07.03.2015, 09:23 | Сообщение # 4
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Впечатления и фото отчет


Знает мои впечатления об Анкор Вате просто нельзя передать словами! Он - великолепен! Я просто бродила по комплексу и любовалась каждым его камешком. Очень жаль, что не смотря на все старание время все же медленно рушит эту красоту.



NessДата: Вторник, 17.03.2015, 02:31 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 404
Статус: Скоро вернусь
Катя, как интересно) Мне особенно фото твои понравились, так сказать с первых рук)))

КатеринаДата: Вторник, 17.03.2015, 09:45 | Сообщение # 6
Госпожа Катастрофа
Группа: Зам Админа
Сообщений: 2086
Статус: Скоро вернусь
Ness,
1serf рада что ты заглянула

Цитата Ness ()
Мне особенно фото твои понравились, так сказать с первых рук)))

Спасибо, но думаю что фото у меня так себе. На телефон делали. Фотоаппарата увы нет.


NessДата: Среда, 18.03.2015, 00:42 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Автор
Сообщений: 404
Статус: Скоро вернусь
Катерина, главное же подача, а не на что снималось)

Темный Форум » ТЕМНАЯ ТУСОВКА » ВОКРУГ СВЕТА » КАНИКУЛЫ 2015 (1. КАМБОДЖА. 1. СИЕМ РИП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: